Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Хотфикс 3.0.05.30 [05.09.12] - Общее


Nikon

Рекомендуемые сообщения

Щастя то привалило - Пруф

Quote:
Из предоставляемого интерфейса программирования приложений пользовательских дополнений исключены функции avatar.SelectSecondaryTarget(unitId), avatar.SelectTarget(unitId), avatar.GetUnitList(). Что не позволит создавать и использовать так называемые ассист-аддоны и таргет-менеджеры.

Прямо как знал, что UnitDetector обновлять уже бесполезно

Кстати, LigthDPS тоже загнется(или будет еще сильнее глючить), хз как там насчет Дарка

Розочка, мои поздравления

ЗЫ. Долбоебы не перестают радовать

ЗЫЫ. Повторюсь

Quote:
Проникся. Раскаиваюсь. Рад что, сломаны. Не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.. и правда, ничего же не случилось

Считай ЭТО информационным сообщением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но мне давно было понятно, что эти функции выпилят, как выпиливают всё, что "вносит дисбаланс" в игру. И, создавая такого рода аддоны, нужно было быть готовым к тому, что скоро это "порежут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почта работает? Хорошо работает? Дисбаланс в "игру" не вносит, не?

Рад за тебя - совершенствуй свой аддон дальше

Quote:
Не знаю, но мне давно было понятно

Пророк епта.

Так можно сказать про любую функцию в Ололодах: сейчас она "дозволена" - завтра она "вносит дисбаланс"

Про расщепление атома расскажи чо-нибудь интересное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключай уже своё аггро. Я не сказал, что я "за" и что считаю действия разработчиков верными, но логика в них есть.

Quote:
Так можно сказать про любую функцию в Ололодах
Именно, про любую функцию. Вы хотели какой-то стабильности в этой игре? Ну уж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитай еще пару раз 3-й пост. Дальше него мог бы и не писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Проникся. Раскаиваюсь. Рад что, сломаны. Не буду

Может если бы не хотели на этих аддонах нажиться, то и порезки могло бы и не быть.
Но а так то да, двуличность администрации поражает.
Сначала пишут что аддоны будут разрешены, потом режут API.
Это ведь аллоды, детка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... млин а я только только разжился аддончиком с 3D (а с новой r7) и 2D меткой. Подправил графику на свой вкус... думаю потестю... а тут здрасте - приехали. Куда всё катится? Скорей бы уже конец света что ли.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От поэтому выкладывать чтото для общего пользования - зло.. Когда используется только для себя (ну в узком кругу людей) наамного безопаснее.

Ведь отпиливанием пары тех фунций херят не только таргет мэнеджеры (ну запретили бы выделять игроков не из пати, рейда), но ведь нет пошли самым простым путем, убрать!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avatar.SelectSecondaryTarget(unitId), avatar.SelectTarget(unitId) давали "игровое преимущество" перед другими игроками, но чем им avatar.GetUnitList() не угодил, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое смешное что это не такая существенная функция для получения списка юнитов вокруг (я ее использовал только для обновления списка при сбросе аддона). Такое впечатление что сверху поступила команда чтоб к МАП ассист манагеры не работали, и однмин отвлешшись от просмотра порнухи недолго думая решил эту проблему отпилив первое что пришло в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У вас болит палец? Мы вам отрежем всю руку, чтоб наверняка."

Видимо так они решают все свои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпилена ТОЛЬКО avatar.GetUnitList()???

Ивенты не трогали?

...долбоебы...реально...

Доставляет "типаразраб" своими комментами в вышеприведенном топике. Ололо

Лучше б они молчали в тряпочку и не высовывались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Доставляет "типаразраб" своими комментами в вышеприведенном топике. Ололо
Лучше б они молчали в тряпочку и не высовывались

Дада, порадовала его отмаза про продажу аллодов Яндексу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народы, подскажите нубу чем теперь получить идентификатор отспавнившегося юнита? В 21:00 рейд а детектор баффов+таймер на Нихазе не пашет, засада (. По событиям получать пробовал но там похоже возвращается что-то не того типа что возвращал GetUnitList...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сократить АПИ аллодов на функциональную треть.

Всего-то надо выложить в открытый доступ несколько аддонов которые будут работать "не у всех". Например у лиги будут, а у империи не будут. Налицо будет явный дисбаланс, и кто-то видимо просто отпилит нашару часть функций аддона. И так можно посторять пока не останется никаких полезных функций.

Я был уверен что функцию с селектом таргета не тронут, т.к. в нанешнем положении единственный способ выделить юнит - ткнуть в него мышкой или табом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голосуем за мое предложение по заданию рекомендованной цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет событий. EVENT_UNIT_HONOR_VALUE_CHANGED тоже оставили после отмены системы хонора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
голосуем за мое предложение по заданию рекомендованной цели

Бесполезно.
Туча троллья и нытиков просто снесут всё на своём пути. Лучше пиши в приват UI дизайнеру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Лучше пиши в приват UI дизайнеру.

Ога. И получи билет на юх непосредственно от...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ждунам отхозяйского "чуда" посвящается:

Пост одного оффорумного клоуна от 28.12.2010

Quote:
14. Способ писать свои сообщения в чат (защита от спамеров? нифига, все памеры давно используют Win-32 приложения, что можно увидеть на европейский серверах, люди с которых были вынуждены разработать специальный аддон для автобана спаммеров), нашим же разработчикам приходится всячески изворачиваться чтобы донести информацию до игроков; координаты любой цели (сейчас можно выбрать только нпс...) и многое другое.

Почему? Зачем? Кому это было нужно, создавать многочисленные искусственные трудности?

{офф}: Ответ касается не только чата, но и других функций.

Ответ: То, что вам кажется «искусственной трудностью», на деле является прямой и четкой защитой от спамеров, ботоводов и других взломщиков и злоумышленников. Если «нашим разработчикам приходится всячески изворачиваться чтобы донести информацию до игроков», то значит защита работает. Да, спаммеров в чате и сейчас не мало, но без автоматизированной защиты их бы было в разы больше.

Давайте зададим другой вопрос – вы, несомненно, руководствуясь благим делом, предоставляете игроку, например, информацию о координатах цели. При этом вы выполняете задачу «облегчить игровой процесс и сделать игру комфортной». Но подумайте о последствиях – попади такая информация к нечестным на руку игрокам, мы тут же получим увеличение числа «фармеров» , рост числа твинков для продажи и прочее подобное, разрушающее игровую экономику.

Благая цель сыграет, в данном случае, самую нехорошую роль.

В любом случае это очень сложные вопросы, требующие особого подхода. У нас есть мысли, как можно упростить жизнь разработчикам аддонов, но пока их реализация в дальней перспективе.

Кто захочет - оригинал найдет

2 года "раздумий" ни на какие мысли не наводят?

"Думать" можно о чем угодно, это не запрещает им делать то, что делают

И не делать то, что делать влом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования