Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AoUMeter


ptyrs

Рекомендуемые сообщения

Сделал отображение урона полученного из барьеров в режиме защиты

1) Для воинов - урон из увечий отображается  отдельно от прямого урона (раньше был в уроне от босса)

2) Для палов и луков - этот урон стал виден (до этого он вообще не учитывался)

AoUMeter.pak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После обновления ДПС-метр стал накладываться поверх всего: открытой сумки, карты, значков гардероба, розыгрыша трофеев, карты, сумки и т.д. Сделайте, пожалуйста, как раньше - снизу открытых окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slavnay сказал:

После обновления ДПС-метр стал накладываться поверх всего: открытой сумки, карты, значков гардероба, розыгрыша трофеев, карты, сумки и т.д. Сделайте, пожалуйста, как раньше - снизу открытых окон.

Уменьшил приоритет отображения до 5501 (только поверх интерфейса отряда)

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Что изменено
1) почистил GetSpellInfoFromParams, чтение имени по id теперь только если имени в собитии бафа нет (+ производительности)
2) SortSpellDetailsByCount и SortSpellDetailsByAmount - преобразования чисел в строки туда и обратно убрал  (+ производительности)
3) TDamageSpellData:ReceiveValuesFromParams - восстановил работу params.multipliersAbsorb. Для урона наносимого в ПВП сделал коррекцию на "магический коэф" 0,55
4) Для большей логичности числа не полученного урона сделал отрицательными, они будут положительными если согласно multipliersAbsorb наоборот урон был повышен, а не поглощен
5) В панели статистики умений исправил заголовок, который не помещался
6) HeavyMode_MaxCombatant уменьшен c 6 до 2 (при превышении этой переменной перерисовка gui идет раз в 1 сек, при меньшем каждое событие о нанесенном уроне), дабы уменьшить лаги аддона в форматах 3*3, 6*6  (+ производительности)
7) Исправил спам ошибки в лог в ситуации когда из-за глюка движка АО оставалась пустая группа/рейд
8) Добавил реакцию на EVENT_RAID_MEMBER_CHANGED (EVENT_RAID_MEMBER_STATUS_CHANGED устарела еще в 5м сезоне). Из-за этого часть людей в рейдах не попадала в статистику (например если смотрели ролик в изи обс на начало боя)

 

params.multipliersAbsorb (пункт поглощения Бафами) -  учитывает даже осторожку, защитные статы типов урона и инфа для танков в ПВЕ правильная, что просто отлично.

 

Какие проблемы

1) Есть предварительный этап расчета данных по которому у нас нет. Самое нехорошее что часть умений/вех/бафов реализована в нем.

2) Большая проблема - удар от двойной атаки идет как обычный удар с дополнительными 50% поглощения, и нет никаких признаков чтобы его определить. Как легко догадаться эти удары искажают статистику поглощаемого урона в ЗАЩ и УВС. Картину соотношения поглощенного урона делают далекой от реальной, но для выяснения работы бафа  в постановочных условиях подойдет.

3) Также для усиливающих урон бафов - попадают в multipliersAbsorb только те которые вешаются на цель.

 

С другой стороны в старой версии есть только множитель рун, который вообще ничего не показывает.

 

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обновил коррекцию предотвращенного бафами урона в ПВП до множителя 0,62. Под патч 9.0.01.17.

Для версии выложенной постом выше

 

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Убрал корректировку поглощаемого урона в ПВП тк он теперь зависим от аспектов (пассивное умение «Честь и Слава»)

AoUMeter.pak

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 22.01.2018 в 21:25, irbis90 сказал:

Появилась проблема немогу понять из-за чего....если несложно помогите Панель информаций растянулась на весь экран и уменьшить ее нельзя очень неудобно

Allods_180122_151704.jpg

У меня проблема противоположного характера. Я не прошу что-то менять. Скажите мне, как я могу увеличить это окошко в ширь, и увеличить немного шрифт? Иногда вообще ничего прочитать не могу.

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Мурген сказал:

У меня проблема противоположного характера. Я не прошу что-то менять. Скажите мне, как я могу увеличить это окошко в ширь, и увеличить немного шрифт? Иногда вообще ничего прочитать не могу.

Спасибо заранее.

Править виджеты аддона, то что на скрине это SpellInfoPanel, если вы это имели ввиду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, OLDodin сказал:

Править виджеты аддона, то что на скрине это SpellInfoPanel, если вы это имели ввиду

Извините пожалуйста, я в этом деле новичок, там файл pak, как его открыть, чтоб изменить то что вы сказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Мурген сказал:

Извините пожалуйста, я в этом деле новичок, там файл pak, как его открыть, чтоб изменить то что вы сказали?

Это обычный zip архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам господа! Открыл я этот файл pak, залез в  папку SpellInfoPanel, и потерял дар речи, там столько всего. И что где менять я так и не понял. Как я уже ранее говорил, я очень далёк от мододелывания человек, но если мне объяснить я пойму (я так думаю). Мне нужно увеличить то окно в ширину в два раза, и так же в два раза увеличить там шрифт. В каком именно файле и какую строку надо исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Мурген сказал:

Спасибо вам господа! Открыл я этот файл pak, залез в  папку SpellInfoPanel, и потерял дар речи, там столько всего. И что где менять я так и не понял. Как я уже ранее говорил, я очень далёк от мододелывания человек, но если мне объяснить я пойму (я так думаю). Мне нужно увеличить то окно в ширину в два раза, и так же в два раза увеличить там шрифт. В каком именно файле и какую строку надо исправить?

Ширина это <Size>415</Size> в тегах <Placement> и <X>

Размер шрифта это fontsize="11" в txt файлах в папках TextViews

 

Подгонять придётся размеры как окна (панели) так и всех элементов содержимого, чтобы увидеть изменения нужно перезапускать аддон в игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Если еще кто пользуется. Если хотите вывести позицию по домагу на кнопку для AoUMeter r.20

 

1. в "..\Widgets\ShowHideBtn\ShowHideBtn.(WidgetButton).xdb"

изменить

<TextTag>button_label</TextTag>
	<Variants>
		<Item>
			<TextFileRef href="" />
			<LayerHighlight href="ShowHideBtnHighlighted.(WidgetLayerSimpleTexture).xdb#xpointer(/WidgetLayerTiledTexture)" />
			<PushedOffset x="-2" y="2" />
			<StateNormal>
				<LayerMain href="ShowHideBtnNormal.(WidgetLayerSimpleTexture).xdb#xpointer(/WidgetLayerTiledTexture)" />
				<FormatFileRef href="ButtonFormatNormal.txt" />
			</StateNormal>

 

2. рядом создать файл ButtonFormatNormal.txt

с содержимым

<button><r name="button_label"/></button>

 

3. в AddonDesc.(UIAddon).xdb

изменить с

<Item href="Scripts/AoUMeterGUI.lua"/>

на

<Item href="Scripts/source/AoUMeterGUI.lua"/>

 

4. в "..\Scripts\source\AoUMeterGUI.lua"

изменить с 

	playerPanel.Value:SetVal("DPS", common.FormatFloat(combatant.Data[self.ActiveMode].AmountPerSec, "%f3K5"))
	playerPanel.Percent:SetVal("Percentage", common.FormatInt(combatant.Data[self.ActiveMode].Percentage, "%d"))
end

--------------------------------------------------------------------------------
-- Update the whole player list
--------------------------------------------------------------------------------
function TUMeterGUI:UpdatePlayerList()
	local currentFight = self:GetActiveFight()
	if not self.MainPanel.Widget:IsVisible() or not currentFight then return end
	currentFight:RecalculateCombatantsData(self.ActiveMode) -- Important

на

	playerPanel.Value:SetVal("DPS", common.FormatFloat(combatant.Data[self.ActiveMode].AmountPerSec, "%f3K5"))
	playerPanel.Percent:SetVal("Percentage", common.FormatInt(combatant.Data[self.ActiveMode].Percentage, "%d"))
end

function TUMeterGUI:ddF()
	local currentFight = self:GetActiveFight()
	if not currentFight then return end
	currentFight:RecalculateCombatantsData(self.ActiveMode) -- Important
	local combatantCount = math.min(currentFight:GetCombatantCount(), Settings.MaxCombatants)
	
	for playerIndex = 1, combatantCount do
		local combatant = self:GetActiveFight():GetCombatantByIndex(playerIndex)
		if combatant then
			if userMods.FromWString(object.GetName( avatar.GetId() )) == userMods.FromWString(combatant.Name)then
				local ShowHideBtn = mainForm:GetChildChecked( "ShowHideBtn", true ))
				ShowHideBtn:SetVal( 'button_label', common.FormatInt(playerIndex , "%d") )
			end
		end
	end
end
--------------------------------------------------------------------------------
-- Update the whole player list
--------------------------------------------------------------------------------
function TUMeterGUI:UpdatePlayerList()
	local currentFight = self:GetActiveFight()
	self:ddF()
	if not self.MainPanel.Widget:IsVisible() or not currentFight then return end
	currentFight:RecalculateCombatantsData(self.ActiveMode) -- Important

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Неработает аддон после обновления. Вот что написано в логе:

/Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/LibDnD.lua:0: attempt to index a boolean value
  func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
    func: Init, method, line: 0, defined: Lua, line: 0, /Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/LibDnD.lua
      func: DragNDrop, method, line: 0, defined: Lua, line: 0, /Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/AOClassLibrary.lua
        func: Init, method, line: 0, defined: Lua, line: 0, /Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/AoUMeterGUI.lua
          func: GlobalReset, global, line: 0, defined: Lua, line: 0, /Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/AoUMeterEvents.lua
            func: EVENT_AVATAR_CREATED, field, line: 0, defined: Lua, line: 0, /Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/AoUMeterEvents.lua
              func: Init, global, line: 0, defined: Lua, line: 0, /Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/AoUMeterInit.lua
                func: ?, ?, line: 0, defined: Lua, line: 0, /Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/AoUMeterInit.lua
Can't execute script: Mods/Addons/AoUMeter/Scripts/AoUMeterInit.lua for addon: Mods/Addons/AoUMeter/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Error while running the chunk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправил для версии 14.0.1

 

Изменено пользователем Lafayette
Спасибо, обновил дистрибутив
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу показаться грубым, чем отличается аддон от UniversMeter?

Есть какие-то плюсы\минусы одного перед другим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Кэпиэм сказал:

Не хочу показаться грубым, чем отличается аддон от UniversMeter?

Есть какие-то плюсы\минусы одного перед другим?

Тем что вами упомянутый более продвинутый. А прородитель даркдпсметр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, worm сказал:

Тем что вами упомянутый более продвинутый. А прородитель даркдпсметр. 

я из тех кто застал дарк) просто хочу понять в чем отличие этих двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования