Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Введение поощрений авторам аддонов от Allods Team


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Миссия нашего проекта - обеспечить максимальную поддержку и развитие аддоностроительства.

 

И я очень рад, что сегодня достигнута последняя из стоявших глобальных целей. Счастлив объявить о присвоении нашему проекта статуса официального фан-сайта и, главное, о запуске поощрительной программы от Allods team для авторов аддонов.

 

 

Премироваться будут активные авторы пяти наиболее популярных аддонов месяца по результатам публикуемой статистики, от 1000 до 3000 кристаллов

 

Кроме этого, и что более важно, вводятся премии за реанимацию аддонов. Размер премии составляет от 500 до 1500 кристаллов, зависит от оценки сложности фикса и важности аддона.

 

В особо тяжелых случаях или при срочности исправления аддона - назначаются награды от 1000 до 5000 кристаллов.

 

Такая же премия назначается за создание аддона на заказ для Allods Team.

 

 

Я надеюсь, что мы сможем реализовать и вторую часть поощрительной программы, уже не столько материального, сколько статусного плана.

 

 

Выражаю признательность Allods Team и лично комьюнити-менеджеру Velranni за понимание и поддержку. Убежден, что данные поощрения окажут заметный положительный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чё ,Fye D.Flowright , поздравляю. Всё шло к этому.

 

Такая же премия назначается за создание аддона на заказ для Allods Team 

А вот по этому пункту есть идея.

Изменено пользователем Indios
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет чтоб ссылку на новость дать: https://allods.mail.ru/news.php?article=4756 . Эх, я оказался в 11 скачиваниях от 1к кри :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока каждый патч будет сбивать аддоны, после чего из нужно фиксить, - пользы от аддонов будет много меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока каждый патч будет сбивать аддоны, после чего из нужно фиксить, - пользы от аддонов будет много меньше.
 Это почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это почему?

потому что постоянно приходится ждать исправлений, перезакачивать аддоны, исправлять\чинить, отвлекаться, т.е. совершать кучу лишних телодвижений. И да, я знаю что эти телодвижения ничтожны и обращать на них внимание - глупо.

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользы много меньше, но все телодвижения ничтожны и внимания не стоят. Что нахуй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользы много меньше, но все телодвижения ничтожны и внимания не стоят. Что нахуй?

678980edd2632701d5d0df073b56715b.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не умаляет пользы от аддонов. Никак :)

 

Что же касается обновления аддонов - то в идеале хотелось бы создать автоапдейтер для аддонов, чтобы вам не приходилось отслеживать и обновлять аддоны самостоятельно. Но сможем ли мы - это тот еще вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать пожертвование со своего счета на сайте? А то как всегда поспешил,закинул деньги на счет,сейчас нет финансов на кошельках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно сделать пожертвование со своего счета на сайте? А то как всегда поспешил,закинул деньги на счет,сейчас нет финансов на кошельках

На данный момент нет, но в некотором будущем появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же касается обновления аддонов - то в идеале хотелось бы создать автоапдейтер для аддонов, чтобы вам не приходилось отслеживать и обновлять аддоны самостоятельно. Но сможем ли мы - это тот еще вопрос :)

 

Ага... и автонаписатель аддонов, это было бы ещё круче. В детстве мне часто предлагали написать построитель игрушек: мол, говоришь ему "хочу клёвую игрушку" - и он выдаёт клёвую игрушку. :)

 

Задание по ТЗ  от Велрани кто-нить взялся выполнять? Или совсем всем лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага... и автонаписатель аддонов, это было бы ещё круче. В детстве мне часто предлагали написать построитель игрушек: мол, говоришь ему "хочу клёвую игрушку" - и он выдаёт клёвую игрушку. :)

 

Задание по ТЗ  от Велрани кто-нить взялся выполнять? Или совсем всем лень?

наверно в тихушку делают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание по ТЗ  от Велрани кто-нить взялся выполнять? Или совсем всем лень?
 Кто-то взял, и даже выполнил :)

 

Вылазьте в скайп, господа, будете в курсе событий, вся активность как правило там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептицизм по поводу апдейтера для аддонов мне непонятен - вещь действительно нужная, в иных играх существующая. Ее надо добавить в повестку дня, как новую глобальную цель, маячащую на горизонте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скептицизм по поводу апдейтера для аддонов мне непонятен - вещь действительно нужная, в иных играх существующая. Ее надо добавить в повестку дня, как новую глобальную цель, маячащую на горизонте :)

 

Ты просто неудачно выразился. Я прочитал твою фразу про автоапдейтер... да ещё и после слов Тукрома... Я сразу представил какой-нить инструмент, который будет обновлять аддоны без участия их разработчиков. Оперативно так :) Только перестал аддон работать, его сразу взяли - и исправили. Очень нужный инструмент! :)

 

А если аддон при старте аллодов будет на этот сайт лезть и сам свои обновления проверять... А если сайт недоступен, то он не будет запускаться сам и не будет давать запускать аллоды... Ну кому это надо :)

 

 

 Кто-то взял, и даже выполнил :)

 

Вылазьте в скайп, господа, будете в курсе событий, вся активность как правило там.

Да мне даже аддон писать лень... Выполнил, сюда не выложил... Ладно, наверное так и надо :)

 

Кстати, подними addonTools, а то нынешняя версия на 6.0 работать не будет, и ShipControl из-за этого работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, и что более важно, вводятся премии за реанимацию аддонов. Размер премии составляет от 500 до 1500 кристаллов, зависит от оценки сложности фикса и важности аддона. В особо тяжелых случаях или при срочности исправления аддона - назначаются награды от 1000 до 5000 кристаллов.

 

Что-то нынче мало аддонов на реанимацию.

Интересно, это как-то связано с вводом премий или просто совпадение? :think:  :)

 

 

Ээх, введи они премии на полгода раньше, когда мне пришлось долго и муторно возиться с исправлением скомпилированных аддонов розочки, у меня был бы уже пятизначный счет в игре :very_happy:  :9:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полгода не полгода, но вопрос по начислению премий за реанимацию аддонов под 5.0.2 в процессе решения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос по начислению премий за реанимацию аддонов под 5.0.2 в процессе решения

Надо сказать, это неожиданно :)

Наш админ за нас горой :114:

 

 

PS: Но с 5.0.2 было несколько проще на самом деле по причине наличия исходников самих аддонов айкрейтора, плюс большинство фиксов уже было сделано с обновой 5.0.1. Самая жесть была при переносе на 5.0.1.

Изменено пользователем hal.dll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

признавайтесь кто сделал?

И уже даже есть готовый и работающий аддон. Думаю, совсем скоро он появится в общем доступе.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставь наконец скайп :)

Если про аддон по заданию - то budunovmv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это не умаляет пользы от аддонов. Никак :)

Представь игру, которую обновляют раз в день...покайфу будет в нее играть? дело не в исправлениях, а в их количестве.

Вообще кто-нибудь находил закономерность что ломается в аддонах\клиенте игры каждом обновлении\фиксе и т.д.?

только про смену версии lua не говорите, это банально...

Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь игру, которую обновляют раз в день...покайфу будет в нее играть?

Представь программиста, которому приходится исправлять, тестить и релизить свою программу раз в день из-за изменений среды, в которой работает эта программа... покайфу ему будет такое?

 

 

 

Вообще кто-нибудь находил закономерность что ломается в аддонах\клиенте игры каждом обновлении\фиксе и т.д.?

Всё довольно просто: ломается совместимость.

 

 

 

только про смену версии lua не говорите, это банально...

Интересно, что еще прикажешь нам говорить или не говорить, о великий гуру программирования и программных интерфейсов?

Все свои претензии по поводу самопроизвольно ломающихся аддонов направляй, пожалуйста, по нужному адресу: разработчикам программного интерфейса игрового клиента Аллоды Онлайн.

Заодно сообщи им, что во всем нормальном IT-шном мире нарушение совместимости (когда какую-либо функцию переименовывают во что-то другое без возможности ее использовать некоторое время под старым именем) считается дурным тоном и признаком безграмотности программиста(ов).

 

Кстати, а чем не устраивает смена версии lua в качестве причины?

Все изменения фиксируются в документах, если нам не веришь, можешь сам скачать несколько разных версий API клиента с нашего сайта и проверить их на совместимость. Там же можно и про смену версии lua почитать немного. Ну и в конце концов можешь сам попробовать что-либо написать и запустить это под разными версиями lua. А мы посмотрим, что у тебя выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хамить-то зачем? я вас не оскорблял...А если вы сами не знаете причины, которые заставляют разработчиков менять совместимости, то не стоит срывать свою злость на мне.

 

Представь программиста, которому приходится исправлять, тестить и релизить свою программу раз в день из-за изменений среды, в которой работает эта программа... покайфу ему будет такое?[/size]

об этом и речь. а раз нету никакой уверенности что аддон завтра не сломается, то какой смысл вообще ими заниматься? Изменено пользователем Тукром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования