Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Алхимия/Травничество 90lvl — Цветок кактуса


Ione1L

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас, дорогие алхимики, и не только!

С обновлением 13.0.00.48 от 01.04.2022 в алхимию были введены "небольшие" изменения, которые коснулись крафтов алхимии 60lvl+, и этот гайд будет посвящен одной из трав — Цветок кактуса, которая необходима для создания зелий благодаря своим эффектам "Пламя", "Искажение" и "Жар пустыни".

Кактус-4.png

Данная трава добывается ТОЛЬКО на аллоде Суслангер (90lvl) и ПОКУПАЕТСЯ у вендора Козимо ди Плюи в локации Руины Ал-Риата (100lvl) ценой 25 Cоверенов за штуку. Добывается трава так же, как и другие новые травы, в единичном экземпляре с одного спота. Спотов на Суслангере немного, и находятся они исключительно в оазисах. Проще, разумеется, купить эту траву у НПС, ибо для прокачки алхимии Цветка кактуса потребуется не много, а при желании, можно обойтись и совсем без него.

ВАЖНО: траву у вендора может купить любой игрок 100 уровня, и, соответственно, передать её вам, т.к Цветок кактуса не привязывается к персонажу.

Феррис-7.png

 (данный вендор находится в координатах [86.55 : 16.20] в Резиденции Патриархата - локация Руины Ал-Риата)

кактус-3.png

(трава покупается за местную валюту - Соверены, которую можно получить за ежедневные и еженедельные задания в Руинах Ал-Риата, а так же в качестве награды в сундуках данной локации)

Я решил пробегать весь Суслангер, и собрал информацию, где вообще находятся споты на момент 19.04.22. Местонахождения этих спотов я отметил красными метками. Если вы найдете спот где-то еще, я с удовольствием дополню информацию. 

Суслангер:

кактус-1.png

Всего я насчитал порядка 11 спотов, цветочков Крестоцвета мне удалось добыть 6/11, соответственно, средний шанс дропа составляет примерно 50%. Учитывая, что спотов мало, а при возможности траву и вовсе можно не фармить, а покупать у вендора — прокачка алхимии не составит большого труда, если у вас/ваших знакомых есть достаточно Соверенов.


Так же, я не мог не поделиться с вами забавной пасхалкой на Тролля и Краба из синематика «"Аллоды Онлайн: Игра Богов" (патч 3.0.0)» 😃

Кактус-2.png


Надеюсь, я смог помочь молодым алхимикам и травникам 😃

Шайл, гильдия Мемориал, Лига, Приют


Открыть запись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Ещё в самом городе 2 спота. И в песках скорпиона 3 спота, а не 1. И в оазисе в песках ифритов ещё 1 спот. В целом не проблема проехаться собрать кактусы, а соверены есть куда тратить на более нужное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования