Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

[Отменено] Изменение модели существования


Lafayette

Рекомендуемые сообщения

Раньше для премиум была цена 150 рублей, сейчас 152, 25, получилось подорожание и для нас 😏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

45 минут назад, Гость 123 сказал:

Заржал и перестал дальше читать.

Можно было бы написать: "я смотрю всего 1 канал из 100, но пакет стоит копейки, поэтому мне не жалко на него денег". Но нет - тут же целых 20 РУБЛЕЙ!!! 

 

да хоть пять рублей. Дело принципа. А то получается Провалъ какой-то. Почему валят проблемы оплаты с больной головы на здоровую. А вот мне, представьте себе, не очень хочется платить хоть сколько-то за то, что раньше было бесплатно, что создатель контента (разработчик аддона) задумал раздать бесплатно, да еще и указывать разного рода личные данные для этого (или врать, указывая их). Причем платить месячный абонемент за 10 минут раз в полгода.

 

 

А еще могли бы хотя бы собственные технические аддоны отвязать от оплаты. Вроде определения ИД аккаунта.

Изменено пользователем 9Tails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, 9Tails сказал:

да хоть пять рублей. Дело принципа. А то получается Провалъ какой-то. Почему валят проблемы оплаты с больной головы на здоровую. А вот мне, представьте себе, не очень хочется платить хоть сколько-то за то, что раньше было бесплатно, что создатель контента (разработчик аддона) задумал раздать бесплатно, да еще и указывать разного рода личные данные для этого (или врать, указывая их). Причем платить месячный абонемент за 10 минут раз в полгода.

Это вы валите с больной на здоровую, и даже не понимаете этого, хотя выше все уже много раз разжевали. Просто кто-то не может смотреть дальше своего носа, ибо дело принципа. А кто-то умный и врубается в суть - в выгоду как раз для пользователей, которая может быть при новом раскладе. Вы ведь ее в упор не видите, да? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dudevg сказал:

Раньше для премиум была цена 150 рублей, сейчас 152, 25, получилось подорожание и для нас 😏

После профы все ок )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гость 123 сказал:

Это вы валите с больной на здоровую, и даже не понимаете этого, хотя выше все уже много раз разжевали. Просто кто-то не может смотреть дальше своего носа, ибо дело принципа. А кто-то умный и врубается в суть - в выгоду как раз для пользователей, которая может быть при новом раскладе. Вы ведь ее в упор не видите, да? ))

Все, что много раз разжевали ранее, что хоть немного можно назвать словом "выгода" - всего лишь предположения о возможностях. Возможностях, которые могут наступить. А могут и не наступить. И по сути берется с людей плата за то, что раньше было доступно бесплатно, за ... ВОЗМОЖНОСТИ. Может ли товарищ Хозяин обещать, что с введением такой системы набегут разработчики ранее ушедшие? Маловероятно - при чем обещать, а то, что такое случится - вообще вероятность крайне мала. 

Далее я часто слышал аргумент в стиле "ну пока 20, но если будет больше 1000 людей, то мы пересмотрим, сделаем меньше" или что-то вроде. Почему не предполагается возможность, что их будет меньше? Может ли товарищ Хозяин обещать, что абонплата не вырастет до сотен через время? Маловероятно.

Так о какой выгоде то речь? Реальной выгоде, а не ваших мечтах и предположениях. Есть такая? Которую вы или товарищ Хозяин можете реально обещать?

И вообще, я выше уже выразил сомнение в том, что все это сделано вот прямо ради нас всех. А не ради увеличения прибыли. Может гдето на форумах выкладывали доказы, но в этом треде я пока что видел только голословные утверждения, что распределение в размере 20р на условные 1000 человек как раз совпадает с общей суммой прибыли, полученной из наценок. Уж извините, но акционные барыги приучили к скептицизму в финансовых вопросах.

ЗЫ.

Выражение "с больной головы на здоровую" может употребиться в ситуации, когда человек перекладывает вину за свой косяк, либо вовлекает в решение своей проблемы непричастных. Я вот к ситуации абсолютно непричастен. Захожу редко и качаю отсюда 3 бесплатных аддончика. А вот у товарища Хозяина проблемы. Либо недостаток финансов, в чем я его подозреваю, либо внезапная совесть за то, что он кошмарил разрабов бесплатных аддонов, вынуждая их делать его платным, как он это сам описал. А типа деньги тут ваще не при чем. Разрешите усомниться, но да ладно. В любом случае это проблема господина Хозяина. Проблема, которую он решил вывезти за счет условного меня. И еще 999 неких условных человек (как я понял ему нужна 1000). Так что я все верно сказал - именно он валит с больной головы на здоровую.

Изменено пользователем 9Tails
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сказали конкретно о двух авторах, и их аддонах. И о третьем. Это то, что не могло бы быть, а было и есть. Отчетность публична. Аудит возможен. Вам предложили, условно, играть на нитке, а не на фришке. п2п, а не ф2п. Вы рассказываете, что на фришке дешевле.

Ок, не вопрос, фришка так фришка.

Обсуждать тему уже нет смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько много текста, основанного на предположениях и скептицизме, и как мало знаний о реальных фактах. Откатили вам назад систему. Жаль, что новую вы так и не поняли до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за откат. Выводы сделаны. В принципе, причина, которая привела к подобному решению понятна. Конфликт разработчиков. Но, на мой сугубо личный взгляд, выход из ситуации был каким то странным... Ну сделал человек аддон бесплатный, который лучше платного... Его начинали зажимать из-за того, что держатели сайта могли не досчитаться денег на обслуживание сайта и... свою зп.

По мне, я согласен вам скидываться на зп, но только если вы впредь будите качественно решать подобные конфликты. Если бесплатный аддон лучше платного, значит автор платного должен поднапрячься, что б снова привлечь пользователей, а не делать то, что он делал до этого... Конкуренция ведет к прогрессу, а до этого оно как то не так работало...

В общем вам накидали идей/вариантов... надеюсь через месяца два мы увидим последствия этого... Надеюсь положительные. Есть много гибридных вариантов получение финансов на ваши нужды, много чего можно совместить... думайте решайте. Удачи вам, Лафает, и не обижайтесь на нас)

P.S.: как видите нас не так уж и мало)

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы качественно решать подобные конфликты, таких согласных, как вы, нужен не один человек. Сотни 🙂 Вам и предлагалось скидываться, добровольно-принудительно - чтобы раздробить сумму на всех. Но имеем то, что имеем.

Сейчас вы можете скидываться на сервер, или авторам аддонов, или журналистам. Эта поддержка будет очень полезной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, iamprofit сказал:

 Конкуренция ведет к прогрессу, а до этого оно как то не так работало...

Так ведь и предложили систему, где была бы эта конкуренция: сайт никак не зависит от продаж аддонов, а значит и не "зажимает", как вы выразились, аддононаписателей. Предполагалось, что ресурс будет содержать плата за доступ к архиву в целом (те самые 20р.), а там уже, в самом архиве, авторы аддонов сами будут решать, что платно, что бесплатно, и таким образом сами создавать себе здоровую конкуренцию. То есть создал человек аддон круче платного, значит автору платного нужно либо напрячься и улучшить свой, либо уронить на него цену, чтобы не потерять юзеров. Это была более справедливая модель, но вы захотели старую систему. Легко хейтить, не вникая в суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Скоро Зима сказал:

Так ведь и предложили систему, где была бы эта конкуренция: сайт никак не зависит от продаж аддонов, а значит и не "зажимает", как вы выразились, аддононаписателей. Предполагалось, что ресурс будет содержать плата за доступ к архиву в целом (те самые 20р.), а там уже, в самом архиве, авторы аддонов сами будут решать, что платно, что бесплатно, и таким образом сами создавать себе здоровую конкуренцию. То есть создал человек аддон круче платного, значит автору платного нужно либо напрячься и улучшить свой, либо уронить на него цену, чтобы не потерять юзеров. Это была более справедливая модель, но вы захотели старую систему. Легко хейтить, не вникая в суть.

 

Ну если вы прочитаете все мои последние комменты, я накидал кучу вариантов... Мб что то Лафает возьмет на вооружение)
Так то я не против оплаты... своих вариантов))
В общем удачи всем)
Опять таки мб ветка форума официального оживет в связи с этим. И те, у кого будут подобные конфликты уйдут туда. Один уже там, и это хорошо)

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если с последнего живого сайта все разбегутся? Позиция OLDodin конечно понятна, да не всем близка. Ну, не считая пользователей, конечно, для игроков то понятно, что он теперь Д"Артаньян.

А по поводу ваших предложений, не думайте, что администрация до вас ни сном, ни духом обо всех этих вариантах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Скоро Зима Ну посмотрим, что будет потом) Мб вы найдете помощников или что то такое)
Не буду говорить за всех, но мой бугурт начался из-за этой принудительной системы. Ни одна идея, которая как бы обсуждалась до этого, если судить по вашим словам, не дошла до релиза. Человек просто сделал, что сделал.
Будем ждать реализации этих идей. Так то я еще раз говорю - я готов платить... но не по такой системе, что вы нам предложили.
 

P.S.: а мне больше нравится Робин Гуд)))

Изменено пользователем iamprofit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у вас есть возможность поддерживать проект добровольно, пожертвованиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы не плохо ввести функцию, типа:
доначу 5р, из которых на сайт идет 4р, а разрабу аддона, которого я хочу отблагодарить, 1р. Ну пропорцию можно варьировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пожертвованиях далеко не уедешь, проверено. Получается, что пошли на поводу у халявщиков. Смешно конечно, когда в "бесплатную" игру люди готовы тысячи кидать, а тут 20 рублей зажмотили на поддержку сайта и разработчиков. Рано или поздно вы снова придете  к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, iamprofit сказал:

Было бы не плохо ввести функцию, типа:

Функции такой сделать не получится, но: вы можете пополнить кредитный счет на 5 рублей, а затем уже с него раскидать деньги.

@dudevg Я просто устал объяснять. Двое суток с утра до вечера просидел, на третьи кончился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lafayette А как мне перевести деньги разработчику ? Я что то не нашел кнопки ни странице аддона, ни на странице разработчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение такое: у нас есть возможность покупать подарочные карты (Клиент-центр - Перевод средств друг другу).

Купили подарочную карту, указали, кому и за что, выбрали отправку карты на [email protected]. Готово, автор получит эту премию от вас.

Или вывели код карты на печать, а затем в личку скинули автору. Он потом этот код сам введет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования