Перейти к публикации
alloder.pro: официальный фан-сайт игры "Аллоды Онлайн"

Рекомендованные сообщения

Билд менеджер

Просмотреть файл

Мой билд менеджер, сделал давно были гильдейским, ннаконец решил выложить в общий доступ.

Есть доп. панель, позволяет сохранить билд и панели, и загрузить его.

Билд-менеджер вызывается по нажатию кнопки в окне талантов.

Поделиться сообщением

Окно талантов откройте, там внизу кнопочка

Поделиться сообщением

3 часа назад, Slashuur сказал:

Окно талантов откройте, там внизу кнопочка

Нашел) спасибо

Поделиться сообщением

Цитата

Как вызвать? Где кнопка?

Вроде понятно написал:

Цитата

Билд-менеджер вызывается по нажатию кнопки в окне талантов.

Понимаю что привыкли к кнопкам на главном экране, но так удобнее. Тем более что окно билд менеджера будет автоматически открываться при сбросе билда (и да кнопка это отдельный аддон, пришлось делать чтобы он встраивался в окно аддона талантов).

По доп панели, у нее обычные ограничения на юз скилов в ПВП активностях. Еще туда можно пихнуть любые вещи, и если кол-во стаков вещи будет изменено, то на короткое время будет показано +- кол-во. Сделано для отслеживания различного дропа (например для фарма карт, пыли).

Расстановку по панелям можно загрузить от другого билда (удобно при создании нового, чтобы не мучатся с расстановкой стандартных скиллов).

Билды хранятся по аккаунтам и классам.

Изменено пользователем DiSlord

Поделиться сообщением

Auto Updater постоянно пытается обновить аддон, возможно, из-за того, что стоит два аддона BuildManager.

Цитата

Info: addon Build Manager Ex: Unknown action type 

Изменено пользователем zheka8585

Поделиться сообщением

Я свой специально переименовал в Ex чтобы не конфликтовало (когда ввели auto updater он начал подтирать мой аддон в тех кто его ставил) так что по идее не должно, возможно конфликт из за того что в архиве 2 аддона? Кнопки и самого билд менеджера?

Поделиться сообщением

20 минут назад, DiSlord сказал:

Я свой специально переименовал в Ex чтобы не конфликтовало (когда ввели auto updater он начал подтирать мой аддон в тех кто его ставил) так что по идее не должно, возможно конфликт из за того что в архиве 2 аддона? Кнопки и самого билд менеджера?

Так он не в архиве: один "BuildManager.pak", второй "BuildManagerEx.pak", но autoupdater постоянно хочет обновить аддон.

Обновляешь и по второму кругу тоже самое.

Поделиться сообщением

BuildManagerEx.pak да и любой другой аддон с расширением *.pak это всего лишь zip архив в котором хранятся сами файлы аддона, просто он удобнее для распространения. Внутри моего лежит 2 аддона BuildManagerButton и BuildManagerEx.

Возможно автоапдейтер на этом и спотыкается, я предполагаю так как не являюсь автором обновлятеля и не пользуюсь им. 

Поделиться сообщением

Аддон подключает 3 панель (как PVPItemPanel): как ее выключить или как ее сбросить?

Поделиться сообщением

В 24.12.2017 в 23:18, DiSlord сказал:

BuildManagerEx.pak да и любой другой аддон с расширением *.pak это всего лишь zip архив в котором хранятся сами файлы аддона, просто он удобнее для распространения. Внутри моего лежит 2 аддона BuildManagerButton и BuildManagerEx.

Возможно автоапдейтер на этом и спотыкается, я предполагаю так как не являюсь автором обновлятеля и не пользуюсь им. 

Поделиться сообщением

В 03.01.2018 в 06:01, zheka8585 сказал:

Аддон подключает 3 панель (как PVPItemPanel): как ее выключить или как ее сбросить?

Никак, удалить из аддона файл ExtraPanel.luac, а  чем проблемы ее использования? Кроме того что не работает в пвп?

Поделиться сообщением

Цитата

архив не с аддоном, а с архивами

Ммм? У меня в архиве 2 аддона. Просто 2 аддона не в архивах.

BuildManagerButton аддон на кнопку в системном аддоне талантов

BuildManagerEx сам билд менеджер

Поделиться сообщением

5 часов назад, DiSlord сказал:

Никак, удалить из аддона файл ExtraPanel.luac, а  чем проблемы ее использования? Кроме того что не работает в пвп?

у меня на этой панели сохранилось зелье, я хочу его сбросить, но непонятно как. Есть вариант очистить панель?

Поделиться сообщением

Панель работает так же как и обыная, просто выкинуть скилл с нее? Ну или перетащит туда что либо и снова выкинуть? Или у вас какойто локер на панели есть? 

Поделиться сообщением

Не активна кнопка сохранить билд.

Поделиться сообщением

объясните как им пользоваться. сначала методом тыка сохранил как то билд и раскладку. больше не выходит

Поделиться сообщением

В окошке где билд (окошко вызывается по кнопке N) внизу окошка под билдом есть кнопка "Билд менеджер".

Жмете ее появляется окно аддона (оно же появится если сбросить билд)

У этого окошка активной будет одна кнопка Сохранить текущий (если есть хоть какойто билд, а не дефолтные 3 умения как после сброса) жмете ее и появится строка ввода названия, после ввода станет активной галочка сохраениния, или можно отменить нажав X. Все.

Теперь если у вас есть несколько сохраненных билдов, они в списке справа, выбираете его и жмете Загрузить (кнопка активна только если текущий билд сброшен), если билд не сброшен то загрузить можно только панель этого билда. Ну или удалить билд кнопкой Удалить.

Если честно я даже не знаю какие сложности могли быть с адддоном, он написан для .... чтоб нелзя было нитуда тыкнуть, и нито сделать.

Поделиться сообщением

Аддон приятный, но нет таких функий как у аналога - папок, сортирующих по классам и нет адаптации под калькулятор с линками.

Если будет хотя возможность открывать билд по ссылке, то перейду в будущем, а лучше и папки.

Поделиться сообщением

Зачем нужны папки по классам? Все билды в конфиге хранятся для каждого класса отдельно. Для друля - будут только его, для барда только его.

Билд по ссылке делать не буду. Возможно и полезно, но мне не нужно 🙂

Поделиться сообщением

А можно сделать, что б на доп. панельке, при наведении на что то, показываось бы описание этого чего то ?) мелочь а иногда пригождается)

А вот я так подумал.... а чем мне доп. панель, которая на пвп бесполезна? Ну допустим я бы мог в нее воткнуть зелки, умения покровителя, маунты и броню... Но все это я не смогу использоваться в пвп, и для пвп придется другую раскладку использовать... Вроде как и полезная вещь, а по сути делать с ней нечего, проще к одному чему то привыкнуть и норм...

Ну или использовать ActionsMod и самому выставить 3ю панельку, которая будет в пвп... Тогда ваш бы аддон пригодился, но нужно ее поменять, отодвинуть вправо и сделать вертикальной...

В общем такие какие то мысли)

Изменено пользователем iamprofit

Поделиться сообщением

Аддон очень приятный. Спасибо! )

Насчет панели согласна с предыдущим автором - напрягает. Хотелось бы иметь возможность отключить.

Поделиться сообщением

• Описывайте ошибку четко. Обязательно указывайте ошибки по аддону из \Personal\Logs\mods.txt. Спасибо.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

ALLODER.PRO
about Allods
with love

manager@igrograd.net