Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Помощник торговца (Auction)


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Отпишитесь по 5 версии, если необходимо сделаю необходимые исправления для  5 версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 688
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

При крафте форму настройка выставления заполняй через чат или через строку ввода в чат (Alt или Shift) + левый клик мыши

 

 

 
Не сразу, но понял. Спасибо
 

 

при крафте нельзя узнать какие предметы отображаются в списке отображаемых предметов, поэтому единственный способ узнать остаток только через чат

 

 

 

Печаль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5.0 работает. Будут проблемы, отпишу, спасибо большое за фикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю нормально это или нет, но Аддон автоматически заполняет базу всяким хламом, вот появиться какой нить крафт шмот и тут же он вбивается в базу, как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю нормально это или нет, но Аддон автоматически заполняет базу всяким хламом, вот появиться какой нить крафт шмот и тут же он вбивается в базу, как исправить?

Удалить файл InitializationLoadItemBase.lua и при обновлении тоже удалять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть идея!

Надо добавить в настройки аддона "умное выставление лотов". Есть предметы, которые продаются в огромных кол-вах и имеют достаточно большую конкуренцию. Это, к примеру, хилки или ивентовые предметы типа подарков. Ситуация такая: средняя цена предмета 60, на аукционе суммарно этого предмета более десятка тысяч. 90-95% этого товара (не в лотах, а по кол-ву единиц) имеют цену выше 50 золотых. Но всегда найдутся неадекватные аутисты, которые выложат несколько лотов по 3-5 предметов по цене 15-30 золотых за штуку. Кол-во и лотов и самих предметов на фоне остальных аукционов будет чрезмерно малым. Поэтому, если у нас ценовой диапазон в настройках продажи установлен 45-100 золотых за штуку, из-за таких кадров всегда будет выставляться минимальная цена. И настройка "умное выставление лотов" могла бы игнорировать подобные незначительные кол-ва товара с заниженной стоимостью. Вот только над формулой, вычисляющей лоты аутистов надо подумать. Но идею я подал.

 

А еще было бы неплохо график цен добавить в аддон, который показывал бы изменение стоимости предмета за определенный период и тот, который бы показывал текущий ценовой расклад по предмету: график столбиковый цена - кол-во (и не забыть добавить общее кол-во предметов на аукционе).

 

График - это вообще особенная просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Щас игра вылетела, захожу, а у меня у всех аддонов настройки слетели. В том числе все цены аукциона. Где цены хранятся, хочу копию на будущее сделать, чтоб не дай бог повторится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании аддона есть описание сохранение данных аддона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумал. Классно было бы в молоточек добавить ограничение по кол-ву, какое будет выкладываться на аукцион. Вот к примеру я инструментами банчу, но с автоаукциона я их никогда не выкладываю, а только через молоточек. Вот... У меня этих молоточков по 100+ штук в рюкзаке, часть я продаю с аукциона по достаточно высоким ценам, а часть я продаю с рук оптом и подешевле. Хотелось бы небольшую часть выкидывать на аукционе и иметь с них хороший навар за розничную продажу, а бОльшую часть продавать быстро, дешево, оптом, чтобы быстрее настругать новую партию инструментов. Но , незадача, функционал аддона этого не позволяет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с Новым годом!  :dr:

Большое спасибо автору за аддон, хотя дальше простого знакомства у меня так дело и не пошло ) Ну не поднимается у меня рука снижать цену в процентах от конкурента, фиг знает зачем на кучу голдов, хотя можно сбросить всего один голд и купят у меня... Что я, рожей не вышла что ли, чтобы скидывать десятки, сотни, а по нынешним ценам и тысячи голдов? :he:  В связи с этим у меня вопрос: можно ли добавить в настройках строго фиксированное изменение цены? Скажем - + N голд.  Лучше бы на каждый товар, но и даже если в общих, все равно это было бы здорово!

А еще бы лучше, вообще изменить алгоритм выставления лотов и согласовать его не с видимой логикой аукциона, а с реальной логикой торговли на аукционе. Поясню.

Итак, есть товар, я готова его продать по определенной цене, но не ниже критической, при этом я хочу иметь возможность поднять или опустить цену в зависимомти от коньюнктуры.

Аукцион предоставляет механизм для реализации моих желаний: 1. Нижняя цена - это цена продажи. 2. Верхняя цена - "раскатанные губы", степень жадности 3. Время лота - для игры на повышение-понижение

И теперь, внимание! - покупателя нет, когда он придет, неизвестно, любая реклама отсутствует  :thumbup:

Исходя из вышеизложенного, продажа осуществляется в высокой конкурентной борьбе, в которой низкая стоимость теряет смысл ибо товар можно выкладывать месяцами и платить за него залог регулярно (треть стоимости!)

При таком раскладе оптимальный алгоритм выставления лотов такой:

1. Минимальная цена продажи лота, ниже которой лот не выставляется

2. Цена продажи лота (нижняя и верхняя) 

3  Конкурентная скидка ( нижняя и верхняя)

4 .Время лота (желательно менять "на лету")

 

такие вот хотелки...  :viannen_61:  :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Совершенно не понимаю зачем нужна база цен, да еще и по всем серверам. Мод должен быстренько посмотреть на ауке только мои интересы, а не выискивать ненужные мне вещи, коих большинство. У всех ведь свой ассортимент торговли.

Если это нужно неким новичкам, то и это ни к чему. Тот, кто в состоянии разобраться с аддоном, сам запилит в него цены, их и так каждый сам ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не работает после сегодняшнего фикса.

Что именно не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно не работает?

Тоже интересно, потому что у меня всё ок, работает как часы.

Но есть другой вопрос, торгую молотками и заметил что при выставлении через "молоток" сильно снижает цену через n-аукционов.

Если быть точнее, то цена выкупа минимальная 5000, он выставляет нормально а потом снижает до 4600. Как-то уж сильно снизил) Можно ли как-то снизить шаг, настройки все базовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже интересно, потому что у меня всё ок, работает как часы.

Но есть другой вопрос, торгую молотками и заметил что при выставлении через "молоток" сильно снижает цену через n-аукционов.

Если быть точнее, то цена выкупа минимальная 5000, он выставляет нормально а потом снижает до 4600. Как-то уж сильно снизил) Можно ли как-то снизить шаг, настройки все базовые.

Можно более подробное описание, какие параметры, сколько штук в сумке, в общем полностью, чтобы была возможность воспроизвести подобную ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно более подробное описание, какие параметры, сколько штук в сумке, в общем полностью, чтобы была возможность воспроизвести подобную ситуацию

Настройки вообще не менялись, штук в стаке = 1, выставление делаю по минимальной цене.

Выставлял порядка 16 молотков, если правильно помню то 10 встало допустим по цене 1000, остальные 6 = 600.

 

Я так думаю это из-за коэффициента снижение цены, возможно. Но я его не трогал, как указано по умолчанию так и стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настройки вообще не менялись, штук в стаке = 1, выставление делаю по минимальной цене.

Выставлял порядка 16 молотков, если правильно помню то 10 встало допустим по цене 1000, остальные 6 = 600.

 

Я так думаю это из-за коэффициента снижение цены, возможно. Но я его не трогал, как указано по умолчанию так и стоит.

 

Вопрос снят, проблема была в сохранённой минимальной цене.

То есть я сохранял значения к примеру 4000 минимальная и 4500 максимальная. Если через "молоток" шло выставление, то часть он проставлял по 5000(допустим это среднерыночная) а потом начинал выставлять по 4600 и ниже, так как это уже сохранённые значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос как сделать другое местоположение значков, чтоб не сбрасывалось по дефолту при перезагрузке аддона, а то постоянно наверху по середине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как поступить чтобы на каждом персонаже была своя цена? чтобы каждый раз вбивая цену на товар не ставить галку внизу "для этого игрока",,, дабы она всегда была на этом моменте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос как сделать другое местоположение значков, чтоб не сбрасывалось по дефолту при перезагрузке аддона, а то постоянно наверху по середине?

Вообще должно сохранятся, что именно восстанавливается?

 

Как поступить чтобы на каждом персонаже была своя цена? чтобы каждый раз вбивая цену на товар не ставить галку внизу "для этого игрока",,, дабы она всегда была на этом моменте

в данный момент нет такой настройки. Да и смысл? - для это игрока переопределяет общую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon HelpAllods: Game::LuaCommonDebugToWString: param 1 not a class nstl::basic_string<char> (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaCommonDebugToWString(struct lua_State *)

Error: addon HelpAllods: 

Error: addon HelpAllods:   

Error: addon HelpAllods:   func: ToWString, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]

Error: addon HelpAllods:     func: Auc, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]

Error: addon HelpAllods:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Forms.luc"]

 

Сегодня с ночи перестало выкладывать на аук. Ни 21 -я версия ни 20-я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ошибки. 

 

Error: addon HelpAllods: Game::LuaCommonDebugToWString: param 1 not a class nstl::basic_string<char> (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaCommonDebugToWString(struct lua_State *)
Error: addon HelpAllods: 
Error: addon HelpAllods:   
Error: addon HelpAllods:   func: ToWString, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: Auc, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Forms.luc"]
Error: addon HelpAllods: Game::LuaCommonDebugToWString: param 1 not a class nstl::basic_string<char> (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaCommonDebugToWString(struct lua_State *)
Error: addon HelpAllods: 
Error: addon HelpAllods:   
Error: addon HelpAllods:   func: ToWString, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: Auc, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Forms.luc"]
Error: addon HelpAllods: Error while running the chunk
Error: addon HelpAllods:   [string "124603"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon HelpAllods:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/mainscript.lua"]
Error: addon HelpAllods: Can't execute script for addon: Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Error: addon HelpAllods: Error while running the chunk
Error: addon HelpAllods:   [string "124603"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon HelpAllods:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/mainscript.luac"]
Error: addon HelpAllods: Can't execute script for addon: Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Error: addon HelpAllods: Error while running the chunk
Error: addon HelpAllods:   [string "124603"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon HelpAllods:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/mainscript.lua"]
Error: addon HelpAllods: Can't execute script for addon: Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Error: addon HelpAllods: Error while running the chunk
Error: addon HelpAllods:   [string "124603"]:0: attempt to index a nil value
Error: addon HelpAllods:   func: __index, metamethod, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "124603"]
Error: addon HelpAllods:         func: ?, ?, line: 1, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/mainscript.luac"]
Error: addon HelpAllods: Can't execute script for addon: Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/AddonDesc.(UIAddon).xdb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал с сайта, работает. Что именно делаешь, когда начинает спамить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования