Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

ЗАКАЗ на аддон


VladAbushaev

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, уважаемые разработчики аддонов! Нужен ваш талант.

 

Природная вежливость заставляет меня здороваться не только в голосовом, но и в игровом чате с входящими в игру согильдийцами и друзьями. Процесс этот хоть и радостный, но отнимает достаточно много времени. В связи с этим родилась идея аддона. Дадим ему рабочее название "Вежливость". 

 

ЗАДАЧА:

Анализировать поступающие в чат сообщения и в зависимости от событий выводить автоматически в тот или иной чат те или иные сообщения.

 

ВИДЫ СОБЫТИЙ:

1. Вход в игру согильдийца

а) первый зафиксированный вами за день;

б) последующие.

2. Вход друга в игру

а) первый зафиксированный вами за день;

б) последующие.

3. Повышение уровня другом.
4. Получение другом или согильдийцем вещи (из сообщения в мир-чат: крафт, из ГД/МГ/ПТ и т.д., с Астрала, из ларцов и проч. если что-то упустил).
5. Получение Гильдией очередного уровня.
6. Пункт необязательный, да и не из чата, но при смене локации выводить в зональный (бесплатный чат) рекламу Гильдии.
7. Если получится, то анализировать списки участников на Ведьмином Яре, Диком Хуторе, в Катакомбах, на Арене и при наличии в них друзей и/или согильдийцев отправлять им сообщения
 
НАСТРАИВАЕМЫЕ СООБЩЕНИЯ:
- стандартное приветствие игроку (первое за день);
- стандартное приветствие игроку (последующие);
- стандартное поздравление с повышением уровня игрока;
- поздравление со шмоткой.
- поздравление с повышением уровня Гильдии;

- реклама Гильдии (текст + вкл/выкл)

- приветствия на БГ

 

ПЕРСОНАЛЬНЫЕ СООБЩЕНИЯ (не путать с приватными):

Для друзей и согильдийцев предусмотреть возможность настраивать персональные (уникальные для конкретного персонажа) сообщения следующих типов:

- имя, если задано, то используется вместо ника;

- приветствие (первое за день);
- приветствие (последующие);
- поздравление с повышением уровня;
- поздравление с получением вещи.
- приветствия на БГ
Если определено Персональное сообщение, то использовать его, в противном случае - стандартное.
 
Используемые виды чата:
- приветствие согильдийца (первое за день) - в ГИ-чат;
- приветствие согильдийца (последующие) - в ГИ-чат;
- приветствие друга (первое за день) - в приват;
- приветствие друга (последующие) - в приват;
- поздравление с повышением уровня друга/согильдийца - в приват;
- поздравление с получением вещи другом/согильдийцем - в приват.
- поздравление с повышением уровня Гильдии - в ГИ-чат;
- реклама Гильдии - в зональный (бесплатный) чат
- приветствия на БГ - в приват
 

Приветствия должны иметь вид [Сообщение]+", "+[Обращение].

При чем значение [Сообщение] равно [Персональное сообщение], если оно задано и [Стандартное сообщение] в противном случае. Аналогично и [Обращение] равно [Имя], если задано и [Ник], который берется из чата в противном случае.

 

Если будут желающие заняться этой темой, то готов поддержать ваш энтузиазм финансово.

Буду с нетерпением ждать предложений сотрудничества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать средствами аддонов. 

...

Поэтому, сразу предупреждаю, что ничего не выйдет, если вы хотите сделать:

- Автоатаку.

- Автоматизировать (почти любые) действия персонажа.

- Программно отправлять сообщения в чат.

Или все таки можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, господа (и дамы) специалисты, кто-то в состоянии это реализовать или просто отмахнетесь, как от задачи якобы не имеющей решения? Возможно вам нужна какая-то дополнительная мотивация, так не стесняйтесь - скажите. Я готов сделать все, что в моих силах, чтобы вас заинтересовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза Enter нажимать придется в любом случае. Для каждого сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два раза Enter нажимать придется в любом случае. Для каждого сообщения

А эмулировать нажатие клавиши Enter возможно? (к примеру, если выйти за рамки предлагаемых разработчиками методов взаимодействия с программой)

Изменено пользователем VladAbushaev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эмулировать нажатие клавиши Enter возможно? (к примеру, если выйти за рамки предлагаемых разработчиками методов взаимодействия с программой)

1)Для этого необходимо обойти защиту(либо программу написать в виде драйвера фиктивного устройства ввода)

2)Это грозит бананом(если узнают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки, господа (и дамы) специалисты, кто-то в состоянии это реализовать или просто отмахнетесь, как от задачи якобы не имеющей решения?

Задача имеет решение, но нажимать ентер все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сожалением констатирую, что решить задачу в том виде, как она поставлена (АВТОМАТИЧЕСКИ посылать сообщения в чат) пока никто не может. Если вдруг кто-то найдет способ решения, то лично от меня получит грант в размере 5.000 рублей. Связаться со мной проще всего почтой vladabushaev@mail.ru или моб. +79222389535

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В неактивном окне аллодов это невозможно в принципе.

 

Каков резон здороваться со всеми подряд одними и теми же фразами, когда тебя даже за компьютером нет?

 

Что будет если кто-то зайдет в игру когда ты уже набираешь какое-то сообщение кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков резон здороваться со всеми подряд одними и теми же фразами, когда тебя даже за компьютером нет?

Если вы внимательно читали ТЗ, то там одним из пунктов значилась настройка персональных фраз. А вот за дополнение про "нет за компьютером" спасибо. Можно дополнить ТЗ проверкой на афк и в случае бездействия персонажа добавить к сообщению префикс (или постфикс) указывающий на отсутствие за компьютером. А также добавить автоответ в случает лички при афк.

 

Что будет если кто-то зайдет в игру когда ты уже набираешь какое-то сообщение кому-то?

А вот этот вопрос просто вызывает сомнения в вашей профессиональности.

Алгоритм прост:

1. Получить текущее содержимое строки ввода в чат и тип чата и сохранить их (как я успел заметить, реализуется стандартными средствами - mission.GetChatInput).

2. Отправить необходимое сообщение (пока вопрос открыт).

3. Восстановить тип чата и содержимое строки ввода (опять же стандартными средствами - mission.SetChatInputType и mission.SetChatInputText, а еще лучше mission.SetChatInputData).

 

Закрадывается подозрение, что снова не удастся поделиться финансами, а придется делать все самому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрадывается подозрение, что снова не удастся поделиться финансами, а придется делать все самому!

Начать советую с написания программы, которая будет парсить mods.txt и эмулировать нажатие ентера по команде, все остальное мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот вопрос просто вызывает сомнения в вашей профессиональности.

Алгоритм прост:

1. Получить текущее содержимое строки ввода в чат и тип чата и сохранить их (как я успел заметить, реализуется стандартными средствами - mission.GetChatInput).

2. Отправить необходимое сообщение (пока вопрос открыт).

3. Восстановить тип чата и содержимое строки ввода (опять же стандартными средствами - mission.SetChatInputType и mission.SetChatInputText, а еще лучше mission.SetChatInputData).

 

Закрадывается подозрение, что снова не удастся поделиться финансами, а придется делать все самому!

mission.GetChatInput() отдает далеко не все. Так что восстанавливать содержимое без потерь не удастся.

Что стоило проверить, прежде чем сомневаться в чьей-либо профессиональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этот вопрос просто вызывает сомнения в вашей профессиональности.

 

Закрадывается подозрение, что снова не удастся поделиться финансами, а придется делать все самому!

 

Что мешает? Вперед и с песней, интересное мнение у человека, "Если я тут пАмАхАю одной купюрой, разработчики ИГРЫ резко прогнуться и включат все нужные МНЕ функции"

 

В своё время тоже предлагал некоторые финансы на решение задач.. Но ЭТО НАДО ТОЛЬКО ВАМ и значит если нет интересной и нужной задачки - изучайте lua самостоятельно, это очень простой язык. И попробуйте найти решение самостоятельно. На этом форуме я думаю многие согласятся помочь в его освоении и решении некоторых вопросов.

И еще, имейте в веду, человеки по своей природе ленивы, ну не хочу я писать программку из за которой меня потом забранят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования