Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Изменение цен на платные аддоны и ввод премиум-подписки на них


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Разрабодчики тоже люди тоже хотят есть. Цены не высокие самое главное что- бы в регулярность не перерасло. 

Огромное спс тем разрободчикам которые перевели свои аддоны в состояние free " Я Бы даже даже оставил потраченные деньги им".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде, посчитала свои аддоны и вышло около 100 р в месяц, вроде бы и не много, но неприятный осадок. В примиум-подписке не вижу смысла -  большая часть аддонов просто дублирует функционал, а оставшаяся часть просто не нужна. Так же большую роль играет привязка, так как есть много твинков и купленными аддонами на них я не могу пользоваться. Сокрачу список до одного необходимого для игры, который не имеет бесплатных аналогов. Даже экономия какая-то выходит относительно раньше покупаемого кол-ва аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

премиум конечно заманчиво... но скачивать каждый месяц аддон заново? вы серьезно? нельзя как нить сделать премиум на определенный срок? да и вообще постоянно перекачивать аддоны надоедает( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I pay more when the website / addon / addon's  description / news display in my language.

 

Thank you to everyone who offers to the community allods free addons.

 

 

A old pay addon user.

Изменено пользователем lysonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя как нить сделать премиум на определенный срок?
 Мы постараемся реализовать автоапдейтер для аддонов. Работа над этим уже начата, частично программа реализована, но как быстро она будет отрелизена - не возьмусь говорить.

 

@@lysonia, actually price for people not from ex-USSR must be different, nominated in US dollars and be much higher, than for Russian players (especially having considered that rouble dropped against dollar\euro month ago). We can't do it only bcz our billing doesn't support different currencies. Therefore you have no reason for complaint and your complaints - it's some impudence.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lysonia, actually price for people not from ex-USSR must be different, nominated in US dollars and be much higher, than for Russian players (especially having considered that rouble dropped against dollar\euro month ago). We can't do it only bcz our billing doesn't support different currencies. Therefore you have no reason for complaint and your complaints - it's some impudence.

 

 

If you want we can talk about money, its not bother me.

I do not find it normal to pay a base for an addon that gives an advantage , I did it for almost two years for various addons .

The cashop is much more expensive in europe / usa as in Russia.

Also, if I'm not mistaken some creative regularly receive good reward for their currencies addon from Mail.ru.

Personally I have principles , I will pay anything behind but I want a minimum currently not the case .

Many European user can not find some addon or make them work for nothing is displayed in a language you know . And it's not google trad makes understanding things .

Some can not even buy it because they do not want to use their credit card on a Russian site. They find that damage paypal is not available to pay .

What annoys me the most is to have was briefed by the mail I received for renewal. Because new I rarely read because I do not read Russian.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Администрация!!! Повышение цен на адоны большая ваша ошибка. Есть хорошая пословица - Жадность фраера сгубила!!! Вы идете к этому. Покупаемость адонов была за счет их доступности широкому кругу лиц игроков, но ваш аппетит огромен. Для примера подписка Триколор стоит 60руб в месяц, а вы предлагаете 125руб. за что за неноделанные адоны которые переодически неработают и дублируют друг друга?! Смешно!!! Удачи вам!!! Продлять адонны принципиально больше не будем лучше закажем у програмистов 1 с нужными функциями для ГИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Администрация!!! Повышение цен на адоны большая ваша ошибка. Есть хорошая пословица - Жадность фраера сгубила!!! Вы идете к этому. Покупаемость адонов была за счет их доступности широкому кругу лиц игроков, но ваш аппетит огромен. Для примера подписка Триколор стоит 60руб в месяц, а вы предлагаете 125руб. за что за неноделанные адоны которые переодически неработают и дублируют друг друга?! Смешно!!! Удачи вам!!! Продлять адонны принципиально больше не будем лучше закажем у програмистов 1 с нужными функциями для ГИ.

 

Забавное сравнение :) Я даже ввел в яндекс "триколор купить" и взял первую ссылку (кому интересно: http://tricolor.vip-tv.ru/?utm_source=yadirect&utm_medium=cpc&utm_term=trikolor_kupit&utm_campaign=trikolor&yclid=5829144447898980011)

Дайте угадаю, вы наверное счастливый обладатель бесплатного виндовса и антивируса? :)

 

Так вот, вы как-то забыли упомянуть что помимо оплаты каждый месяц там достаточно серьезная стоимость подключения (примерно как все аддоны купить на семь лет вперед). И самое интересное, что пакет с футболом 149 рублей в месяц не входит, тоже хотелось бы смотреть. Или вы берете только детский пакет? :)

Любые удобства подразумевают за них компенсацию, если тот, кто работал над тем чтобы вам было удобно, выбирает вместо моральной компенсации материальную - это его право и не вам его судить. ;)

 

А вот по поводу приведенной вами "пословицы" я даже не знаю что и сказать. :16:  Ссылка в интеренете дала пищу к размышлению, вы-то хоть сами понимаете что к чему применяете или просто так - лишь бы сказать? Читать тут: http://engangs.ru/158331/ot-kuda-poyavilos-vyirajenie-jadnost-fraera-sgubila

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще если вдуматся 125р.=2 пачки сигарет или 1литр пива ;) становитесь здоровей пользуясь аддонами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще если вдуматся 125р.=2 пачки сигарет или 1литр пива ;) становитесь здоровей пользуясь аддонами :)

Я курить бросил 6 лет назад, пиво не пью 2 года, цен на эти продукты просто незнаю. Но отдавать 125 рублей в месяц премиум подписку на данный момент не вижу смысла, те аддоны которые нужны стоят меньше.  в отсутствии триала я и так попробывал десяток аддонов и если раньше я их иногда продлевал за компанию, то теперь брошу это дело. Вкладываться в аддоны дублирующие друг друга это уже слишком. когда подписка будет выгодней продления этих аддонов тогда можно будет и перейти на неё, но тогда просто перестанут их брать из-за цены на них. Удачи администрации в её начинаниях.) Да и поповоду триколора Dim улыбнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не акцентируйтесь на премиуме пожалуйста. Как ни парадоксально, но он сейчас для нас невыгоден - это предложение введено для малого числа лиц, у которых от пяти и более куплено аддонов.

 

Потерять даже одного такого клиента было бы весьма неприятно, поэтому для таких покупателей и предлагается премиум, стоимость которого куда меньше, чем стоимость 8-10 аддонов, которые куплены некоторыми пользователями. Для таких покупателей премиум - это действительно куда выгоднее, чем розничные покупки.

 

Я об этом написал сразу. Поэтому не надо, пожалуйста, уподобляться базарным бабкам и переливать из пустого в порожнее. Кто сколько чего покупает - я прекрасно знаю и вижу, и еще раз повторяю: премиум - выгодное предложение для малого сегмента очень активных покупателей, дабы их не потерять, не более.

 

 

Если вам нравится сам формат, но цена кусается, и поэтому вы высказываете свое недовольство - да, мне тоже нравится этот формат. Я бы хотел оставить только его, снизив, разумеется, цену. Но не могу - есть проблема с распределением доходов между авторами, и я, по крайней мере сейчас, не готов подставлять свой мозг для массового сношения с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вам нравится сам формат, но цена кусается, и поэтому вы высказываете свое недовольство - да, мне тоже нравится этот формат. Я бы хотел оставить только его, снизив, разумеется, цену. Но не могу - есть проблема с распределением доходов между авторами, и я, по крайней мере сейчас, не готов подставлять свой мозг для массового сношения с их стороны.

Мне не нравиться формат и цена не кусается, она просто не оправдана, а по поводу купленных 8-10 аддонов я написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fye D. FlowrightДорогие друзья!

 

12 декабря нам исполнилось два года. За последний год удалось многого достичь в деле развития аддоностроительства - разработать и внедрить привязку платных аддонов, систему пожертвований (правда, тут я сильно переоценил ваше желание поддерживать авторов аддонов), закрыть вопрос со статусом платных аддонов и получить поддержку авторов аддонов от Allods Team.

 

Все эти меры живительным образом сказываются на разработке аддонов, что и является миссией нашего проекта.

 

Несмотря на значительные результаты, сказать, что все сбылось - нельзя. Впереди стоят серьезные и интересные задачи, требующие решения. Надеюсь, что в следующем году нам удастся, так или иначе, добиться упрощения механизма привязки аддонов, дабы идентификация происходила по аккаунту, а не именам персонажей, и создать программу для автоматического обновления аддонов. Полагаю, что это существенно повысит для вас удобство пользования аддонами.

 

 

В прошлый раз, в новости, посвященной нашей первой годовщине, я анонсировал введение привязки. Не стану отступать от этой традиции и в этот раз - мы планируем в январе провести индексацию цен, с учетом инфляции, на 10-20%. Поэтому, если вы колебались с покупкой какого-либо аддона - ловите момент.

 

Возьмём аддон 

NewTarget3DPvP стоил с продлением 10 рублей в 4 месяца, теперь стоит 25 в 2 месяца, я не вижу подоражания на 10-20%, вижу подоражание в  пять раз, и если исходить из этого то да удержать людей купивших 5+ аддонов премиум подпиской стоит)  
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняю свою позицию. Дело не в том, что это стоит бутылку пива!!! Важен принцип как это сделано вы, подымая цены, раскручиваете инфляцию, которая и так большая. А что изменилось для вас вы стали платить больше налоги? Или адоны стали более красочнее и играбельнее? Нет! Все осталось на прежнем уровне!! Так за что я должен платить объясните?!

При этом Аллоды установили премии для лучших програмистов месяца пусть стремятся не к увеличению цены а к качеству адонов что последнее время отсутстует!!! После выходов фиксов неделями ждешь обнавления платных адонов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О то и речь.

 

А то в последнее время все что связанно с алодами или закрывают или забивают на него.

А вот не надо было уходить на другие ресурсы :) Мне тоже очень грустно видеть подобное, и пример с аллодс-зоной лишь подтвердил правоту моих слов - что развитие проекта по аллодам возможно только при концентрации комьюнити в рамках одного ресурса. Я еще в самом начале, до запуска аллодс-зоны, общался с его автором, предлагал перенести его базы с аолайва к нам, действовать в одной команде, потому что коллектив, даже людей, которые занимаются разными вещами - он поддерживает, даже хотя бы морально. А когда каждый чем-то пыжится по-отдельности - то больше шансов на то, что автор быстрее забьет, да и сделано будет меньше.

 

И вот результат - автор забил, и проект встал, толком и не уйдя далеко. В итоге пользователи получили меньше (информации), автор получил меньше (отдачи и фана).

 

Концентрация движения в одном месте за счет кумулятивного эффекта, за счет обмена информацией в рамках одного коллектива среду энтузиастов - дает однозначно намного более благоприятную среду для развития, а в условиях Аллодов тем более размазывать немногочисленную аудиторию и энтузиастов нельзя.

 

Пример нашего проекта является ярким подтверждением правоты моей позиции. Мне очень жаль, что несмотря на железную логику, преимущества и наличие примера - этого всего бывает недостаточно и поэтому сейчас, спустя пару лет после старта проекта, за рамки аддонов мы так толком и не вышли, а люди, вместе с которыми мы могли бы достичь большего, чем каждый по-отдельности - понемногу забивают, как и ожидалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я объясняю свою позицию. Дело не в том, что это стоит бутылку пива!!! Важен принцип как это сделано вы, подымая цены, раскручиваете инфляцию, которая и так большая. А что изменилось для вас вы стали платить больше налоги? Или адоны стали более красочнее и играбельнее? Нет! Все осталось на прежнем уровне!! Так за что я должен платить объясните?!

При этом Аллоды установили премии для лучших програмистов месяца пусть стремятся не к увеличению цены а к качеству адонов что последнее время отсутстует!!! После выходов фиксов неделями ждешь обнавления платных адонов!!!

Какая нафиг инфляция, и где. Да они своими ценами настолько инфляцию разгонят, что и в микроскоп не увидишь. А платить не хочешь, не плати. Выбирай то что тебе нужно. 

Изменено пользователем daf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ту 

Fye D. Flowright

Гудвин он же активный копатель клиента. Как и я пожалуй, с лакомились на СФ, поняв по ЗБТ что ловить там нечего еще пол года - год, вернулся в ГВ2.

На предложение пиарить свой ресурс хотябы на оф сайте отнекивался.

Вот и получилось что о алодс зон знали только те кто был активным участником АОлайф, или случайно туда забрел.

СФ зону просто закрыли с концами.

 

Так же очень жалко что Сайт подсчета авторитета так же нагнулся http://top100-allods.com/ 

Ну и несколько ресурсов просто свернули деятельность, сайты живы, но не более.

 

Было бы не плохо если бы как то получили исходники Астрального Рупора. Да и остальные базы АО зон просто замечательные.

 

Совместное развитие это не всегда благо. Да и некоторые люди просто так не уступят. А вот партнерские отношения это довольно не плохой компромисс, размещения баннеров партнерских сайтов или просто ссылки для поддержание всего друг друга, и всего комьюнити в целом.

 

 

Думающим что заказ аддона и поддержка стоит дешевле. Просто скажу дерзайте !  Меньше чем за 1 к за готовый или 3 к за написание с Вами никто не заговорит + доп платы за каждую починку.

 

А для тех кто думает что теперешняя поддержка АОтим аддонмейкеров это награда, разочарую. Это поддержка интереса к проекту в целом. В кои веки корпорация Маил подбирается к евро правилам ведения бизнеса. Когда разного рода призы/розыгрыши/поощрения и т.д. обычное дело.

Тем более они что они выдают воздух, а в пределах прем кри они могут выдавать хоть сколько захотят и на прибыли это никак не скажется зато будет удерживать и привлекать игроков !

 

И повторюсь! Для меня это вполне приемлемая цена за жизнь ресурса!

Писать что то самостоятельно ? Будь тут гомункулы или наймы с доступным к переписыванию AI, только тогда.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крайне наивно полагать, что обмен ссылками или баннерами что-то дает. Практика (а аллодер - не первый мой проект подобного характера, есть определенный опыт с другими играми - EQ2, Рифтом, LA2, накопленный за восемь лет) показывает, что это не дает ровным счетом ничего :) Организация работы сообща - да, дает и более чем существенные результаты. Организованные подобным образом проекты и развиваются лучше, и живут дольше.

З.Ы.: автор аллодс-зоны - не Гудвин, а Норелл. 

 

Что касается поддержки авторов аддонов - то суммы и методика поощрений в сравнении с тем, что я лоббировал - небо и земля, очень мало, все поурезали сильно. И то хорошо, конечно, но слишком недостаточно, прежде всего в части поощрений за фиксы аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лан не будем о ценах, кто решил не платить того не заставишь\

Тут есть такое предложение- на сайте выделить общую тему где пользователи моглибы вносит предложения по улучшению аддонов, например:

Хотелось бы чтоб "астра" или "шипконтрол" разширили свои вожности как то переход от одного устройства к другому по клику на адоне(если уж нет возможности сгрупировать использование устройств не сходя с места: рули\лучи\виз, пухи\верх\низ\щиты одного борта и тож самое другого)

 Вернуть в настройки не помню уж где и было "сбрасывание таргета с пета"

 Починить наконец то "билд менеджер"- если считается что он работает скиньте скрин с указанием где эту кнопку включения искать.если он ставится както по хитрому то указать как именно ставить.

 Ивообще взять хорошую привычку с каждым аддоном скидывать текстовый документ  по настройкам и установке. Чтоб можно было тупо распечатать и не рватся между игрушкой и браузером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, а чем отдельные темы поддержки по аддонам плохи? Как раз вот там и писать об ошибках и запросах по улучшению. Делать еще и общую тему - это дублировать функцию тем поддержки, не понимаю логики.

Где какие есть проблемы - о них надо сообщать в те же темы поддержки. Многие аддоны не имеют авторов, и узнавать о проблемах с ними мы можем только от пользователей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Починить наконец то "билд менеджер"- если считается что он работает скиньте скрин с указанием где эту кнопку включения искать.если он ставится както по хитрому то указать как именно ставить.

 

Он работает, скрин с кнопочкой есть на странице с аддоном, а если есть ещё и AOPanel 6, то на ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премиум был бы очень заманчив, если можно было бы привязать 2 акаунта + автообновление, но на данный момент не вижу в нем смысла. И недовольство по большей части из-за роста цен в 2-3 на ровном месте, которое не привело к какому-либо улучшению работы самих адонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подписка теперь почти на всех аддонах только 2 мес.

А цены вроде как не сильно выросли. 

Если воспользоватся большим объемом аддонов то премиум выгоднее чем покупать в отдельности. Хотя, для меня нет такого объема аддонов честно говоря !

24-ре платных аддона. всего из них лично мне полезны ну 4-ре. 

Несущественно если такова цена за жизнь ресурса. А то в последнее время все что связанно с алодами или закрывают или забивают на него.

Цены выросли очень сильно, т.к. помню BA стоил 10 руб. на 3 месяца(возможно, 4 месяца, точно не помню), позже он вырос до 21 руб.(не огорчило), но 40 руб. за 2 месяца как-то не очень радует. Раньше покупал BA, NewTarget, Targeter, но со 2-м повышение оставил только BA и Targeter, теперь же отказываюсь от Targeter'a, т.к. функционал мал(радовал лишь интерфейс). 

Понимаю, инфляция и т.п., но даже Allods Team не стали изменять курс кристаллов.

P.S. раньше я приобретал больше аддонов чем сейчас, т.к. они стоили копейки, а с новым повышением цен мои покупки сократились...

P.P.S. ShowDD явно не стоит 30руб.(40руб. цена, если покупаете впервые), т.к. его функционал уж точно меньше NewTarget или того же BA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования