Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Привязка аддонов к игровому аккаунту


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья! Как мы и обещали год назад, теперь привязка платных аддонов для игроков официальных серверов осуществляется к игровому аккаунту. Это означает, что аддоны будут работать на всех персонажах, которые есть на аккаунте, без каких-либо ограничений, существовавших ранее.

Это очень, очень значительное событие, которое вы, надеемся, оцените по достоинству. Для того, чтобы реализовать возможность привязывать аддоны к аккаунту, мы серьезно постарались, сегодняшний релиз - это результат многомесячной напряженной работы.

Теперь для того, чтобы скачанные платные аддоны заработали, вам надо указать хэш аккаунта. Для этого:

  • Скачиваем и ставим аддон-определитель ключа.
  • Заходим в игру, включаем аддон, копируем ключ.
  • Вставляем ключ в поле "ID игрового аккаунта" в настройках сайта.
  • Готово! Теперь можно скачивать аддоны, и они будут работать на всех персонажах на привязанном аккаунте.

Ключ указывается один раз, изменить его потом нельзя. Исключение, когда его можно поменять через техподдержку - отсутствие активных покупок, какой-либо особый случай.

Это безопасно?

Да. Возможность получения данной информации предоставлена разработчиками игры с таким расчетом, чтобы ничего поделать с получаемым идентификатором было нельзя.

А я раньше покупал аддон на пару с другом/женой/сопартийцем, а какого хрена теперь я так не могу? Я возмущен и негодую!

Вообще-то, в наших условиях предоставления услуг изначально прописано, что покупка одного экземпляра аддона для персонажей разных игроков запрещена. Вы принимали это соглашение при покупке аддона, и если покупали его на несколько лиц - то тем самым вы его нарушали. 

Поэтому возмущаться вам, мягко говоря, не с чего. Вы экономили на покупке, ставя себя в более выгодное положение в сравнении с другими игроками, которые честно покупали аддон для себя.

Теперь все в равных условиях.

Увы, но если у вас несколько своих аккаунтов - то мы не можем ничего для вас предложить. Впрочем, оказание сервиса на человека вне зависимости от числа его аккаунтов не можем не только мы - такого нет и в самих Аллодах, а также в любой другой онлайн-игре и не только. Все по причине невозможности верификации, что эти несколько аккаунтов действительно принадлежат и используются только лишь данным лицом.

А что насчет привязки нескольких игровых аккаунтов к одной учетке на аллодере?

Это было бы замечательно! Но к сожалению реализовать технически привязку к нескольким аккаунтам с соотв. изменением цены мы не можем, хотя и вернемся к изучению этого вопроса после запланированного масштабного обновления движка.

Вы можете упростить процедуру замены аддонов в случае игры с одного компьютера при помощи автоапдейтера.

Введена комиссия проекта при совершении покупок, она составляет 15%.

При совершении платежа у вас биллинг однократно попросит заполнить несколько полей. Нам эта информация не нужна, но убрать их показ технически никак нельзя. Поэтому несколько раз вам придется нажать пробел, чтобы их заполнить. Потом они больше вас не побеспокоят.

В связи со сменой механики работы привязки прекращена продажа аддонов для гильдий. Текущие подписки на гильдийские версии аддонов продлеваться больше не будут.

В случае возникновения каких-либо проблем в работе с новой привязкой - сообщайте о них в этой теме.

Флуд и флейм модерируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"спасибо" большое! столько работали, и так поднас... подпортили все. раньше себя с женой в профиле указывал и аддон на двоих качали. теперь значит только на аккаунт и ране проплаченные и продленные аддоны больше на персе супруги уже не работают ((( вот молодцы, постарались! теперь привязки к никам только для пираток, то есть прямой посыл - идите граждане на пиратки или платите вдвое

Изменено пользователем rdecay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В условиях предоставления услуг у нас изначально прописано, что "Покупка одного экземпляра аддона для персонажей разных игроков запрещена". Это не мешало покупать указывать ники разных людей, и практиковалось при покупке одного экземпляра на пачку, но возмущаться по поводу прикрытия такой возможности - это обалденная наглость.

 

Вы экономили на оплате, покупая один аддон на двоих (или троих, или четверых). Теперь каждый должен, как и полагается, платить сам за себя. Если, конечно, у вас разные аккаунты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Идем дальше. Могу ли я прикрутить к аккаунту возможность покупать  аддоны еще на 1 ак ? Или мне для каждого ака создавать другую учетку на аллодер про ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я вас понял, но так не получится. Одна учетка - один акк.

Нет, так нельзя делать для пользователя такой вариант очень не удобный, сделайте чтобы на одном аккаунте аллодера можно было привязать несколько идентификаторов для АО и оплата была увеличена в соответствии с количеством аккаунтов АО!!! А сейчас получается что на одном компьютере 2 пользователя с платным адонам поиграть не смогут или им придется ПОСТОЯННО перекачивать аддон в соответствии со своим идентификатором!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае игры с двух разных аккаунтов на одном компьютере решение такое же, как и ранее - создать две папки с аддонами и их переименовывать.

Понимаю, что возможность добавления/удаления разного числа аккаунтов с соотв. изменением цены аддонов - куда как лучше, но работы по реализации такой возможности потребуется провести очень много (вообще не возьмусь утверждать, что так сделать получится), при этом, как я понимаю, это весьма частный случай, затрагивающий небольшой процент клиентов.

 

По перепривязке - ответ на ваш вопрос в тексте самой новости - эта информация не меняется. Хотя при наличии какого-то особого случая или отсутствии активных платных аддонов - да, можно изменить через саппорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнокретнее, в чём тупость?

Кнокретнее вам уже сказали чуть выше, муж и жена с разными акками, но одним компом. Они правила соблюдают, одним акком вдвоём не играют.

Предложите им что-нибудь?

Кроме покупки второго компа и кроме переименовывать папки с аддонами при смене акка? А для многих людей это трамблема-с. 75% юзеров не понимают устройства директорий, им достаточно Рабочего стола с ярлычком там.

То есть надо сперва создать проблему, а затем учить её преодолевать.

Тупость? Тупость. Логично? Логично. В данном контексте...

 

PS: тут следует уточнить, что непосредственно к разработчикам претензий, по сути, нет. Они используют механику, внедряемую администрацией. Есть претензии к администрации, слишком увлёкшейся борьбой с игроками и абсолютно не задумывающейся, например, об увеличении оплаченного периода. Или уменьшении цены и регулировке ценовой политики в общем... Или о наложении каких либо обязательств на написателей. Бывает потрогают какой-нить функционал в апи разрабы потной ладошкой и после патча не работают функции аддонов. И доооолго могут не работать. По 4 месяца, случается. Если бы администрация являлась медиатором ВО ВСЕХ вопросах, её бы не трогали. Но политика уж слишком направлена против игроков. Типа написатели малодцы, какой с них спрос, пишут же, цену пусть какую хотят, такую и ставят. Обновляют свои аддоны как заблагорассудится. А игроки они уже большие, хрен в углу тихонько пожуют и всё равно заплатят.....

Изменено пользователем Rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда каков процент таковых игроков?

Учитывать надо все варианты раз вводится система, а не городить огород с инструкцией КБД.   Лично мне необходимо  чтоб я сам мог за себя и жену заплатить коли пошла привязка  к аккаунту.

И мне не интересно ползать по  папкам, что-то переименовывать, когда супруга играет с моего компьютера. Все ничего когда со своего. меня возмущает, что так со всеми папочными махинациями мне придется платить трижды!!!

 

Система имеет дыру, один человек высказал свое фи. Поддерживаю.

Мне необходимо иметь возможность контролировать оплату с одной учетки за всех пользователей, а не кучу учеток и папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде это получается еще и 4-ре отдельных папки с аддоном ? Постоянно их менять что бы воспользоватся ?
Ну допустим я лично могу через песочницу закинуть себе аддоны с разными привязками, но тем у кого нет лицензии на песочницу придется создавать разные копии игрового клиента.

Я понимаю что Вы стремитесь улучшить работу упростить для некоторых. Но прошу не забывайте про остальных. Дайте возможность за разумную плату пользоваться старой системой привязки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант с привязкой по никам чаров, когда платные аддоны работают, грубо говоря, для половины чара, которых на аккаунте может быть несколько, требуя при этом танцев с никами чаров при их смене/добавлении, и когда кто-то честно платит полную цену, а кто-то покупает аддон на пати - затрагивает всех. Ваша ситуация - затрагивает небольшой процент и при этом решаема. Сожалею, но любое решение всегда кого-то не устраивает. Остается лишь действовать в интересах большинства. И привязка по аккаунту - как раз в интересах большинства.

 

При этом да, реализовать привязку больше одного игрового аккаунта с соотв. изменением цены аддонов, как уже писал ранее, было бы неплохо. Но это весьма проблематично.
Может быть, получится подготовить какое-то решение, которое позволит упростить переключение в рамках одного клиента между папками аддонов, привязанных к разным аккаунтам.

 

Далее. Мне непонятно, откуда у вас взялся вывод платить трижды. Вы за что в третий раз-то платить собрались? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается покупки аддонов в ситуации, когда у одного человека в пользовании несколько игровых аккаунтов - то тут увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну если с одного компа играет муж с женой, то на компе можно поставить и два клиента АО с разными аддонами, ничего переименовывать и возиться с папками не нужно тогда. У этого даже плюс есть, каждый аддон будет иметь свои отдельные настройки, если мужу надо одно, а жене другое. Так же и с игровыми настройками. Знаю пару, где муж играет со звуком, а жена без и при перезаходах эти настройки остаются и они постоянно включают/выключают звук) никакие песочницы тогда не нужны

А про оплату с одной учетки аллодера на несколько акков - было бы неплохо, тут никто не спорит, ведь можно на купить одному человеку на консту 6 аддонов и раздать, но пока имеем то, что имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы за что в третий раз-то платить собрались?

Предположим ситуацию, она еще реже может возникнуть.

1. компьютер супруга, сожителя, друг в общаге и тд.

2. свой компьютер.

3. На моем клиенте  АО необходимо зайти  другому человеку (проживающего  со мной в помещении) 

третий пункт такая ситуация, что по какой-то причине нет возможности, сломался, тормозит и т.д. Но надо не жить не быть с аддонами быть в АО. Конечно комическая ситуация, ну а вдруг? Тем более если я оплачиваю аддоны за нас двоих.

 

 

 

Не, ну если с одного компа играет муж с женой, то на компе можно поставить и два клиента АО с разными аддонами

 

 

Это из серии Как Быть Дальше. Игровой центр затупит и не даст второй клиент поставить, думаю в нем не заложена такая функция.

Самостоятельно ручками установить, скачать установщик  и случайно не запороть  основной клиент по ошибке установив туда же. 

Сколько пользователей разумеет в этом?

 

Необходимо брать ситуацию: 1 ПК, 1 клиент, 2 юзера, набор платных аддонов на 2 игрока, оплачивает 1 юзер.

И не выдумывать, а сделайте так...

Изменено пользователем alexhoffman901
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lestatik, так ведь начальные цены - это не сферический эталон в вакууме. Думаете, это та цена, которую мы считали справедливой? Нет, просто она формировалась в период, когда не было никакой привязки вообще и все бегали тряслись на тему распространения платных аддонов на всяких ргхостах да внутри гильдий. Затем ввели привязку, но ценники остались прежними. Затем их поменяли, исходя из уже нормального баланса спроса/предложения.

 

Имей мы изначально нормальные условия для продаж аддонов - изначально были бы адекватные ценники. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо ситуации с работой аддонов, привязанных для разных аккаунтов, на одном клиенте - можно попробовать воспользоваться автоапдейтером аддонов.

 

Авторизовался в нем, скачал привязанный аддон, запустил игру.

Надо зайти под другим аккаунтом - авторизовался в апдейтере под той учеткой, к которой привязан оный аккаунт, перекачал аддон.

 

На будущее можем попытаться упростить, чтобы программа запоминала при желании пользователя учетки и при их переключении автоматически перекачивала платные аддоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю для чего это вводилось. Пользуюсь тремя разными аккаунтами, пользуюсь на них аддонами только Я. Почему я теперь за себя одного должен платить три раза и при этом создавать еще две учетные записи на вашем сайте, и потом еще с папками аддонов какие-то махинации проводить?

 


Блииннн, зашел чтобы продлить премиум, и понял, что не буду я этой фигней заморачиваться...
 
Такое чувство что вы с АОшниками переобщались.... 
Все замороченнее и замороченнее становится простая процедура купить аддон (вернее право на его использование) и установить его на комп.
 
Так же зашел продлить подписку, но с такой новостью теперь очень хорошо подумаю "стоит ли?".
Изменено пользователем Ramola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда мы знаем, что этими аккаунтами пользуетесь только вы? Как мы это можем идентифицировать? Никак.

 

Откуда мы знаем, что четыре слота под привязку чаров используются только для своих собственных чаров? Ниоткуда.

 

Это такие базовые вещи, о которых в принципе не должна вестись дискуссия. Есть человек. Есть его аккаунт. Аддоны должны работать для всего аккаунта, без прокрустовых ограничений в полперсонажа. Так должно было быть изначально, так наконец стало.

 

У кого-то много аккаунтов? Сожалеем, но мы не можем это дело верифицировать. Ни мы, ни кто-либо еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните возможность работы гильдейских аддонов.

Там же другой принцип привзяки - к названию гильдии. И никто никому ничего не передает. Либо ты есть в гильдии, тогда пользуешься, либо нет - тогда до свиданья.

Чем гильдейские аддоны кому-то мешали?

Если игрок хочет иметь аддон на всех своих переродках, которые не в ги, он просто покупает свою личную версию аддона и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мое мнение: наконец-то! Ждал подобного, причем примерно в такой реализации, с тех пор, как alloder назвали официальным фан-сайтом (и это после всех разногласий на форуме о том, что продажа аддонов это плохо и нарушение правил Игры). Таки дождался =)

Но все равно присоединюсь к разумным (!) протестам выше:

  1. Чем плоха система привязки к гильдии? Разве разработчики убрали возможность узнать ги аватара? И идея, высказанная выше, о том что, если человек играет чарами вне гильдии, то пусть покупает личную версию аддона, тоже не лишена смысла.
  2. Почему если 2/3/10/100500 человек (не важно в каких отношениях) играют с 1 компа, они должны плясать с бубном, что бы у них работали аддоны на всех аккаунтах?
    Я понимаю, что на реализацию решения этой проблемы уйдет время. Но зачем сразу нас посылать, говоря, что процент таких игроков незначителен, чтобы администрация проекта его рассматривала? Тем более, что при новой системе привязки и с этой вашей комиссией в 15% это лишние деньги как для проекта, так и для разработчиков. Почему же вместо фраз "процент таких игроков мал" и "назовите мне процент таких игроков" не сказать, что решение такой проблемы будет разработано позже? Вы же только свою же репутацию портите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Привязка для гильдий не оправдала себя. На момент ее отмены было лишь шесть активных покупок гильдверсий аддонов. Шесть. Этого просто недостаточно для того, чтобы ее поддерживать, к сожалению.

 

2. Все, что вы упомянули, было сказано в дискуссии по поводу ввода привязки по аккаунтам как таковой. Вы же почему-то передергиваете и относите это к вопросу про привязку под несколько аккаунтов. Про которую я ведь дважды прямо написал, что это было бы неплохо, но весьма проблематично и неизвестно, получится ли вообще. И это все, что я по этому поводу говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пиратки почините и вопросов не будет. Нафига было делать смену привязки без проверки работоспособности концепта - лично мне не понятно. Половину аудитории тупо кинули об то самое место, а подписка капает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только одна наша гильдия ПОВОЛЖЬЕ (Сердце войны) заплатила за это время за БафАнонс 10 тыс. руб. Это 7 покупок. За пол-тора года.

Может быть, это и не такие большие деньги, но вполне реальные. И я, как ГМ, совершенно точно знаю, что после того, как срок оплаты аддона закончится, максимум человек 10-15 его купят отдельно. Таким образом, вместо того, чтобы гарантированно получать раз в два месяца 2к с нашей гильдии, вы будете получить 400-600 к. Ну может 800. Это максимум.

Это для вас экономически выгодно?

 

В чем специфика поддержики ги аддонов? Кроме того, что нужно прописывать в программу распознавание по названию ги?

Это так сложно?

Насколько я видела, ряд аддонов для ги не покупал никто. Значит - эти аддоны и не нужны.

Оставьте только те, что востребованны. БафАнонс в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под пиратки почините

Исправили.

 

oumnique, расклад по цифрам тут иной, ведь автор аддона и администрация проекта - два разных субъекта. И выпадающие доходы конкретно по привязке составляют 240 рублей в месяц, и это еще максимальные цифры (если десять покупок вместо одной на гильдию). Если бы там было работ на эту сумму - не вопрос, она бы осталась. Но все не так и, как я уже сказал, она себя не оправдывает. Поэтому удалена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования