Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Русификатор АО клиента EU/US


SLA

Рекомендуемые сообщения

В принципе есть способ запустить евро клиент на русском языке.

Автор этого способf НЕ Я, к сожалению не знаю ник персонажа, кто это придумал, может быть он сам отзовется.

Для реализации нам понадобится файл BaseLocrus.pak от русского клиента. Копируем этот файл в папку gPotato.eu\Allods Online\data\Packs (ну или где там у Вас евро аллоды). В этой папке есть аналогичный файл для английской версии BaseLoceng.pak обязательно скопируйте его в безопасное место.

Теперь когда оба файла находятся в папке packs запускаем лаунчер, после того, как он проверит обновления, идем опять в папку packs и начинаем удалять BaseLoceng.pak, но не подтверждаем удаление. Далее в лаунчере нажимаем кнопку play и через пару секунд подтверждаем удаление файла.

Если Вы удалили его слишком рано, то лаунчер начнет ругаться на отсутствие файла, если слишком поздно, то будет английская версия.

У способа есть ряд значительных минусов:

1. Это придется делать при каждом запуске игры.

2. Этот способ не годится для пользователей "песочницы"

3. Некоторые надписи в игре просто пропадают (пока видел только пару случаев, абсолютно не влияющих на игровой процесс)

4. На данный момент версии на Ру и на Евро значительно различаются, следовательно и описания умений будут отличаться (в принципе можно найти файл постарше, примерно той же версии, что сейчас на Евро).

Способ замороченный, да и объяснил я его тоже замороченно, но для игроков, которые не любят английский язык, и очень любят аллоды, это может стать неплохим решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Есть программна Sandboxie (она же песочница), позволяющая запускать более одного окна игры, однако при запуске не используется лаунчер, соответственно данный способ не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор создателя русификатора "Русификатор АО клиента EU/US 1.1.4.x" пожалуйcта свяжись со мной по скайпу: storm77772 или мыло: [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто собственно его выложил мне интересно?

автор русификатора storm77772

инструкцию написал я bulletin400

кто не верит - есть скрины подтверждающие это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне больше интересен вопрос на каком сервере с каким ником играет "Dab" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спалились)) Рыжий а чего вы так шифровались то? разрабы в картошке не такие жадные как в мыле и не банят за "взлом игрового клиента"))) или вы еще чего придумали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Попробовал пару раз сделать как написано, в первом случае лаунчер ругается на отсутствие файла во втором на то что етот файл уже используется третьему быть не дано. Обман? Я сначала подумал что ето как в читах, заменяешь файлы, запускаешь игру, а потом обратно кидаешь в папку ориг файлы, но нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна ловкость рук)) удалять файл надо в процессе проверки клиентом своих файлов - когда нажимаешь Play и идет строчка из 3 точек - зависит от твоего компа на какой точке удалять файл. то есть перед запуском лаунчера ставишь файл на удаление, потмо запускаешь лаунчер жмешь Плей и на переходе между 1 и 2 точкой жмешь Удалить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у вас получается? Но 1 нюанс. Мне дали фаил от анг, а не от рус версии игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Освежу тему. Вычитал этот способ. Закинул. 2 раза подряд ок зашел, чо. Отлично!

Весьма нормально играть там так, но. пока там не ввели новый чат - надо юзать аддоновский, а не стандартный. Жрецопалы естественно немножко криво переведены т.к старые еще там, но невозмутимость у жрецов почему то описана нормально, а изгнание зла и воскрешение нет.

Efgen, ссылко на рус файл.http://www.fayloobmennik.net/840090

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после патча 2.0.04.53 на EU сервере к сожалению такой способ перестал работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Текущая версия EU 2.0.06.66

Неужели не придумали способ как запустить русик? К стати нашел интересную тему про локализацию клиента Allods Online http://ui9.ru/forum/develop/topic/886/t886-HOW-TO-%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD-Multilangual-addon

У кого есть русскоязычный файл с игры версии 2.0.06.хх выложите сюда пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ссылка, как делать многоязычные аддоны, а не как делать локализацию клиента. Русика нет и не будет. Учите английский.

p.s. Даже не зная английский, многие достаточно легко играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да только вот после того как написали тут про русски так следующим патчем сразу и прикрыли его !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю английский. Я не знаю как делать некоторые квесты. А найти их в русскоязычной базе затруднительно так как названия квестов не всегда переводятся дословно с английского. Вот такие дела. И к стати да, русских больше чем 20. Их не меньше 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования