Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


synmais

Рекомендуемые сообщения

это работает на клиентов США?

Попробуйте=) Если в файле Locales/Locales.lua (открывается в блокноте) корректно дописать названия эффектов на законтроленных мобах для своего языка, то все должно работать. В теории. На практике нужно тестить, французская верся вроде так и не заработала.

В принципе для английской версии не надо писать все строки, достаточно написать те, что не совпадают с "левой частью равенства". Т.е:

[ "eng" ] = {
[ "Icy Grave" ] = "Icy Grave", -- можно не писать
[ "Mental Link" ] = "Mental Link", -- можно не писать
[ "Debilitating Plague" ] = "Debilitating Plague", -- можно не писать
[ "Lullaby ???" ] = "Lullaby", -- надо определить
[ "Lethargy Potion" ] = "Lethargy", -- надо определить
[ "Tranquil Arrow ???" ] = "Tranquil Arrow", -- надо определить
},

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

возможно, сделали что-то не так. скопировал и вставил, что в locales.lua и это не позволяет мне отслеживать колыбельную, что я от него хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно уточнить название эффекта.

Законтрольте моба колыбельной, затем наведите мышкой на баф под портретом моба и посмотрите на название. Оно именно "Lullaby" или какое-нибудь "Lulled"? Поменяйте тогда на верное:

[ "Lullaby ???" ] = "Lulled",

В общем проверьте название эфеекта контроля на мобе. Ели написано точь-в-точь как надо, но не работает, то буду смотреть уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он говорит: "Колыбельная" в рамках реализации Целевой портрет. я не знаю,, возможно, я должен ждать Crismirit локализовать ее для меня. Он очень хорошо получается, он сделал NOTIFYTRINK локализации для сервера США.. :67:

Изменено пользователем sailoryue
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу локализации мне помогли с переводом:

cristimirt на английский

Krautbomber на немецкий

lysonia на французский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пропадание бафов при каком-либо исчезновении аддов зачинено не до конца.

Вот как выглядит это на сарне где я контролил двойников.

4061776.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правой кнопкой мыши можно скликнуть все слежения за мобом. Пока могу посоветовать только это=(

В одной из следующих версий постараюсь пофиксить и это, и багу с сонкой луков, и левые ошибки в лог.

Пока, к сожалению, могу только обещать, ибо все свободное время стараюсь отдыхать от всего этого, лето же=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С вводом версии 4.0.4 у сталков появился контроль "Отравленная стрела". Подскажите пожалуйста как его добавить в аддон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вводом версии 4.0.4 у сталков появился контроль "Отравленная стрела". Подскажите пожалуйста как его добавить в аддон.

Попробуй в файле Locales/Locales.lua заменить "Сонная стрела" на "Отравленная стрела". Получится что-то типа:

[ "rus" ] = {
-- что-то до
[ "Tranquil Arrow ???" ] = "Отравленная стрела",
-- что-то после
},

Скорее всего должно работать... Механика примерно такая же как у сугроба? Т.е. наложил -- пошел таймер, потом когда закончился -- спадает? Никаких стаков или прочих особенностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, механика похожа на сугроб. Выстрел >> баф контроля, без стаков, просто таймер секунд 40 с отсчётом.

Баф вешается "Окаменение", пробовал вписать "Отравленная стрела" а так же "Окаменение" но безрезультатно.

Так выглядит контроль:

569cd63f4782t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не изменяет память - то

в Locales.lua:

 

-- Russian (Русский) [ win-1251 ]
[ "rus" ] = {
[ "Petrifaction" ] = "Окаменение",
[ "Icy Grave" ] = "Сугроб",
[ "Mental Link" ] = "Ментальный блок",
[ "Debilitating Plague" ] = "Мир Призраков",
[ "Lullaby ???" ] = "Убаюкан",
[ "Lethargy Potion" ] = "Сонное зелье",
[ "Fever" ] = "Лихорадка",
[ "Tranquil Arrow ???" ] = "Сонная стрела",

 

в ControlInfo.lua:

 

local function CreateControls()
--localization = "rus"
local names = {
L( "Petrifaction" ), -- Окаменение
L( "Icy Grave" ), -- Сугроб
L( "Mental Link" ), -- Ментальный блок
L( "Debilitating Plague" ), -- Мир Призраков
L( "Lullaby ???" ), -- Убаюкан
L( "Lethargy Potion" ), -- Сонное зелье
L( "Fever" ), -- Лихорадка
L( "Tranquil Arrow ???" ), -- Сонная стрела
}

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, механика похожа на сугроб. Выстрел >> баф контроля, без стаков, просто таймер секунд 40 с отсчётом.

Баф вешается "Окаменение", пробовал вписать "Отравленная стрела" а так же "Окаменение" но безрезультатно.

Так выглядит контроль:

569cd63f4782t.jpg

Ну кроме как заменить 

[ "Tranquil Arrow ???" ] = "Сонная стрела",

на

[ "Tranquil Arrow ???" ] = "Окаменение",

в Locales.lua

пока что предложить не могу... Должно работать... После изменения перезапустить игру полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме как заменить  [ "Tranquil Arrow ???" ] = "Сонная стрела", на [ "Tranquil Arrow ???" ] = "Окаменение", в Locales.lua пока что предложить не могу... Должно работать... После изменения перезапустить игру полностью.

 

ай ай - какая не правильная теория от разработчика аддона))) 

 

хотя нет - правильная, только это идет не добавление бафа, а изменение одного на другой))))

Изменено пользователем Elza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, замена сработала. Контроль отображается и кликабелен моб как и при других эффектах контроля.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только это идет не добавление бафа, а изменение одного на другой))))

Ну меня на самом деле переклинило, что контроль лукам изменили, а не добавили)

 

Да, замена сработала. Контроль отображается и кликабелен моб как и при других эффектах контроля.

Спасибо.

Пожалуйста) Раз работает, добавлю в релиз. Кстати, а сонка у вас осталась? Можете использовать совместно с новым контролем? Иными словами, нужна ли сонная стрела в аддоне при текущем раскладе?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У класса сонка осталась. Добавить можно, но не критично.

 

Если же смотреть что поправить - так это только эстетическую сторону, ну подсветку в виде рамки, она ярко-зелёная осталась от сонки, а у бафа на мобе она коричневая. Но это совсем незначительный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У класса сонка осталась. Добавить можно, но не критично.

 

чуть более внимательным будь))

 

в Locales.lua:   -- Russian (Русский) [ win-1251 ] [ "rus" ] = { [ "Petrifaction" ] = "Окаменение", [ "Icy Grave" ] = "Сугроб", [ "Mental Link" ] = "Ментальный блок", [ "Debilitating Plague" ] = "Мир Призраков", [ "Lullaby ???" ] = "Убаюкан", [ "Lethargy Potion" ] = "Сонное зелье", [ "Fever" ] = "Лихорадка", [ "Tranquil Arrow ???" ] = "Сонная стрела",   в ControlInfo.lua:   local function CreateControls() --localization = "rus" local names = { L( "Petrifaction" ), -- Окаменение L( "Icy Grave" ), -- Сугроб L( "Mental Link" ), -- Ментальный блок L( "Debilitating Plague" ), -- Мир Призраков L( "Lullaby ???" ), -- Убаюкан L( "Lethargy Potion" ), -- Сонное зелье L( "Fever" ), -- Лихорадка L( "Tranquil Arrow ???" ), -- Сонная стрела }
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сонка луков - не контроль, а замедление. Убрать! только мешает. 

Посему я заменил сонку на отравленную, вот модифицированная версия для ленивых (сделано то же самое, о чем писал Кукурузя пару постов выше)

ControlInfo+arrow.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Hi, update for the french localisation:

 

-- French (Français) [ win-1252 ]
[ "fra" ] = {
[ "Icy Grave" ]  = "Tombeau de glace",
[ "Mental Link" ]  = "Hypnose",
[ "Debilitating Plague" ]  = "Faiblesse",
[ "Lullaby ???" ] = "Somnolent",
[ "Lethargy Potion" ]  = "Potion de léthargie",
[ "Tranquil Arrow ???" ] = "Pétrifié",
},
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 35354, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)
Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 14335, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)
Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 14335, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)
Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 14335, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 104787, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)
Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 104787, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)
Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 93325, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)
Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 93325, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)
и т.д

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 30534, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 30534, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 39433, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 39433, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 39849, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)

Error: addon ControlInfo: Game::LuaObjectIsUnit: Object not found: 39849, details: int __cdecl Game::LuaObjectIsUnit(struct lua_State *)

 

впрочем про это уже написали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, об этой проблеме известно с мая, тогда, к сожалению, полностью устранить не смог, было не до того. Но в принципе, ничего критического в спаме десятка строчек в день не вижу, но поправлять собираюсь, но опять же, вряд ли в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования