Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


Фирлиан

Рекомендуемые сообщения

Какие лаги? Когда? Что в логе? Никаких изменений ни в аддоне, ни в API не было, всё должно быть по старому. После фикса играл, ничего подозрительного не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лагать начинает при залете к большим скоплениям народа. В частности Новик.

ФПС падает с 40 до 9

Началось сегодня

mods.txt пустой

Почему именно BattlePack ? вкл/выкл разных аддонов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новик и Око мира всегда лагали и без аддонов. BattlePack в Новике особо и отображать нечего, если импы конечно не пришли поПвПшиться. Побегал с аддоном и без аддона разницы не заметил. Провел тесты фпс на БГ
С аддоном:

Frames, Time (ms), Min, Max, Avg

 12868,    670047,    4,     37,   19.205

Без аддона:

Frames, Time (ms), Min, Max, Avg

 12828,    602734,     5,     40,    21.283

Средний фпс отличается на 2.

Есть пара идей как улучшить производительность аддона, в будущем их реализую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлена английская версия аддона. Скачивается отдельным файлом BattlePack_v.1.4_8.0.0(Eng).zip.
Бафы и умения прописаны из русской версии. Если кто-нибудь даст список на английском добавлю в аддон.
Так же в английской версии нет иконок бафов. Если будут желающие добавить иконки в аддон пишите в личку, нужно будет побегать по различным активностям на евро сервере с включенным аддоном (я вам скину его), собирающим информацию о всех встречающихся вам бафах.
Скрины английской версии под спойлером

Скрытый текст

2016-12-01.png2016-12-01 (1).png2016-12-01 (2).png2016-12-01 (3).png2016-12-01 (4).png2016-12-01 (5).png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправьте обновление аддона через автоапдейтер, т.к. скачивается старая версия.
6141fef678366a32f172ae518646ce39.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из пожеланий

Уже давно писали про это

Хотелось бы оповещение ещё, ни когда баф появляется, а когда исчезает, и допустим возможность таймить, допустим, когда остается 3 сек, оповещение

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Yunihiko сказал:

Из пожеланий

Уже давно писали про это

Хотелось бы оповещение ещё, ни когда баф появляется, а когда исчезает, и допустим возможность таймить, допустим, когда остается 3 сек, оповещение

Спасибо

Да я помню про это. Все никак время не выделю=( Сейчас делаю 2 аддона: один на новую волю, второй на соло МИ. И тут еще нужно сделать возможность разделения бафов и дебафов. Постараюсь поскорее добавить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не увидел на видео, в этом аддоне есть возможность выводить списки враждебных/дружественных персонажей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон не работает у меня. Обновляю через программу автообновленя аддонов, сносил вручную с папки аддон. Попытки не увенчались успехом. Хотя версия до 01.12.2016 г. работала норм (обновление сделал 06.12.2016 г.). Не работа аддона заключается в том, что практически  на весь экран белое пятно.

Изменено пользователем salvor1
дополнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, salvor1 сказал:

Аддон не работает у меня. Обновляю через программу автообновленя аддонов, сносил вручную с папки аддон. Попытки не увенчались успехом. Хотя версия до 01.12.2016 г. работала норм (обновление сделал 06.12.2016 г.). Не работа аддона заключается в том, что практически  на весь экран белое пятно.

Прочитайте же пару сообщений выше, автообновлятор качает не ту версию. Скачайте вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.12.2016 в 20:09, Lestatik сказал:

Исправьте обновление аддона через автоапдейтер

Да, подправим в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил аддон, все сделал по инструкиции, потом с помощью alloder updater, ну и вот.. ничего не помогает, может подскажите в чем проблема

Allods_161208_200404.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоапдейтер тянет версию для 6.0. Скачайте пожалуйста вручную версию для 8.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.11.2016 в 12:42, Vitus сказал:

Привет. В четвёртой вкладке, не хватает такой штуки, как оповещение, на событие исчезновения бафа. Это сильно облегчит жизнь например саппортам. Можно будет легко отслеживать почищенные щиты, бафы поддержки и т.д.

В 04.12.2016 в 18:31, Yunihiko сказал:

Из пожеланий

Уже давно писали про это

Хотелось бы оповещение ещё, ни когда баф появляется, а когда исчезает, и допустим возможность таймить, допустим, когда остается 3 сек, оповещение

Спасибо

Добавил оповещения при спадении бафа. Теперь на 4-й вкладке бафы вот так настраиваются

2016-12-14.png 

 

В 01.11.2016 в 15:25, dak81 сказал:

Приветствую.

Уже просил, повторюсь. Очень хотелось бы разделения бафов и дебафов. Например, в 2 строчки, и чтобы каждую строчку можно было делать своего размера и выбирать какая выше-ниже. А то мешанина бафов все-таки пока что. Использую аддон именно ради бафов и оповещения (остальные две вкладки, на мой взгляд, бесполезные).

Готово. На 3-й вкладке появилась галка "Разделять бафы на положительные и отрицательные". По умолчанию она отключена. Панели дебафов изначально находятся под всеми остальными панелями. Изменения размера дебафов пока, что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, именно то что нужно.
По оповещениям, есть ещё две мелких хотелки:
1. Сделать опциональную фильтрацию. По умолчанию, показывать оповещения для всего рейда, как сейчас. Опционально, только для группы аватара. Нужно для уменьшения количества спама. Например, у саппорта прописаны дебафы, которые ему необходимо чистить. В этом случае, аналогичные дебафы на персонажах из другой группы, будут лишней информацией, так как чистится только своя группа.

2. Хорошо бы выбор цвета, сделать в виде выпадающего списка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Vitus сказал:

Спасибо, именно то что нужно.
По оповещениям, есть ещё две мелких хотелки:
 

2. Хорошо бы выбор цвета, сделать в виде выпадающего списка.

 

Поддерживаю! также хочется БОЛЬШЕ цветов! И с тенями чтоб )) Такой же выбор хотелось бы, как и в 1й вкладке с откатами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, что за фигня?! Что за пофигистское отношение к найденным проблемам! Опять скачивает версию для 6.0.1. Неужели с первого раза нельзя было это пофиксить, а? Ну вы прям как мейловцы, ну серьезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Vitus сказал:

Спасибо, именно то что нужно.
По оповещениям, есть ещё две мелких хотелки:
1. Сделать опциональную фильтрацию. По умолчанию, показывать оповещения для всего рейда, как сейчас. Опционально, только для группы аватара. Нужно для уменьшения количества спама. Например, у саппорта прописаны дебафы, которые ему необходимо чистить. В этом случае, аналогичные дебафы на персонажах из другой группы, будут лишней информацией, так как чистится только своя группа.

2. Хорошо бы выбор цвета, сделать в виде выпадающего списка.

 

 

1 час назад, iamprofit сказал:

Поддерживаю! также хочется БОЛЬШЕ цветов! И с тенями чтоб )) Такой же выбор хотелось бы, как и в 1й вкладке с откатами

Хорошо сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну еще одна маленькая хотелка... точнее парочка:

1. Я не вижу чьи корни (например) действуют на меня: союзнические или вражеские. Для этого использую аддон. Когда не свои, у меня вылетает следующее:

Скрытый текст


Allods_161215_044656.jpg

 

Вследствие этого хотелка - сделать таймер для одинаковых бафов, чтоб такой не показывался в течение 1-3 сек, например.

2. Мигающие эффекты. Точнее цвет мигания... можно сделать парочку вариантов? Например, чтоб мигало красным, фиольным.... мне белый не нравится))

 

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, iamprofit сказал:

Ну еще одна маленькая хотелка... точнее парочка:

1. Я не вижу чьи корни (например) действуют на меня: союзнические или вражеские. Для этого использую аддон. Когда не свои, у меня вылетает следующее:

  Скрыть содержимое

 

Allods_161215_044656.jpg

 

Вследствие этого хотелка - сделать таймер для одинаковых бафов, чтоб такой не показывался в течение 1-3 сек, например.

2. Мигающие эффекты. Точнее цвет мигания... можно сделать парочку вариантов? Например, чтоб мигало красным, фиольным.... мне белый не нравится))

 

С таймером я подумаю как лучше сделать. А с цветами мигания обязательно сделаю, уже говорили, что нужен выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно предложение: дать возможность Экспорта/Импорта настроек/списка бафов/дебафов через файл. Ну или хотя б в директории аддона такой файлик создать...
Я вот просто представляю, вдруг что случится, и все кранты... очень долго восстанавливать буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, сделаю
З.Ы. Так же можно хранить копию файла Аллоды Онлайн\Personal\user.cfg Там хранятся все настройки аддонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.12.2016 в 19:05, iamprofit сказал:

Есть еще одно предложение: дать возможность Экспорта/Импорта настроек/списка бафов/дебафов через файл. Ну или хотя б в директории аддона такой файлик создать...
Я вот просто представляю, вдруг что случится, и все кранты... очень долго восстанавливать буду...

Сделал. Работает только при командах в чат, дабы защититься от "Я ничего не нажимал, оно само".

  • Чат команда "/BPexport" - выводит все настройки в mods.txt;
  • В папке с аддоном есть скрипт Export.js который переносит настройки из mods.txt в BattlePack\Scripts\settings.lua;
  • Чат команда "/BPimport" - устанавливает настройки из BattlePack\Scripts\settings.lua в аддон (после замены файла или внесения в него изменений перед командой в чат необходимо перезагрузить аддон).

BattlePack\Scripts\settings.lua можно сохранить отдельно от Аллодов на случай переустановки игры, сброса настроек и т.д. Так же им можно поделиться с друзьями. Обратите внимание, что при переустановке аддона, Ваш файл BattlePack\Scripts\settings.lua заменится стандартным.

 

Так же на 4-й вкладке появилась галка "Воспроизводить звуки". Она включает/выключает звуки при отображении оповещений о появлении и спадении бафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования