Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

EquipInfo


synmais

Рекомендуемые сообщения

EquipInfo

Просмотр файла
Описание GemsInfo_r1-r11(r12)

RU:
Простенький аддон, показывающий в отдельном окне все самоцветы,
а также прогресс их улучшения у Вас или Вашей цели.

Внимание! При совместном использовании с NewTarget3DPvP,
может самопроизвольно открываться окно просмотра персонажа.

Надоело открывать инвентарь, открывать меню самоцветов
для каждой шмотки,наводить на каждый самоцвет лишь для того,
чтобы узнать что на сколько прокрафчено? Тогда этот аддон для Вас!

В аддоне доступно 4 вида сортировки:
- по прогрессу улучшения самоцветов;
- по качеству самоцветов;
- по именам самоцветов;
- по вещам, в которых они находятся.

ЛКМ по шмотке, самоцвету, полоске прогресса крафта: сортировка (см. выше)
(кликнув второй раз, меняется порядок сортировки: по убыванию/возрастанию);
Shift + ЛКМ по самоцвету: сортировка по именам самоцветов;
ПКМ по самоцвету: вынуть самоцвет в сумку.

*ЛКМ - левый клик мыши; ПКМ - правый.

EN:
A simple addon that shows, in a different window, all the glyphs and their upgrade progress,
both yours and your targets.

Are you tired of opening the Character Window, open the Glyph window for each gear item
and then hover over each Glyph to see their upgrade progress? Then this addon is for you!

The addon has 4 types of sorting:
-the upgrade progress on glyphs
-the quality of the glyphs
-the name of the glyphs
-the gear piece where glyphs are inserted in

LMB on gear item glyphs or progress bar for sorting (see above).
(By clicking a second time, the sort changes the order)
Shift+LMB on glyphs will sorth the list by the glyphs name
RMB on a glyph will put the glyph in your bag.

*LMB - Left Mouse Button, RMB - Right Mouse Button

6mh1.png

EquipInfo -- переработка аддона GemsInfo под реалии нового сезона.
(alpha-версия: намечены доработки интерфейса и кода)

Работа аддона аналогична предыдущей версии, только теперь во главе стоит работа с экипировкой, а не самоцветами.

Впрочем, переключиться на старый добрый GemsInfo можно кликнув по любому маленькому самоцвету справа от иконки шмотки. Но и там есть маленькие изменения. Теперь левый щелчок по иконке шмотки, будет отправлять вас обратно в EquipInfo. Для сортировки по шмотью в GemsInfo теперь следует нажимать Shift+ЛКМ (как и для сортировки по одному типу самоцветов).

В самом же EquipInfo доступно пока лишь 2 вида сортировки:
- по про прогрессу крафта (ЛКМ по полосе крафта);
- по качеству экипировки (ЛКМ по иконке шмота).

ПКМ на ее иконке шмотки снимает ее в сумку.
ЛКМ по иконке самоцветика переключает в режим GemsInfo.

Под заголовком выводится информация, сколько и каких шмоток надето на персонаже.
Пока что разделение такое:
- "астральный" шмот 60-го лвла: зел-салат;
- "астральный" салат 52-го лвла прошлого сезона: белый;
- все остальное идет в серый счетчик.

Как и прежде доступен осмотр чужих персонажей.

Новое: ПКМ на полоске крафта зеленых, синих и фиолетовых вещей 60-го уровня открывает окно, где доступно до 15 различных вариантов крафта этой вещи до 100%. При этом учитывается текущий прогресс крафта шмотки. Вверху Вы можете ввести ограничения на конкретный реагент (ввели - нажали Enter - список обновился). Если реагентов много, то и вариантов уйма, поэтому список ограничивается наилучшими 15-ю вариантами(с наименьшим процентом перекрафта выше 100%). Если реагент ограничен и вариантов меньше 15, то показываются они все, вне зависимости от % свше ста.
nrw5.jpg

Планируемые доработки:
- пустить в зачет к белому счетчику не только салат 52, но и фиол 58-59;
- в режиме GemsInfo "покрасить" рамочки шмота;
- подобрать более подходящие цвета;
- в режиме EquipInfo справа от самоцветов добавить маленькие цветовые полоски прокрафта самоцветов;
- выводить под заголовком сразу информацию как об экипировке, так и о самоцветах.

pn0v.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а как увидеть камни? поставил, но ничего не происходит, никаких кнопок не появилось...

Изменено пользователем svalnix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он гемы в вещах чтоли смотрит?

Ага, в надетой экипировке.

а как увидеть камни? поставил, но ничего не происходит, никаких кнопок не появилось...

Посмотри внимательнее, вверху экрана должна быть небольшая черненькая кнопусечка) По идее должна быть на верхней границе экрана, чуть левее центра. Может ее что загородило или направь на небо, там контрастнее будет. Кнопка вырвигланая, согласен и буду переделывать.

post-134-0-94901800-1359728545_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, в надетой экипировке.

Посмотри внимательнее, вверху экрана должна быть небольшая черненькая кнопусечка) По идее должна быть на верхней границе экрана, чуть левее центра. Может ее что загородило или направь на небо, там контрастнее будет. Кнопка вырвигланая, согласен и буду переделывать.

post-134-0-94901800-1359728545_thumb.png

вот тебе прикол с кнопками ))) мне уже давно такие вопросы не задают - АТ открыли и нажали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ только для твоих аддонов=) Мне по 3 раза в неделю обновлять свой из-за "добавила новую текстурку, перекачайте все" не хочется=)

Сегодня первый день после выпуска. Через релиза 2-3 все будет доделано и будет жить годами. А с АТ я не уверен и в неделе...

Помню сделал поддержку ControlInfoPRO с АТ, так там за неделю у тебя сменилосьне менее 10(!) версий АТ, причем с новыми мой аддон не работал, а со старым АТ не работали твои новые. В общем никакой обратной совместимости, ты уж прости. Геммороя куча.

Вот если бы ты использовала АТ как основу, а все фишки своих аддонов, которые каждый день добавляешь, писала бы внутри папки конкретного аддона, постепенно набирая фишки и раз в месяц-два, добавляла бы их в АТ в виде новой(!) библиотеки (чтобы и все старое работало), то было бы замечательно. А так... Не стоит игра свеч. Проще найти на экране кнопку или вбить команду в чат, чем связываться с АТ... Идея самого АТ замечательная, но ежедневные обновления по несколько раз с зачастую с косяками и несовместимость с предыдущими версиями убивает его. А читать в логе что-то типа "добавила рамочку к аддону ХХХ" вообще коробит. Неужели ее нельзя добавить в самом аддоне?)) Ладно, это все поток сознания, не обращай внимания, ты молодец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТ только для твоих аддонов=) Мне по 3 раза в неделю обновлять свой из-за "добавила новую текстурку, перекачайте все" не хочется=)

Сегодня первый день после выпуска. Через релиза 2-3 все будет доделано и будет жить годами. А с АТ я не уверен и в неделе...

Помню сделал поддержку ControlInfoPRO с АТ, так там за неделю у тебя сменилосьне менее 10(!) версий АТ, причем с новыми мой аддон не работал, а со старым АТ не работали твои новые. В общем никакой обратной совместимости, ты уж прости. Геммороя куча.

Вот если бы ты использовала АТ как основу, а все фишки своих аддонов, которые каждый день добавляешь, писала бы внутри папки конкретного аддона, постепенно набирая фишки и раз в месяц-два, добавляла бы их в АТ в виде новой(!) библиотеки (чтобы и все старое работало), то было бы замечательно. А так... Не стоит игра свеч. Проще найти на экране кнопку или вбить команду в чат, чем связываться с АТ... Идея самого АТ замечательная, но ежедневные обновления по несколько раз с зачастую с косяками и несовместимость с предыдущими версиями убивает его. А читать в логе что-то типа "добавила рамочку к аддону ХХХ" вообще коробит. Неужели ее нельзя добавить в самом аддоне?)) Ладно, это все поток сознания, не обращай внимания, ты молодец)

Я очень уважаю Розочку! Но ты прав на 100%, не стоит 10 раз переделывать аддон под кого-то, чтоб у него кнопки стали сиреневого цвета - есть аддон, хочешь - пользуйся, не хочешь - иди лесом. Реальную критику стоит воспринимать, а критику тех, кто хотел бы кнопочку в заднице возле компасика. Надо ли стараться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПС Адон просто супер, довно такого ждал а то реально дастоет искать камни когда точишь их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы на нее так, для вас же стараться :coffee: .

Да бывают такие люди сам отношусь к ним, занимаюсь текстурами в одной игре(приходиться и по 10 раз за день обновлять, хорошо что находиться люди которые могут по тестировать и сказать где что не работает)

Лучше бы альтернативу предложили. Пример прост выкладывать обновления после очередного патча на игре(думаю это было бы честно).

По мне так она просто творческий человек, которому как только что то в голову пришло, сразу хочет это внедрить в жизнь.

Изменено пользователем tol2522
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Паша. За этот аддон, раз уж бесплатный - с меня простава при встрече.

Кстати, 9го феврала в Питере сходка Сатори+другие.

Я там буду, могу сразу и оформить оплату аддона =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аддон нужный спс ! возможно ли запилить аддон который показывает инфу по последним 5локам в которых ты был! надоело выискивать тотже сумрочный остров среди кучи ненужных локаций когда хочеш тп туда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, 9го феврала в Питере сходка Сатори+другие.

Я там буду, могу сразу и оформить оплату аддона =))

Замечательно=)

возможно ли запилить аддон который показывает инфу по последним 5локам в которых ты был! надоело выискивать тотже сумрочный остров среди кучи ненужных локаций когда хочеш тп туда!

Уже вроде есть аддон для телепортера с поисковой строкой. Вбиваешь первые буквы и список местоназначений фильтруется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже вроде есть аддон для телепортера с поисковой строкой

а идея то интересная, да только оффтоп) давайте её по обсуждаем в другом топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как его включать то ? Включил в панели - сколько не нажимаю - ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Addon Tools не работает, черную кнопочку сверху, чуть левее центра вижу, но сколько на нее не нажимай - ничего не происходит, а выключить AT - другие аддоны работать не будут ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему такая сложность?

function CreateGemPanels()
for id in gems do
GemCreate( gems[id] )
end
end

когда можно:

function CreateGemPanels()
for id, gem in gems do
GemCreate( gem )
end
end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

local a = nil
local b = nil
local c = nil
local wtGemPanelB = nil
local wtGemPanelC = nil

ого!

а не проще:

local a, b, c, wtGemPanelB, wtGemPanelC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно в чужих аддонах копатся? в свои заглядывать не пробовала? страшно обновлять что то из "твоего творчества"

аддону огромный плюс при всем его маленькой функционале просто гениальнейший аддон

Изменено пользователем Elza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идея аддона гениальная не спорю

еслиб играла тоб сама давно додумалась до такого аддона. но я даже не в курсе что такое гем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасебе сортировочка:

for i = 0, wtScrollableContainer:GetElementCount() - 1 do
 for k = i, wtScrollableContainer:GetElementCount() - 1 do
  wtGemPanelB = wtScrollableContainer:At( i )
  b = wtGemPanelB:GetChildChecked( "Bar", false ):GetPlacementPlain().sizeX
  wtGemPanelC = wtScrollableContainer:At( k )
  c = wtGemPanelC:GetChildChecked( "Bar", false ):GetPlacementPlain().sizeX
  --LogInfo( b.."; "..c )
  if b and c then
   if c > b then
 --LogInfo( "boom! b="..b.."; c="..c )

 a = newWts[i]
 newWts[i] = newWts[k]
 newWts[k] = a

   else
 --
   end
  end
 end
end

а не проще было

--table.sort( myTable, function( A, B ) return A.sizeX < B.sizeX end )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент выкладывания r1 я не задумывался как проще, я задумывался, что б работало и все=)

Как объявлять переменные - думаю, что это дело вкуса. Мне нравится, чтобы на каждой строчке было и при желании к каждой переменной так будет проще написать комментарий. А библиотек так много потому, что в первые две авторские LibDnD и AOClassLibrary, и я не вижу смысла их менять под себя, путь будет в таком виде, как и у других авторов. А вот в AuxLib я переопределяю функции первых двух, если они работают не совсем так, как надо мне и накапливаю свои наработки в виде вспомогательных функций. ScriptLIB там оказалась чисто случайно, т.к. за шаблон я брал свой LeagueEmpireSurdo r1, а там использовался LotToChat. Сейчас это естественно и там и там не нужно, поэтому в следующем релизе уберу ее))

По поводу сортировки - уже поменял ее. Теперь сортировка идет до вывода на панели, т.к. сортировать панели оказалось большой проблемой=( Да и на первой странице я написал, что это временный вариант был)

с Addon Tools не работает, черную кнопочку сверху, чуть левее центра вижу, но сколько на нее не нажимай - ничего не происходит, а выключить AT - другие аддоны работать не будут ((

У меня относительно старенький AddonsTools и с ним все работает. Да и вообще AddonsTools тут должен быть ни при чем, т.к. в этом аддоне он не используется вообще никак. Разве что может он в последних версиях начал шпионить и убивать чужие аддоны?) Вряд ли... Хотя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования