Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Помощник торговца (Auction)


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Весь мир зарабатывает на "тех самых"... почему бы ему не попробовать? 

 

А те кто за такой аддон 500р заплатят - не заслуживают защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 684
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересно, сколько раз он этот аддон, сам у себя купил, что бы счетчик покупателей накрутить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена аддона была и 50 и 20 рублей. Не надо брызгать тут слюной, о том что текущая цена необычайно высока сказало уже достаточно людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно этот аддон может заработать гораздо больше чем 500 рублей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вероятно этот аддон может заработать гораздо больше чем 500 рублей

Да ты абсолютно прав.

 

Если заниматься активно торговлей, пока качаешься до 55 уровня, то можно сделать следующее: костюм любой купить, 6 рун 5 ступени сделать, все 3 ремесла прокачать до максимального уровня, купить коня да и просто увеличивать оборот торговли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающие могут помощь по сбору статистика цен с аукциона.

Чтобы собрать статистику необходимо:

1) Очистить лог файл «.\Allods Online\Personal\Logs\mods.txt»

2) При открытом аукционе ввести команду в чат «\Аукцион сбор»

3) Отправить сформированный файл на электронный адрес «[email protected]»

 
Обновленную статистику буду выкладывать в файле «Initialization​Load.luc» - ссылка на скачивание файла http://yadi.sk/d/O2L9eQDQAMuog

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли кому-нибудь обновленный файл «Установка цен.xlsx» ?- на данный момент количество записей предметов в моей базе около 20000 в старом файле около 14000.

Да и вообще имеет ли смысл обновлять данный файл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что смысл обновления данного файла есть, однако уже вбитые в него и подогнаные под аукцион моего сервера цены по 2-3 тысячам позиций, не хочется потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен ли кому-нибудь обновленный файл «Установка цен.xlsx» ?- на данный момент количество записей предметов в моей базе около 20000 в старом файле около 14000.

Да и вообще имеет ли смысл обновлять данный файл?

Конечно стоит, ведь не все пользователи хотя обновлять цены предметов и записывать их (многим лень даже через сам аддон). Я думаю, если ты будешь регулярно обновлять этот файл, то покупки твоего аддона увеличатся.

. Выложи обновленный сюда, если не трудно.

Изменено пользователем gordan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл с ценами обновил "Initialization​Load.luc" - установил практически все цены на повседневную одежду и некоторые алхимические ингридиенты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял ссылку на обновление данных мода http://yadi.sk/d/9O2YgfsCBgxNA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю купить, но для меня осталось не понятно про алгоритм выставления цен, можно ли их устанавливать самостоятельно в меню аддона, находясь в игре, как это делалось в AucEDSman, который к моему прискорбию после последнего хотфикса сломался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

можно ли их устанавливать самостоятельно в меню аддона, находясь в игре

 

В игре устанавливать цены можно начиная с версии 2.0. Также если файл «InitializationLoad.lua» удалить из аддона, то аддон по моим ценам выставлять ничего не будет, а в игре сможете  установить только собственные цены, т.е. аддон будет выставлять только нужный товар, а не все подряд. 

Изменено пользователем budunovmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность бесплатно получить аддон и все последующие обновления, необходимо лишь 1-2 раза в неделю (желательно 2 раза) отправлять сформированную статистику с аукциона с какого-нибудь сервера с фракции лиги и империи, т.е полностью с одного сервера . (Предложение ОГРАНИЧЕНО, все сервера свободны, кроме последнего рубежа и наследии джунов).  Предполагаемое время формирования и отправки 5-10 мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня ПРОПАЛ БАЗА!!! все цены понулям!! Надо опять устанавливать по новой, и это уже не в первый раз!! Что делать??!! в папку с аддоном не лазил ничего там не удалял не редактировал, цены устанавливал свои через интерфейс потом вылетел клиент, захожу мне почемуто дают почитать лицензионное соглашение, начинаю барыжыть а цены все сброшены а 5 минут назад все работало!!! У меня полторы тыщи лотов я не могу по новой каждый раз их забивать!!

  :120:

Изменено пользователем Carny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПРОПАЛ БАЗА!!! все цены понулям!! Надо опять устанавливать по новой, и это уже не в первый раз!! Что делать?? в папку с аддоном не лазил ничего там не удалял не редактировал, просто вылетел клиент, захожу мне почемуто дают почитать лицензионное соглашение, начинаю барыжыть а цены все сброшены!!!  :120:

в аддоне нет возможности редактировать текстовые файлы, поэтому при вылете база никак пропасть не может... 

 

 

Не знаю что случилось, но храни отдельно файлы цен:

1) "InitializationLoadUser.lua"

2) "Установка цен.xlsx" 

3) сохраняет цены установленные в пользовательском интерфейса

3.1) h:\Allods Online\Personal\user.cfg

3.2) h:\Allods Online\Personal\Global.cfg

 

При потере в следующий раз восстанови указанные файлы

 

Единственное, когда могли пропасть цены это после объединение серверов пришлось цены устанавливать заново, так как цены устанавливаются для текущего игрока - это касается только цен установленных с помощью интерфейса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал настроить цены через табличку, отфильтровал серьги зеленые с 40 до 45 лэвла для примера, поставил прайс мин и прайс макс в кри 4,5, спел флаг перебил с nil на true прайс фактор оставил пустым стэк поставил 1 сохранил, файла "Сформировать цены. exe" вот именно с таким названием у меня нету, поэтому запустил "Установка цен Write . ехе" который есть, перезагрузил аддон  и нифига ничего не изменилось, серьга на этот уровень не продается. через интерфейс у нее все пункты "0" ничего :120:

Изменено пользователем Carny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал настроить цены через табличку, отфильтровал серьги зеленые с 40 до 45 лэвла для примера, поставил прайс мин и прайс макс в кри 4,5, спел флаг перебил с nil на true прайс фактор оставил пустым стэк поставил 1 сохранил, файла "Сформировать цены. exe" вот именно с таким названием у меня нету, поэтому запустил "Установка цен Write . ехе" который есть, перезагрузил аддон  и нифига ничего не изменилось, серьга на этот уровень не продается. через интерфейс у нее все пункты "0" ничего :120:

в файле "Установка цен.xlsx"  не полный список предметов таких как серьги, проверь ключи полей Категория, Подкатегория, уровень т.д

в базу у меня список подобных цен устанавливается иерархически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в файле "Установка цен.xlsx"  не полный список предметов таких как серьги, проверь ключи полей Категория, Подкатегория, уровень т.д

в базу у меня список подобных цен устанавливается иерархически

 если я правильно понял автор думает что я пытаюсь продать серьгу которой в списке нету хоть она и попадаем в интервал, это не так

" Лазуритовая серьга" есть в списке, для нее я установил цену в таблице как написал выше и не работает Также взял "Двуручная палица людоеда" Установил на нее цену через интерфейс, выставляется автоматически цена есть захожу в таблицу а там на нее все поля пустые, как будто в какойто другой файл цены сохраняет, хз где он. Еще при запуске "установка цен write.exe" появляется окно где написано 2 строчки дословно:

"Чтение файла установка цен xls"

Exception:Поставщик "Microsoft.АСЕ.OLEDB.12.0" не зарегистрирован на локальном компьютере.

 

это норм?

Вобщем никакие манипуляции с таблицей никак на ценах не отражаются, проверял на конкретных вещах так как написано в инструкции

Изменено пользователем Carny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Exception:Поставщик "Microsoft.АСЕ.OLEDB.12.0" не зарегистрирован на локальном компьютере. - эту ошибку поправлю в будущем, очень уж у многих возникает (пока что можешь в интернете посмотреть как исправить или попробуй запустить на другом компьютере ... файл "Установка цен Write.exe", в этой же папке должен быть файл "Установка цен.xlsx", после выполнения появиться файл InitializationLoadUser.lua )

2) База в аддоне одна  (таблица 3 - предназначается для точного определения предмета)  ---- таблица 1 и таблица 2 - никак не редактируются и возможности их редактирования не будет

таблица 3 -данные СТРОГО заполняются в следующем порядке - при ПЕРЕСЕЧЕНИИ ДАННЫЕ ЗАМЕНЯЮТСЯ:

а) мои данные InitializationLoad  (таблица 1,2,3 и куча других данных)

б) InitializationLoadUser (таблица 3)

в) h:\Allods Online\Personal\user.cfg (таблица 3) - заполняется с помощью кнопки сохранить в интерфейсе ( для удаления данных, заполненные с помощью интерфейса, необходимо в игре ввести в чат "\Аукцион Сбросить Цены" )

 

1) При возникновении ошибки " Exception:Поставщик "Microsoft.АСЕ.OLEDB.12.0"" файл то не заполняется InitializationLoadUser, поэтому аддон не видит данные введенные тобой и еще можешь в текстовом редакторе посмотреть что содержится в файле InitializationLoadUser - там должны быть все строки введенные тобой в файле "Установка цен.xlsx", после корректного выполнения файла "Установка цен Write.exe"

2) еще с помощью команды "\Аукцион Сбросить Цены" можешь сбросить цены

Изменено пользователем budunovmv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор уже не знает сколько денех за аддон просить чтоб покупали  :57:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ПРОПАЛ БАЗА!!!

 

3.1) h:\Allods Online\Personal\user.cfg

 

Проблема как раз в файле user.cfg, клиент ОА имеет такую противную фичу: после вылета с критической ошибкой, этот файл часто полностью сбрасывается (хоть там и лежит резервная копия, но и она может слететь) и, как результат, все сохраненные данные теряются. У себя таких приколов уже давно не замечал, но раньше с таким сталкивался.

 

Лечение: только ручное копирование этого файла в другое место и восстановление его в случае проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че велосипед придумывать? Есть же бесплатный аддон, и без всяких заморочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования