Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

LibreAlchemy


vitaliy75

Рекомендуемые сообщения

LibreAlchemy

Просмотр файла

Бесплатная версия некогда популярного аддона AlchemyHelper. После нажатия кнопки "Варить" выводит циферки, которые надо установить под колбочками, чтобы получить зелье.

 

Текст появляется чуть ниже окна алхимии. Первая цифра - это уровень зелья. Если повороты не нужны – строка с нулями тоже выводится. Если ничего взять нельзя – сообщение об этом тоже выводится.
При открытии окна алхимии аддон выводит приветствующее сообщение. При заполнении - выводит возможное количество рецептов (может ошибаться в сторону увеличения).

 

С мандрагорой не работает.

 

Исходник не компилировал, кому интересно - смотрите, подстраивайте под себя.


 

Изменено пользователем vitaliy75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый может проверить, в сражении с какими гильдиями аддон слегка подвешивает клиент. :)

шта? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А что делать, если возможных рецептов 14? И нужный рецепт не помещается в список. Сдвинуть окно подсказки или окно алхимии низзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

I have this error in mod.txt (5.0.00.75)

Error: addon LibreAlchemy: Game::LuaItemGetOverallStackCount: game item not found: 137168, details: int __cdecl Game::LuaItemGetOverallStackCount(struct lua_State *)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно... Я проверил - у меня, вроде, не возникает.. Так что если ошибка и возникает, то не всегда... И вообще, где я сейчас найду 5.0.0...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как перенести строчки аддона над окном алхимии (как в AlchemyHelper)?

 

Ну... если совсем просто, то берёшь файл Main.(WidgetForm).xdb (он текстовый), смотришь секцию <Y>, вместо <Align>WIDGET_ALIGN_LOW</Align> ставишь <Align>WIDGET_ALIGN_HIGH</Align>, а вместо <HighPos>0</HighPos> ставишь координату нижнего края (например так: <HighPos>624</HighPos>). И подбираешь нужную координату. После каждого изменения файла нужно перезапускать аллоды (от слов выйти и запустить ещё раз).

 

А может ещё чего надо, не помню уже...

 

Изменено пользователем vitaliy75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если совсем просто, то берёшь файл Main.(WidgetForm).xdb (он текстовый), смотришь секцию <Y>, вместо <Align>WIDGET_ALIGN_LOW</Align> ставишь <Align>WIDGET_ALIGN_HIGH</Align>, а вместо <HighPos>0</HighPos> ставишь координату нижнего края (например так: <HighPos>624</HighPos>). И подбираешь нужную координату. После каждого изменения файла нужно перезапускать аллоды (от слов выйти и запустить ещё раз).

 

А может ещё чего надо, не помню уже...

 

Увы, но у меня ничего не поменялось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но у меня ничего не поменялось...

 

Серьёзно? А я подумал, ты просто так спрашивал :) Тогда иди в файл LibreAlchemy.lua, там ближе к концу есть функция onSize. И там plc.highPosY=0 замени на plc.highPosY=600. Будет своеобразно: верхняя строка всегда на одном месте, но сверху; а следующие строки наращиваются вниз. Позицию надо подбирать, но после изменения lua файла не нужно перезагружать Аллоды - достаточно перезагрузить аддон.

 

Если не надоест, то можно изменить файл ouText.(WidgetTextView).xdb, и в нём в секции <Y> вместо <Align>WIDGET_ALIGN_LOW</Align> поставить <Align>WIDGET_ALIGN_HIGH</Align> - тогда первая строка будет внизу, а остальные будут вверх наращиваться. Ещё можно SetBackgroundColor поставить не только ouText, но и mainForm - совсем весело будет. Но для этого в Main.(WidgetForm).xdb надо вставить строку <BackLayer href="BackBlack.(WidgetLayerSimpleTexture).xdb#xpointer(/WidgetLayerSimpleTexture)" />.

 

Да, для тех, кто английский знает плохо, но знает, будет забавно: в данном контексте highPosY - это отступ от нижнего края экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьёзно? А я подумал, ты просто так спрашивал :) Тогда иди в файл LibreAlchemy.lua, там ближе к концу есть функция onSize. И там plc.highPosY=0 замени на plc.highPosY=600. Будет своеобразно: верхняя строка всегда на одном месте, но сверху; а следующие строки наращиваются вниз. Позицию надо подбирать, но после изменения lua файла не нужно перезагружать Аллоды - достаточно перезагрузить аддон.

 

Если не надоест, то можно изменить файл ouText.(WidgetTextView).xdb, и в нём в секции <Y> вместо <Align>WIDGET_ALIGN_LOW</Align> поставить <Align>WIDGET_ALIGN_HIGH</Align> - тогда первая строка будет внизу, а остальные будут вверх наращиваться. Ещё можно SetBackgroundColor поставить не только ouText, но и mainForm - совсем весело будет. Но для этого в Main.(WidgetForm).xdb надо вставить строку <BackLayer href="BackBlack.(WidgetLayerSimpleTexture).xdb#xpointer(/WidgetLayerSimpleTexture)" />.

 

Да, для тех, кто английский знает плохо, но знает, будет забавно: в данном контексте highPosY - это отступ от нижнего края экрана.

Благодарю!!! С последним советом хорошая шутка!)) Азаза

А прозрачность Бэкграунда где отрегулировать??

Изменено пользователем SAVERIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поднял аддон! Хотя не обновлял - он работает и на 5.0.2 без исправлений!

 

А казалось бы: делай всё по инструкции - и будет тебе счастье. Но нет, из тех, что у меня установлены - только мой пережил обновление.

 

Все, кто писал for i,v in arr пишите for i,v in pairs(arr) - именно такой вариант рекомендован инструкцией по Lua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... это, конечно, здорово. Альтернативная ссылка для скачивания аддона - http://osiris-ao.ucoz.ru/news/librealchemy/2014-07-25-40

 

Жаль, что сейчас уже забылось: взятие денег подразумевает взятие ответственности. Это я о платных аддонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взятие денег подразумевает взятие ответственности. Это я о платных аддонах...
 

 

это верно подметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за аддон, скажу больше он чем то лучше чем Алхеми хелпер(не закидывает ингредиенты если какого-то не хватает), ато были случаи , автоматом варил без одного ингредиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Аддон вполне хорошо работает на версии 6.0 . Ещё раз огромное спасибо Vitaliy75 !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается обновы 6.0, работает норм, единственное что при попытке крафтить зелье озарения выдает что доступен на один рецепт больше. На ПТС это было 2 рецепта, хотя не видел ничего кроме самого зелья и бормотухи, на боевых это 3 рецепта (хотя по факту само зелье и какая-то склянка жидкого огня). Правда не качал еще вчерашний фикс, отпишусь если проблема останется.

 

UPD: Попробовал (аддон удалял, качал и заново устанавливал) проблема осталась. Причем и за время ПТС и за время после установки на боевые проблему видел только с рецептом на зелье вдохновления (озарения или как оно там). Варю из 3 вьюнков+хмель+полимер. На ПТС скорее всего вместо хмеля была крапива -- не уверен.

Изменено пользователем AndreRK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так... Обновы аддона не было. Это всё тот же январский аддон, который всё ещё работает и изменений не требует. Написал же: "перескачивать не надо" (хотя надо-надо, тут за количество скачиваний кристаллы дают :) ). Когда будет надо качать аддон заново - я ту строку уберу. Просто если я меняю информацию, что аддон поддерживает 6.0 - его тут же бросает вверх. А сам аддон я не менял - нет необходимости.

 

Да, строка снизу "возможно, есть сколько-то рецептов" - она врёт сторону увеличения. Там правильный расчёт - долгий, поэтому я считаю приблизительно, но быстро. Собственно, это я и подчёркивал словом "возможно".

 

Хотя... прикрутить расчёт точного количества тоже не сложно... наверное. Но его тут нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования