Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Mankubus

Рекомендуемые сообщения

InspectEquipRating

Просмотр файла

Показывает рейтинг экипировки персонажа. / This add-on shows an gearscore.

Данный аддон показывает рейтинг экипировки, который Вы можете увидеть в официальном ТОПе игроков или на плашках юзербаров.

Вверху, в передвигаемом окошке (по умолчанию слева от ника) показывается рейтинг экипировки игрока, осматриваемого в данный момент (в том числе свой, если взять себя в таргет), уровень покровительства, и руны (атака:защита).

Внимание: Для работы аддона требуется выученное умение "Пристальный взгляд" 3го (для осмотра союзников) или 6го (для осмотра игроков враждебной фракции) рангов. В противном случае вместо плашка рейтинга не отобразится!


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аддон, особенно учитывая то, что вышеназванный детектор я снёс к чертям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thank you

Изменено пользователем vip38777699
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аддон, но хватает и UnitDetector'a.

соглашусь, через него еще и другу сторону арены посмотреть можно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Все равно. Кому будет полезно - тому будет.

P.S. UnitDetector у меня ошибался при подсчете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аддон, поставлю, потестирую.

UD снёс, да и всё равно числа эти аддоны показывают разные.

Один вопрос: В оф.объяснении расчёта ничего не написано о самоцветах. Каким образом они считаются в аддоне?

ЗЫ: Логичнее, ИМХО, ввести 5 градаций рейтинга:

-10% и ниже

-10...-5

-5...+5

+5...+10

+10 и выше

Ибо при моём, например гирскоре, одинаковым цветом сейчас показываются люди от 6800 до 9000 (не проверил, сужу только по описанию)

А это огромная разница

Ну и цветовую гамму лучше поменять, примерно равный гир лучше серым, чуть лучше - зелень, ещё лучше - синий, чуть хуже - светло красный, ещё хуже - тёмно-красный.

Вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Все равно. Кому будет полезно - тому будет. P.S. UnitDetector у меня ошибался при подсчете.

Спасибо. И... Какому из аддонов верить? :) Какой не соврет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Все равно. Кому будет полезно - тому будет.

P.S. UnitDetector у меня ошибался при подсчете.

Странно, сравнил с ТОП на сайте, все правильно было, если не успели сломать)

Да тут возникла мысль - может перенести показываемый гирскор в другое место - где нибудь возле портрета - аналогично аддону (не помню название) показывающему кол-во килов выбранной цели. Такому я был бы рад :)

Изменено пользователем Lastman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И... Какому из аддонов верить? :) Какой не соврет?

Цитата просто пришлась к месту. Не обращайте внимания.

Обвести в рамочку и повесить на видном месте:

UnitDetector и TargetsManager показывают просто сумму характеристик на шмотках и камнях

Гирскор офсайта (он же число в юзербаре перса, он же показан в аддоне InspectEquipRating) показывает именно рейтинг, численно не равный сумме характеристик на шмотках.

Гирскор (далее "гир" для краткости) больше суммы статов, так как при расчёте гира присутствуют повышающие коэффициенты, на которые умножается сумма статов основного оружия, щита/спецпредмета, оружия второй руки.

При этом, если менять комплекты одетых шмоток, то гир из юзербара не сбрасывается. То есть, гир всегда показывает максимальное значения из всех когда-то одетых на перса комплектов одежды.

Да тут возникла мысль - может перенести показываемый гирскор в другое место - где нибудь возле портрета - аналогично аддону (не помню название) показывающему кол-во килов выбранной цели. Такому я был бы рад

Присоединяюсь. Можно ли выводить гир возле портрета цели, не оглядывая его командой "осмотреть"?

Изменено пользователем AnTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвести в рамочку и повесить на видном месте:

UnitDetector и TargetsManager показывают просто сумму характеристик на шмотках и камнях

Гирскор офсайта (он же число в юзербаре перса, он же показан в аддоне InspectEquipRating) показывает именно рейтинг, численно не равный сумме характеристик на шмотках.

Гирскор (далее "гир" для краткости) больше суммы статов, так как при расчёте гира присутствуют повышающие коэффициенты, на которые умножается сумма статов основного оружия, щита/спецпредмета, оружия второй руки.

При этом, если менять комплекты одетых шмоток, то гир из юзербара не сбрасывается. То есть, гир всегда показывает максимальное значения из всех когда-то одетых на перса комплектов одежды.

UnitDetector показывает не ток сумму статов. Там три строчки - атакующие, защитные статы и гир.

Сорь за флуд, вобщем надо прекращать обсуждать всякие UnitDetectorы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвести в рамочку и повесить на видном месте:

UnitDetector и TargetsManager показывают просто сумму характеристик на шмотках и камнях

Гирскор офсайта (он же число в юзербаре перса, он же показан в аддоне InspectEquipRating) показывает именно рейтинг, численно не равный сумме характеристик на шмотках.

Гирскор (далее "гир" для краткости) больше суммы статов, так как при расчёте гира присутствуют повышающие коэффициенты, на которые умножается сумма статов основного оружия, щита/спецпредмета, оружия второй руки.

При этом, если менять комплекты одетых шмоток, то гир из юзербара не сбрасывается. То есть, гир всегда показывает максимальное значения из всех когда-то одетых на перса комплектов одежды.

Присоединяюсь. Можно ли выводить гир возле портрета цели, не оглядывая его командой "осмотреть"?

Ух сколько ярости. Я вроде как автора спрашивал, но никак не тебя... Мне не важно по какой схеме, важно какой из них может быть "недоработан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько ярости. Я вроде как автора спрашивал, но никак не тебя... Мне не важно по какой схеме, важно какой из них может быть "недоработан"

Где ты ярость нашёл? То, что твой пост взят в цитату - так он показателен просто. Цитату выпилю, не обращай внимания.

Я вообще добрейшей души человек.

И в тему влез, потому что мне тоже интересен вопрос. А автор пока молчит.

И уапще - Тема называется Обсуждение - вот я и обсуждаю ;)

Возвращаясь к твоему вопросу: Что значит "недоработан", "соврёт" ? Будь я на месте автора, то затруднился бы ответить на такой не до конца понятный вопрос. Все аддоны работоспособны, но считают циферки по разному.

UnitDetector показывает не ток сумму статов. Там три строчки - атакующие, защитные статы и гир.
По прежнему не откажусь от понятного описания расчета официального рейтинга экипировки, применительно к ДО

Думаю, из этой фразы понятно, что в UD показан не гир, а сумма статов

Изменено пользователем AnTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обвести в рамочку и повесить на видном месте:

UnitDetector и ... показывают просто сумму характеристик на шмотках и камнях

Я так понимаю, у тебя этот бред уже в рамочке, распечатан и висит на видном месте? (В туалете?)

Сам догадался или кто подсказал?

Присоединяюсь. Можно ли выводить гир возле портрета цели, не оглядывая его командой "осмотреть"?

Можно

Изменено пользователем Nikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух сколько ярости. Я вроде как автора спрашивал, но никак не тебя... Мне не важно по какой схеме, важно какой из них может быть "недоработан"

Вероятно UD. Автор этого уже отписался, что точность проверена

...

Если вдруг кто-нибудь из отписавшися сподобится прочитать хотя бы последнюю страницу соответствующей темы, он об этом сам узнает

Особенно, спецу по UD это не помешало бы

Изменено пользователем Nikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно. Все равно. Кому будет полезно - тому будет.

P.S. UnitDetector у меня ошибался при подсчете.

Текущая версия UD на 100% точно считает оф. рейтинг обычной экипировки, включая каменюки и ДО-45

Расчет рейтинга аватара происходит 1 раз, при заргузке аддона

Расчет просматриваемого - каждый раз при осмотре

[для интересующихся]

В этой теме в результате жарких многостраничных дебатов было приведено множество вероятных способов подсчета оф. рейтинга, применительно к ДО.

*всем пох*

Сожалению ни 1 из них не подошел

*Было бы из чего выбирать*

Судя по всему автор данного аддона, к сожалению, не видел той темы, поэтому не смог донести правильный способ подсчета до автора UD

*в глаза долбился*

В свою очередь, автору UD, вероятно, тоже не все равно и он обязательно, когда-нибудь сам выяснит тот простейший способ подсчтета оф.рейтинга экипировки и исправит его в своем аддоне

*И ему тоже пох*

[/для интересующихся]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и цветовую гамму лучше поменять, примерно равный гир лучше серым, чуть лучше - зелень, ещё лучше - синий, чуть хуже - светло красный, ещё хуже - тёмно-красный.

Вот

На мой взгляд цветовую гамму лучше взять из игры. Свой гир - синий, хуже - зеленый, белый, серый. Лучше - фиол, оранж, салат. Вероятно привычные игровые цвета будут лучше восприниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, из этой фразы понятно, что в UD показан не гир, а сумма статов

ок

Изменено пользователем Lastman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том месте на экране, где показываются статы, теперь всегда находится непрокликиваемая область.

Например, невозможно выбрать слоты в сумке которые попадают в эту область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у тебя этот бред уже в рамочке, распечатан и висит на видном месте? (В туалете?)

Сам догадался или кто подсказал?

Хамите, парниша?

В моём сообщении приведена цитата последнего твого активного сообщения в теме твоего аддона.

Если ты не откажешься от "понятного описания расчета официального рейтинга экипировки, применительно к ДО",то я делаю вывод, что его (описания) у тебя нет, и ты считаешь по формуле, которая тебе кажется верной / даёт похожие на официальные результаты.

Итого:

1) "UD считает сумму статов, а не гир" - моё утверждение неверно, я был неправ. Готов извиниться за неверно сделанные выводы.

Переформулирую правильно: UD считает показатель, очень похожий на гир.

С такой поправкой всё равно будешь утверждать, что всё выше написанное - бред?

Можно

Вопрос не к тебе, а к автору аддона, в теме которого я пишу. Технически возможно - я правильно понимаю твой ответ? Спасибо. Попрошу автора сделать.

На мой взгляд цветовую гамму лучше взять из игры. Свой гир - синий, хуже - зеленый, белый, серый. Лучше - фиол, оранж, салат. Вероятно привычные игровые цвета будут лучше восприниматься.

Да, естественно, цветовую гамму лучше брать привычную, из игры. В каком месте можно посмотреть на оригинальную расцветку, которую ты привёл?

============================

И ежели что, то я в курсе, кто автор аддона UD. Я указал авторство в заголовке моей цитаты в предыдущем моём сообщении.

Изменено пользователем AnTim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд цветовую гамму лучше взять из игры. Свой гир - синий, хуже - зеленый, белый, серый. Лучше - фиол, оранж, салат. Вероятно привычные игровые цвета будут лучше восприниматься.

Сделаю.

Насчет ДО - я проверял свой аддон на топ персах своего серва (Горн войны) и рейтинг считался верно как для ДО 45,51 так и для 55. Если вам нравится UD - юзайте его, я это не возбраняю никак. Просто откройте топ и осмотрите игроков из него в двух аддонах. Я UD не проверял на эту тему, поставил и всего раз мне попался игрок, входящий в топ (прист), и его рейтинг не соотвествовал указанному на сайте.

Насчет того, что нельзя нажать - пофикшу, но уже не сегодня.

И, я дико извиняюсь, если чем-то пересекся с Nikon'ом в функционале аддонов, у меня моя поделка лежала давно, решил выложить. Мой аддон имеет строго обозначенный в шапке функционал без наворотов, нужны - ставьте AD, не нужны - решайте.

TODO:

  • Перенести подсчет вверх, делать без открытия окна осмотра.
  • Изменить цветовую схему.
  • Убрать невозможность нажатия в области, где нажодятся визульные элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделаю.

Насчет ДО - я проверял свой аддон на топ персах своего серва (Горн войны) и рейтинг считался верно как для ДО 45,51 так и для 55. Если вам нравится UD - юзайте его, я это не возбраняю никак. Просто откройте топ и осмотрите игроков из него в двух аддонах. Я UD не проверял на эту тему, поставил и всего раз мне попался игрок, входящий в топ (прист), и его рейтинг не соотвествовал указанному на сайте.

Насчет того, что нельзя нажать - пофикшу, но уже не сегодня.

И, я дико извиняюсь, если чем-то пересекся с Nikon'ом в функционале аддонов, у меня моя поделка лежала давно, решил выложить. Мой аддон имеет строго обозначенный в шапке функционал без наворотов, нужны - ставьте AD, не нужны - решайте.

TODO:

  • Перенести подсчет вверх, делать без открытия окна осмотра.
  • Изменить цветовую схему.
  • Убрать невозможность нажатия в области, где нажодятся визульные элементы.

Вот говорю же, я лично проверял на персонаже из ги - он приоделся и попал в топ с тем же гиром что и показывает UD. Это было до того как ТОП на оф сайте сломался.

Респект если сделаешь отображние гира по другому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аддон, поставлю, потестирую.

UD снёс, да и всё равно числа эти аддоны показывают разные.

Один вопрос: В оф.объяснении расчёта ничего не написано о самоцветах. Каким образом они считаются в аддоне?

ЗЫ: Логичнее, ИМХО, ввести 5 градаций рейтинга:

-10% и ниже

-10...-5

-5...+5

+5...+10

+10 и выше

Ибо при моём, например гирскоре, одинаковым цветом сейчас показываются люди от 6800 до 9000 (не проверил, сужу только по описанию)

А это огромная разница

Ну и цветовую гамму лучше поменять, примерно равный гир лучше серым, чуть лучше - зелень, ещё лучше - синий, чуть хуже - светло красный, ещё хуже - тёмно-красный.

Вот

НЕНЕНЕНЕ -цвета как в игре у шмоток - все уже к ним привыкли и сразу все понятно - собственно так и в ТМ цвета выбраны и в NPB2 для разницы уровней

Странно, сравнил с ТОП на сайте, все правильно было, если не успели сломать)

Да тут возникла мысль - может перенести показываемый гирскор в другое место - где нибудь возле портрета - аналогично аддону (не помню название) показывающему кол-во килов выбранной цели. Такому я был бы рад :)

мой ТМ ёлки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования