Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Помощник торговца (Auction)


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Когда аддон перезагрузить через интерфейс аддонов, окно аддона пропадает и показывает вот такое окно. http://savepic.ru/8706354.htm (Верхний левый угол). 

 

 

По поводу не выставления лотов. Беру чистый клиент и чистый аддон. Настраиваю 1 лот все выкладывается.

 

Затем беру мою базу InitializationLoadUser.lua вставляю в аддон. И аддон перестает выкладывать лоты. При этом ищет недорогие лоты, собирает с почты, все функции работают кроме выставления.

 

Как это можно починить, без переписывания базы ?

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Нашел решение. 

На чистом аддоне внес 1 товар. И выгрузил все в модс и создал новую базу. Затем перекопировал все из старой в новую. Кроме основных настроек.

 

Могу ошибаться, но кажется проблема была в  этом пункте AvatarDate.version = 1, у меня стояло 12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел решение. 

На чистом аддоне внес 1 товар. И выгрузил все в модс и создал новую базу. Затем перекопировал все из старой в новую. Кроме основных настроек.

 

Могу ошибаться, но кажется проблема была в  этом пункте AvatarDate.version = 1, у меня стояло 12.

Никогда не меняйте этот параметр на более низкое значение, только с плюсом, лучше 100 поставь

При меньшем значении есть вероятность потерять свои цены, так что лучше 100 поставь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем завел отдельный клиент для аддона. Что то из моих аддонов ломает помощник торговца. 

И сегодня с утра он опять отказался выкладывать на аук. Ладно пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, какой командой застолбить кнопки и окна мода в определенном месте? - устала каждый раз двигать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.08.2016 в 02:43, asia сказал:

Подскажите, пожалуйста, какой командой застолбить кнопки и окна мода в определенном месте? - устала каждый раз двигать )

В чем именно проблема, опишите более подробно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблемы как таковой нет, просто хотелось бы закрепить окна аддона в тех местах, где мне удобно навсегда. То есть задействовать блокировку на определенном месте. Может есть какая-то команда? Для торговли использую старый бук с низким разрешением 800*600. Хотелось бы, чтобы панелька с кнопками всегда появлялась не по центру, а справа в углу над картой, ну и окна тоже в разных, удобных для меня местах. а то сейчас мне постоянно приходится их из-под окна аукциона выуживать ))

Изменено пользователем asia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во! нашла как это называется - позиция )) Вобщем, когда я в других модах перемещаю окна в удобные для меня места, они там и остаются (например, LightDPS и GuildGui1b - и кнопка вызова, и окна мода), а в вашем моде при следующем включении все надо настраивать заново. Если это можно поправить, буду очень признательна. :girl_haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dnd с конфигом нужен.

 

DnD.Init( wtMovable, wtReacting, fUseCfg, fLockedToScreenArea, Padding, KbFlag, Cursor )

3) fUseCfg - true/false (nil = false).
Сохранять ли позицию виджета в конфиг-файл User.cfg. Если да, то сохранит в таблице с именем "DnD:<путь к виджету wtMovable в иерархии>", в секции, названной по имени аддона. Рекомендуется, чтобы все родительские виджеты wtMovable имели осмысленные, не динамические, уникальные имена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Logg, милый, жесть! это явно не для меня предназначается, даже пробовать переваривать не буду )))

Вдогонку к написанному:

Хотелось бы еще раз вернуться к вопросу формирования цены.

Сейчас аддон выставляет цены по верхнему порогу, и это, на мой взгляд, неправильно.

Покажу на примере

Имярек выставил костюм по цене 170000 - 180000, где реальной ценой продажи является первая цифра, а вторая лишь ценой "хотелки". Я снижаю цену в настройках на пару голдов и ваш мод выставит примерно 170000 - 179998, имярек выставит 165000 - 180000, ваш аддон пропустит, и, понятное дело, что покупатель поставит на 165000, тем более, если срок продажи 12 час. Стало быть, клиент ушел... Опять же, часто бывают случаи, когда выставляется продажная цена на порядок ниже желаемой, например 1200 - 12000 (скорее всего из-за ошибки выставляющего), но мод не покажет этого в разделе низких цен... не говоря уже о тех частых случаях, где верхняя цена не определена вовсе. Снова мимо кассы... Именно потому, что ориентировка происходит не на реальную продажную цену предмета, а на желаемую выставителем и снижается КПД очень полезного и реально крутого аддона. На мой взгляд, если поменять алгоритм, это будет бомба.

Также желательно самому увеличивать или уменьшать спрэд, потому что постоянные 5% от верхней цены приводят к неоправданному снижению цен на предмет, если начинается конкуренция с людьми не пользующими мод и выставляющими цены вообще без спрэда, скажем 1000 - 1000, я перебиваю и сразу опускаю цену на 5%. он перебивает меня и я еще раз опускаю на 5%... Всего за пару моих перебивок именно я опускаю цену аж на 10%... И к чему тогда мои ухищрения снижения верхней цены на пару гольдов? Это не гуд.

Не знаю, интересно ли вам еще заниматься этим аддоном, но если вы сделаете эти правки, инструмент станет почти профессиональным.  А если еще научить выставлять нужное количество лотов и нужное время аукционов, хотя бы по классам товаров... О-О-О!!!...

Изменено пользователем asia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это автору budunovmv

хотя там вроде самописная dnd система, а не либа используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите как правильно переставлять перебитые лоты? Просто щелкнув на кнопку "снять перебитые лоты" или сначала надо нажать на кнопку "обновление цен", а потом на "снять перебитые лоты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В сообщениях за последний год не обнаружил, потому и напишу:

На Нитке всё что связано с кри некорректно работает, даже при указании статичного курса в настройках (например, если поставить курс равным 10000, то вся цена в кри должна быть как-будто в голдах, если я правильно понимаю) многие функции сбоят или совсем не работают (поиск дешёвых лотов, указание цен в кри).

Можно ли добавить какой-то чекбокс переводящий аддон в режим для Нитки (без привязки к кри)?

Изменено пользователем Samuraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Samuraha сказал:

В сообщениях за последний год не обнаружил, потому и напишу:

На Нитке всё что связано с кри некорректно работает, даже при указании статичного курса в настройках (например, если поставить курс равным 10000, то вся цена в кри должна быть как-будто в голдах, если я правильно понимаю) многие функции сбоят или совсем не работают (поиск дешёвых лотов, указание цен в кри).

Можно ли добавить какой-то чекбокс переводящий аддон в режим для Нитки (без привязки к кри)?

Устанавливайте цены в голде, или с голдой тоже проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, budunovmv сказал:

Устанавливайте цены в голде, или с голдой тоже проблема?

Чуть позже попробую на скринах показать как пробовал делать и что получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем к примеру поиск дешевого Крестоцвета.

В настройках поставим Используемый курс 10000, т.е. якобы 1 кри = 1 голде.

На скрине 1 - выкуп с аука установлен в 100 (видимо кри [котрые в нашем случае уже не кри а голд должны быть по-сути], т.к. в руководстве указано  что это поле только в кри указывается) и в результате аддон нам ничего не предлагает, хотя нижний лот всего по 75 голд/штука.

На скрине 2 - увеличили стоимость выкупа в 10 раз, т.е. до 1000 и аддон выдал уже результат, но странный, т.к. не может быть отклонения 67% если лот и цена выкупа измеряется в единицах кратных 10))) Лот 100 штук стоит 10000 голды, значит 1 штука 100 голды, а с учётом отклонения в 67% наша цена выкупа ну ни как не должна целочисленно делиться на 10. Если посмотреть дальше, то 1 лот: 40000/214/38 = 4,9 , 2 лот: 4800/40/60 = 2 , 3 лот: 10000/100/67 = 1,49. Результаты везде получаются разные, а должны быть идентичны (если я не ошибаюсь).

На скрине 3 - еще увеличим стоимость выкупа в 10 раз до 10000 и получаем тоже странный результат.

screen_001.jpg

screen_002.jpg

screen_003.jpg

Изменено пользователем Samuraha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе цена в кри на нитке? в логах есть какие либо ошибки? к сожалению у меня доступа к нитке нет и проверить нет возможности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, budunovmv сказал:

А зачем тебе цена в кри на нитке? в логах есть какие либо ошибки? к сожалению у меня доступа к нитке нет и проверить нет возможности

 

Потому что если поставить тип цены 1 (голда) этот поиск низких цен так же не работает, думал будет работать через кри, но увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ошибок. Очистил лог выкл/вкл аддоны, потыкал всяко-разно настройки и операции на ауке и пусто в логе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевыставлялся, ошибка вылезла:

Error: addon HelpAllods: Game::LuaItemGetPriceInfo: param 1 not a class GMUIHelper::ObjectId (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaItemGetPriceInfo(struct lua_State *)
Error: addon HelpAllods: 
Error: addon HelpAllods:   
Error: addon HelpAllods:   func: GetPriceInfo, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: itemGetPrice, global, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/function.luc"]
Error: addon HelpAllods:       func: Set, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:         func: GetKey, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:           func: Division, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:             func: Repetition, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:               func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Event.luc"]
Error: addon HelpAllods: Game::LuaAvatarItemsInventoryGetItemPocket: param 1 not a class GMUIHelper::ObjectId (type: nil), details: int __cdecl Game::LuaAvatarItemsInventoryGetItemPocket(struct lua_State *)
Error: addon HelpAllods: 
Error: addon HelpAllods:   
Error: addon HelpAllods:   func: InventoryGetItemPocket, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon HelpAllods:     func: InventoryGetItemPocket, global, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/function.luc"]
Error: addon HelpAllods:       func: Division, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:         func: Repetition, method, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Objects.luc"]
Error: addon HelpAllods:           func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/1_AllodsHelpComp/Event.luc"]

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования