Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

О реанимации аддонов


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Хорошая новость - DiesIrae реанимировал аддоны RealAgroM, Healer StopCasting и GetWoundsComplexity.

Есть много полезных аддонов, брошенных их авторами и нуждающихся в обновлении для восстановления работоспособности в игре. Заброшенные, но пока еще к счастью рабочие аддоны есть к сожалению и в нашем файловом архиве (файлы, закрепленные за SLA и всеми никами, начинающимся со знака нижнего подчеркивания _, за исключением Никона и Ciuine).

Если вы в состоянии починить такой аддон - не мешкайте, игровое сообщество нуждается в ваших способностях целителя, поэтому действуйте - проводите обряд воскрешения и загружайте рабочую версию аддона в наш файловый архив. Единственный нюанс - обязательно укажите ник создателя аддона. Если речь идет об аддоне из нашего архива - то напишите мне в лс, я передам вам права на существующий файл.

Аддоны перестают работать из-за изменений в Lua API (готовых функциях и классах), вносимых разработчиками Аллодов. Напоминаю, что актуальная документация по API доступна в клиенте игры в файле /data/Mods/Docs/ModdingDocuments.zip, онлайн-версия которого теперь доступна и у нас на сайте.

Отследить ошибки в работе аддона можно в логе. Когда известно, на какую функцию ругается - отправляемся копать документацию и дальше действуем по ситуации - если выпилили/переименовали - ищем подходящую замену и т.п.

Для того, чтобы в целомпосмотреть, что изменилось в API с момента последней версии игры, в которой было известно, что аддон работал, вам надо сравнить две версии документации - текущую и ту, которая относится к соотв. версии игры. Архив со старыми версиями документации теперь также представлен на аллодере. За сбор старых архивов стоит поблагодарить knight_rider'a, Setras'a и Denai.

К сожалению, я на сегодня не успел уже дооформить выкладку старых архивов в плане небольшой инструкции по созданию диффов для тех, кто не в курсе об этом и, возможно, публикации уже готовых диффов между старыми и текущей версии документации - это сделаю уже в новом году.

С новым 2013 годом всех, пусть он для вас будет лучше уходящего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль то не все еще знают что сайт аддонов реанимировали, поэтому давай сделаем ссылки на своих гильдиях в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, информация среди игроков распространяется не быстро, есть определенная инерция, это, к сожалению, нормально, но нам само собой это никак не устраивает, поэтому нужна определенная популяризация аллодера.

Еще лучше ссылок был бы набор юзербаров и кнопок, но нам для этого нужен человек, владеющий фотошопом :( Как найдем такового - обязательно сделаем кнопки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вон на офф форуме про аллодер.про уже топики пишут ))

норм земля слухами полнится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, информация среди игроков распространяется не быстро, есть определенная инерция, это, к сожалению, нормально, но нам само собой это никак не устраивает, поэтому нужна определенная популяризация аллодера.

Еще лучше ссылок был бы набор юзербаров и кнопок, но нам для этого нужен человек, владеющий фотошопом :( Как найдем такового - обязательно сделаем кнопки.

Fye D. Flowright а почему бы Sla не попросить модераторов форума АО переделать темку, что с текстом на старый сайт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA забил на все, к сожалению.

Жаль жаль. У него же еще пара аддонов осталось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реанимируйте ShowCoef. Раньше это был очень полезный аддон, сейчас у него не работает DnD и подсчет стат заточен на 51 лвл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже за реанимацию ShowCoef он ейчас белеберду показывает ну и было бы в идеале что бы статы он подбирал по каждому классу свои у какой то ги на сайте я наработки видел а вот где не помню нужно было закладочку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

граждане... есть вопрос по аддончику "InstHelper"... возможно ли остановить сортировку при наведении мышкой...

...адончик удобный но помимо помощи в отхиле, особенно в масс пвп, заставляет развивать еще и реакцию и скорость нажатия кнопы мыши... а мозг порой настолько загружен всяческой ерундой что отказывается участвовать в этом и дает сбой... напроч отключаясь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, если можно, реанимируйте аддон AOChatExtension - очень полезный аддон...был((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, если можно, реанимируйте аддон AOChatExtension - очень полезный аддон...был((
http://sourceforge.net/projects/carnifex-ao.u/files/AOChatExtension.pak/download - рабочая версия, хотя и требует обновления определение названия гильдии, о чем аддон обильно пишет в лог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

возможно ли реанимировать или сделать новый(похожий) аддон как CarniHPSMeter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно ли реанимировать или сделать новый(похожий) аддон как CarniHPSMeter?

Лежит в рабочем виде на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лежит в рабочем виде на сайте.
Нет, я его так еще и не выложил до сих пор :)

Чуть ппж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я его так еще и не выложил до сих пор :)

Чуть ппж.

нет уж пожалуйста выложите, ну очень надо, я его долго жду слишком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет, можно ли починить http://ui9.ru/forum/trinktimer/about

Именно он не поддерживает перетаскивание.

P.s. было бы классно увидеть возможность все аддоны одного автора.

Изменено пользователем Pamawka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ыло бы классно увидеть возможность все аддоны одного автора.
Эта возможность есть - при просмотре какого-либо файла справа под ником автора кликаем на "Другие файлы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

млять я за что плачу бабло...для того чтобы на переродах у меня ни один аддон не работал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неанонимные переродки работают по нику основы. Если перерод анонимен - его надо указать отдельно в одном из доступных четырех слотов под привязку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть возможность реанимировать InstHelper?

http://ui9.ru/forum/insthelper/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования