Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Цвет сообщения.


Setras

Рекомендуемые сообщения

http://images.netbynet.ru/img.php?48382ee962008155f3156a6515a6e9b7.jpg

http://images.netbynet.ru/img.php?cc52c9d57680088f3323840fcd177a2a.jpg

Смотрим на сообщения в чате от ника "СюзиКватро"... Как так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чате действуют все тэги, которые применяются при составлении формата. Приводить примеры не буду сознательно (думаю, найдешь самостоятельно без проблем), дабы не способствовать расширению армии обезьян с гранатами. На Вечном Зове уже сегодня насмотрелся на нечитабельный чат.

Даж желание переписать КонтекстЧат появилось, чтоб выпилить мир. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем патче это пофиксят, гарантирую. :)))

Потому, что ТАКОЕ разработчики так не оставят:

a90df89e8221c3ce4e1facb9ba7d2525.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так?)

это что то типа color=98931?

ну не понимаю я таких вещей!)

объясните кто-нибудь))

HELP!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как разработчики такое вообще допустили? Или это спланированная акция по стимуляции потребительского спроса на рупоры? xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Больше смахивает на пользовательскую диверсию :)))

Видимо, кто-то из пользователей нашёл этот способ, и дождался "благоприятного момента", чтобы им воспользоваться. Благоприятный момент - это новогодние праздники. В смысле, есть вероятность, что баг просуществует ещё несколько дней.

Но я бы, на месте разработчиков, вышел бы на работу в праздники, чтобы починить это выпуском небольшого патча. Поступят ли они так, не знаю, увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да толку уже скрывать, на всех серверах это уже не раз кричали в мир, как и что делать. делается так: <LogColoRed> text </LogColorRed>. вместо Red можно поставить любой цвет (по-английски), text - это ваш текст, писать через пробелы между тегами. Не думаю, что мой пост будет сенсацией, у нас каждые 2-3 часа орут, как делать это) Но вот как такой здоровый шрифт делать - не знаю, не видел =) Если это пофиксят, то что с именами гильдий в восхвалении будет? Они, видимо, по такому же принципу окрашиваются. Кстати, работает во всех чатах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только с таким массовым распространением этого знания его точно пофиксят. Ситуация такая же, что и была с багом на еду) кто помнит, поймет)

А может это ввели специально, дабы разнообразить чат. Хотя его и так настроить можно по цветам, поэтому маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, надеюсь, что НЕ все :) ещё в курсе, что у этого бага была одна ОЧЕНЬ критическая уязвимость. Оказывается, можно было написать такое сообщение, которое "повесит" компьютер получателя (и это ещё далеко не вся правда, но больше ничего не скажу). И только-только я закончил аддон, защищающий пользователя от этой уязвимости, и уже тестировал всякие хитрости, которые бы сделали декомпиляцию его скрипта ужасно трудной, ...как вдруг, во время очередного теста, ВНЕЗАПНО:

2wrm9vn.jpg

Видимо, проспался кто-то из разработчиков, вышел сегодня, поздним вечером, на работу, чтобы настроить на серверах чата автоматические баны для нюкеров. Теперь, нюкер может нюкнуть только самого себя, своим же эхо-сообщением :)

P.S. Так что, мой аддон доделывать и выкладывать не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плз как менять размер шрифта. Как менять цвет и делать переход на следующую строку я знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как видно на моём скриншоте, я вообще, просто шепнул сам себе в личку - сообщение было блокировано, и я получил бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, раз уж появилась официальная новость, о том, что такие сообщения уже блокируются, расскажу то, что недорассказал вчера. Самым страшным было не то, что можно было "вырубать" отдельных игроков. Самое страшное то, что можно было "вырубать" целые зоны, и даже ВСЮ ФРАКЦИЮ, написав такое сообщение в Мир. Только представьте, что любой человек, знающий "секрет", и имеющий рупоры, мог запросто "вырубать" целые фракции (свои или вражеские). Представьте, что это была бы за игра, если бы на сервере завёлся хоть один такой "террорист"... Кстати, пока "вырубленные" противники перезагружают компьютеры, их персонажи, теоретически, остаются в игре замершими, это значит, их можно безнаказанно убивать. Представляете, какие инструменты ринулись писать все хаЦкеры, для использования в ПвП, на арене, в противостоянии, в астрале, в походах на вражескую столицу, где угодно... Получается идеальное оружие точечного и массового поражения.

В общем, Аллодам грозил большой новогодний Армагеддон... И узнать "секрет" можно было довольно легко, экспериментальным путём. Поскольку эта эпидемия разрасталась с бешеными темпами, то к 11 января, Аллоды могли бы уже выглядеть как Хиросима и Нагасаки. Если бы разработчики не пресекли эту эпидемию ВЧЕРА, то единственной защитой от этой беды стал бы мой аддон, который, к счастью, работал. И это ещё крупно повезло, что получилось сделать работающий защитный аддон. Правда, у аддона есть недостаток - он защищает только тех, у кого он установлен. А защита разработчиков, на уровне серверов чата, обезопасила весь мир АО. Мир спасён, бетмены, супермены, человеки-пауки могут спать спокойно :) Такие вот пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слаабо так) Весь серв могли повесить всего 2 человека... А на чем надо было всетки писать все это? Html теги вроде не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA, на последнем рубеже быстро вкурили эту фишку и уже 2-ого числа мы всей фракцией вылетали с арены, на астральном противостоянии тоже были вылеты каждые 5 минут, вообщем один догодался :)

ну и кстати незнаю как насчет автобана, но вчера вечером было 3 вылета опять...

также там есть еще один баг который позволяет повесить клиент и в нём начинают постоянно меняться шрифты, пару раз включали всей фракции такое, лечится релогом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
SLA, на последнем рубеже быстро вкурили эту фишку и уже 2-ого числа мы всей фракцией вылетали с арены, на астральном противостоянии тоже были вылеты каждые 5 минут, вообщем один догодался :)

В том то и дело, что догадаться до этого "секрета" было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОСТО. И гарантирую, что к 11 января, на каждом сервере было бы уже по несколько сотен человек (!!!), умеющих это делать.

У меня, вылеты выглядели как зависание компьютера. Я просто жал кнопку Power, и компьютер уходил в Hybernate, затем, включал его, и он загружался с грохнувшимися Аллодами. Жал [ok], и запускал Аллоды снова... А вот, у кого-то, говорят, вылеты выглядели как BSOD.

Quote:
также там есть еще один баг который позволяет повесить клиент и в нём начинают постоянно меняться шрифты, пару раз включали всей фракции такое

Если разработчики что-то не-до-забанили, то аддон придётся доделать и выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования