Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

«Околоаллодовские беседы» с рядовыми игроками


belozybka

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в гости к нам заглянул не какой-либо знаменитый администратор или разработчик, вовсе не руководитель того или иного направления игры. Нет. Это простой, добродушный и очень общительный парень Дмитрий, который уже не один год покоряет Аллоды, как и тысячи игроков до и после него. Предложив гостю чай, мы удобно расположились в широких вельветовых креслах. Я же в свою очередь, утонув в милой улыбке этого паренька, решила не медлить. 

апрвке.jpgЕсли ты не против, начнем? Расскажи немного о своем персонаже: как давно играешь, кем, что привлекло в аллоды.
Выдержав паузу в пару секунд, гость подхватил наш разговор:

Основной ник – КручусьВерчусь, ну или же хДИМАСЯх. Вот под вторым ником, наверное, старички вспомнят. Играю я с апреля 2010 года. Выбор пал на Империю и сервер Владыки Астрала, потому что у меня тут играли товарищи из реала, и меня заинтересовали их разговоры про эту игру. Так что, как только мне подключили интернет, так сразу и зашел в Аллоды.

Слегка прищурившись от любопытства, я тут же уточнила:

А за кого? Менял ли класс?

Сразу за Волшебника. Да, менял. После перерыва вернулся в игру, решил поиграть за вара (воин, прим. авт.), они тогда были имбы. Прокачал перерождение. Но потом вернулся на мага.

Я так понимаю, манила особенность класса? Как вот, например, меня в свое время на храмовнике. Сколько ни играй, а родной класс выбираешь не ты, а он тебя.  А почему перерыв был?

Манило попробовать поиграть милишником, особенно, когда он всех убивает. После выхода «Архейджа» многие знакомые ушли из «Аллодов». Сезон 5.0 начал, но не закончил, сезон 6.0 начал и немного в конце поиграл. И вернулся только в сезоне 7.2. Вот с него почти без перерывов играю.

А в какой(-их) гильдии(-ях) ты состоял до того, как попал на «Наследие»? 

Ну если брать весь путь в Аллодах, то как докачался до 35, меня по знакомству взяли в гильдию «ОРДЕН». Там меня, собственно, и научили большей части того, что я умею в игре. Уховёрточник (Андрей) уделял много времени магам в гильдии, и те, кто прислушивался к его советам, повысили свой уровень игры. Дальше уже в сезоне 3.0 произошло Глобальное объединение Империи. Слились в одну гильдию «Shadow Guardians», «ОРДЕН» и «Покорители Астрала». Основной целью было противостояние «Золотой Орде», потому что другая имперская гильдия «Wi-sp» в открытую дружила с «Золотой Ордой». Что в «ПА», что в «ОРДЕНе» отношение руководства было замечательное, открытых конфликтов, из-за которых стоило покидать гильдию, не было. После в «плавающих» сезонах, в которых я играл временами, я был то в «ПА», то в Виспах («Wi-sp»), смотря где было больше знакомых. И вот с приходом в 7.2 я решил вступить в маленькую гильдию «ВОЛКИ». Спустя пару месяцев я ее покинул, прихватив пару ребят с собой, потому что у руководства не было никакого желания развиваться, им нравилось в песочнице. А дальше опять же «ПА» и коллективный переход в «ШГ». Конфликтов особо не с кем не имею, с моей стороны точно. Если кто-то точит на меня зубы – это их проблемы.

уефце.jpgДумаю, твоя история очень напомнила игрокам их самих во время долгого пути к текущему году. Мне и самой это много чего напомнило. А бывало ли, что конфликты созревали на почве неадекватности игроков? Зная, по громкой наслышке, ту же Эстешку, не верится, что таких экземпляров было мало. Например, в сезоне 4.0 на той же Грани во всю «плясал» своим юмором игрок ВафляСладкая (в миру Виталик), троллинг которого мало кому удавалось затмить. Спустя года полтора, правда, его юмор очень исхудал. Дальше «гусей» не заходила речь. Жаль. Талант пропадал.

Именно неадекватности – практически нет. Не будем забывать, что это ролевая игра, и многие отыгрывают тут свои роли. Был Нападатель и его Дурак – шаман с питомцем. Отыгрывал роль жуткого неадеквата, но в рейдах и, по слухам, в жизни – вполне обычный человек. Был Ебурашка – человек, который придумал ЖИЖУ. Был ДартЗвергус – который только и делал, что травил анекдоты и шутки с башорга в мир-чате. Но это люди, которые почти не создавали серьезных конфликтов. Из конфликтных персонажей могу только Галагею вспомнить. Но с ней лично знаком не был, даже в ТСе не пересекались. Если верить слухам, она поучаствовала в уходе сильной пати из Виспов в новую гильдию – «Аквамарин». Потом опять кого-то ссорила и так по кругу, пока в один прекрасный день она не была забанена. Но ей дали куклу за Лигу, и она добилась своей цели попасть в «ЗО».

Удивление захлестнуло внезапно – столько информации для размышления и ностальгии. Но, овладев чувствами, мы решили продолжить нашу беседу:

Да, по поводу ролей очень даже солидарна. Давай, может, по порядку? Что такое ЖИЖА?

По легенде – это некая субстанция, поглощающая все на своем пути! Кроме ее адептов. Во времена сезонов 1.0 – 4.0 крик в мировой чат «ЖИИИИИИИИИИИИИИЖАААААААААААААААА» забивал твой пм чуть более, чем полностью. В основном это были новички, с вопросом «что это?» и жижехейтеры с воплями «д**ил». Позже, когда добавили локацию Остров Откровения и квест «Бей Зомбей», к ЖИЖЕ прибавилось еще это словосочетание.

Удивившись такому повороту событий, я уточнила:

Ты хочешь сказать, что мир-чат наполнился не только «жижей», но и «зомбями»?

И не только. Поклонники Нападателя не оставались в стороне и кричали в ответ «ВОССЛАВЬСЯ НАПАДАТЕЛЬ В АТАКЕ». Кстати, ЖИЖА нужно писать только капсом, иначе не считается.

Немного посмеявшись, мы продолжили:

Да, это куда эпичнее Гусей. Даже «Йоптыртыр» рядом не стояло. Словосочетание, придуманное вместо и для ругательства на игроков, мало понимающих тактику рейдового приключения. А можно ли узнать немного подробнее о Галагее?

Девушка, судя по фото, очень красивая. Играла жрецом, причем играла очень хорошо. Но вот те, кто знал ее по игре, после пары месяцев общения с ней отзывались не очень хорошо. Лично я что помню, это то, что она вечно была завязана во всех межгильдийных склоках на топ-уровне. Переходы сильных патей в другие гильдии не обходились без ее участия. Была история, что она, являясь персоной нон грата во всех топовых Имперских гильдиях, поменяла голос в ТСе, придумала себе легенду и вступила в Виспы. Ее в итоге раскусили, но она продолжила играть, так как игрок была хороший. Но за что ее забанили и почему она ушла в Лигу – я сказать не могу, так как там сплошь слухи и догадки.

Земля слухами полнится, как говорят в миру. Ну а что на счет позитивных моментов? Были в твоем игровом пути персоны, которые произвели неизгладимо положительное впечатление и, притом, на долгое время?

Позитивных хоть отбавляй. Мой первый ГМ в «ОРДЕНе» Мъюзик. Позитивнейший человек, до сих пор его цитатами пользуюсь. Уховёрточник – считаю, что именно он научил играть меня магом. Абс (куча его ренеймов), Киллз, Кипшта –– те маги, у которых я также многому научился, с которыми было весело в ТСе. Моя первая конст-пати. Тот же самый Ебурашка. Тут если начать всех по порядку перечислять, вашему журналу не хватит страниц.

002.jpgНесомненно, у каждого долго играющего человека так же есть свой «послужной списочек». А скажи, пожалуйста, есть ли сейчас эти люди, которые влияли на тебя очень крепко, в жизни или в Аллодах? Или, как зачастую это случается, пути разошлись?

Сейчас время от времени играет Абс и Киллз. Кипшта в армии, но мы с ним поддерживаем связь. А так из старых игроков почти ни с кем не осталось контактов. Да и зачем оно надо? Роли отыграны – спектакль окончен. Если и бросать игру, то бросать ее вместе с людьми, с которыми ты в нее играл.

А в дальнейшем ты планируешь продолжать играть? Или, исходя из твоей реплики, бросишь все в омут к чертям?

Ну пока есть люди, которые вдохновляют на игру – буду. Хотя подумываю сделать перерыв до 9.0. Как раз, на следующей неделе фифа 18 выходит. =)

И напоследок нашей беседы с такой пряной ноткой ностальгии хотела бы тебе пожелать дальнейших успехов не только в Аллодах, но и в личной жизни. Было очень приятно пообщаться.

Спасибо и тебе успехов в игре, в журнале и личной жизни. =)


Просмотреть полную запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Дима, Дима, на кого ж ты нас покинул!)

А вообще - развиваться в этой игре можно и интересно, только проблема в том что некуда. Побеждать мобов можно и с первыми рунами в круг и зелени с ворлддропа, просто долго, а дальше ты уже начинаешь меряться с другими игроками размерами (кошелька, плейтайма, плейтайма и кошелька твоей ги, консты и друзей)... А кому-то это не интересно. И я считаю что это нормально.

ПС. Как бы то ни было - удачи, с любовью, Шурик!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.10.2017 в 18:50, Равэнна сказал:

А вообще - развиваться в этой игре можно и интересно, только проблема в том что некуда. Побеждать мобов можно и с первыми рунами в круг и зелени с ворлддропа, просто долго

Согласна. 

Иногда, ради интереса и ностальгии сама захожу на твинка или реферала и наслаждаюсь реально ИГРОЙ, а не простым времяпровождением в ней... Вырывая у мобов опыт, лут... Помогает в изучении нового класса, очень.

Донат, может, и помогает, но в то же время слишком портит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная рубрика, с живыми собеседниками, а не роботами которые играют 24\7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования