Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


LEM

Рекомендуемые сообщения

Astra

Просмотр файла

Пак для астральных путешествий, состоящий из миникарты и нотификатора о некоторых астральных событиях.

Миникарта показывает дистанцию, здоровье, высоту, состояние щитов. Помечает меткой цель визора. Находясь за визором, можно выделять объекты кликом по миникарте. Правой кнопкой мыши выделение сбрасывается.

Нотификатор уведомляет о выбросе маны, появлении и разрушении астральных кораблей. Находясь за визором, можно выделять объекты кликом по оповещению.

Настройки открываются чат командой /astra


  • Добавил
    LEM
  • Добавлено
    25.09.2013
  • Категория

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 197
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как можно ответить на эти вопросы, если непонятно, что вообще ты собираешься сделать? :)

 

 

 

 

Что следует добавить/убрать/переработать?

Стоит добавить кнопочку "Ваншотнуть цель".

 

 

 

Как вам удобнее всего будет и почему?

Удобнее её поместить в середине нижней части экрана. Потому что эта важная кнопка должна быть всегда под рукой.

 

 

 

Какие ошибки найдены вами?

 

Нашёл ошибку: такая кнопка пока отсутствует. :)

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она выглядит очень хорошо, но его своего рода большой lol.

 

It looks really nice but its kinda big lol.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно ответить на эти вопросы, если непонятно, что вообще ты собираешься сделать? :)

 

bla bla bla

Медаль Петросяна в студии, приезжай, забирай.

 

It looks really nice but its kinda big lol.

Disagreed, very useful add-on, as for me.

 

Отличный аддон, именно то, чего всегда не хватало :)

Из замечаний:

 - цвета корабликов не соответствуют цветам на основной карте

 - цифры дальности хотелось бы побольше, мелковаты

Из предложений:

 - zoom либо увеличение размеров окна (переключатель на примерно двойной от текущего размер либо динамический resize)

 - названия объектов на миникарте (у кораблей - имена);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы зум (как уменьшение, так и увеличение) был на аддоне, а так же чуть плавнее само движение корабля и мобов, ну и цвета кораблей чтобы соответствовали основной карте астрала. А так аддон очень даже хороший, на лютых с ним вполне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все, что нужно иметь под рукой на корабле, уже реализовано в аддоне ShipControl. Единственное, что в нем плохо на данный момент, - это если он сломается, его никто не будет чинить. Поэтому, отвечая на вопрос "что улучшить" - предлагаю взять аддон ShipControl за основу, реализовать все, что там есть, а затем уже допиливать новые фичи и фиксить баги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю аддон не падал и не спамил в лог. Я его закинул больше для поиска ошибок и идей.

P.S. На ShipControl я посматриваю. Вот только лучше самому до всего додумываться. А если тупо копировать, то и ошибки скопирую. Да не про код я сейчас пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, не знаю, я не ставил, мне скриншота хватило чтоб понять. А спам ошибок и у себя можно посмотреть :).

 

Исходников ShipControl ни у кого нет, автор канул в небытие, поэтому все так грустно. Если ты переживаешь по поводу крутости кода - то я не об этом, в ShipControl реализован набор необходимого функционала для управления кораблем. Речь идет не о копипасте кода, а о реализации этих же функций, может быть в другом виде. А именно: миникарта хаба с расстояниями до объектов; состояние всего оборудования корабля, откаты пушек, щитов, визора и сканера. Остальное - мелочи.

 

Кстати, миникарты круглой формы - это провал в чистом виде, совершенно бессмысленная трата экранного пространства на ненужные ободки и как минимум с трех сторон на скругление. Миникарта либо квадратная в углу, либо полупрозрачная отддельным слоем на всем экране (как в ShipControl). Обрати внимание, в той же серии игр Diablo карта полупрозрачная поверх экрана и это юзать гораздо удобнее, чем маааленькую миникарту где-то в углу. При этом карта с логарифмическим градиентом от Розочки (ShipControl) юзается еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 за квадратную, хотя в принципе не важно

 

Полупрозрачную на весь экран - разве что опцией. Иначе экран сильно замусорится. В Диабле 1 графика была простая с квадратными клетками в изометрии, и такая карта смотрелась норм. В Д2 уже стало гораздо хуже. В АО будет ужос.

 

Состояние оборудки и прочее - будет не лишнее, но в принципе, мне хватит и миникарты. Вот этого действительно не хватает в игре, остальное баловство.

Изменено пользователем Maske
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баловство, а жизненно необходимый функционал. Постой на рулях с ShipControl и без него, оцени разницу - рулевой должен понимать, когда какой борт отстрелян, когда разворачивать корабль, когда откатяться лучи, чтоб на них подвернуть, когда скомандовать визорщику заюзать разворот и т.д. Я сам постоянно стою на рулях и командую, без ShipControl эта задача усложняется в разы.

 

Полупрозрачная карта - это идеально, она накладывается поверх остального интерфейса и передвигается по экрану. При необходимости ее можно быстро свернуть, но ее полупрозрачность дает представление о том, что лежит под ней, при этом она имеет достаточно большой размер (треть экрана), что позволяет на ней видеть и оценить всю ситуацию целиком и принимать соответствующие тактические решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше пользуйтесь дальше ShipControl. Боязно мне делать недоподобие этого великого и потрясающего аддона.
 
Закрыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Zoom или увеличение окна очень было бы хорошо,а так вроде все отлично работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принято во внимание. Сама графика будет немного переделана. Хочу отойти от стиля аллодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно еще сделал эту штуку.

post-1253-0-19580600-1382980778_thumb.jp

Были варианты:

Обнаружен корабль Йеее[1000], владелец АфроСерж (Убойные Лалки)
ЯЗАПАЛИЛ корабль Йеее[1000]. АфроСерж (Убойные Лалки)
Йеее[1000] | АфроСерж [Убойные Лалки]

Есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружен корабль Йеее[1000], владелец АфроСерж (Убойные Лалки)

 

Я предпочту такое. Баланс между краткостью и понятностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Мое представление квадратной миникарты.

post-1253-0-79630900-1382984731_thumb.jp

Границы чуть пожирнее бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я пробовал кучу вариантов расстановки оборудования. Получается либо мелко, либо крупно и уродливо. Может подскажете чего?
post-1253-0-10398400-1383026664_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я пробовал кучу вариантов расстановки оборудования

Можно попробовать пойти по пути упрощения пиктограмм оборудования. Те, что есть сейчас, излишне подробны, поэтому в мелком виде все начинает сливаться. Если их сделать чисто условными, но все еще узнаваемыми, то их смело можно делать более мелкими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут-то вся и проблема что зудожник из меня никакой. Но я попробую что-то сделать, чтобы внести хоть какое-то понимание моей идеи.

 

Хотя если говорить на словах, то это минимализм в стиле интерфейса Windows 8 или иконок как в Quake 3 

q3

 

275004-quake-iii-team-arena-windows-scre

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования