Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


ramirez

Рекомендуемые сообщения

AddonReloader

Просмотр файла

Быстрый перезагрузчик аддонов, предназначен в первую очередь для разработчиков.

Когда-то выкладывал его на UI9, приведу инструкцию оттуда.

Аддон умеет включать/выключать и перегружать любые аддоны из общего списка нажатием одной кнопки. Он сильно девелоперский, перегружен неочевидными функциями, весь в латинице, и простым игрокам он больше навредит, чем поможет. Тем не менее.

Инструкция по эксплуатации:

  • После входа в игру в правом нижнем углу экрана появится маленькая полосатая кнопка. Это нормальное состояние аддона.
  • Правый клик по пчело-кнопке открывает/закрывает список аддонов, доступных для манипуляций. Стандартные там тоже есть. Весь список посортирован по алфавиту, хотя это несильно помогает. Свои аддоны можно найти по префиксу UserAddon/ в названии, они там ближе к концу списка.
  • В списке: левый клик по названию аддона селектит/деселектит этот аддон. Поселектить можно сразу несколько аддонов. Поселекченность аддонов в списке сохраняется в рамках текущей сессии игры.
  • клик по квадратику слева от названия аддона включает/выключает этот аддон. Состояние аддонов сохраняется между сессиями, то есть выключенный однажды аддон при следующем входе в игру останется выключенным.
  • Левый клик по пчело-кнопке перезагружает все поселекченные аддоны сразу, неважно открыт список или нет.
  • В списке: правый клик по названию аддона тут же на месте однократно перезагружает аддон без всякого селекшена.
  • Аддон пишет в mods.txt строчку про включение/выключение и перезагрузку.

Alert:

  • Далеко не все стандартные аддоны можно безнаказанно перезагружать, некоторые после перезагрузки тупо перестают работать, поэтому аккуратнее.
  • Не рекомендуется использовать этот менеджер аддонов с каким-либо еще одновременно, так как аддоны не умеют оповещать друг друга о своем состоянии, и потому менеджеры могут разойтись во мнениях, какой аддон включен, а какой - нет.
  • Данный аддон восстанавливает сохраненное состояние, реагируя на EVENT_AVATAR_CREATED, поэтому возможно некоторые аддоны, которые на инициализации спят, и включаются только этим менеджером, могут проспать этот эвент.

Бонус:

Если в папке Personal создать файлик input.cfg (ANSI) и прописать в нем что-нибудь типа:

commonbindsection

bind reload_addons 'CTRL' + 'SHIFT' + '`'
bind open_addon_list 'ALT' + '`'

то в аддоне появятся клавиатурные хоткеи, и наступит совсем красота. У меня alt+~ открывает/закрывает список, а ctrl+shift+~ перезагружает выбранные аддоны.

Разработчики, пользуйтесь на здоровье.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю неактуальным ввиду того, что тоже самое можно сделать в стандартном интерфейсе в меню Дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю неактуальным ввиду того, что тоже самое можно сделать в стандартном интерфейсе в меню Дополнительно.

Нет, эта штука удобнее, и делает совсем другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут кому что по вкусу. Я пользуюсь старым аддон менеджером, мне он привычнее.

Особо порадовал бонус, я только проснулся и еще не проверял, но если мы можем СОЗДАВАТЬ КАСТОМНЫЕ БИНДЫ.... OH MY GOD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во - так тогда давайте стандартизируем общение между аддонс-менеджерами

перед загрузкой выгрузкой посылать событие - я выгружаю /загружаю аддон ХХХХ - так чтобы все остальные менеджеры занесли себе в список что аддон выгружен

к томуже -аадоны, хорошие аддоны!! должны уметь сами выгружаться по событию - "а ну выгружайся" - с тем чтобы загрузить аддоны, те которые они сами выгрузили

так у меня все аддоны с АТ общяются. события я уже свои описывала тут:

СТАНДАРТИЗАЦИЯ СОБЫТИЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонус:

Если в папке Personal создать файлик input.cfg (ANSI) и прописать в нем что-нибудь типа:

commonbindsection

bind reload_addons 'CTRL' + 'SHIFT' + '`'
bind open_addon_list 'ALT' + '`'

то в аддоне появятся клавиатурные хоткеи, и наступит совсем красота. У меня alt+~ открывает/закрывает список, а ctrl+shift+~ перезагружает выбранные аддоны.

Разработчики, пользуйтесь на здоровье.

ООООООООООООООООО !!!!!!!!!

а за 3 года игры никто этого не смог найти - как ты то смог? где инфу взял?

а в своем аддоне обычную реакцию ловить?

а можно так перенастроить панель быстрых клавиш с 1...4 на нум пад? чтобы сразу автоматом она подвязывалась а не настраивать каждый раз когда User.cfg слетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да парень явно имеет инсайдерскую инфо из аллодсТеам - вон как его аддон пашет - даже название в стндартном манагере свое с описанием у него!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да парень явно имеет инсайдерскую инфо из аллодсТеам - вон как его аддон пашет - даже название в стндартном манагере свое с описанием у него!

ааа я тоже так хочу - чтобы названия аддона в стандартном манажере поменять иописание туда

или оно уже заработало? раньше не работало

common.GetAddonInfo()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туплю...

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>
<UIAddon>
<Name>AddonReloader</Name>
<AutoStart>true</AutoStart>
<localizedNameFileRef href="res00000" />
<localizedDescFileRef href="res00001" />
<ScriptFileRefs>
<Item href="res00002" />
</ScriptFileRefs>
<MainFormId>Main</MainFormId>
<Forms>
<Item>
<Id>Main</Id>
<Form href="res00003#xpointer(/WidgetForm)"/>
</Item>
</Forms>
</UIAddon>

но все же как ты описание аддона настроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять

туплю...

<localizedNameFileRef href="res00000" />

<localizedDescFileRef href="res00001" />

хорошо а на английской версии как это будет смотреться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во - так тогда давайте стандартизируем общение между аддонс-менеджерами

перед загрузкой выгрузкой посылать событие - я выгружаю /загружаю аддон ХХХХ - так чтобы все остальные менеджеры занесли себе в список что аддон выгружен

Когда аддон перегружается, всем приходит EVENT_ADDON_LOAD_STATE_CHANGED, так что не надо тут ничего стандартизировать, все уже есть. Но несколько менеджеров использовать все равно не стоит.

к томуже -аадоны, хорошие аддоны!! должны уметь сами выгружаться по событию - "а ну выгружайся" - с тем чтобы загрузить аддоны, те которые они сами выгрузили

Хорошие, правильные аддоны должны быть автономными. Выключаешь любой, остальные продолжают работать без изменений.

ООООООООООООООООО !!!!!!!!!

а за 3 года игры никто этого не смог найти - как ты то смог? где инфу взял?

а в своем аддоне обычную реакцию ловить?

В документации, как ни странно, все есть. В описании \data\Mods\Docs\ResourceSystem\SampleDefaultExt.(WidgetPanel).xdb есть

<bindSections>
<Item>
<bindSection />
<bindedReactions>
<Item />
</bindedReactions>
</Item>
</bindSections>

а в папке Profiles лежит input.cfg. Ежу понятно, что в Profiles лежат общие cfg, а в Personal - персональные. Если кто собирал себе autoexec.cfg для Quake, тот поймет. =)

да парень явно имеет инсайдерскую инфо из аллодсТеам - вон как его аддон пашет - даже название в стндартном манагере свое с описанием у него!

Внимание, публикую инсайдерскую инфу! В документации, в \data\Mods\Docs\ResourceSystem\SampleDefault.(UIAddon).xdb есть поля

<localizedNameFileRef href="" />
<localizedDescFileRef href="" />

Их безумно сложно найти и использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тогда инфо об аддоне уже стандартизировано? через common.GetAddonInfo()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVENT_ADDON_LOAD_STATE_CHANGED - раньше оно работало странным образом - только когда выгружался аддон (( я помню намучалась со своим АТ

видимо раз разрабы сделали свой менеджер аддонов то наконец они привели в порядок АПИ за это отвечающий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это так может ты знаешь как в common.GetAddonInfo().description запихнуть инфо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EVENT_ADDON_LOAD_STATE_CHANGED - раньше оно работало странным образом - только когда выгружался аддон (( я помню намучалась со своим АТ

видимо раз разрабы сделали свой менеджер аддонов то наконец они привели в порядок АПИ за это отвечающий

Его починили давно.

это так может ты знаешь как в common.GetAddonInfo().description запихнуть инфо?

<localizedNameFileRef href="" />
<localizedDescFileRef href="" />

Это поля name и description из common.GetAddonInfo().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем создается такая структура, когда все файлы имеют одно имя + номер, внутри описателей отсутствует форматирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем создается такая структура, когда все файлы имеют одно имя + номер, внутри описателей отсутствует форматирование?

Скриптом. Он сваливает все в одну папку и перебивает линки в .xdb. Время экономит и вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скриптом. Он сваливает все в одну папку и перебивает линки в .xdb. Время экономит и вообще.

И переменные перименовывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И переменные перименовывает :)

Типа того. Свинчивает 50+ скриптов в один, переименовывает, и вообще много хорошего делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во блин вы маскировщики - все равно все открыть и посмотреть можно - толку то с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на широкоформатных мониторах часть окна не влезает - пользоваться из-за этого проблемно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на широкоформатных мониторах часть окна не влезает - пользоваться из-за этого проблемно

А скрин можно? Это сколько ж аддонов туда надо напихать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования