Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Официальный api


Гость kSky7000

Рекомендуемые сообщения

Ммм... короче нормальных аддонов, как маны небесной... Подсветочка очень нужна..

Phantasmagor....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет,после этой новости возник вопрос:появилась ли возможность создать аддон,на подобии WoWерского bartender(возможность перетаскивания панелей скилов,их уменьшенее и тд) или нет?)

P.S прошу сильно не ругать,ибо в этом деле я только учусь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мм.. в принципе теоретически есть. но практически это реализовать... как минимум - на это нужно время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть что-то :)

Думаю,что со временем чё-нить подобное появится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, косточка с мясом :) Они дали нам ПОЧТИ ВЕСЬ СВОЙ API, которым пользуются сами, даже гораздо больше, чем нам полагается. Но есть кое-какие непонятки, например, как работать со строками. Спросим у разработчиков, они либо объяснят, либо починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, нет. Насколько я понял, мы НИЧЕГО не можем делать с оригинальными интерфейсами игры - ни дополнять, ни двигать, ни изменять размер. Можем только ОТКЛЮЧАТЬ их, и подменять своими, аналогичными интерфейсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,я почти это и имел ввиду,а то,что их можно заменять - это хорошо.

Что ж,будем ждать подобных модификаций,SLA,спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я это и имел ввиду, что нужно будет полностью писать свой, со всем что нам надо... поэтому надо копаться, разбираться, и на все это время нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
group.ChatSay( common.FormatFloat( (DamageData ["damageamount"] / DamageData ["fighttime"] ), "%g" ) )

Работает, необходимо только научиться вставлять свой текст(а не только числовые значения...). Сорри, сам я мало рыскал по АПИ, может для этого и есть какой-то простой способ.

Что у нас позволяет слепить свой WString?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Чего я НЕ нашёл:

1. Способ "подключения" к любому существующему интерфейсу игры. Чтобы была возможность "подменять" или "дополнять" стандартные интерфейсы игры. Это КРАЙНЕ важно, т.к. это откроет нам целое новое измерение... Документация API утверждает:

Quote:
SampleZoneAnnounce
Дополнение data\Mods\SampleAddons\SampleZoneAnnounce. Пример, выводящий уведомление о переходе игрока в другую зону. Показывает возможность отключения оригинального интерфейса игры с аналогичной функциональностью.

Однако, в аддоне SampleZoneAnnounce ЭТОГО НЕТ. Они забыли дописать ЭТО в аддон, а нам ЭТО крайне необходимо.

2. Список, собственно, всех стандартных интерфейсов игры. Даже когда мы узнаем способ, о котором я написал в предыдущем пункте, мы просто не будем знать, КУДА нужно "подключаться". Нам НУЖЕН этот список, но я его в API не нашёл.


common.StateUnloadManagedAddon( "Название стандартного аддона" ) -отключает нужный аддон

Code:
local addons = common.GetStateManagedAddons()
for i = 0, GetTableSize( addons ) - 1 do
  local info = addons  
  common.LogInfo( "common", info.name)
end

Так можно узнать названия всех аддонов в игре (будут в mods.txt)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможности достучаться до какого-нить ресурса загруженного аддона есть? Например при нажатии на кнопку в аддоне ChatBarAO чтобы открывался ввод текста в стандартном чате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого, благодаря misteeq имеем перечень стандартных аддонов:

Code:
  TargetChanged

  ContextShipHangar

  ArmorCraft

  TabSelector

  BuffInfoParty

  ContextRuneCombiner

  ContextMail

  ContextTooltip

  ContextMounts

  ContextCartographer2

  ContextAnnounceCustom

  ContextActionbar

  LagMeter

  ContextCharacter

  ContextShipPlate

  ContextAuction

  ContextUniMessageBox

  ContextActions

  ContextDepositeBox

  MageEnergyInstability

  ContextSpellbook

  ContextChatLine

  StalkerCartridgeBelt

  RollGreedNeed

  ContextLootBag

  Chat

  Death

  Castbar

  VendorTrade

  Warnings

  Inspect

  ContextPartyPlate

  Plates

  ContextOvertip

  ContextShipDeviceNavigator

  ContextPinMenu

  NecromancerBloodPool

  TargetSelection

  ContextQuestTracker

  NecromancerPet

  PaladinShields

  Alchemy

  TalentInformer

  BuffInfoTarget

  SubtitleShipInfo

  ContextCompass

  ZoneAnnounce

  EscMenu

  Sounds

  ContextTutorial

  ContextDragNDrop

  PetCommandPoints

  EnemyShipDamage

  ContextDamageVisualization

  ContextQuestLog

  ContextShipDevice

  WarriorCombatAdvantage

  ContextRaidPlate

  ContextItemMall

  Guilds

  InternalContextActions

  BuffInfoPet

  ContextPOIMarker

  ContextPopup

  ContextTalents

  ContextNpcTalk

  ContextPlayerTrade

  ContextMultibag

  ContextShipDeviceOvertip

  CraftBag

  ContextFXPlayer

  ContextSplitstack

  IslandTimer

  PsionicContact

  ContextNpcTeleport

  Options

  ContextAstralHubMap

  ContextTooltipCompare

  ContextAEMarker

  BuffInfo

Отключалка тоже работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте. Почитал я тут... Мда. Скажу.

Разрабы всячески будут не давать доступ в родные аддоны, это очевидно, и надеяться на обратное глупо. Ибо существует ряд спецом защищенных функций, доступных только самим разрабам; debugCommon там, всякие последние protected и пр. А защищены они с целью воспрепятствовать написанию коммерчески вредных для разрабов ботов и автоматизации. И если дать доступ к родным аддонам, это автоматически означает дать доступ к этим защищенным функциям. Так что дальше можно ожидать только дальнейшего отпиливания и ограничения доступа к оригинальным аддонам и функционалу. Мододелам ( ну то есть, Нам, господа =) в конечном счете останется работать только в направлении пассивных аддонов-индикаторов всякого пошиба.

Вообще конечно, разрабы с API обосрались. Пока въедешь, как оно устроено (а поэкспериментировать толком не получается - свихнешься ждать, да и никакого фидбека от клиента); документация по API, похоже, выдрана с мясом с какого-то внутреннего ресурса, часть написанного тупо оставляет в недоумении, о чем тут вообще; даже простенький аддон с нуля без всякой диагностики без шансов сделать, не говоря уж об отладке. С XML'никами этими, которые *.xdb, геморрой получается тот еще - их с текстурами выходит целая орда (кто-нить трогал экспортер? =), так они еще друг на друга всячески плотно ссылаются; без редактора, или хотя бы быстрого вьювера, про cерьезные аддоны, типа красивой и умной сумки, например, можно смело забыть.

Но и у нас тут хорошо: упорные позывы по всему форуму генерить тексты в скриптах с помощью всяких ToWString выглядят диковато. В какой кодировке ваши скрипты? А разрабам это дело локализовывать, в том числе и в Азию, что без UTF нереально. На хардкод-текстах из скриптов можно в локализации таких геморроев огрести, мало не покажется никому. В большой конторе проще жестко запретить. А WString'и можно заводить как файлики в USC-2 Little Endian, в ZoneAnnouncer'е это вполне ясно показано. Их потом собирают в кучку и переводят. Если кому-то надо их менять из скрипта, обратите свое внимание на такие структуры как SampleDefault.(UIRelatedTextures).xdb и SampleDefaultExt.(UIRelatedTextures).xdb из пакета документации, а также на методы группы common.GetAddonRelated*() в самих доках. Вроде бы это оно, во всяком случае очень похоже. Хотя, безусловно, гемора с текстами добавляет неслабо.

В чат никто за просто так спамить скриптовым генератором не даст, это тоже, в общем, понятно. А вот combatlog и chatlog можно писать сколько угодно и наворачивать до безобразия.

Чот, блин, разогнался, накатал целую простыню... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто что накопал по поводу текстов????

делаю так:

Code:

AddonDesc.(UIAddon).xdb

  <texts href="ScriptMob.(UIRelatedTexts).xdb#xpointer(/UIRelatedTexts)" />

ScriptMob.(UIRelatedTexts).xdb

<?xml version="1.0" encoding="UTF-8" ?>

<UIRelatedTexts>

<items>

<Item>

<name>test1</name>

<resource href="test1.txt" />

</Item>

</items>

</UIRelatedTexts>

test1.txt

текст какойнить

вызов из скрипта

  local text = common.GetAddonRelatedText( "test1" )

  common.LogInfo(common.GetAddonName(), "txt: ", text)

в общем ниче нет. common.LogInfo может и неправильно, но 1. выводит, 2. пробовал и не так - все равно пусто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю так же, а вот как делать wstrcat или что-то подобное... Не разобрался пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

common.LogInfo может выводить и string'и и WString'и. Только зачем в RelatedTexts заводить test1.txt, чтоб просто вывести его в лог? WString'и нужны для текстов в самих аддонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этож тест.... но он не работает

вот и спрашиваю - может кто смог из ресов получить встринг?

или закиньте ктонить нивалу это в багтрек - пусть посмотрят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramirez, всё правильно говоришь. Но мы надеемя, что API будут не только урезать (а урезать будут регулярно и методично), но и добавят нам пару удобных функций для отладки и работы со строками. Понятно, что все строки вынесены в ресурсы для удобной локализации, (в конце концов, АО даже в Китае будет выпущен), но для аддонов можно сделать исключение, ведь аддоны - не в компетенции Нивала, они за локализацию аддонов не отвечают. Насчёт непонятных комментариев к функциям API, будем спрашивать у разработчиков, и разбираться сами. Кстати, не за горами выпуск заграничной АО 1.0.07, возможно, это означает, что Нивалу придётся привести в порядок все описания функций в API, если они собираются переводить API на иностранные языки. Я надеюсь, что они собираются это сделать. Если нет, иностранные игроки могут портебовать, и тогда gPotato обратится к Нивалу с просьбой выдать удобный для переводчиков API.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно встретить понимание. Но с точки зрения отладки ждать скорее можно более развернутой диагностики, типа спама в mods.txt всяких ошибок, но не ToWString, как бы он ни был приятен в использовании. Аддоны были и останутся в компетенции именно разработчика, API-то общий. С ближайшим патчем посмотрим на тенденции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут тест может не работать по куче причин. В mods.txt выводятся только результаты вызова LogInfo; если ты вдруг в функцию передашь некоррекный аргумент или еще где ошибешься, то об этом даже не узнаешь, просто ничего не будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по разработке: при создании каст-бара разрабы в качестве полосочки какой тип виджета юзали? TiledTexture?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их собственные типы виджетов - тайна, покрытая мраком... Например, я 100% точно знаю, что "WidgetLayerSimpleTexture" они сами в игре НИГДЕ не используют, и сделали этот тип текстуры исключительно для нас. И он не работает!!! По краёней мере, у меня ничего не получилось с ним, как я ни старался, игра не принимает текстуры типа "WidgetLayerSimpleTexture". :(

Думаю, практически везде, для всех виджетов, нужно использовать "WidgetLayerTiledTexture". Кстати, в аддоне DarkDPSMeter прогресс-бары уже реализованы, можешь заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования