Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Altair

Рекомендуемые сообщения

PartyManager

Просмотр файла

Помогает не пропускать ЧД/РЧД из-за АФКа. Обновлен режим пионера "Всегда готов"! Аддон автоматизирует сбор и менеджмент группы и отряда и некоторые другие активности.

 

Работает по простому принципу. Кто-то пишет человеку с установленным аддоном в приват соответствующую команду, а на стороне адресата приватного сообщения эта команда выполняется. Основное назначение - действия с группой/отрядом в то время, когда ее лидер АФКает.

 

Внимание!
Дополнительные плюшки:

  1. Теперь можно включить автоматическое согласие на запрос о воскрешении, если Вы находитесь вне боя. Помогает сэкономить некоторое количество нервов своих друзей, если Вы любите афкать в рейдах после смерти. По возвращении Вы хотя бы будете живы, оббафаны и ±готовы к бою.
  2. Новый режим пионера "Всегда готов!". Если кликнуть правой кнопкой мышки по основной кнопке аддона, то на последней загорится зеленая точка и включит этот режим. Режим подразумевает автоматический ответ согласием на запросы готовности в группе или отряде и на предложение присоединиться к бою на гильдейских мероприятиях (ЧД по воскресеньям и РЧД по средам).


Набор поддерживаемых команд следующий:

 


++ - приглашение в группу. Работает только в том случае, если адресат либо вне группы, либо является лидером группы/отряда или помощником лидера отряда.

 


?? - запуск проверки готовности. Работает аналогично только в том случае, если человек может эту проверку запустить, т.е. является лидером группы или рейда.

 

!! - передача лидерства. Эта команда особенная. Она гипотетически может вставлять палки в колеса пати-лидерам и рейд-лидерам, поэтому выполнена она несколько иначе (см. скриншот). Результат команды в зависимости от настроек может воспроизводиться не сразу. Сначала у лидера на экране появляется окошко с запросом на передачу шапки и с таймером обратного отсчета. Как только таймер достигает нуля, лидерство передается. Если текущий лидер на самом деле не АФК и не хочет отдавать шапку, он может просто отказаться в этом диалоговом окне от передачи шапки.

 

## - запрос на предложение поторговать со стороны адресата. Эта команда может быть полезна тем людям, которые играют в два окна/компа и часто передают что-то туда-сюда. Команда сокращает количество переключений между окнами/компами на 2. Для всех остальных человеков особого смысла не имеет.

 

>> - команда следования за целью. Чтобы команда сработала, необходимо наличие какой-либо цели у того персонажа, которого пытаются вынудить следовать. И следовать он будет за той самой целью, которая у него выбрана.
По классической кнопке с буквами PM можно узреть окно настроек для аддона.

 

Для каждой команды предусмотрен временной интервал, чаще которого эти команды не воспринимаются вообще. Все эти временные отрезки считаются безотносительно того, кто пытается выполнить команду (ну т.е. не важно, кто автор сообщения, кулдаун общий). Интервалы задаются в секундах от 0 до 60. Если интервал равен нулю секунд, то соответствующая команда считается безоткатной и работает без ограничений по времени. Так же имеется возможность выключить совсем некоторые команды, если подвинуть ползунок левее нуля.

 

Подсказка: если вдруг кто-то со стороны будет абьюзить (т.е. постоянно баловаться с аддоном), можно человека добавить в игнор, тогда любые приватные сообщения от него, в том числе и команды для аддона, будут игнорироваться.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

получил сегодня такое:

Error: addon PartyManager_v1.5: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon PartyManager_v1.5:
Error: addon PartyManager_v1.5:
Error: addon PartyManager_v1.5: func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon PartyManager_v1.5: func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/PartyManager_v1.5/Libs/EffectsLib.luac"]
Error: addon PartyManager_v1.5: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon PartyManager_v1.5:
Error: addon PartyManager_v1.5:
Error: addon PartyManager_v1.5: func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon PartyManager_v1.5: func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/PartyManager_v1.5/Libs/EffectsLib.luac"]
Error: addon PartyManager_v1.5: Widgets::LuaGetInstanceId: Empty widget, details: int __cdecl Widgets::LuaGetInstanceId(struct lua_State *)
Error: addon PartyManager_v1.5:
Error: addon PartyManager_v1.5:
Error: addon PartyManager_v1.5: func: GetInstanceId, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon PartyManager_v1.5: func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/PartyManager_v1.5/Libs/EffectsLib.luac"]

 

Но скорее всего это из-за того что человек который присылал ++ был в пати уже. Просто попросил его написать мне, чтобы посмотреть как аддон работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Это ваще несвязные вещи. Ты ж точно такой же лог присылал на EZTarget. У тебя там что-то внешнее хулиганит. Свой ли аддон или какой из публичных - хз.

 

Собственно, по логу можно предположить, что где-то потерялся какой-то виджет или какие-то левые ивенты приходят.

 

Я просмотрю на всякий случай еще разок EffectsLib.

 

Скинь в ПМ, если можешь, список установленных аддонов, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправил EffectsLib, воткнул там т.н. "защиту от дурака", больше не должен спамить, даже если есть левые аддоны, посылающие левые сообщения ))

Обновил аддон без смены версии, так что перекачать бы надо, у кого вдруг проблемы наблюдаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а можно ли как-нибудь регулировать размер этого окна?

 

 q4FKdLG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, а почему это в теме PartyManager, если на скриншоте показан EZTarget? ))

 

Так-то да, в настройках можно покрутить всякие размеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу несколько вкладок было открыто - перепутал. Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PartyManager_v1.5.pak - Перестало срабатывать автоматическое согласие на приглашение отправится в Безвременье. Снова вылазит табличка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробностей по списку?

1. Уверены, что включена опция Безвременья в настройках и включен режим пионера (т.е. горит зеленая лампочка на основной единственной кнопке аддона)?

2. Есть ли ошибки в mods.txt? Как посмотреть, сказано в инструкции.

3. После чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Режим пионера включен. Опции все включены - на прилагаемом скриншоте это видно.

2) mods.txt - пустой.

3) Возможно после того как "Обновил аддон без смены версии, так что перекачать бы надо, у кого вдруг проблемы наблюдаются"

проблемы СТАЛИ НАБЛЮДАТСЯ, до этого их небыло: Мне с включеным режимом "пионера" бросали приглашение - и перс отправлялся в Безвременье.

 

post-471-0-23796100-1445767361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах вот оно в чем дело. Скриншот прояснил)

Дело в том, что аддон определяет, на что ему отвечать, по тексту приглашения. В список добавлено "Безвременье", но не добавлены "Таинственные земли (55-60)". Ну т.е. сейчас работает только для 65лвл. Добавить остальные просто, но как бы узнать, сколько вариантов Безвременья есть и как они все называются? >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 65го они называютя "Таинственные земли (XX-УУ)" где XX-YY диапазон левелов, какие диапазоны я не помню :) вобщем для 55-го 60 можно добавить ? Или режим ручного редактирования\добавления названий активностей на которые должен реагировать аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему диапазоны всегда фиксированные по 5 уровней начиная с 21лвл, кроме последнего диапазона, который с 61 по 64 уровни.

Добавлю. Как раз время обновления подошло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Версия аддона под клиент 7.0 планируется ? :) на 60+ проблема вернулась:

Перестало срабатывать автоматическое согласие на приглашение отправится в Безвременье. Снова вылазит табличка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть ли возможность у аддона ,принимать регу 6х6,3х3 и гоблинобол ?

Изменено пользователем gellns
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по всему диапазоны всегда фиксированные по 5 уровней начиная с 21лвл, кроме последнего диапазона, который с 61 по 64 уровни.

Добавлю. Как раз время обновления подошло ;)

Используй регэксп, Люк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Используй регэксп, Люк.

А точнее? В библиотеке не нашёл такого аддона.

В настройках ничего не помню, если ты говоришь о РМе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А точнее? В библиотеке не нашёл такого аддона.

В настройках ничего не помню, если ты говоришь о РМе.

Сообщение было адресовано создателю аддона.

Регэксп - Regular Expression - Регулярное выражение. Выражение, которому может соответствовать или не соответствовать произвольный текст. Например логично предположить что какими бы не были таинственные земли, название будет всегда "Таинственные земли (ЧИСЛО-ЧИСЛО)". Используя подобного рода регулярное выражение, можно не делать несколько заранее заданных позиций( 6-10, 11-15, 16=20 и т.п. и т.д.), и при этом определять что пришли таинственные земли, будь там хоть цифры 1-2, 15-17, 16-20, 1234-7890 и т.п., лишь бы они соответствовали шаблону "Таинственные земли (ЧИСЛО-ЧИСЛО)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение было адресовано создателю аддона.

Регэксп - Regular Expression - Регулярное выражение. Выражение, которому может соответствовать или не соответствовать произвольный текст. Например логично предположить что какими бы не были таинственные земли, название будет всегда "Таинственные земли (ЧИСЛО-ЧИСЛО)". Используя подобного рода регулярное выражение, можно не делать несколько заранее заданных позиций( 6-10, 11-15, 16=20 и т.п. и т.д.), и при этом определять что пришли таинственные земли, будь там хоть цифры 1-2, 15-17, 16-20, 1234-7890 и т.п., лишь бы они соответствовали шаблону "Таинственные земли (ЧИСЛО-ЧИСЛО)".

ой, я перепутал ответы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, вернусь я снова к теме аддона.

В процессе игры, выяснилось что фишка с авторассылкой через плюсы в ЛС прикольная. Но есть пожелание собирать и из других чатов, решил я глянуть.

Вдруг смогу сменить чат, и что же я увидел. Правильно закодированные файлы модуля.

 

Так, что многоуважаемый автор - есть ли возможность или вывести в настройки кастомизацию инвайтов.

Допустим есть 2РЛа, каждый указывает сбор из чата Х(допустим гильдийский) всех кто ставит +++, второй ставит всех кто проставил ++.

 

Ну или откройте исходники, может со временем сам подпилю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ПМ-то не устраивает? ПМ у каждого РЛа свой. Зачем усложнять? Вам знакомы принципы YAGNI, KISS, принцип Бритвы Оккама?

 

Есть разумные доводы в пользу сбора патьки из чатов, отличных от ПМа? Я вижу только минусы. К примеру, элементарно незачем зафлуживать плюсиками гильд-чат, особенно когда там сидят и другие люди, которые не участвуют в сборах.

 

Я, кстати, ничего не кодировал, я только скомпилировал ) И я не очень хочу распространять некомпилированные исходники, как минимум потому, что компилированные оптимальнее и обеспечивают наилучший экспириенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем ПМ-то не устраивает? ПМ у каждого РЛа свой. Зачем усложнять? Вам знакомы принципы YAGNI, KISS, принцип Бритвы Оккама?

 

Есть разумные доводы в пользу сбора патьки из чатов, отличных от ПМа? Я вижу только минусы. К примеру, элементарно незачем зафлуживать плюсиками гильд-чат, особенно когда там сидят и другие люди, которые не участвуют в сборах.

 

Я, кстати, ничего не кодировал, я только скомпилировал ) И я не очень хочу распространять некомпилированные исходники, как минимум потому, что компилированные оптимальнее и обеспечивают наилучший экспириенс.

 

Насчёт этого не знал, помнил что шифрование сделано просто для сохранности своего "детищя".

Были мысли в сторону качества и скорости работы.

 

Тут уже зависит от людей, у нас все рейдящие и чатом не пользуются ибо есть голосовой чат. Потому, ещё во времена Рифта появилась привычка собирать через чат гильдии. Решил тут попробовать сделать через аддон. Довод конечно не железный, но как минимум удобство в том что можно кастомизировать под себя, ну и второе это уменьшение времени на поиск человека и написание ему в ЛС. Как выход из ситуации РЛ с установленным РМ может, первый написать и тогда искать не нужно, тут согласен. Но желание улучшать у меня больше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ПМ не только у каждого свой, но и работает даже при свернутом чате. Попробуйте. Например, chatlogbynoob пишет лог чата, даже если именно этот чат вообще отключен. По идее и PM инвайт кинет при закрытом у получателе чате.

 

У меня отдельный вопрос.

При клике на кнопку "зеленый шарик" не загорается. Соответственно, оправка на острова и приключения не осуществляется. Возможно, это связано с аддоном AOPanel https://alloder.pro/files/file/247-aopanel/Кнопка PartyManager привязалась к панели и находится на ней. Возможно, нет. Но проблема есть.

Изменено пользователем SlashRZN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При клике на кнопку "зеленый шарик" не загорается. Соответственно, оправка на острова и приключения не осуществляется. Возможно, это связано с аддоном AOPanel https://alloder.pro/files/file/247-aopanel/Кнопка PartyManager привязалась к панели и находится на ней. Возможно, нет. Но проблема есть.

Воу ) Про AOPanel я и забыл совсем. Да, там нет просто напросто обработчика на клик правой кнопкой мыши. Подумаю, что с этим можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования