Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Mankubus

Рекомендуемые сообщения

Машинка почти топ, но как понимаю, от этого особо не зависит. Так же фризит на мгновенье при каждом таргете, пока что отключу аддон.

Изменено пользователем stallkrais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто прекрасно, но раньше при осмотре пресанажа было видно рейтинг выделенной цели и свой, а сейчас как увидеть свой рейтинг? может можно ка кто точно такую же панельку прекрутить и для своего фрейма? былоб просто замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто прекрасно, но раньше при осмотре пресанажа было видно рейтинг выделенной цели и свой, а сейчас как увидеть свой рейтинг? может можно ка кто точно такую же панельку прекрутить и для своего фрейма? былоб просто замечательно.

выделить себя не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все! понял надо просто себя в таргет взять, СПС большое адон суппер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разберусь с фризами. Действительно, задержка составляет 250-380мс.

UPD:

Обновил до r3:

  • Уменьшены задержки перед сменой цели (подобнее в сообщении в этой ветке)
  • Убрано автоматическое изменение рейтинга при смене экипировки целью (осталось только при смене своей экипировки)

В версии r2 возникала задержка между моментом взятия цели в таргет и отображением фрейма. Задежка составляла 250-420мс, от производительности компьютера это практически не зависело.

Немного улучшил ситуацию, уменьшив задржку до приемлемой цифры 75-120мс, полностью убрать пока не могу, так как это время ответа сервера (плюс 0-30мс на обработку данных). Если не будет устраивать (у меня на машине вполне комфортно переключает), пишите, попробую сделать еще один вариант.

Изменено пользователем Mankubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните как было до обнове, что бы при осмотре писался свой рейтинг и кого осматриваешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните как было до обнове, что бы при осмотре писался свой рейтинг и кого осматриваешь

Учту предложение, а что не нравится в существующей ныне схеме? Фризы (мэй би) или невозможность "сходу" сравить Ваш рейтинг с рейтингом противника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как передвинуть либо убрать окошко появляющиеся при наведении на цель.

Пример на рисунке.

7b0799e53761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то поломанный аддон почистил - он показывает покрову и руны в такой-же панели как у вас. так вот. терь перестал показывать руны. где-то плагины пересеклись и кстати . их бы стоило объединить - руны, покрова и рейтинг экипировки в одной панельке.

TargetInfo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь похоже невозможна совместная работа TargetInfo и InspectEquipRating.

Руны и рейтинг показываются только после команды «осмотреть», причем окно персонажа так и не открывается.

По отдельности работают нормально.

Если InspectEquipRating будет показывать руны и покрову, то от TargetInfo можно будет отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а как передвинуть либо убрать окошко появляющиеся при наведении на цель.

Пример на рисунке.

7b0799e53761.jpg

Разработчик подскажи в каком файле у твоего аддона я могу поменять координаты чтобы всплывающее окно передвинуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, поставил аддон. Свой рейтинг посмотреть могу, а вот , союзника не показывает (0000) пристальный взгляд 4 го ранга взят.

Изменено пользователем Alex177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработчик подскажи в каком файле у твоего аддона я могу поменять координаты чтобы всплывающее окно передвинуть ?

Это тебе в таргет менеджера обсуждение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то поломанный аддон почистил - он показывает покрову и руны в такой-же панели как у вас. так вот. терь перестал показывать руны. где-то плагины пересеклись и кстати . их бы стоило объединить - руны, покрова и рейтинг экипировки в одной панельке.

я думаю, что закомментировав в вашем аддоне строчку с avatar.StartInspect(TargetID)

и с avatar.EndInspect()

проблема исчезнет. Возникает из-за того, что два аддона, при смене цели начинают инспектировать её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе в таргет менеджера обсуждение ))

Во спасибо!

Убрал в таргет менеджере окно.

Просто при установки InspectEquipRating появилось окно вот и подумал что виноват этот аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, поставил аддон. Свой рейтинг посмотреть могу, а вот , союзника не показывает (0000) пристальный взгляд 4 го ранга взят.

Для адекватной оценки рейтинга экипировки персонажа враждебной фракции необходимо выученное умение "Пристальный взгляд" 6го уровня.

Соре, не так прочел. Разберусь.

Изменено пользователем Mankubus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, теперь похоже невозможна совместная работа TargetInfo и InspectEquipRating.

Я не знаю, как там работает TargetInfo, но я не произвожу никаких действий по событию ..._INSPECT_STARTED, если это событие не вызвано мной; грубо говоря, если другой аддон вызовет

avatar.StartInspect( tgt )

(пускай повторно, пускай хоть как), без предварительной смены цели пересчет гира экипировки в моем аддоне не начнется, так и не будет он начинатся повторно при открытии окна осмотра персонажа. Для каждой смененной цели (кроме avatar.GetId()) рейтинг считется единожды.

Не буду спорить, что сам вызываю

avatar.StartInspect( tgt )
avatar.EndInspect()

,так как без них получить инфу невозможно. Соотвественно, продуцируются события

EVENT_INSPECT_STARTED
EVENT_INSPECT_FINISHED
EVENT_UNIT_EQUIPMENT_CHANGED

, которые могут обрабатывать другие аддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь починить старую версию и выложить отдельно?

Просто, пускай и очень маленькие, но фризы остались. А когда играешь с фпс 90+, это очень заметно, а пользы никакой не несет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можешь починить старую версию и выложить отдельно?

Просто, пускай и очень маленькие, но фризы остались. А когда играешь с фпс 90+, это очень заметно, а пользы никакой не несет.

Старую выложу скоро, пока предлагаю всем потестить версию в аттаче (r4 beta) на наличие фризов и отписаться тут. Я бы сам все сделал, но нет нескольких компов, чтобы адекватно анализировать отклики аддона и интерфейса игры на события.

Еще раз... Большая просьба всем, кто желает помочь, потестировать.

InspectEquipRating_r4b.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потестить версию в аттаче (r4 beta)

Error: addon InspectEquipRating: Error while running the chunk
Error: addon InspectEquipRating: (none):0: attempt to index a nil value
Error: addon InspectEquipRating: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon InspectEquipRating:	 func: LoadDnDOpt, global, line: 0, defined: Lua, line: 376, (none)
Error: addon InspectEquipRating:	 func: PostInit, global, line: 0, defined: Lua, line: 434, (none)

При перезагрузке

Error: addon InspectEquipRating: Error while running the chunk
Error: addon InspectEquipRating: (none):0: attempt to index a nil value
Error: addon InspectEquipRating: func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon InspectEquipRating:	 func: LoadDnDOpt, global, line: 0, defined: Lua, line: 376, (none)
Error: addon InspectEquipRating:	 func: PostInit, global, line: 0, defined: Lua, line: 434, (none)
Error: addon InspectEquipRating:		 func: Init, global, line: 0, defined: Lua, line: 407, (none)
Error: addon InspectEquipRating:		 func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, (none)
Error: addon InspectEquipRating: Can't execute script for addon: Mods/Addons/InspectEquipRating/AddonDesc.(UIAddon).xdb

Ошибки не мешают аддону считать. Фриз <500ms где-то в пустой локации лагограде на моем калькуляторе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На глаз, фризы пропали полностью. Прокликал на бегу десять человек по снайперу.

Возможно хочу так думать, но все же не замечаю.

Иногда тормозит обновление рейта, при смене таргета. Но это мелочь, как понимаю за счет этого и убрал фризы.

Изменено пользователем stallkrais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Duvodas, фриз наблюдается между сменами цели или от момента взятия в таргет до показа плашки с экипировкой? Ошибки с записью настроек DnD в конфиг, поправлю, стыдно..

stallkrais, фризы при смене целей я убрал "в отдельный поток", в терминологии windows ) Задержка от момента взятия цели в таргет до момента обновления цифры в плашке сделана намеренно, дабы избежать неудобного торможения именно при смене целей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования