Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Изменения в методах платежей и другое


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Рады сообщить, что теперь оплата с мобильных стала намного удобнее, кроме этого теперь этот способ оплаты работает стабильно, а не через раз, как ранее.

 

Внесены некоторые изменения в работу привязки. В случае возникновения каких-либо проблем - сообщайте об этом.

 

В автоматически добавляемое содержимое файла AddonDesc.(UIAddon).xdb в скачиваемых дистрибутивах аддонов добавлен тэг с указанием версии аддона. Это необходимо для программы автоматического обновления аддонов, разработка которой вышла на финальную стадию и я надеюсь, что скоро мы сможем уже ее вам предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это необходимо для программы автоматического обновления аддонов, разработка которой вышла на финальную стадию и я надеюсь, что скоро мы сможем уже ее вам предоставить.

Очень рад этой новости=) Успехов вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, все твинки должны быть узнаны и записаны.

то необходимо для программы автоматического обновления аддонов, разработка которой вышла на финальную стадию и я надеюсь, что скоро мы сможем уже ее вам предоставить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, все твинки должны быть узнаны и записаны.

как будто сейчас их никто не знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, все твинки должны быть узнаны и записаны.

А как они будут узнаны и записаны? Вы хотя бы представляете себе как будет работать этот апдейтер аддонов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они будут узнаны и записаны? Вы хотя бы представляете себе как будет работать этот апдейтер аддонов?

Да. После того, как игрок авторизировался в игре, клиент подсоединяется к этому сайту и пересылает ему логин и пароль игрока в игре... Случайно. Этот сайт запоминает логин и пароль и говорит серверу "большое спасибо". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе) а пароль в открытом виде в памяти процесса хранится или кейлоггером тырить будем? Крутая идея воровать акки, которые сейчас саппортом без проблем возвращаются и откатываются... И сколько дней такое проживёт, не попадая в базы антивирусов?

Почему-то я думаю, что никому из всех причастных к развитию аллодера не нужны ни падение репутации проекта, ни ухудшение отношений с мэилру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[paranoid-mode] Можно пароли не трогать, а собирать просто инфорацию, в том числе о твинках и всех прочих персонажах, на которые когда-либо заходили, используя предоставленный клиент. Благо вся информация валяется в открытом виде в user.cfg [/paranoid mode]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе) а пароль в открытом виде в памяти процесса хранится или кейлоггером тырить будем?

Я разве говорил "тырить"? Разве я говорил "вступать в преступный сговор с разработчиками клиента"? Разве я вообще намекал на преступное использование случайно свалившейся информации? Нет, конечно же. В воровстве паролей сайт будет обвинён совершенно необоснованно: раньше, чтобы аддон скачать, не надо было аллодовский пароль вводить, а теперь - надо будет. :) Ведь система скачивания платных аддонов наверняка будет на передаваемое клиентом имя персонажа ориентироваться. А как в клиента имя персонажа получить - только по аллодовскому паролю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет? Откуда такая информация?) Нет. Ни логин, ни пароль, ни почта от аккаунта АО не будут нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как они будут узнаны и записаны? Вы хотя бы представляете себе как будет работать этот апдейтер аддонов?

Представляю. Раз игра не дает возможности аддону узнать даже логин для входа (судя по привязке к никам и дискуссии вокруг этого), значит мы напишем свою отдельную программу. Она будет автоматически обновлять аддоны. Да, будет, что бы там не говорили.

Отдельно запускаемая программа сможет узнать, к примеру, конфигурацию компьютера и составить некий хеш для идентификации данного компьютера (ведь он меняется редко, верно?). Потом позапоминаем, какие логины использовались на данном железе. И сделаем вывод, что пользователь user1 на этом сайте, купивший аддон такой-то, оказывается,является пользователем user2 (все совпадения случайны),

Также, отдельно запускаемая программа сможет пропарсить нужные файлы на компьютере (тот же user.cfg, да и вообще любой, не обязательно из папки АО).

Также ничто не мешает отдельно запускаемой программе делать скрины экрана, необязательно в игре даже.

В общем случае, слишком широкие перспективы.

Так что я отрицательно отношусь к идее внедрить автоматический обновляльщик аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет великолепная идея вообще-то с этим обновляльщиком. Но только если будут выложены исходники программы, которые можно будет скомпилировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет великолепная идея вообще-то с этим обновляльщиком. Но только если будут выложены исходники программы, которые можно будет скомпилировать.

Исходники программы обновления тебе никто не выдаст.

В противном случае, как одно из последствий, могут появится клоны программы включающие в селя кейлогеры... (а отвечать за то, чего не делал, никто не хочет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если какой-то дурак скачает клон с кейлоггером с левого сайта, то он сам ведь себе злобный буратин, не? С чего вдруг отвечать пришлось бы оригинальным авторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так если допустим на форуме АО выкладывать будут ссылку для скачивания, думаешь там все будут знать что там запаковано? Им же главное что бы аддоны обновлялись, а остальное не важно. Тем кто скачает не известно же оригинальная это сборка или клон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет? Откуда такая информация?) Нет. Ни логин, ни пароль, ни почта от аккаунта АО не будут нужны.

Что значит "не нужны". Система автоскачивания аддона будет встроена в клиент игры? - будет, потому что та, которая в клиент не встроена, уже давно создана и работает, и любой желающий пользоваться может... наверное... Если система будет встроена в клиент, то для доступа в к этой системе в клиент зайти надо будет? - надо будет, очевидно же. Т.е. ввести и логин, и пароль... ну как обычно в клиент захожу. А если одновременно с этим нужно будет ещё и здешний логин-пароль в клиент игры вписывать... ладно, я и так не собирался системой автоскачивания пользоваться, для меня ничего не изменится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почта, пароль, логин, отпечаток пальца, скан паспорта... Все обойдется без этого. Не нужны даже имена персонажей.

Продолжайте дальше...

Надеюсь пароли от аллодера и аллодов у вас отличаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоки бреда я еще могу ожидать от юзера, далекого от темы, но от программиста, Виталий, это смотрится совсем дико.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потоки бреда я еще могу ожидать от юзера, далекого от темы, но от программиста, Виталий, это смотрится совсем дико.

"Нас будет трое. К тому же один из нас ранен. В придачу неопытный юнец. А скажут... скажут, что нас было четверо". Я только в этом ключе и пишу. Сейчас клиент обращается только к адресам, указанным алодовцами (тут). Я это могу видеть и контролировать, с помощью... эх, как по-русски firewall? При обновлении клиента он лезет куда ни попади, но до того момента, когда я ввёл свой пароль. Насколько я понимаю, теперь клиент будет обращаться и к этому сайту, а какую информацию он при этом будет передавать... ну... это сложно будет увидеть. Всё ещё кажется бредом? Токма это, ещё раз: я ж не критикую.

 

 

почта, пароль, логин, отпечаток пальца, скан паспорта... Все обойдется без этого. Не нужны даже имена персонажей.

Продолжайте дальше...

Надеюсь пароли от аллодера и аллодов у вас отличаются?

Чё, талоны на интернет и у вас нельзя будет обналичить? эх... А пароль - конечно же разный. И логин разный. Почта, разве что, одна... но особо не используемая и заспамленная до жути :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закончится все так: АТ внедрит возможность обновлять аддоны в клиент, а самих разработчиков аддонов обяжет взаимодействовать с новой "фичей", к примеру "отдавать" аддоны АТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое возможно будет если только для этого дела АТ выделит место под хранение и обновление аддонов. Сомневаюсь. :he:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас будет трое. К тому же один из нас ранен. В придачу неопытный юнец. А скажут... скажут, что нас было четверо". Я только в этом ключе и пишу. Сейчас клиент обращается только к адресам, указанным алодовцами (тут). Я это могу видеть и контролировать, с помощью... эх, как по-русски firewall? При обновлении клиента он лезет куда ни попади, но до того момента, когда я ввёл свой пароль. Насколько я понимаю, теперь клиент будет обращаться и к этому сайту, а какую информацию он при этом будет передавать... ну... это сложно будет увидеть. Всё ещё кажется бредом? Токма это, ещё раз: я ж не критикую.

 

 

Чё, талоны на интернет и у вас нельзя будет обналичить? эх... А пароль - конечно же разный. И логин разный. Почта, разве что, одна... но особо не используемая и заспамленная до жути :)

 

У меня только один вопрос. Какая связь между клиентом аллодов и автоапдейтором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоапдейтер наверно должен запускаться перед клиентом, и запускать лаунчер после обновления аддонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоапдейтер наверно должен запускаться перед клиентом, и запускать лаунчер после обновления аддонов.

Что не обязательно.

По мне это просто апдейтор файлов. И работать должен даже если аллодов в принципе нет на компе. Указал каталог куда сваливать и  - "вперед и с песней".

А при условии того, что бесплатные аддоны можно скачать и без регистрации на сайте. То и апдейтор наверно (не я создатель, не знаю) должен качать и обновлять их без указания логина и пароля для alloder.pro.

И разговоры про указание в апдейтере других логинов, паролей, почты, паспортов ....... роста, веса, семейного положения - как-то ускользают от моего понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования