Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Изменение цен на платные аддоны и ввод премиум-подписки на них


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!
 
Ценообразование платных аддонов отталкивалось от установленной пару лет назад цены на самые первые платные аддоны, от icreator. Эта цена была определена исходя из не шибко большой их функциональности, невысокого качества, плохого отношения к платным аддонам, недооценки роли и нагрузки техподдержки и отсутствия привязки к покупателю.
 
С тех пор многое изменилось - ныне представленные в продаже аддоны сильно отличаются от первых платных аддонов, однако при расчете цены авторы всегда ориентировались на те цены, которые были сформированы изначально, что в итоге уже давно перестало соответствовать реальности.
 
Поэтому мы произвели фундаментальную переоценку стоимости платных аддонов. В результате изменились цены большинства аддонов.
 
Внимание! Изменения затрагивают и продления активных подписок. Для тех из вас, кто имеет средства на балансе, используемые для автопродления аддонов, и не захочет продлевать какой-либо аддон по новой цене - зайдите на страницу аддона, нажмите кнопку "Управление покупкой" и отмените подписку.
 
Переведены в бесплатные аддоны ArrowTarget, BarrierDamageHelper, BuffLR, CastBarMod, Healer, InfoPlayerBuffDebuff, PreciousStone, TradeManager. 
Возвраты по этим аддонам ( по Healer - купившим до 19 января, по остальным, кроме TradeManager - купившим в последние 30 суток) будут выполнены сегодня, но чуть позже, о чем я сообщу отдельно.
 
Для тех из вас, кто привык покупать и пользоваться большим числом платных аддонов, вводится новый более выгодный формат покупки -

премиум-подписка, в рамках которой вы получаете свободный доступ ко всем платным аддонам, которых на данный момент больше двадцати. Также выделен статус такого подписчика на форуме. Средства от премиума распределяются между авторами платных адонов пропорционально их доходу от розничных продаж.
 
Добавлен перевод средств между аккаунтами пользователей - путем покупки и отправки подарочных ваучеров. Механизм прост - при покупке ваучера вы можете либо отправить код на почту получателю, либо получить код и сообщить его получателю самостоятельно. Получатель вводит код и получает средства на свой баланс. 
 
Оформление всех этих изменений в интерфейсе сайта будет произведено несколько позже, параллельно с другими, уже приятными для вас новостями.
 
Объем работ с биллингом в связи с изменением цен был проведен очень значительный, поэтому в случае возникновения каких-либо проблем - сообщайте пожалуйста о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены подняли, а привязку оставели старую, я хочу воспользоваться на своём аккауте всеми адонами за которые я заплатил деньги, и не надо говорить что   играют только четыремя персами. Не подавитесь.

Изменено пользователем daf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно согласен, что привязка к аккаунту необходима. И она будет. Я еще в предновогоднем поздравлении писал, что работа над ней идет. В связи с некоторыми нюансами мы в ней сами очень заинтересованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может идёт, а может и нет. Поживём увидим

Изменено пользователем daf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мне ваш премиум, когда половина аддонов по основным свойствам дублируют друг друга, а на остальное бесплатное есть, а те которые я оставил из платников или планирую поставить не тянут на 125 р, даже после повышение цен

Изменено пользователем daf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. заявить, что оппонент, возможно, врет, вы готовы, но как-либо постоять за такое громкое утверждение - нет? Может, не стоит тогда разбарсываться такими заявлениями без наличия на то причин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WTF serious double pricing and subscription time shorter ... ...

Изменено пользователем lysonia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не увидел своих громких заявлений, но если вы настаиваете, то хотелось бы обговорить сроки изменения привязки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо) Вы наконец сделали то, что нежно. Только для платных аддонов теперь нужна триал-версия, чтобы потестировать их.

 

Теперь больше не надо сомневаться, полезен тот или иной аддон, как он работает и так далее) Если раньше можно было заплатить 20 рублей просто чтобы автор обматерил тебя и сказал "спасибо, что покормили меня" попробовать, то теперь - сомнения прочь! Буду или платить только за те аддоны, которыми уже пользуются знакомые, или ждать от новых аддонов возможности испытать их в течение бесплатного периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триал-версия нужна была и до этого. А теперь заплати 125 и обтестируйся целый месяц)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С триал-версией есть определенные проблемы. Должно быть ограничение по скачиванию триальных версий на человека - 1 раз на 1 аддон. Реализовать такие ограничения мы не можем, либо же можем, но плохо.

 

Концептуально лучшим из того, что можно было придумать - это вариант с бесплатным доступом к платным аддонам в какой-то определенный день месяца, для всех. Допустим, все заранее знают, что вот первого числа будет акция, бесплатно можно скачать аддоны, которые проработают сутки. Однако если мне интересно пощупать какой-то аддон - то ждать неделями до акции - да ну нафиг.

 

Можно разве что сделать формат какого-нибудь премиума на 1-2 дня, за 5-10 рублей. Тогда не придется думать об ограничениях, но будет ли спрос на триал, за который надо платить - в этом я сомневаюсь.

 

В общем, плохо все с триалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таких ответов мы больше не увидим? ))

 

 

Fye D. Flowright 25 Dec 2014 - 22:44 писал:

Фикс, полагаю, автор сделает в ближайшее время. После фикса начислю компенсации по аддону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регламент по фиксам аддонов был ужесточен, добавлены штрафы, некоторые аддоны и были поэтому переведены в бесплатные. Но тут есть обратная сторона - в случае небольших сумм автору аддона проще забить на него, чем пыжиться уложиться в сроки с фиксами. Поэтому гибкость приходилось и придется проявлять, а как результат - проволочки в отдельных случаях возможны и в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концептуально лучшим из того, что можно было придумать - это вариант с бесплатным доступом к платным аддонам в какой-то определенный день месяца, для всех. Допустим, все заранее знают, что вот первого числа будет акция, бесплатно можно скачать аддоны, которые проработают сутки. 

Имхо сутки это очень мало, у кого-то может не быть времени играть в аллоды в этот день. Я думаю надо дать людям не меньше недели, т.к. кто-то по выходным играет, а кто-то с семьей проводит время, а играет после работы, так что одним днем всем не угодишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо сутки это очень мало, у кого-то может не быть времени играть в аллоды в этот день. Я думаю надо дать людям не меньше недели, т.к. кто-то по выходным играет, а кто-то с семьей проводит время, а играет после работы, так что одним днем всем не угодишь.

Во махнул, неделю. Тут и суток то не дают, главное слово Концептуально

А вообще-то читай в конце- "В общем, плохо все с триалом."

Изменено пользователем daf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких ограничений по регистрациям аккаунтов на сайте от 1 человека. Значит, при неделе времени, можно легко и ненапряжно регать акк каждую неделю и сидеть постоянно на триале. Можно вводить проверки по никам чаров, но в итоге пострадают покупатели - т.к. серверов несколько, и ники могут быть на них одинаковыми.

 

В случае привязки по аккаунту его идентификаторы, предположительно, вообще могут быть разными для одного и того же логина. В одном варианте из двух имеющихся - точно.

 

Отсюда и сутки - что регистрировать учетки каждые сутки будут лишь единицы. И то, неизвестно, сколько таких единиц будет :)

Если же делать халяву на неделю в месяц в формате скачивания для всех - это большие убытки для авторов, которые ничем не перекроются в перспективе.

 

Либо же делать триал платным, а какой же это тогда триал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких ограничений по регистрациям аккаунтов на сайте от 1 человека. Значит, при неделе времени, можно легко и ненапряжно регать акк каждую неделю и сидеть постоянно на триале.

Нет, нельзя. Если бесплатная неделя будет каждый квартал, да хоть каждый второй месяц.

 

Нет смысла регистрировать 100 аккаунтов, если нечто бесплатно для всех абсолютно, скажем, каждую первую неделю времени года (декабрь, март, июнь, сентябрь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь ответил за два разных варианта, в цитате - про вариант индивидуальный для учетки, ниже, в части убытков, я ответил как раз про вариант общий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загребущие руки мыла дотянулись и до аддонов.

Еще один источник финансирования СФ

Изменено пользователем ljrerby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло хозяйственное - источник финансирования Совета Федерации.  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну подписка теперь почти на всех аддонах только 2 мес.

А цены вроде как не сильно выросли. 

Если воспользоватся большим объемом аддонов то премиум выгоднее чем покупать в отдельности. Хотя, для меня нет такого объема аддонов честно говоря !

24-ре платных аддона. всего из них лично мне полезны ну 4-ре. 

Несущественно если такова цена за жизнь ресурса. А то в последнее время все что связанно с алодами или закрывают или забивают на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования