Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Можно ли создать такой аддон?


Гость skillcoder

Рекомендуемые сообщения

Запросы на разработку новых аддонов лучше всего оставлять в этой теме.

И крайне желательно как можно подробнее описывать функциональность аддона.

Желательно по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Я играю в полноэкранном режиме и зачсатую хочется узнать текущее время на локальном компьютере.

Как вариант расположения окошка его можно привязать к индикатору пинга(или чего он там показывает) в левом верхнем углу, это зелёная(при хорошем пинге) "точка", навёлся курсом выскочило окошко со временем, как в аддоне с экспой.

Как вариант можно показывать 2 времени: локальное и московское(разделить их по строкам, по размеру и цвету шрифта), чтобы например можно было назначать время(по москве, как универсальное - "серверное") сбора пати в инсты.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы играли в WoW то скажу просто. Очень не хватает аддонов типа Bartender 4 (особенно) и Xperl ( в меньшей мере, но все же). Если не знаете о чем идет речь, то скажите, я распишу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы подобие варкрафтовского хилбота...

члены групы(отряда) выводятся маленькими полосочками при тыке на которые на них кастуется то или иное заклинание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Нужен аддон наподобие этого http://war.curse.com/downloads/war-addons/details/actionbarcolor.aspx

При невозможности применить скилл он окрашивает его иконку красным.

2. Нужен аддон для отображения уровня агро. Принцип работы: показывает уровень агро выделенного моба для каждого члена группы/рейда, во время битвы с ним. Будет крайне полезен в инстах.

3.Нужен аддон показыающий расстояние до цели. Будет полезен всем рдд.

Пока вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет русской винды. Чтобы писать в интернете по русски пользуюсь аддоном для Firefox Транслитератор. Нельзя ли чтонибудь такое для Аллодов, а то как белая ворона в чате с латинницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с DART_KAIN по пунктам 2 и 3.

Нужен аддон для отображения уровня агро, просто необходим для дамагеров в группе.

Очень полезен будет ададон на показ расстояния до цели, особенно кастерам.

По поводу "окрашивает его иконку красным" ... в аллодах это сейчас и так есть и красным и время показаны.

Также думаю нужен аддон на подобии (http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/quartz.aspx) не обязательно такой навороченый но хотябы меняющий основную полоску каста на более информативную как в кварце с указанием оставшегося времени до исполнения касата, указанием времени сбивания каста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока от разрабов нет API мы сильно ограничены в функционале.

Но по возможности конечно будет реализовано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю не помешал бы комбат аддон. Как есть в WoW, для удобного отображения твоего дамаг/хила и так далее.

Приведу примеры 2х аддонов самых популярных в WoW количество скачиваний их зашкаливает за 1,074,376 человек =).

http://www.wowinterface.com/downloads/info3965-ScrollingCombatText.html

ScrollingCombatText - очень старый аддон ему уже года 3-4 наверно появился ещё в Классик ВОВ.

Функции:

- Damage messages

- Heals (incoming and outgoing) and Overhealing (with healer ID's), with filtering for small heals.

- Spell Damage/Resists and Damage Type

- All "Miss" events (dodge, block, immune, etc...)

- Custom Colors for all text events

- Config file to setup custom events (self and target), capture data, and display it.

- Debuff/Buff gain and loss Messages

- Low Health and Mana Warnings with values, and optional sounds

- Rage/Mana/Energy Gains

- Enter and Leave Combat Messages

- Rogue Combo Points, 5 CP Alert Message

- Class Skill alerts (Execute, Overpower, CounterAttack, etc...)

- Honor, Reputation, Skill Gain

- Eight Animation Types (Verticle, Rainbow, Horizontal, Angled Down, Angled Up, Sprinkler, Curved HUD, Angled HUD)

- Four Fonts

- Two seperate Animation frames, each with their own settings. Assign any Event to either.

- Ability to flag any event as critical or as a text messages

- Sliders for text size, opacity, animation speed, movement speed, and on screen placement (with custom editbox)

- Lightmode, for when you care most about performance (at the loss of a few features).

- Now Based in Ace3.

- Settings saved per character by default, but supports all Ace3 Profiles

- Load/Delete settings from another character. Load built in Profiles.

И конечно второй аддон которому примерно года 2 но он уже прочно сидит в топе MikScrollingBattleText.

http://www.wowinterface.com/downloads/info5153-MikScrollingBattleText.html

Почти такой-же аддон но только отображения хила/дамаг и так далее более красиво и больше выбора анимации.

Описания его функций очень большое лучше зайти по линку и там прочитать...

Если возможно сделать сейчас или в будущем что-то подобное будет клева =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у магов критовиков часто бывает доступна возможность инстант каста спелла какой либо школы. но зачастую в пылу боя значек не удаеца увидеть. можно ли сделать какой либо аддон на готовность инстант каста? к примеру у огненных магов этот бафф называеца Негасимое пламя. чтобы он посередине экрана чтоли всплывал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддон из вов Doom - CooldownPulse.

Функции:

What does it do?

Ever wanted to know when a certain ability will come off cooldown, but you're too caught up in a fight to notice? Doom_CooldownPulse is designed to fix that problem! It flashes the icon of the ability in the middle of your screen whenever it becomes usable again.

Great! Now.. how do I set it up?

Doom_CooldownPulse requires no initial setup; just install and you're good to go! However, the options frame (which is accessable by typing /dcp) allows very easy customization. You can change all of the following:

* Icon size

* Icon position (press the unlock button)

* Fade in time

* Fade out time

* Max opacity (transparency)

* Max opacity hold time

* Animation scaling (how big/small it gets when it flashes)

* Cooldowns to ignore

* Overlay color for pet cooldown pulses

It is intended to be very easy to customize, and your changes take effect immediately. You can see how your settings will look by pressing the "Test" button, or reset them to the default settings by pressing the "Defaults" button.

Линк http://www.wowinterface.com/downloads/info9466-Doom_CooldownPulse.html.

Как я понял нужна примерно это. Тоже бы не отказался от такой вещи в Аллодах =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimonn4ik, знаю похожий аддон для ВоВ, называется Shadowtrance. Там у варлока, когда срабатывает теневой транс, то он может скастовать стрелу тьмы инстантом. Так вот, чтоб варлоки лучше замечали этот теневой транс и не зевали, этот аддон при появлении баффа "теневой транс" на игроке как бы окрашивает все в фиолетовый цвет (полупрозрачная заливка на весь экран) или запускает .mp3 и вы слышите слова "shadow trance", в зависимости от настроек. Я думаю было бы действительно очень полезно сделать что-либо в подобном духе для мага в АО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложения.

Мы их обязательно рассмотрим, но хочу напомнить что до появления официального API у нас очень ограниченный набор функциональных возможностей.

Пока есть возможность делать только не значительные модификации.

Просите у разрабов API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить количество жизней любой цели кроме аватара игрока нельзя. Сервером выдается число процентов всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много уважаемый skillcoder а не мог бы ты ощастливить меня и я думаю еще многих модом который уже был сделан тобой но сейчас не работает а точнее МОДОМ УБИРАЮЩИЙ СПАМ С ЭКРАНА так как очень сильно эти сообщения напрягаю и 1 предложен на его правку если не сложно, у меня при травничестве когда нужен лвл выше сообще не показывает а его иногда очень не хватает.За ранее Спасибо и спасибо большое за твою работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это уже боловство и излишек, но как на счет того, чтобы сделать аадон на автоатаку?

как я понимаю это не сложно реализовать програмно. тоесть если цель находиться в радиусе действие оружия и у персоонажа достаточно энергии/маны и т.д. + нет КД то используется спел "атака".

Но реально, аддоны первой необходимости это уже озвученные выше аналаоги ВОВоского bartender4, Omen, XPerl.

Разарбочикам аддонов огромный респект!

Хм..а действительно, к разрабочикам кто нибуть обращался за API?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обращался и неоднократно.

Говорят ждать чего то.

Вобщем послали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! очень нужны аддоны типа Squared http://war.curse.com/downloads/war-addons/details/squared.aspx

Безумно нужный хиллу аддон позволяющий удобно расположить парти рейд на экране и кликать хилля уже там.

About Squared Squared is a highly-customizable unit frame addon similar to the widely-known WoW addon "Grid". It provides a very compact view of health for you, your group, your warband, or your scenario. Clicking on a square will target the associated player. Table of Contents 1 About Squared 2 Important note for WAR 1.3 3 Notes about recent patches 4 Settings 5 Reporting bugs and requesting features 6 Other tools 7 Miscellaneous Important note for WAR 1.3

Charms http://war.curse.com/downloads/war-addons/details/charms.aspx

Так как партия практически ни как не выделяется среди игроков то этот аддон позволяет видеть над головами сопартийцев яркий значёк и над целью/врагом вешает череп видимый всей группе.

Charms are icons that are placed aboved the heads of other players and mobs.--Requires LibSlashHow it works:Charms uses the same method used by the in-game Combat Event Text to attach a UI element to a unit. Because this icon (or charm) is a UI element rather than part of the 3D game world -- it is visible through walls and over long distances.In order to attach a "charm" to a unit, that unit must first be targetable by either mousing over the unit or making it a friendly/hostile target. This is necessary

Третья слёзная просьба - сделайте возможность офф_таргета, когда враг весит в примари а дружественная цель весит в секондари и по примари идет мой дамаг а по секондари хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать аддончик, считающий сколько нужно убить мобов для получения следующего уровня. Т.е. убил жука - аддон считает сколько таких жуков нужно убить до уровня. Убил кого-то другого - аддон считает сколько таких мобов нужно убить до следующего уровня.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, а можно опять сделать аддон, как на ЗБТ был, сместить сообщения, появляющиеся в центре экрана на дебафах цели, вниз и влево?

И еще хороший аддон был, убирал знаки "????" которые вместо лвл были у противника, если разница с тобой в лвл большая была.

Аддон изменяющий цвет ника игрока противника, что бы выделить его из толпы агрессивных мобов, то же очень помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бесит спам ("Еще не готово", "Вы заняты"), хотелось бы видеть аддон, убирающий эти надписи, ну не нужны они.

З.Ы Большое спасибо автору аддонов за работу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет, но тока в нём есть один минус, он все фейлы блочит к показу. Включая вполне полезные фейлы типа нехватки уровня по сбору травы и другие полезные.

Анализ причин фейла пока не доступен т.к. нет функции конвертирования в wide string

Просите нормально API у нивалов.

Мод с ограниченным функционалом и описанными побочными эффектами легко пишется

Достаточно закоментить содержимое обработчика EVENT_ACTION_FILED_SPELL в ScriptWarnings.lua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько упрощающих жизнь адонов, автоматическая распаковка почты ,пока не закончится место в инвентаре и забор всех денег из почты (Аук и Ги помощь), что было в вахе.

Мульти аукцион тоже из вархамера когда можно выставлять много вещей по 1 параметру, стаки лута и т.д.

Мод который бы подсвечивал ингры в специализации которые ты можеш использовать на данный момент(по уровню скилла, у меян например сейчас довольно много высокоуровнего лута который я пока использовать не могу и я часто путаюсь) или в комбе с чем то , или наооборот нажатие скажем какой либо кнопки на рецепте мгновенно забивало бы в ремесло нужные ингры =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли сделать аддон, чтоб персы из твоей гильдии выделялись другим цветом?

А то приходиться постоянно смотреть списки гильдии, увидев знакомый ник.

Так же не отказался бы от изменения цвета ников персов в пати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования