Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

[Alpha 2] Allods Addon Manager


Гость K_9

Рекомендуемые сообщения

Обычно, всё зависит от поставленных целей, и сроков. Гарантирую, что в AoTextureViewer был бы целый легион багов и недоработок, если бы взялся писать его на WinAPI :) Но я написал на C#, уже давно, и до сих пор в нём нашли только один баг (уже исправлен). Ну а на скорость работы программы, пока ни одной жалобы не поступило :) А раз так, то причин писать её на WinAPI просто нет.

P.S. Теперь у нас появился специальный Форум для ФЛУДА :))

Приглашаю всех туда, там можно разводить любые холивары про C vs C#, C vs C++, Asm vs Perl )), Java vs C#, Linux vs Windows и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опаньки, про Java заговорили, если на то пошло, то и я могу помочь чем скажите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Error0_o.jpg

Ололо) Кнопка при ресайзе окна убежала) анкоры кнопки привяжи к нижнему бордюру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Апдейта пока не будет, но когда будет, то будет глобальный =) Возможно, что проект будет со временем соединен с Astral Updater

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Раз уж тут зашла тема про языки.. Объясните мне, начинающему чайнику что к чему? До сих пор видел на форуме аддоны только LUА. А тут вы подняли, что оказывается можно и на делфи и на С. Хочу тоже попробывать себя в этом деле. Программирую пока на уровне Паскаль. Пару дней назад начал на делфи(написал калькулятор и убегающую кнопку :)). Программирую, как мне кажется, неплохо. Кто хочет помочь, стучите в личку. Готов изучить С, тем более давно хотел ;)

ЗЫ: Паскаль создан специально для обучения студентов и в этом деле является лучшим, так что нечего на него гнать пургу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

студенты настолько тупы что даже бейсик не понимают (гхм.. не все... да, не все... но все же...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык ВСЕХ аддонов - Lua. Язык софта для них (который работает ВНЕ игры) - любой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то читал статью, где человек тоже недоумевал насчёт того, что студентов учат на примере Бейсика (самого "тупого" языка программирования в мире). Он говорил, что Бейсик такой ограниченный язык, что он ОГРАНИЧИВАЕТ РАЗВИТИЕ студентов :)) и предлогал, вместо него, изучать Perl или Pithon -- вот где гибкие языки, и действительно, развивающие фантазию. А синтаксис Pithon, например, ещё проще этого Бейсика.

Pascal -- это такой же структурный язык, как и Си. Почему я не люблю Pascal... Потому что не понимаю, ЗАЧЕМ изучать Pascal, если существует Си??? Си, который признан, который повсеместно используется... Ну почему студентов заставляют учить синтаксис чисто "учебного" языка Pascal, который за дверьми университета НЕ НУЖЕН, если существует такой похожий на него язык Си, который НУЖЕН абсолютно везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

Могу вас перефразировать -- зачем нужен японский язык, если есть китайский язык? :) Но ведь суть не в том, нужен ли он вообще, а НУЖЕН ЛИ он конкретно мне? (или любому отдельно взятому студенту)? Не нужен, так зачем мне его учить? Я лучше французский выучу, больше пользы будет.

И всеравно, я считаю свои университетские годы обучения Паскалю, потраченными впустую.

Лучше бы меня побольше учили C++, для моего же блага. Этот Паскаль вообще нигде не нужен (кроме узкой ниши программистов на Дельфи, конечно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Выучив один раз любой из языков программирования, переучиться на другой уже не составит большого труда. Поэтому в учебных заведениях и обучаю программированию на самых простых языках, чтобы преподнести студентам не столько синтаксис языка, сколько способы и методы программирования в целом, а так же развить алгоритмическое мышление.

Почему в первом классе ученикам не преподносят интегралы и статистические функции, а вместо этого заставляют рисовать кружочки, квадратики и треугольнички? да все потому же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, но имхо, современный Паскаль и Си очень похожи по синтаксису, и по сложности освоения. Настолько похожи, что запросто можно преподавать Си вместо Паскаля.

Ну а про преподавание Питона вместо Бейсика - тем более. Разве Питон сложнее Бейсика? По моему, Питон проще. А кроме того, в отличие от Бейсика, Питон очень гибкий, поэтому он гораздо лучше разовьёт программерское мышление, чем такой язык-инвалид как Бейсик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего имеется ввиду объектно ориентированная форма паскаля применяемая в пакетах Delphi, хотя я не работал ни разу с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi и Си имеют очень мало общего, как в синтаксисе, так и в логике ООП :)

если не брать шарпы, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Object Pascal. Слава богу, руки до него так и не дошли.

А касательно C++ - после C# мне он совершенно непонятен, мне кажется, что там все делается через задницу. Не хочу никого обидеть, конечно, это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще после Java/C#/Python любой другой язык кажется "через задницу" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Учить С++ в университете - травмировать детскую психику. Это я тебе как С++ник со стажем говорю. Программы ВУЗа ни за что не хватит, чтобы охватит предмет должны образом. Преподаватель же должен будет иметь весьма приличную квалификацию, что тоже большая редкость. В итоге люди получат отрывочные знания языка. Без понимания почему так и зачем так. При таком подходе скорее всего разовьется чистое отвращение к С++ и человек сам впоследствии уже никогда не станет за него браться.

Все это мое личное мнение, основанное опыте полученном из наблюдения попыток впихнуть этот весьма непростой язык в программу ВУЗа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования