Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Обновление "День Победы" 1.1.01.8 [29.04.2010]


Гость wait

Рекомендуемые сообщения

Линк на оффсайт

Поздравляю :)

Quote:

Возвращает обычную строку по исходной локализуемой.

userMods.FromWString( localizedText )

Возвращает локализуемую строку по обычной.

userMods.ToWString( sysText )

Посылка события с данным именем и параметрами пользовательскому дополнению.

userMods.SendEvent( eventName, eventParams )

GetUnitAggroList теперь выдает аггролист, с заполненными ид, но с пустыми колличественными значениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замыслы давно уже созрели и потихоньку реализуются......

а настоящее дополнение ниочем)

чат убрали, месаги убрали, касты убрали, перехватчик клавы в коде поставили.... (и т.д.)

в общем при настоящем положении вещей в развитии апи в этом направлении смысла невижу )

З.Ы. а шифрование между сервером и клиентом дырявое ))))

З.З.Ы. Аппаратный сервер шифрования на 100к каналов спасет отца русской демократии.... а мы на него задонатим)))) обещяю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем я все понял.....

здесь была апи функция, которая обходит их перехватчик клавы.....

но я подумал и убил сообщение

З.Ы. спецам по программингу и в этом сообщении инфы достаточно)

З.З.Ы. я надеюсь теперь инфы недостаточно чтобы убить мое сообщение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иди уже на аллчитс.сру, а?!

нормальные программеры и без твоей подачи уже открыли скрытое, реализовали нужное и вообще живут припеваючи.

а твои посты ну уж никак не вяжутся с тематикой данного портала, прекращай уже - сходи уже какой-нить полезный аддон напиши для народа >_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! :))

Нас услышали! Это, точно, победа :)

FromWString() и ToWString() - у нас никогда их небыло, ну наконец-то дали! :)

userMods.SendEvent() - теперь аддоны могут общаться, значит, можно сделать менеджер аддонов! Кстати, эти сообщения только для аддонов? Может и игра может их ловить? Нужно попробовать на примере всплывающей подсказки.

GetUnitAggroList() без числовых значений - хм... Это избавит дпс-метр от геморроя, но как же вычислять эти значения? Кто-нибудь в курсе, когда, например, срабатывает "Тихоня" - вешается ли при этом бафф? Если да - то его можно отследить, и агрометр можно сделать, а если не вешается, то нет :)

Кстати, не забывайте, нашими аддонами сколо начнут пользоваться иностранцы. А новых функций у них НЕ будет в линейке 1.0.07. Поэтому, настоятельно рекомендую, в функциях, использующих эти новые функции, вставить ЗАГЛУШКИ на случай, когда этих функций в API нет, например так:

Code:
if not userMods.SendEvent then return end

или

Code:
if userMods.SendEvent then

userMods.SendEvent(блаблабла)

end

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, потч-ноут очень радует :)

А насчёт агрометра... Вычитал в патч-ноутах про умение разведчиков "Тихоня":

Quote:
• Способность «Тихоня» теперь в зависимости от ранга снижает агрессивный настрой цели по отношению к персонажу на 7, 14 и 20 процентов, а не снимает его полностью.

А вот, на радость владельцам питомцев (раньше это делал аддон):

Quote:
• Заклинание «Взять» теперь действует на цели, расположенные позади персонажа.

А вот это я бы давно сделал бы аддоном, если бы API позволял:

Quote:
• Добавлена новая закладка в окне сообщений Эмоции, позволяющая получить быстрый доступ к эмоциям. На закладку в виде кнопок помещены эмоции, которые используются в игре.

И это, "/readycheck" из ВоВ, тоже давно в Запросах висел:

Quote:
• В интерфейсе группы/отряда появилась возможность проверить готовность всех участников. Этот функционал доступен лидеру группы. У всех игроков, состоящих в группе/отряде, будет появляться окно, в котором можно будет подтвердить готовность к приключению.

В целом, патч ОТЛИЧНЫЙ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше проверять на

Code:
if not userMods then return end

поскольку в твоем случае будет ругаться на userMods is nil :)

для подсказок можно сделать отдельный аддон на базе оригинального - и слать в него ивенты.

З.Ы. тихоня не дает баффов никаких, по себе знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да невижу я идеи полезного аддона для народа)

на оллчитс неинтересно.... интересно на руборде.... ноя там и так есть)

а так мож у когото чето сработаеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммм...раз появилась возможность просто выводить список агра без значений, SLA обнови плз RealAgro =) впринципе оно и без значений будет хотябы както показывать информацию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В патче поменяли тихоню, теперь можно от нее смело отказываться, как практика показала 20% на уменьшее полная фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этом, а в том, что мы по прежнему не можем сделать агрометр, т.к. например, срабатывание "Тихони" никак нельзя отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
да невижу я идеи полезного аддона для народа)

Да полным-полно таких, в теме "Запросы на разработку", особенно, на последних её страницах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. я думаю что если агрометр будет давать небольшую неточность на лучниках это не так страшно. Буфы и спелы танка поддаются считыванию? если поддаются - можно соорудить агрометрик с неточностью у лучников.. в конце концов в АО не одни лучники бегают, и не у каждого тихоня :)

Интересно - функция ГетАгроЛист выдает список сортируя ip по наличию агра или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моим наблюдениям список сортируется по времени вхождения в него от наипозднего к наираннему :) криво сказал, но смысл ясен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова вероятность, что они снова не отрубят SendEvent и некоторые аддоны опять не будут работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот SendEvent() уже не отберут, т.к. он сделан по нашей просьбе, специально для нас. Его события отправляют и ловят только аддоны (игра их не ловит), поэтому он совершенно безвреден для игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования