Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Платные аддоны


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Формат

Подписка на месяц\2\3\6\12 и как часть премиум-доступа.

Стоимость

Ценовая политика согласовывается перед публикацией аддона. Все платные аддоны для разработчиков - бесплатны. 

Комиссия

Комиссия alloder.pro: 20%
 
Вывод

Карты РФ, QIWI, Yoomoney, моб. операторы РФ. Комиссии систем за транзакции - на получателе. Вывод проводится  ручном режиме, раз в месяц. Можно запросить срочный вывод вне графика.
 
Обязанности

Оказание техподдержки пользователям, своевременное обновление аддона в случае его поломки (в связи с обновлением API например). Если работа аддона не была исправлена в течение 10 суток (или больше, если вы уведомили о заминке с фиксом) - аддон снимается с продажи, проводятся возвраты, накладывается штраф в размере проведенных возвратов.
 
Требования к платным аддонам

  • Для работы привязки главный скрипт аддона нужно назвать mainscript.lua или mainscript.luac.
  • Шифрованный скрипт ждет появления аватара, и только потом запускается. Если в последующих скриптах будут подменяться переменные, определенные в шифрованном, то аддон уйдет в ошибку.
  • Можно добавлять несколько версий аддона для разных версий клиента. Чтобы они работали - нужно задать суффиксы для корректного шифрования:
    • пиратские сервера (важны) - _4.0 _5.0.1 _5.0.2
    • руофф или евро - без суффикса или _6.0.0
  • Можно продавать более старые версии аддонов, подходящие под старые клиенты игры (чтобы не мучаться).
  • Запрещено встраивание самопальных тайм-бомб. Обнаружение таковых наказывается штрафом в размере 50% от месячной выручки с аддона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы на вашем месте запили сюда советы начинающим по монетизации аддонов(вообще чего-либо) ибо может случиться так, что каждый, увидев такую возможность, захочет заработать 100500 бабла и будет ставить свой убераддон на продажу. При этом полезность аддона будет сомнительной(или попросту не стоить своих денег и заморочек с оплатой) и автор, увидев, что никто не покупает, забьет на все и потеряет стимул. А, тем не менее, какой-никакой аддон все равно нельзя будет скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже есть вопросы.

Как пополнить свой кредитный счет? Я не выставляю на продажу своих аддонов, как стороннему лицу пополнить мой кредитный счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендации по определению стоимости аддона.

При формировании цены необходимо исходить из двух составляющих - сколько сил/времени экономит аддон пользователю и/или какую потенциальную прибыль может дать пользователю использование аддона, затем делить это на массовый спрос.

В связи с тем, что круг покупателей аддонов в игре более-менее ограничен, рекомендуется выставлять не разовую покупку, а периодичную оплату возможности скачивания аддона и его обновлений.

Рекомендованный диапазон цен - 5-20 рублей за аддон сроком раз в полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена возможность пополнения кредитного счета.

Месторасположение - вверху справа иконка $. Пополнение кредитного счета удобно в случае, если затем вы хотите совершить несколько покупок или же продлевать автоматически уже совершенные покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В АО уже больше ничего не испортишь) тут реально все платное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на это с другой стороны. Никто не обязывает пользоваться "платными аддонами". "Платные" они скорее для того чтобы у разработчика был интерес поддерживать аддон, т.к. 5-10 рублей за аддон это реально в сотни раз меньше чем люди платят за виртульные штуки в аллодах. Но при этом это позволяет поддерживать заинтересованность разработчика в актуализации аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Планируется ли вариант вывода средств с вашего счета на игровой счет без комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, мы можем выводить деньги на игровой счет, почему бы и нет. Насчет комиссии... ну, если вы про комиссию аллодера, то при выводе заработанного авторами аддонов она однозначно будет взыматься.

Если же вдруг вы про какие-либо хитрые схемы - типа, скажем, пополнения личного счета через Яндекс.Деньги, которыми нельзя пополнить личный счет в игре, а потом вывод средств со счета в игру, т.е. использование аллодера в качестве транзита - то в принципе логично, что в таком случае брать 10% не за что, но использовать наш сервис в таком качестве... не знаю. В принципе можно конечно, если уж так хочется, но 1% (приблизительно, тут надо считать) мы все-равно в таком случае будем взымать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как стороннему лицу пополнить мой кредитный счет?

меня тоже интересует - можно было бы чтобы на мой счет тут пришла оплата от другого участника форума с назначением ЗА то-то-то от того-то

тоесть скажем транзакции между счетами внутри сайта сделать? а ведь это можно всеж просто...

запись в базе - у того пришло у того ушло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Скачала аддон

TargetsManager 4.0.01.14 r-- а он не работае(.. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте . Скачала аддон

TargetsManager 4.0.01.14 r-- а он не работае(.. что делать?

В настойках игры выбрать Дополнения - Включить дополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в раздел поддержки таргетменеджера. На странице скачивания файла ведь есть справа такая большая-большая кнопка "Форум поддержки аддона".

При этом, учитывая, что такого быть не должно в принципе, чтобы он не работал - скриншот окна дополнений в игре, затем просто скриншот игрового интерфейса и приложите также лог /Personal/Logs/mods.txt, что в клиенте игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
через Яндекс.Деньги, которыми нельзя пополнить личный счет в игре

Как ни странно, можно. На сайте Яндекс-денег можно в поиске найти Аллоды Онлайн и положить туда деньги. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри на это с другой стороны. Никто не обязывает пользоваться "платными аддонами". "Платные" они скорее для того чтобы у разработчика был интерес поддерживать аддон, т.к. 5-10 рублей за аддон это реально в сотни раз меньше чем люди платят за виртульные штуки в аллодах. Но при этом это позволяет поддерживать заинтересованность разработчика в актуализации аддона.

+1 Ребята спасибо за аддоны, все работает) труд должен быть оплачен. Все оплатил без проблем через QIWI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скупил бы нужные мне адоны, но заморочка с оплатой просто башню рвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следить за файлом, это надеюсь бесплатно?
Само собой :)
заморочка с оплатой просто башню рвет
Никаких заморочек, куча вариантов на выбор - в чем проблема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Проблема вот в чем: делаю заказ на аддон стоимостью 4 рубля, через mail-деньги, а мне в ответ "Мы не можем принять заявку в таком виде. Пожалуйста, исправьте ошибки и подтвердите заявку снова. Сумма в валюте DMR не может быть менее 10". И как мне его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема вот в чем: делаю заказ на аддон стоимостью 4 рубля, через mail-деньги, а мне в ответ "Мы не можем принять заявку в таком виде. Пожалуйста, исправьте ошибки и подтвердите заявку снова. Сумма в валюте DMR не может быть менее 10". И как мне его купить?

Положить денег на счет аккаунта и оплатить со счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

общая ошибка

Для сервиса 28303 указан недоступный способ оплаты (mc).

Как решить?Пытаюсь оплатить аддон с 2 телеофнов билайн и мегафон.С одного такая вот ерунда,а про билайн вообще говорит,что номер не используеться илбо не правильный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят, это в onpay.ru пишет. Надеюсь прояснить ситуацию в ближайшие дни (без слоу-режима :)). Попробуйте пока другой способ с телефона - там же в шлюзе онпэя "мобильные платежи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования