Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


synmais

Рекомендуемые сообщения

ControlInfo

Просмотр файла

(localization: RUS[full], FRA[full], ENG[50/50], GER[???])

RU:

Показывает информацию о текущем состоянии различных контролей.

Позволяет не беря цель в таргет узнать следующее:

  • оставшееся время действия контроля;
  • узнать чей контроль по рамке и нику;
  • в один клик взять в таргет законтроленного моба;
  • ник того, кто сбил контроль, а также каким умением;

На данный момент доступны следующие контроли:

  • "Сугроб", -- маги
  • "Ментальный блок", -- мистики ("Гипноз")
  • "Мир Призраков", -- некры
  • "Убаюкан", -- барды ("Колыбельная")
  • "Сонное зелье", -- друиды
  • "Парализующий луч", -- инженеры
  • "Оцепенение", -- жрецы

*Изменен графический интерфейс:

controlinfor12.png

  1. Время, оставшееся до окончания контроля. За 20 сек появляется иконка часиков, сигнализируя о скором выходе моба из контроля. За 10 сек она начинает мигать. (На рис. индикатор не показан.);
  2. Цветная рамочка. Зел. -- наш собственный контроль, син. -- кого-то из пати, рыж. -- кого-то из рейда;
  3. Всплывающая надпись, показывающая кто и чем сбил контроль;
  4. Ник персонажа, повесившего контроль. Отображается только для чужого партийного или рейдового контроля;
  5. рамка ДнД. Чтобы двигать панельку просто нажмите на иконке бафа Shift+ЛКМ.
    Появится такая вот рамка, за которую можно таскать по экрану всю эту лабуду.
    Когда закончите, просто уберите мышу с панели и через пару сек рамка пропадет.

ЛКМ по иконке контроля -- взять в таргет законтроленного моба.

ПКМ -- убрать с экрана этот контроль, а также остальные, если они на том же мобе.

*ЛКМ -- левая кнопка мыши, ПКМ -- правая.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ControlInfo

Не работает после последней обновы 8( О Великие, почините пожалуйста ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Убаюкан - сама сонка барда

Колыбельная - каст сонки барда

и то, и то над

П.С. Делал себе также модификацию на Убаюкан, которая правильно отображала общее время контроля, а не время 1 стака.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию)) Сам я на барде не тестил, поэтому не знал. Как и о проблеме отображения не полного времени, а стака. Обязательно поправлю. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал так: после

local times = math.ceil( buffs.remainingMs / 1000 )

if userMods.FromWString(buffs.name)=="Убаюкан" then
   times = math.ceil( (buffs.durationMs*(buffs.stackCount-1)+buffs.remainingMs)/ 1000 )
end

3 проверки, где есть times

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со счетчиком сделал примерно так же:

if buffs.isStackable then
  if buffs.stackCount > 1 then
   times = times + math.ceil( buffs.durationMs / 1000 * ( buffs.stackCount - 1 ) )
  end
 end

А вот автоподбор размеров и скорости движения полоски прогрессбара добился так:

if buffs.isStackable then
   if buffs.stackCount > 1 then
 --LogInfo( buffs.stackCount, " ", MaxStackCount.buffId )
 fromPlacement.sizeX = 0 + (180 * (buffs.stackCount/MaxStackCount.buffId))
   end
  else fromPlacement.sizeX = 180 * (buffs.remainingMs/buffs.durationMs)
  end

owner[unitId][buffId]:GetChildChecked("Bar", false):PlayResizeEffect( fromPlacement, toPlacement, buffs.remainingMs + buffs.durationMs * ( buffs.stackCount - 1 ), EA_MONOTONOUS_INCREASE )

Ну и еще где по мелочам может.

Но теперь проблема в том, что иногда (с вероятностью где-то 80%), вместо 5-го стака падает второй 4-й. Т.е. когда 4-й оттикает, будет второй четвертый. Дальше все нормально. Ошибку можно было бы найти, но... в ряде случаем (10-20% шанса) нормально падает пятый стак... На таймер бафа это никак не влияет. Влияет только на полоску (если два 4-х стака, то после спадания первого она "дергается" до фулки), а также на циферку количества стаков на иконке бафа. Странно все это... рандом какой-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная идея аддона была в том, что иногда, в первую очередь на островах, бывает необходимо законтролить мобов. Чаще всего это делают барды, маги, мисты. Ну или друли с луками по ситуации. Эти классы по сути ДД-шеры, поэтому законтролив моба, они переключаются бить других. И вот аддон помогает им не забыть переконтролить моба, если он вот-вот вылезет. Вооот.

Ваш список умелок вроде же от паладина? Он же постоянно видит того, кого танчит, соответственно и бафы на нем. Да и контроли эти мгновенные почти... Я это к тому, что особо не вижу смысла включать их на постоянной основе, но вы можете меня переубедить =)

Но так или иначе, их легко добавить в config.txt:

Global( "controls", {
"Сугроб", "Ледяные оковы", -- маги
"Мир Призраков",   -- некры
"Сонное зелье",    -- друиды (луки?)
"Колыбельная", "Убаюкан", -- барды
"Ментальный блок",   -- мистики
"Анафема", "Слово праведника", "Ожидание расправы", -- палы (только проверьте правильность написания.)
} )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если моб в Мире Призраков и на нем допустим висел дот, в МП он продолжает тикать по 0, и аддон показывает ник персонажа, который лупит по контролю. Т.е. нужно добавить в исключение, если цель в мп, не следить за тем, что её бьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, поправил. Но рабочего некра у меня нет, так что надо тестить)

Также исправил ситуацию с надписью, когда не определить, кто именно бьет.

Полный список изменений

Извращаться мне сейчас особо не над чем, поэтому в следующих обновлениях, помимо исправления косяков,

буду добавлять полную поддержку иноязычных версий, а так же полную кастомизацию =)

Цвета, размеры, вкл-выкл всего и вся =)

По-умолчанию аддон будет работать как и в самой первой версии и ничего настраивать не нужно будет, но если захочется извращений, инструмент будет. Бу-га-га.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в аддон добавить контроль как "Воспламинение" , и от переродка вара "Устрашение", зарание спс:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то можно конечно, но это все наводит на мысль, что народ отчаянно хочет использовать аддон в ПВП, а не ПВЕ)) Что ж, пожалуй придется сделать переключатель с ПВЕ на ПВП и добавить туда все эти микроконтроли)) А то уже предвкушаю просьбу с добавлением "Слепки" и т.д.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто после етих мелких контролей удобно будет расчитать время когда кинуть моба в контроль если тот вышел с большого контроля как сугроб или МП, ну и конечно же в пвп ето будет очень удобно))

Изменено пользователем sazxxxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ControlInfo:
Error: addon ControlInfo:  
Error: addon ControlInfo:   func: ?, ?, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ControlInfo:	 func: ?, ?, line: 209, defined: main, line: 0, C:/Program Files (x86)/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua
Error: addon ControlInfo: Attempt to read from undeclared global variable: menuDscInit
Error: addon ControlInfo: Error while running the chunk
Error: addon ControlInfo:   C:/Program Files (x86)/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua:209: attempt to call global `menuDscInit' (a nil value)
Error: addon ControlInfo:   func: menuDscInit, global, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon ControlInfo:	 func: ?, ?, line: 209, defined: main, line: 0, C:/Program Files (x86)/Games/Allods Online/data/Mods/Addons/AddonsTools/Scripts/AddonsMenuClient.lua
Error: addon ControlInfo: Can't execute script for addon: Mods/Addons/ControlInfo/AddonDesc.(UIAddon).xdb

Думаю виноват аддонтулс, игра вообще по другому пути установлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это AT=) Но я думаю, что надо просто обновить до версии не ниже r51 (у меня r52) и все будет пучком.

Дальнейшие обновления вряд ли понадобятся. Меня привлекло в нем простой конструктор меню и виджетов.

Благодаря такому меню, можно настраивать практически все и видеть результат в реальном времени, без перезагрузки аддона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть такая) Потом выложу. Специально оставил на всякий случай) Хотя у меня такой ошибки нет и, мне кажется, спам идет из-за какого-то другого аддона, использующего меню АТ. Попробуй временно оставить в папке аддонов только АТ и КонтролИнфо. Будет ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет: вместо common.GetLocalDateTime() использовать mission.GetWorldTimeHMS()

объяснять почему надеюсь не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок =) Хотя не верится, что люди на это пойдут, ради какого-то аддона))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, если есть желание до переводить настройки меню :83:

controlinfopromenu.png

Show Button=Показать кнопку

Common=Общие

Localize=Язык (Локализация)

announcement=сообщение

Color of Message=Цвет Сообщения

Controls=Контроли (Контроль)

Type of controls=Тип контроля (PVE=ПВЕ, PVP=ПВП)

Color of debuff=Цвет дебафа

Изменено пользователем serega090391
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе)) Да я знаю, это ж я писал) Причем письменный английский я знаю не очень хорошо, поэтому могут быть проблемы как раз с английским текстом) Так что лучше наоборот, помогите перевести с русского на все остальные языки)) Польский, Португальский...

Отсутствие полной локализации меню обусловлено тем, что пока еще не все задумки реализованы и многие пункты еще добавляю-убираю...

Можно конечно прямо в скрипте писать на русском, а английский добавлять локализацией...

Сейчас на арене была вакханалия бафов, поэтому сделаю следующие правки:

- в ПВП пресете автоматом отрубать оповещение о битье по контролю;

- возможность выбора показа контролей (игрок, пати, рейд) и врагов (у врагов интересуют пока баблы жрецов и некров -- не совсем контроли, но думаю будет удобно видеть, через сколько жрец выдет из бабла, не беря его в таргет в масс пвп);

- доделать рамки и систему создания пресетов.

Также для инструмента создания пресетов хотелось бы узнать список всех контролирующих умений у всех классов.

На данный момент известно (умение / эффект контроля):

Общие:

"Нокдаун (Стяжка, Карающий меч и т.д.)"

"Ослепление (Жряковское, паловское, зелковское и т.д.)"

Маги:

"Сугроб"

"Огненая стена"

"Воспламенение"

"Ледяные оковы"

"Заморозка (Ледяной поток)"

Мисты:

"Ментальный блок (Гипноз)"

Некры:

"Мир Призраков"

"Доп: Бессмертие"

"Доп: Смертность"

Барды:

"Убаюкан (Колыбельная)"

Друли:

"Сонное зелье"

Луки:

"Сонная стрела"

Палы:

"Связан"

"Аутодафе"

Вары:

"Устрашение"

Жрецы:

"Доп: Щит святости"

Изменено пользователем synmais
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убери нафиг config.txt - у тебя ж меню настроек есть там все пользователь должен вводить, тем более ты уже разобрался как меню использовать

все глобальные переменные закатай в Globals.lua

а проще переименуй одно в другое

иначе каждая новая загрузка будет убивать пользовательские настройки

пример Example3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему по клику мышкой по бару пациент не берется в цель??

и почему по клику на аддоне в списке АТ никакого меню не вызывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и когда спелл сбит - ТО

не гаси панельку-полоску - пиши прямо на ней кто сбил и цвет панельки меняй

так чтобы было сразу видно на кого переключитсья и опять накастовать - тоесть юнит должен остаться на панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования