Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Slashuur

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы иметь возможность отключать отображение не только рейтинга/рун, но и ранга покровительства. Иначе одновременно используя аддоны разных авторов (а каждый из них считает рейтинг и проч.) от многократного дублирования функционала получается каша на экране.

ЗЫ. Купил только ради функции отображения бафов над персонажами.

Изменено пользователем slomaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Ваши противники - один столбик сортированный по классам и по здоровью внутри класса

а можно разделить *?

в один столбик по классам , и в один столбик по здоровью (вне зависимости от класса) - 2 режима сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы иметь возможность отключать отображение не только рейтинга/рун, но и ранга покровительства. Иначе одновременно используя аддоны разных авторов (а каждый из них считает рейтинг и проч.) от многократного дублирования функционала получается каша на экране.

Да, сам об этом уже думал, скорее всего будет отключаться той же настройкой

а можно разделить *? в один столбик по классам , и в один столбик по здоровью (вне зависимости от класса) - 2 режима сделать

Я подумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было назвать релиз близким к идеальному... Бафы и Дебафы! Сейчас на арене проверил. Седло отображается, а дебафы некровские для чистки нет) Очень обломался. Но зато все остальное близко к идеалу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, бафы определенные вписаны в Config.txt, если хотите, впишите некровские :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь приобретением эддона. Возник вопрос.

"Все необходимые в ПВП и ПВЕ бафы отображаются в виде иконок прямо над головами персонажей и на таргет-панельках."

Вот список этих бафов настраивается?

Я могу задать только маговские иллюзии, бабл, печать здоровья и другие нужные мне?

Например на картинке я вижу "дудку". Она вот точно не нужна, допустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуюсь приобретением эддона. Возник вопрос. "Все необходимые в ПВП и ПВЕ бафы отображаются в виде иконок прямо над головами персонажей и на таргет-панельках." Вот список этих бафов настраивается? Я могу задать только маговские иллюзии, бабл, печать здоровья и другие нужные мне? Например на картинке я вижу "дудку". Она вот точно не нужна, допустим.

Список настраивается. Все бафы написаны в текстовом файле в папке с аддоном, можно удалять, изменять, добавлять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю потихоньку разбираться. Но. Я не программист и поэтому сталкиваюсь с трудностями при редактировании Config.txt. Например. Что является бафом а что нет? Прок фанатизма у жреца я могу посвесить над персонажем? Или Активные благословения. Или кд умений? В глобал пве стер название ненужного и прописал "Фанатизм" - ноль реакции аддона. Конечно, наверняка я где то ошибся, но..)) А вообще, я бы заплатил больше будь там юзерфрендли настройки, ну например как в PowerAuras) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю потихоньку разбираться. Но. Я не программист и поэтому сталкиваюсь с трудностями при редактировании Config.txt. Например. Что является бафом а что нет? Прок фанатизма у жреца я могу посвесить над персонажем? Или Активные благословения. Или кд умений? В глобал пве стер название ненужного и прописал "Фанатизм" - ноль реакции аддона. Конечно, наверняка я где то ошибся, но..)) А вообще, я бы заплатил больше будь там юзерфрендли настройки, ну например как в PowerAuras) Заранее спасибо

Над своим персонажем не отображаются бафы, только на панельке в режиме пве. По некоторым соображениям сделано так.

Юзерфрендли настройки не обещаю, но всё может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто замечаю баг, особенно в масс-замесах, с тем, что жёлтый таргет висит совсем не на том персонаже, который сейчас находится в моём таргете.

c8823321c236t.jpg

И вот ещё баг новой версии, только что заскринил буквально

a46e5c9e7385t.jpg

NEWSniper адекватно пишет список мобов, тогда как BuffAnnounce почему то вцепился в несчастного жителя слободки..

Пати-фрейм - огромное спасибо, теперь хилить астро нааааамного удобнее, ещё минус аддон из папки ао. Осталось разобраться со списком мобов, добавить список враждебных игроков вокруг персонажа (как ньюснайпер), и можно будет и его выкидывать)) Ещё раз спасибо за аддон, даже с кучей недоработок он лучший на сегодняшний день многофункциональный аддон, не загруженный рюшками/анимашками.

Изменено пользователем adamas_koff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто замечаю баг, особенно в масс-замесах, с тем, что жёлтый таргет висит совсем не на том персонаже, который сейчас находится в моём таргете.

Есть такое, тут уже баги аллодов, я думаю, как сделать получше

И вот ещё баг новой версии, только что заскринил буквально

NEWSniper адекватно пишет список мобов, тогда как BuffAnnounce почему то вцепился в несчастного жителя слободки..

Хммм, а такого не видел. Есть ли что в mods.txt ?

добавить список враждебных игроков вокруг персонажа (как ньюснайпер)

Эмм, он же есть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм, а такого не видел. Есть ли что в mods.txt ?

Многократный спам ошибки:

Error: addon BuffAnnounce:
Error: addon BuffAnnounce:   
Error: addon BuffAnnounce:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BuffAnnounce:	 func: CreatePlayerList, global, line: 509, defined: Lua, line: 502, BuffAnnounce.lua
Error: addon BuffAnnounce:	   func: SecondTimer, global, line: 976, defined: Lua, line: 806, BuffAnnounce.lua
Error: addon BuffAnnounce: Attempt to read from undeclared global variable: MOBLIST_MAX_ROWS
Error: addon BuffAnnounce: Error while running the chunk
Error: addon BuffAnnounce:   BuffAnnounce.lua:509: attempt to compare nil with number
Error: addon BuffAnnounce:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon BuffAnnounce:	 func: CreatePlayerList, global, line: 509, defined: Lua, line: 502, BuffAnnounce.lua
Error: addon BuffAnnounce:	   func: SecondTimer, global, line: 976, defined: Lua, line: 806, BuffAnnounce.lua

Эмм, он же есть? :)

Что-то не разобрался, о чём ты.. Вижу список мобов/союзный пати-рейд/вражеский рейд/вражеский рейд в столбик.. Есть режим вражеских игроков вне патьки/рейда, просто вокруг в мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многократный спам ошибки:

Config.txt от новой версии поставь. Там просто добавились некоторые настройки (в r4 еще) связанные с режимом мобов. И надо заменять все файлы при установке новой версии :)

Вижу список мобов/союзный пати-рейд/вражеский рейд/вражеский рейд в столбик.. Есть режим вражеских игроков вне патьки/рейда, просто вокруг в мире?

так вражеские игроки и берутся просто вокруг в мире :) не определяется в пати они или в рейде, это просто игроки вокруг, а как уж они показываются, в один или несколько столбиков - всего лишь сортировка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Config.txt от новой версии поставь.

Палево, поленился список баффов переписывать..)

так вражеские игроки и берутся просто вокруг в мире :) не определяется в пати они или в рейде, это просто игроки вокруг, а как уж они показываются, в один или несколько столбиков - всего лишь сортировка :)

Я люблю этот аддон) :JC_ThankYou:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю доставать автора..) Можно ли убрать из списка мобов тех, которые не настроены враждебно по отношению в игроку, то бишь, с жёлтыми/зелёными никами? Аддон пихает в список мобов даже Айденуса и стражников Новограда, которые мне в списке таргетов не сдались ни разу... А вот сагрившегося жёлтого моба обязательно в список добавлять.

И по поводу сортировки мобов. Возможно ли сортировать по расстоянию до целей? Вверху списка моб с наименьшим расстоянием, внизу - с наибольшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли убрать из списка мобов тех, которые не настроены враждебно по отношению в игроку, то бишь, с жёлтыми/зелёными никами?

Нельзя. В некоторых случаях - это нужно, особенно, желтые

А вот сагрившегося жёлтого моба обязательно в список добавлять.

Тут тоже не всё так просто. Если посреди новограда окажется какой-либо моб, которого кто-то бьет, то этот моб вряд ли будет агрессивным по отношению к главному игроку (хотя надо проверить). Я думаю просто сделать красным и желтым мобам одинаковый приоритет, но выше, чем у зеленых

Возможно ли сортировать по расстоянию до целей?

Невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Изменена сортировка мобов. Теперь первыми идут крассные боссы, затем коронки, затем все оставшиеся мобы. В каждой группе сортировка по ХП
    чтото не увидел сортировки по ХП, сортировка по классам как была так и осталась, может я недопонял чтото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобы - это не персонажи, сортировка персонажей не изменялась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can you change the addon, so that you have a "all in one " mode? So you see the Buffs over every Person? e.g. i want to see the buffs over each one of my group and the enemy

Изменено пользователем ss55michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

it will be slowly especially on Arena of Death and will cause many lags. Also I think that in "all in one mode" is difficult to concentrate on your enemies because there are too many buffs on the screen over the characters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного философии:

Если посреди новограда окажется какой-либо моб, которого кто-то бьет, то этот моб вряд ли будет агрессивным по отношению к главному игроку (хотя надо проверить).

А зачем мне в таргетере моб, которого бью не я, а кто-то другой? Иначе говоря, почему аддон в таком случае не отображает список дружественных игроков и их целей?

Аддон хорош своей простотой. В режиме отображения мобов сейчас происходит перегрузка списка желтыми мобами и зелёными нпс. На том же Гипате почти все нпс - жёлтые. Они не нужны в списке. В списке нужно всё то, что представляет угрозу твоему персонажу, не более.

Конкретика:

Как вариант - в Config.txt добавить множители "1" и "0" для трёх категорий существ - жёлтой, красной и зелёной. Кому что надо - тот то и включает.

Изменено пользователем adamas_koff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что категорий существ не 3, а 7, несколько оттенков от зеленого до желтого и от желтого до красного. Даже Айденус не чисто зелёный, а чуть желтоватый, а стражники Новограда самые зеленые.

Есть такие острова в астрале, где некоторые мобы желтые, и даже боссы желтые до некоторых обстоятельств. Пока они не в бою с главным персонажем, они не являются врагами или агрессивными (понятия враг и агрессия не зависят от цвета, зависят от состояния боя). Но отображать их надо. Некоторых желтых мобов (а может и зеленых? или чуть желтоватых?) в астрале надо хилить. Есть свой лабиринт, где гоблины желтые, и видеть их тоже надо. Есть рейд-боссы на низкоуровневых локациях, которые тоже желтые, но они с красной коронкой и дадут синюю шмотку (либо квестовые). Возможно есть что-то еще, сейчас всё не вспомню.

По всем этим причинам было сделано так, как сделано сейчас. В след версии только увеличу приоритет красных и желтых, чтобы они всегда были выше зеленых, для случая появления в новограде красного моба, который не должен затеряться в толпе желто-зеленых НПС.

Возможно, ещё подумаю варианты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Could you change the Addon, so it won't show Buffs on dead enemys? .. If they are dead it still shows the Buffs it had before ..

or you give me the decompiled code :P

Изменено пользователем ss55michi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление

Версия r6

  • Исправлено не мгновенное (с задержкой от 0 до 1 секунды) изменение времени до окончания действия бафа при изменении количества стаков этого бафа или при продлении действия бафа.
  • Теперь, если баф начал исчезать, и продлить время его действия (например, Беглым огнем лучника), то прозрачность изменится корректно, аналогично оригинальному интерфейсу игры
  • Теперь, если стаки бафа спадают по одному, то на последних секундах действия одного стака и переходе на меньший стак баф не становится прозрачным, аналогично оригинальному интерфейсу игры
  • Изменена сортировка мобов, красные и желтые теперь всегда будут выше зеленых
  • Добавлено запоминание в памяти гир-скора некоторого количества последних выделенных целей, чтобы не вызывать лагающее инспектирование персонажа при повторном взятии его в цель. Для сброса - кнопка "обновить" на главной панели

В основном исправлены неточности с визуальным отображением бафов, несвоевременное изменение времени бафы при некоторых обстоятельствах и некоторые баги прозрачности. И, сразу, во избежание вопросов в связи с последним пунктом, рейтинга отряда нет и не будет, запоминание сделано только для того, чтобы видеть гир скор противников, например, на доминионе или ТО, но не лагать каждый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования