Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Как сделать свой аддон


SLA

Рекомендуемые сообщения

Еще вопрос. Как отресетить виджет.

Ну или переместить его в нужное место?

См. пост 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое.

Еще вопрос.

Как правильно инициализировать персонажа?

При загрузке частенько avatar.getid выдает nil.

По аватар создан тоже не вариант.

Как делать?

Изменено пользователем Anfet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аватар создан тоже не вариант. Как делать?

avatar.GetId() всегда будет возвращать nil, пока не придет EVENT_AVATAR_CREATED.

Как правильно инициализировать персонажа

По EVENT_AVATAR_CREATED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

you can use avatar.IsExist() to check if the character is initialized or not. If, for example, you will load the addon using the Addon Manager after the game has been loaded, you will not receive the EVENT_AVATAR_CREATED.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросики такого плана.

1. Представим что я хочу добавить какой-то свой произвольный параметр, скажем, в кнопку. Как этого достигнуть? Как получить потом этот параметр?

2. Если кнопку сделать disabled, ей нужно давать отдельную текстуру или можно как-то оттенить то серого варианта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Представим что я хочу добавить какой-то свой произвольный параметр, скажем, в кнопку. Как этого достигнуть? Как получить потом этот параметр?

Что есть "добавить параметр в кнопку"? Какова цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу весь аддон выгрузить не вариант?

Чета ты какую то странную команду подаешь. И должна работать?

Изменено пользователем Nikon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты чего хочешь то?

Убрать его вообще или частично заменить в нем чего то?

Когда то он "ContextRaidPlate" назывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

после каждого обновления\хотфикса в игре ломаются аддоны...

скажите выкладывают ли АТ чтото вроде патчноутов по тому что изменилось в версии луа, или все разработчики аддонов самостоятельно определяют изменения при неработе аддона по логу?

Изменено пользователем Ane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а прямо в клиент выкладывают или на форуме официальном гдето? сразу вместе с патчем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В /data/mods/docs/ архив лежит в клиенте. А для ленивых - у нас на сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но уже "по факту", а не предварительно

Чаще всего доки остаются старыми даже на ПТСе

Видимо оченно сложно их генерить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

1. Как сделать аддон для замены стандартных "картинок", графики из Interface.pak. Я перерисовал большую часть содержащихся картинок из данного пака, переконвертировал их обратно в .bin (ну родные в паке были в этом формате) и рассовал по папочкам как в паке, тоесть к примеру Interface\Icons\Spells\Halo\Willpower.(UITexture).

2. Как зделать DnD для бафов. От куда можно вырезать или ссылку на уже готовый если есть.

Заранее спасибо.

Перерыл много форумов, но ответов на свои вопросы не наашел, поэтому решил сюда отписать.

Изменено пользователем Hayter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как сделать аддон для замены стандартных "картинок", графики из Interface.pak. Я перерисовал большую часть содержащихся картинок из данного пака, переконвертировал их обратно в .bin (ну родные в паке были в этом формате) и рассовал по папочкам как в паке, тоесть к примеру Interface\Icons\Spells\Halo\Willpower.(UITexture).

Написать аддон, который содержал бы все эти текстуры и заменял бы соответствующие текстуры виджетов на свои текстуры. Пример такого аддона - Frozen.pak. Поищи в интернете, найдешь.

2. Как зделать DnD для бафов. От куда можно вырезать или ссылку на уже готовый если есть.

Заранее спасибо.

Перерыл много форумов, но ответов на свои вопросы не наашел, поэтому решил сюда отписать.

Для каких баффов? Для стандартных? Добавить обработчик DnD для панели баффов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За первый спасибо, поищу и если что то путевое получится то обязательно постараюсь выложить.

А вот на счет dnd для стандартной баф панели можешь поподробнее поведать или ссылкой в нужные гайдики поделится, просто от части уже переделал интерфейс (доработал ActionPanel под свои нужды и кастбар). Осталось только бафы перетащить и графику переделать.

З.Ы. Тут посмотрел этот Frozen.pak, спасибо штука путевая. НО тогда сходу вопрос, всю графику можно изменить или только интерфейс... А то кажись с эффектом слепы можно сделать "кое-что" интересное :twisted:

Изменено пользователем Hayter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно изменить текстуры всех незащищенных разработчиками виджетов.

С "эффектом слепы" сделать ничего нельзя. С текстурой - возможно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я. И опять два вопроса.

1. Как я понял, движок АО это переработанный от WOW. Можно ли затачить аддон от вов для аллодов, вроде как и там и там .lua

1.2 Для вов есть аддон меняющий loginscreen, но в АО аддоны врубаются в самой игре, тоесть loginscreen поменять нереально?

P.S. пробовал отрубить проверку целосности, но чото не как...(

2.Есть гайды по написанию аддонов для АО для таких чайников как я, с аддонами для вов (а точнее с их редактированием разобрался кое-как, а вот с АО ни в какую. Использовал только тот гайд что в папке с игрой.

P.S. [2] Игра жесть как радует, а вот от интерфейса уже тошнит, сильно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в шапке сайта ведь ссылка на раздел с гайдами... http://alloder.pro/docs/_/modding

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять я. И опять два вопроса.

1. Как я понял, движок АО это переработанный от WOW. Можно ли затачить аддон от вов для аллодов, вроде как и там и там .lua

Как я понял Windows это переработанный MacOS. И там и там вроде как жесткие диски есть и можно музыку слушать. "Затачить"(заточить или зааттачить?) аддон можно. Гемора много. Просто копировать-вставить нельзя.
1.2 Для вов есть аддон меняющий loginscreen, но в АО аддоны врубаются в самой игре, тоесть loginscreen поменять нереально?

P.S. пробовал отрубить проверку целосности, но чото не как...(

Нереально.

2.Есть гайды по написанию аддонов для АО для таких чайников как я, с аддонами для вов (а точнее с их редактированием разобрался кое-как, а вот с АО ни в какую. Использовал только тот гайд что в папке с игрой.

P.S. [2] Игра жесть как радует, а вот от интерфейса уже тошнит, сильно...

Все что есть по аллодам - есть на этом сайте. Другого нема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, я пытаюсь написать следующий аддон:

При открытии сумки появляется кнопка при нажатии на которую юзаются очишалки на проклятые предметы.

Вопрос: как написать функцию которая будет реагировать на нажатие этой самой кнопки.

P.S. простите за тупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования