Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Процгун

Рекомендуемые сообщения

NewTarget3DPvP

Просмотр файла

Аддон поможет Вам лучше ориентироваться в игровом мире. Имеет разные возможности, как для PvP так PvE игроков.

dekor_allod_835px-16px.png

Метки

Несколько видов меток на разные состояния цели:

  • цель дружественная;
  • цель враждебна;
  • цель мертва.

Выводит класс персонажа при наведении таргета а также элитность - Величие.

Верхняя метка по цвету отображает фракцию дружественная или нет.

  • Зеленая, если объект той же фракции , красная - если нет.  Удобно в катах и ЦС.

Выводит метку на вашем персонажа если моб агрессивен по отношению к вам (также если дружественный игрок смотрит на вас и он у вас в таргете).

На все детектируемые объекты вешаются 2D метки. Их видно через препятствия.

  • Это могут быть: NPC, принимающий или выдающий квесты, NPC - тренер, NPC - торговец, другие NPC, одногруппники или сорейдовики, супруг, контрольная точка БаттлГраунда.

dekor_allod_835px-16px.png

Новые возможности

post-5-0-66127200-1368989064_thumb.jpgВывод стрелочки компаса с расстоянием до цели на детектируемых объектах.
Вывод бара с ХП маунта, взятого в таргет, если игрок находится на нём.
Добавлена метка "объект неуязвим" (бафы, респ на БГ и т.п.).


post-5-0-49833600-1368988930_thumb.jpgОтображение метки: процент текущего дополнительного поглощения здоровья от предельного. Выводится слева возле верхней метки. Бафы, барьер Воина и т.п.
Отображение полной статистики как по Аватару, так и цели Аватара.

 

post-5-0-81279400-1367184412_thumb.jpgРейтинг экипировки, руны, покрова, гильдия, ХП цели. Статистический подсчет разницы экипировки в процентах.


dekor_allod_835px-16px.png

Режим хила

Исходный вариант данного режима в виде аддона InstHelper разработал PaKoDev.

post-5-0-34512100-1367184657_thumb.jpg post-5-0-03615200-1367184706_thumb.jpg post-5-0-03847600-1367184728_thumb.jpg

Показывает 6 приоритетных целей для лечения. Есть возможность мониторить определенные группы рейда.

  • Танки.
  • Дебафнутые игроки (пока только горящие на Жоре, Город Демонов).
  • Все остальные игроки с минимальным здоровьем.
  • Сортировка по цвету рейда: рейд - Рыж \ группа - синь
  • Раны более 50% - полоска ХП становится алой.
  • Удобная сортировка радиуса лечилок.

dekor_allod_835px-16px.png

Режим PvP

post-5-0-65477600-1367184847_thumb.jpgКонтроль Ваших бафов на цели

  • Можно видеть наложенные бафы Аватаром, как на дружественной цели так и на враждебной цели.
  • На недружественной цели можно увидеть негативные бафы для Аватара ("Баллада", "Психическая стойкость", "Каменная преграда", "Стихийный щит", "Отражения", "Щит крови", "Щит святости").

post-5-0-36881200-1367184873_thumb.jpgПанель. (Приоритетные цели)

Отображает цели, для которых Аватар являлся приоритетной целью в краткий промежуток времени.

 

post-5-0-70838800-1367184919_thumb.jpgСообщения над астральными юнитами

  • Отображает уровень опасности астральных мобов.
  • Расстояние от корабля до астральных мобов.
  • Название, ХП.

При включенной галочке "Сообщения над астральными юнитами " будет выводится надпись в чат. Которая сообщит, что выгружается стандартный "овертип".

post-1699-0-51587400-1389173456.jpg

dekor_allod_835px-16px.png

Настройки

Аддон имеет полноценное меню настроек.

post-5-0-12808200-1367184955_thumb.jpg

Некоторые пункты меню, не вошедшие в описание выше:

Статистика цели

  • "Отображение полной статистики цели" - Полностью выключает всю инфу о цели
  • "Отображение Гирскора" - Для снижения нагрузки в масс замесах
  • "ХП цели" - Отключает ХП цели

Блокировка Drag&Drop окон аддона

  • Блокирует DnD у панели хила, панель маунта, гирскор-Аватара, кнопки настроек.

Только 3D

  • Режим для тех у кого есть проблемы с отображением 2D меток. И решение по устранению залипания меток не найдено #2
  • Для корректной работы 2D меток требуется установка аддона ShowDD

Присутствует настройка оповещений

  • [Warnings] - Аддон выдает надписи. Вы находитесь в бою, цель мертва, ИТП. (При установленной галочки, надписи будут смещаться вниз над полоской каста.)
  • [ZoneAnnounce] - Аддон выдает надпись в какой зоне Вы находитесь. (При установленной галочки, надписи будут смещаться правее ближе к карте)

dekor_allod_835px-16px.png

Addon supports RUS, ENG, localizations.

Аддон поддерживает: AOPanelMod (r2.3+)

Примечание:

  • Для более расширенной возможности использования аддона рекомендую использовать совместно с аддонами: Targeter, ShowDD.

Установка аддона:

  • Ничего не извлекаяи более ничего не делая, просто скопировать загруженный .pak-файл в ...[папка установки Аллодов]\data\Mods\Addons\.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dekor_allod_835px-16px.png

Аддон находится в стадии доработки, но при этом является готовым продуктом.

Просьба о всех багах отписываться.
По возможности предоставить ошибку из mods.txt если таковая имеется.
А также скриншот.

dekor_allod_835px-16px.png

Некоторые проблемы в работе аддона и пути их решение

 

Если есть проблемы связанные с отображением 2D меток.

 

  • Также может быть конфликт со стандартным аддоном ContextDamageVisualization - если этот вариант то можно его исправить установив 

    https://alloder.pro/files/file/49-showdd/

  • Попытка использования аддона совместно с 

    https://alloder.pro/files/file/50-/

  • Если решение не нашлось то начиная с версии (r3+) Вы можете просто поставить галочку в меню настроек "Только 3D"

Если есть проблема с окном осмотра персонажей при взятии цели в таргет.
Выполните следующие пункты.

  • Скорее всего конфликт с каким-то аддоном инспектирующим цель установленным у Вас.
  • Аддон прекрасно работает с [ Targeter ],  [ InspectEquipRating ], конфликта с этими аддонами нет. Проверено.
  • В первую очередь устанавливаем последнюю версию аддона с сайта.
  • Отключаем по одному аддону инспектирующие цель и проверяем на совместимость.
  • Найдёте с каким аддоном был конфликт просьба отписаться на форуме или мне в личку.
Изменено пользователем Procgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon NewTarget3DPvP: Error while running the chunk
Error: addon NewTarget3DPvP:   Target3DMenu.lua:73: attempt to index global `GLOBALText' (a nil value)
Error: addon NewTarget3DPvP:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon NewTarget3DPvP:	 func: MenuSTART, global, line: 73, defined: Lua, line: 63, Target3DMenu.lua
Error: addon NewTarget3DPvP:	   func: ?, ?, line: 175, defined: Lua, line: 171, Target3DMenu.lua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как это понимать? Загружает аддон на 98%,потом "Неизвестная сетевая ошибка." И

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хороша, но

dekor_allod_835px-16px.png

Аддон версии r1 Beta является не завершенным продуктом

Просьба о всех багах отписываться.

По возможности предоставить ошибку из mods.txt если таковая имеется.

А также скриншот.

dekor_allod_835px-16px.png

уже платный...

есть крутые плюшки, но в целом комплекте смотрится не фонтан. лично я всяких этих наворотов добивался разными аддонами

Изменено пользователем Крым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon NewTarget3DPvP: Error while running the chunk
Error: addon NewTarget3DPvP: Target3DMenu.lua:73: attempt to index global `GLOBALText' (a nil value)
Error: addon NewTarget3DPvP: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon NewTarget3DPvP:	 func: MenuSTART, global, line: 73, defined: Lua, line: 63, Target3DMenu.lua
Error: addon NewTarget3DPvP:	 func: ?, ?, line: 175, defined: Lua, line: 171, Target3DMenu.lua

спс учтём.

Ошибка не страшна. Мелкая недоработка меню аддона.

Поправим

Ну и как это понимать? Загружает аддон на 98%,потом "Неизвестная сетевая ошибка." И

Ответ в личьке. Проверь

уже платный...

Бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Лирика

Я в принципе не понимаю такова отношения.

Раз платный и что?

Мы же все хотим чтоб аддоны развивались а не стояли на месте.

Вот поставить тебя на моё место яб посмотрел как бы ты свое творение позиционировал когда убил на него кучу времени. А мог бы в это время зарабатывать деньги а не заниматься всякой хренью.

Посмотрим как у Розочки пойдут ныне дела на творческих началах. Думаю что у неё уже всякий интерес пропал что либо править. Не говоря о том чтоб писать что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что он платный. А в том, что это Бета. До ума сначала доведите, потом оплату ставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и как это понимать? Загружает аддон на 98%,потом "Неизвестная сетевая ошибка." И
Не наблюдаю такой проблемы. Попробуйте скачать еще раз. Если ошибка повторится - тогда напишите в личку, будем разбираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что он платный. А в том, что это Бета. До ума сначала доведите, потом оплату ставьте.

Аддон рабочий по этому и платный. А Beta потому что в нём реализованы некоторые нововедения которые не прошли полную опкатку и доработку.

Этот аддон существует уже со времен NewTarget3D но он был недоступен большинству обывателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в том, что он платный. А в том, что это Бета. До ума сначала доведите, потом оплату ставьте.

Спасибо, это я и имел ввиду

Этот аддон существует уже со времен NewTarget3D но он был недоступен большинству обывателей

С этого и надо начинать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подправил.

dekor_allod_835px-16px.png

Аддон версии r1 Beta находится в стадии доработки, но при этом является готовым продуктом.

Просьба о всех багах отписываться.

По возможности предоставить ошибку из mods.txt если таковая имеется.

А также скриншот.

dekor_allod_835px-16px.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо добавить баладу на цели очень не удобно будет глазами бегать туда сюда для отслеживания контроля который ты накладываешь и проверки наличия балды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо добавить баладу на цели очень не удобно будет глазами бегать туда сюда для отслеживания контроля который ты накладываешь и проверки наличия балды )

Я класс барда не знаю.

Объясни доступно баллада является положительным или отрицательным бафом?

Накладывается на врага или на дружественную цель?

И вкратце её функции?

С функцией контроля я ещё покумекаю. Там много нюансов.

Конечно заранее заготовленные названия бафов было бы не плохо, так как в аддон я не хочу водить config.txt

Надо создать список по всем классам. Чего бы народ хотел контролить над бывшими целями. Тогда уже можно будет вывешивать метки виде бафов.

Тут нужна готовая концепция. Тогда уже можно будет приступить к реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос до покупки хотелось бы узнать - как данный аддон бедет сочетаться с Targert r17, будет ли конфликтовать и перегружать клиент игры, т.к. у них есть одинаковые фишки такие как экипировка итп! Просьбя протестить.Если все будет работать беру 2 не раздумывая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)))

Можно что-то подобное добавить в этот аддон?

http://alloder.pro/f.../86-healerproc/

Это для хилов набор фанатизма, а вот для бардов такое же можно? там есть умелка импровизация-тоже также стаки набирает-очень не удобно в бою всегда смотреть на свои бафы и ловить момент)

Контроль Ваших бафов на цели. (вот там чтобы и свой баф показывало будь то импровизация или фанатизм)

Изменено пользователем Pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо добавить баладу на цели очень не удобно будет глазами бегать туда сюда для отслеживания контроля который ты накладываешь и проверки наличия балды )

Согласен, также не помешало бы видеть имунность к психической атаке мистиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, не работает меню настроек аддона. Оно открывается, но там нет настроек меток и чата, тем более остального. Есть раздел Метки, а вот подпунктов и других разделов нет, нажать в меню ничего нельзя - оно пустое, можно лишь закрыть. Как исправить? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню не работает! растояние до цели не показывает и рейтинг эквипа не совсем точно вычесляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравится функция в аддоне Таргет-менеджер, которая при занесении цель в цели на память, начинает подсвечивать эту цель. Очень полезно и необходимо на яре, хуторе и т.п....чтобы всегда чётко было видно, где противники. Хотелось бы увидеть нечто подобное здесь, т.к. сам таргет-менеджер несколько храмает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню не работает! растояние до цели не показывает и рейтинг эквипа не совсем точно вычесляет

Рейтинг всё точно-сверял с другими аддонами-всё совпадает копеечка в копеечку.

А вот менюшка да не работает

Изменено пользователем Pat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов платить за функцию показа целей сквозь стены. Только этого и жду и только потому у меня еще стоит ТМ.

Изменено пользователем Lyushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов платить за функцию показа целей сквозь стены. Только этого и жду и только потому у меня еще стоит ТМ.

Показ 2D меток запрещён на не детектируемых объектах раз рабами. И все действия вывешивания их ведут к очень нехорошим последствиям. И такие недальновидные люди как Роза публикуют открыто свои аддоны с функцией 2D. И после этого получаем порезку многих полезных функций. И начинают вопить жалуйтесь. А куда жаловаться если ей было не раз сказано что 2D не будет.

Так что успокойтесь и наслаждайтесь тем что есть.

В моём аддоне 2D работает на следующих обектах (NPC - принимающий или выдающий квесты, NPC - тренер, NPC - торговец, другие NPC, одногруппники или сорейдовики, супруг, контрольная точка БаттлГраунда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меню не работает! растояние до цели не показывает и рейтинг эквипа не совсем точно вычесляет

С менюхой вопрос в работе.

Расстояние до враждебной цели ты не когда не сможешь негде получить. Только (NPC - принимающий или выдающий квесты, NPC - тренер, NPC - торговец, другие NPC, одногруппники или сорейдовики, супруг, контрольная точка БаттлГраунда)

Рейтинг экипировки имеет мелкую погрешность в ДО. Этот вопрос подсчёта досих пор является тайной. Разработчики отвечают отказом на вопрос как нынче подсчитывать ДО. Так что сори подгон эквипа ДО с погрешностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос до покупки хотелось бы узнать - как данный аддон бедет сочетаться с Targert r17, будет ли конфликтовать и перегружать клиент игры, т.к. у них есть одинаковые фишки такие как экипировка итп! Просьбя протестить.Если все будет работать беру 2 не раздумывая!

Работает норм без всяких конфликтов. Чтоб разгрузить систему у меня подсчет экипировки имеет мелкую задержку -0.4с. По этому моментальной нагрузки нет при использовании этих 2 аддонов.

Очень нравится функция в аддоне Таргет-менеджер, которая при занесении цель в цели на память, начинает подсвечивать эту цель. Очень полезно и необходимо на яре, хуторе и т.п....чтобы всегда чётко было видно, где противники. Хотелось бы увидеть нечто подобное здесь, т.к. сам таргет-менеджер несколько храмает...

Я думою что современнем она будет реализована и тут.

Можно будет отправить цель в память из панели (Приоритетные цели)

Также я думаю реализовать запоминание цель на память через Targeter думаю мы с logg договоримся. Так как я не хочу реализовывать свой Sniper в аддоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования