Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Allods Online Database Viewer v.0.3.1.7


Гость wander

Рекомендуемые сообщения

Итак, долго я терпел и не выкладывал, но видимо уже пора.

Для начала скриншоты:

screen_1.PNG

screen_2.PNG

screen_3.PNG

Я думаю тут все понятно. Программа для просмотра базы предметов Аллодов Онлайн.

Представляет собой клиент к сайту, работает по протоколу http, разумеется. На данный момент сайта в привычном понимании не существует. Поэтому эта программа пока что единственный способ посмотреть данные.

Доступные функции:

- Свободный просмотр данных.

- Фильтрация по типу, категории, качеству, уровню и имени.

- Расширенная информация по происхождению предметов.

- Автообновление

С первыми двумя, думаю, понятно. Немного про автообновление. При запуске и нажатии кнопки "Соединение" происходит обращение к серверу обновлений. Если новая версия доступна, то появляется окошко с таймером, по истечении которого происходит перезапуск приложения с уже новой версией. Функция еще тестируется, поэтому, если в будущем у кого-то возникнут проблемы с обновлением - прошу отписать мне в ПМ здесь или на почту (есть в профиле).

Ограничения:

- Пока что программа не умеет работать с прокси. (можно заюзать прогу Proxyfier чтобы решить проблему)

Планируемые функции:

- Создание профиля с распределением характеристик, вех и простановкой уровня, для моделирования своего игрового персонажа.

- Примерочная, основанная на профиле, с возможностью посмотреть как сидит тот или иной костюмчик из базы.

- Дополнительные фильтры поиска.

Ссылка на программу

Обновлена база. Теперь в ней 10500 предметов (было 10354).

Обновлена версия программы до 0.3.1.8b (Hotfix).

Изменения:

Из-за жалоб на содержание архива некоторых антивирусов пришлось выпустить минипатч.

Проблемы наблюдались у следующих антивирусов:

Avast 4 и 5

NOD32

Comodo

McAfee

Panda

Symantec Norton Antivirus

Данный патч решает проблему с:

Avast 4 и 5

NOD32

Symantec Norton Antivirus

Что характерно. DrWeb и Kaspersky Antivirus не обнаруживали никаких проблем. Существенный плюс в их сторону.

Причины такого поведения я выяснил. Мной использован упаковщик кода, который почему-то определяется (скорее всего эвристикой) как вирус. Некоторые антивирусы, такие как AVG вообще не классифицируют при этом вид и название вируса, однако все равно настаивают на угрозе. Это одна из тех редких ситуаций, когда большинство - ошибается.

Ссылка обновлена.

Важно: Если у кого-то возникли проблемы с автоматическим обновлением, отписываемся здесь и описываем симптомы. Постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не очень удобно сделан поиск, может както автоматом добавлять знак процента в начало и конец строки поиска, не все специалисты в построении запросов к БД.

Не очень удобно что программа имеет фиксированный размер на моем 22" мониторе очень мелко смотриться, лучше убери фиксацию размера, и не очень удобно смотреть при найдем по ключу щмот, мне удобно сразу 100 строк просматривать чем по 5шт на 5 страницах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была мысль такая, но как таким образом выбрать записи, начинающиеся с какого-то слова? Если добавить проценты автоматом сначала и с конца он найдет в том числе и те записи, где это слово встречается в середине. А мне же хотелось бы обеспечить большую гибкость.

Фиксированный размер, это конечно плохо. Но при сильном растягивании фоновая картинка заметно искажается. Как только найду способ это побороть, сделаю окошко изменяемым в размерах

Показ по 5 записей сделан намеренно, чтобы не перегружать запросами сервер. Посмотрим как будет себя вести сервер при нагрузке, тогда и рассмотрю вопросы о показе большего количества записей за раз.

Спасибо за замечания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня будет :)

Там вообще много чего нет пока что, но база будет пополняться, я уже говорил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут.

Профиль и примерочная - это кнопки, которые заработают в будущих релизах. С помощью профиля можно будет смоделировать своего игрового персонажа (его статы и модификаторы к ним) и сохранить. А в примерочной можно будет на основе профиля примерить ту или иную шмотку и посмотреть на статы.

Это сейчас в разработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле поля "поиск по имени" делаем две маленькие квадратные кнопки(размером равные высоте поля). Их названия появляются при наведении мышкой.

1. Поиск вначале фразы

(подразумевается, что искать такой способ будет не только по началу всей фразы, а по начальным символам каждого лсова в фразе)

2. Поиск в середине фразы

(а здесь абнально ставим %с обеих сторон запроса%)

Можно еще сделать третью кнопку - что-то типа "полный синтаксис", где можно написать запрос чуть ли не на SQL(hello, sql-injections;-)).

Upd:

Только что пощупал программу. Не знаю из-за чео точно, но подсказки к предметам, которые появляются при наведении мышки на иконку, появляются с довольно большой задержкой. Причем даже в том случае, когда делаешь это второй раз. Что могу предложить:

а) подумать над механизмом кеширования запросов на клиенте;

б) подтягивать данные из подсказок асинхронным запросом после получения основного содержимого (здесь я не уверен, насколько это оправдано. Скорее стоит сделать шаг в сторону денормализации БД или сделать хранимую вьюху, в которой эти подсказки будут храниться в той же таблице, что и прочая инфа о шмотках; вьюху обновлять при каждом апдейте базы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Возле поля "поиск по имени" делаем две маленькие квадратные кнопки...

Именно так и будет. Я это уже обдумывал.

Quote:
запрос чуть ли не на SQL(hello, sql-injections;-)).

Еще чего. Я как раз от этого ушел.

Quote:
Не знаю из-за чео точно, но подсказки к предметам...

Из-за хостинга. Программа работает как браузер, соответственно если что-то тормозит, значит либо канал забит, либо веб сервер вовремя не отвечает.
upd: Сейчас проверял задержку подсказок. Время меньше секунды. Вариантов два. Либо какие-то проблемы у меня на хостинге. Либо у тебя запущено что-то типа торрентов :)

Quote:
а) подумать над механизмом кеширования запросов на клиенте;

Хорошая мысль. Если бы у меня было больше времени - это бы уже давно работало.

Quote:
б) подтягивать данные из подсказок асинхронным запросом после получения основного содержимого (здесь я не уверен, насколько это оправдано)

Вполне оправдано. Рассмотрю как вариант.

Quote:
Скорее стоит сделать шаг в сторону денормализации БД или сделать хранимую вьюху, в которой эти подсказки будут храниться в той же таблице, что и прочая инфа о шмотках; вьюху обновлять при каждом апдейте базы).

Ты правда считаешь, что программа просто соединяется напрямую с БД? :) Прога вообще не знает ни про какие таблицы и БД. Она данные получает в сжатом XML по http.

Спасибо за конструктив.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо автору за проделанные усилия.

пара вопросов/пожеланий:

1 - как-то можно добавлять в базу данных шмот? (присылать куда-нибудь или еще как)

2 - можно ли во вкладке выбора предмета (оружие, кожа, металл, задания....) добавить вкладку "Героик" (ну или поинтересне что-то ;) ), а в подвкладку - выбор героика и таким образом выводить всё, что падает именно в этом героике? (кроме зелени всякой. То есть сини с мобов, промежуточных боссов, амулеты...)?

3 - у некорых рб поменялись имена вроде как =)

4 - героические приключения лаба, хт, зз, бк - одинаковы у обеих фракций. Нет необходимости во всплывающей подсказке дифференцировать, что "такой-то предмет в таком-то героическом приключении за Лигу"

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
1 - как-то можно добавлять в базу данных шмот?

Можно. Но этот вопрос лучше обговорить в ЛС.

Quote:
2 - можно ли во вкладке выбора предмета (оружие, кожа, металл, задания....) добавить вкладку "Героик"

Можно. Будет в ближайшем релизе. Так же будет такая же штука по РБ. А зелень не привязана к конкретным мобам, зелень падает случайным образом. Привязан только уровень шмотки к уровню моба.

Quote:
3 - у некорых рб поменялись имена вроде как =)

Посмотрю.

Спасибо за замечания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я и говорю, что зелень не нужна, но с обычных мобов изредка падает синь (на подобие крафтовой или с рб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта синь тоже попадает под случайный дроп. Соответственно она может упасть в любой момент с любого моба подходящего уровня. Если в игре и есть какие-то таблицы, в которых прописаны вероятности выпадения той или иной шмотки с конкретных мобов, то мне о них не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Почему бы не сделать "Соединение" автоматическим? Ведь всё равно, запустив программу, нужно каждый раз нажимать "Соединение".

2. Нужен какой-нибудь индикатор того, что идёт поиск (запрос к серверу и ожидание ответа). А то, бывают лаги сети, и тогда непонятно, делает программа что-то, или нет - ждать её дальше, или снова нажимать Поиск.

3. На третьем скриншоте надо бы поменять "%Джунглей" на "джунглей". А то синтаксис поиска стал проще (и лучше), а старый скриншот (показывающий SQL-синтакс) теперь уже дезинформирует.

P.S. Хорошо, что переименовал тему, так гораздо понятнее :)

Похоже, мой TextureViewer попал в хорошую компанию, теперь ему не будет так одиноко. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу скачать, может кто выложит на другой файлообменник ??? плиззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:

Из-за хостинга. Программа работает как браузер, соответственно если что-то тормозит, значит либо канал забит, либо веб сервер вовремя не отвечает.
upd: Сейчас проверял задержку подсказок. Время меньше секунды. Вариантов два. Либо какие-то проблемы у меня на хостинге. Либо у тебя запущено что-то типа торрентов :)

Торренты у меня запущены, но это вовсе не повод ждать появления подсказки более 100мс! Подсказка должна появляться мгновенно, иначе такой интерфейсный элемент, как всплывающая подсказка, теряет свой смысл.

Quote:
Вполне оправдано. Рассмотрю как вариант.

Навскидку говоря, без локального кеширования это работать не будет:)

Quote:
Ты правда считаешь, что программа просто соединяется напрямую с БД? :) Прога вообще не знает ни про какие таблицы и БД. Она данные получает в сжатом XML по http.

Нет, разумеется. Через какую прослойку твоя прога ходит к базе меня вовсе не интересует, это вообще не относится к проблеме. Что я хотел сказать это лишь то, что данные в подсказках должны приходить одновременно с основным контентом. В одном запросе. А уточнение по поводу базы - это метод, при помощи которого можно снять большую часть нагрузки с субд, если нам придется получать такие объемы данных(без денормализации будет тяжелые джойны и усложнится задача кеширования на самой субд).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования