Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Как узнать ObjectId предмета?


Гость Urjin

Рекомендуемые сообщения

спасибо, буду разбираться в своей криворукости, я пробовал этот участок, у мну ни чего не получалось, буду патчить мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Окошко с ауком всегда в одном месте(у всех по одним и тем же виртуальным координатам)

Аук: просто поставь разрешение игрового экрана 1280x1024 и подбрери координаты левого верхнего лота и расстояние между лотами по вертикали.. ну и развесь в зависимости от количества лотов на мониторе(auction.GetAuctions())+Дай виджетамм имена - id(id: ObjectId - id аукциона)+добавь реакцию.. По реакции получаешь id аукциона+координаты лота(вашего виджета) --> (auction.GetAuctionInfo( id )) и вуаля --> рисуем виджет по тем координатам с вашей информацией...

(можешь глянуть мой ControlCountdown.. правда там все немного запутанно, но писал я всперва аддон просто для себя ^^)

Вендор: аналогично.. только функции другие. Ну и ваш виджет не должен сильно загораживать Нивальский..

Лут: Тут описанным выше событием получаете id предмета.. ну и.. ххмм..

... Если человек вне боя просто произвольно вешаем перетаскиваемый выключаемый виджет где-нибудь ..

О! думаю в ролл-окошках тоже есть логика и ее можно вычислить(координаты для вашего "вопросика").. т.е. первое окно появляется в опрееделенных координатах, второе в других и т.д. если вы закончили рол например первой вещи(EVENT_GREED_NEED_ROLLS и вычисляем "порядковый номер окна" да и есть надежда что им окажется rollId ), ролл-окошко пропадает и следуйщее окно будет там(если остальные заняты)..

Как-то так.. немного сумбурно правда, но кто обещал что будет легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите ваш код\участок кода сюда, и вам обязательно помогут.. рано или поздно >_<..

ЗЫ: не забудь что в файл "Personal\Logs\mods.txt" пишутся все ошибки с комментариями и номером строки.. если опяять же не понимаешь смысла ошибки - тоже кидай в вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за авто эмоции?

Я например делал спамерку эмоциями банальную. Но она так и не пригодилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Злость\Обида когда вас больно стукнули

Умираю - когда очень сильно

Мана! когда мана кончается и в пати

Подождите - когда в Милости вне боя и в пати

Суровый прищур\За мной\Вперед - при входе в бой

Радость и т.д. при победе над боссом

Все рандомно и не очень часто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пол дня пыхтел так и не нашел как получить objectID под курсором, апи чот порезали ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.. насколько понимаю сейчас только по EVENT_PICK_OBJECT при клике можно узнать id обьекта только в 3д окне.. только смысл, если по клику обьект берется в цель >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущий момент удалось реализовать только при перетаскивании предмета его ИД. Возникает другой вопрос, можно ли перехватывать реакции стандартных виджетов например onReaction[ "slot_over" ] ? Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaaPex вернулся! =)

Нет, насколько знаю, мы никак не можем обмениваться никакой информацией со стандартными аддонами (кроме EVENT'ов, разумеется), так как все аддоны полностью изолированы друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если не пытаться перехватить событие показа подсказки о предмете а перейти к активным действием. То есть вместо пассивного отображения статов предметов самому расчитывать эти статы и "советовать" подходящие.

А советовать в следующих случаях: 1. При открытии аукциона; 2. При торговле с вендором; 3. При выпаде ролла или поднятие лута. Все эти события легко отслеживаются. Единствееный глобальный минус особенно в случае аукциона придется анализировать все предметы.

P.S. Аук можно сканировать с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впринципе можно и так, сегодня выложу аддон новый там именно ковыряние в ресурсах стандартных аддонов, может полезно будет, вообще то что я там сделал можно использовать для изменения стандартного аддона и добавления в него своих виджетов.

Собственно вот он

http://ui9.ru/forum/showmeprice/about

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
вообще то что я там сделал можно использовать для изменения стандартного аддона и добавления в него своих виджетов.

Я мельком просмотрел ShowMePrice, и нашёл там то, о чём ты говоришь. Например, перехватив Drag&Drop, ты получаешь доступ к стандартным виджетам Аукциона:

Code:
local wtParent = params.targetWidget:GetParent() -- виджет Slot аукциона

Это означает, что аддоны НЕ изолированы друг от друга ВООБЩЕ. Это открывает нам целое измерение новых возможностей! =)))

Идея:

Что если попробовать обращаться к виджетам стандартных аддонов по их адресу? Мы знаем, что все пути к ресурсам пользовательских аддонов, начинаются с /Mods/Addons/......., так вот, а что, если вместо этого пути, обратиться куда-нибудь в /Packs/Interface/Ingame/......./<Имя-MainForm'ы>/<виджеты...> ????? Ну не зря же у пользовательских и стандартных аддонов общая корневая папка!!! Блин, я сейчас как бы занят, но руки чешутся попробовать!!! =D

Мэйл.ру, молись!!!!! =D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага главное чтобы не прикрыли эти дыры )) Только не совсем понял как ты хочешь это реализовать! Я пока не нашел как можно получить указатель на нужный виджет ^_^ Как я понял сейчас эвенты посылаются в стандартных виджетах через protectedCommon ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим:

Code:
onEvents [ "EVENT_DND_DROP_ATTEMPT" ]  = function( params )

mission.DNDConfirmDropAttempt()

Вот этим кодом вы запарываете весь драг'н'дроп в игре. Бросать или не бросать, должен решать аддон-инициатор, а не кто попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Вот этим кодом вы запарываете весь драг'н'дроп в игре. Бросать или не бросать, должен решать аддон-инициатор, а не кто попало.

+100500 !!!
KaaPex, исправь это, т.к. это вызывает "зависание" перетаскиваемых иконок в игре.

Подробно об этой проблеме написано здесь:
Чиним зависание перетаскиваемых иконок!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до сих пор не прикрыли, значит им глубоко по барабану до этих "дыр"

Форум как минимум читают. А может быть кто то даже и отписывается, "советы" дает

И все ваши "дыры" им давно известны

Лохов то в игре много, готовых платить за воздух(плевать на баги, лишь бы красиво было), да вот чето среди них думающих мало, готовых еще и аддоны делать

Приходится мыловцам самим адооны клепать - уже ниче не поп*шь

ЗЫ. не обращайте внимания на последние строчки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Если до сих пор не прикрыли, значит им глубоко по барабану до этих "дыр"

По моему скромному имхо, это вовсе не дыры. Это возможность делать НОРМАЛЬНЫЕ аддоны, внедряющиеся в код стандартных аддонов, как в WoW. И если такая возможность есть, и она окажется "сюрпризом" для самих разработчиков, то... мы должны внушить общественности, что это НОРМАЛЬНО. Что мы ничего не ломаем, а просто делаем более качественные аддоны.

Quote:
Приходится мыловцам самим адооны клепать - уже ниче не поп*шь

Что? Среди нас шпионы? Подозрения на кого-нибудь есть? :)

Может, Ramirez? Он слишком хорошо знает Lua.

Кстати, я вот буквально пару дней назад думал. Если разработчики следят за аддонами (а они следят за нашими новинками, это 100%), то хули никто из них не зарегистрируется на форуме, и не подкинет нам советов. Хотя бы, по XDB-файлам, у нас же по ним вообще документации нет. Или с аддонами поможет. Так как если человек кодит на Lua стандартные аддоны для АО по 8 часов в день, то уж точно, у него должна быть куча нереализованных идей, и опыт, чтобы очень лекго и быстро их реализовать.
Или, всё-таки, есть тут шпионы? :)
(может я?)

P.S. Дорогой Мэйл.ру,
Наймите меня на работу, full time, на полную ставку. Я вам столько аддонов наклепаю, самых лучших и качественных, что все ваши клиенты вообще забудут, про все баги вашего интерфейса. А ещё, буду регулярно обновлять AoTextureViewer, и напишу IDE для создания пользовательских аддонов :) По рукам? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ничего. Сейчас распределяю вехи, какая-то сволочь снова сбросила все мои вехи :)))

Потом, этой ночью, попробую что-нибудь накопать. Напишу, если что-нибудь выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внедрение в стандартные аддоны через задницу - это нормальный способ?

Ну да, у нас все так и по такому принципу делается

Quote:

Хотя бы, по XDB-файлам, у нас же по ним вообще документации нет. Или с аддонами поможет. Так как если человек кодит на Lua стандартные аддоны для АО по 8 часов в день, то уж точно, у него должна быть куча нереализованных идей, и опыт, чтобы очень лекго и быстро их реализовать.

А оно им надо? Еще и возиться с кем то. Кроме высира недодокументации ("нате - жрите") ты от них еще чего-нибудь, хм.. положительного, видел?

Они хоть сами то способны сейчас чего-нибудь сделать кроме очередного адонна, да децельных правок кода, который они походу и сами не понимают? Про новый контент я не говорю - оно наверняка клепается и засовывается по шаблону

Да не, че это я, они все супермега, просто у незначительных багов типа задержки с прорисовкой юнитов (я уже про лаги не говорю) слишком низкий приоритет(мало еще тикетов ботам отправлено) - обязательно починят, как только руки дойдут. В релизе2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramirez, а ты не из конторы, случайно?

Я тут выдвинул такое предположение, 3-мя постами выше.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования