Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


hovardvolovitz

Рекомендуемые сообщения

LabMap

Просмотр файла

Данный аддон помогает составлять карту лабиринтов на личных аллодах, дабы не заблудиться, если лабиринт длинный и запутанный. Возможности:

  • Показать/скрыть аддон - щелчок правой кнопкой мыши по названию аддона;
  • Масштаб карты;
  • Изменение цвета проложенных путей;
  • 6 маркеров для отметки координат;
  • Сохранение/загрузка/удаление карт;
  • Изменение размера видимой части карты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо два аддона по лабиринтам) Была такая же идея, но до реализации не дошел, с графикой проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, logg сказал:

Прямо два аддона по лабиринтам) Была такая же идея, но до реализации не дошел, с графикой проблемы)

А я разобрался с графикой, все в принципе просто, но делать сложные интерфейсы очень долго.

Изменено пользователем hovardvolovitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не пробовал но считаю такой аддон архи крутым !

Изменено пользователем animationstime
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть проблема. При скрытии/показе аддона стирается карта. Это так и задумано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rawnblade сказал:

Есть проблема. При скрытии/показе аддона стирается карта. Это так и задумано?

Да, в том числе и выключаются обработчики событий, или необходимо просто визуально скрывать карту, но она должна продолжать работать?

Так же карта сбрасывается при переходе в другие локации.

Изменено пользователем hovardvolovitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы иметь возможность сохранить где-то карту. А так же менять размер окна аддона в игре(сейчас оно занимает меньшую часть экрана), так же хочется иметь возможность менять масштаб в окне аддона( т.к. при полной лабе 15-ть перекрестков она в окно банально не помещается) Так же хотелось бы чуть больше маркеров, скажем босс это коронка, рыж моб, фиол моб, синь и зелень паки.

 

https://gyazo.com/344e36cc01f82e4c0f4c198fbe57f644

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, animationstime сказал:

Очень хотелось бы иметь возможность сохранить где-то карту. А так же менять размер окна аддона в игре(сейчас оно занимает меньшую часть экрана), так же хочется иметь возможность менять масштаб в окне аддона( т.к. при полной лабе 15-ть перекрестков она в окно банально не помещается) Так же хотелось бы чуть больше маркеров, скажем босс это коронка, рыж моб, фиол моб, синь и зелень паки.

 

https://gyazo.com/344e36cc01f82e4c0f4c198fbe57f644

 

Спасибо !

Спасибо за отзыв! Постараюсь все реализовать в ближайшее время, правда не совсем понимаю необходимость сохранения карты, попадаешь ты в один и тот же лабиринт очень редко, а самих лаб много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hovardvolovitz сказал:

Спасибо за отзыв! Постараюсь все реализовать в ближайшее время, правда не совсем понимаю необходимость сохранения карты, попадаешь ты в один и тот же лабиринт очень редко, а самих лаб много.

Интересна возможность сохранить (хотя бы в виде скриншота) хотя бы карту своей лабы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно, что бы addon стартовал в скрытом виде? Понадобится - открою, но "на постоянку" он мне не нужен.

О сохранении - было-бы ОТЛИЧНО :

1) возможность сохранения, восстановления карт

2) ОБМЕН (для новичков впервые попавших на остров, лабиринт, локацию) в группе. Но это уже высший пилотаж и вытекает из 1-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.01.2017 в 08:07, rawnblade сказал:

Интересна возможность сохранить (хотя бы в виде скриншота) хотя бы карту своей лабы )

 

1 минуту назад, Лукомор сказал:

А можно, что бы addon стартовал в скрытом виде? Понадобится - открою, но "на постоянку" он мне не нужен.

О сохранении - было-бы ОТЛИЧНО :

1) возможность сохранения, восстановления карт

2) ОБМЕН (для новичков впервые попавших на остров, лабиринт, локацию) в группе. Но это уже высший пилотаж и вытекает из 1-го.

Пока могу сделать сохранение карт в виде скриншотов. Как это будет выглядеть: жмете кнопку на панели, фон карты становится непрозрачным, карта центрируется, вы подгоняете масштаб и жмете PrintScreen. Это в принципе самое простое решение в лоб. Если сохранять карты не в картинках, а как набор данных, то эти данные придется хранить в Personal.cfg, что со временем может его хорошенько раздуть в размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее решение со скрином,

Это надо скорее для собственных лаб) 

А если с сохранением данных, то получается карту можно будет снова открыть зайдя в лабу? Я сейчас про личную лабу говорю. Их несколько и я там блуждаю вечно ища выход)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказался я от решения со скрином, как то неохота привлекать сторонние программы для этого. Сделал сохранение как надо, "правильно".

3 часа назад, Roby сказал:

А если с сохранением данных, то получается карту можно будет снова открыть зайдя в лабу? Я сейчас про личную лабу говорю. Их несколько и я там блуждаю вечно ища выход)

Теперь так и будет - зашел в лабу, загрузил карту и бегай по ней. Главное названия карт при сохранении указывать разные, чтоб не перезаписывалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, hovardvolovitz сказал:

Отказался я от решения со скрином, как то неохота привлекать сторонние программы для этого. Сделал сохранение как надо, "правильно".

Теперь так и будет - зашел в лабу, загрузил карту и бегай по ней. Главное названия карт при сохранении указывать разные, чтоб не перезаписывалось.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня какой то баг. При перезаходе в игру список карт очищается.

Если отрисовать, сохранить и перезайти в лабу , карта будет с большим количеством потерянной инфы.

Если отрисовать маленькую часть, комнат 5, то нормально.

Allods_170116_171552.jpg

Allods_170116_171720.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После последнего обновления не найду иконку и т.д. от AddOn-а :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Ошибочка вышла, неправильно запаковал. Залил новую версию, теперь все должно быть в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Всё работат :-) Серьёзно ты за него (AddOn) взялся :-) Но он всё лучче и лучче.

Изменено пользователем Лукомор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, отрисовал карту лабиринта, сохранили, зашел заново в лабиринт, загрузил - Всё отлично, но вот после релога карта стала не полная (Как на скриншоте выше).

Так же есть 1 вопрос, только у меня бывает, что когда заходишь в свой лабиринт и сразу бежишь - телепортирует ко входу, при этом карта не понимает что ты вернулся назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - версия аддона последняя?

По второму - если честно, то ничего не понял)) Видео бы, или несколько скриншотов, показывающих процесс бага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.01.2017 в 08:17, hovardvolovitz сказал:

По первому пункту - версия аддона последняя?

По второму - если честно, то ничего не понял)) Видео бы, или несколько скриншотов, показывающих процесс бага.

По первому - последняя, по второму - постараюсь сделать видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень полезный аддон, но хотелось бы больше маркеров. Я к примеру обозначаю цвета слотов мобов и ловушек цветными кружочками (маркерами), а их к сожалению нет зеленых и рыжих. и если до страиваю лабиринт не понять есть ли возможность снять установленный маркер. А в целом очень вам благодарен за аддон, лаба растет и потеряться легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования