Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Включение/отключения шлема и плаща...


Гость Kresko

Рекомендуемые сообщения

Собственно Сабж...

ребят, подскажите возможно ли это ?

Евро версия клиента

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На евро-версии - пока ещё ДА, это возможно.

Плащи "отключатся" нормально. А вот со шлемами незадача - шлемы тоже "отключатся", но все персонажи останутся "подстриженными", без волос.

Сделать отключение плащей/шлемов можно либо сделав PAK-файл, подменяющий модели плащей и шлемов BIN-путышками (образец BIN-пустышки можно взять в моде "NoBlueHalo") , либо подменив текстуры всех плащей и шлемов на прозрачные (тут поможет моя программа "AoTextureViewer" и знание того, например, что текстуры всех плащей одинаковые, поэтому, нарисовать нужно только ОДНУ пустую текстуру плаща, и затем её размножить).

Все плащи и шлемы находятся в файле Items.pak, в соответствующих под-папках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень хорошо дружу со всей этой "техникой"... )

поэтому собственно такая просьба.. не могли бы вы заменить все текстурки и выложить готовый .pak файл ?

а насчет проблемы шлема... я думаю решение всеже есть... только не совсем его отключать, а заменить текстуры всех шлемов на Items.pak/Items/ObjectComponents/Helm/Helm_Leather_B_04/Helm_Leather_B_04KaniaPaladin.(Texture).bin ... теоретически все должно замениться на "налобник" ) не знаю правда будет ли это работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, да, где лежат текстуры шлема проклятого силача для воина-хадаганца?=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ам еще не версия 05. где поддерживаются паки, а здесь уже 07 где не поддерживаются паки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
не могли бы вы заменить все текстурки и выложить готовый .pak файл ?

Это очень долго, а у меня сейчас тут есть дела гораздо важнее. Может, разве что, поможет кто-то из читающих эту тему? Учебник по моддингу текстур, кстати, прилагается к программе AoTextureViewer. Кстати, этот же учебник объясняет, как вообще работает моддинг ресурсов АО.

Quote:
а насчет проблемы шлема... я думаю решение все же есть... только не совсем его отключать, а заменить текстуры всех шлемов

Только не текстуры, а МОДЕЛИ, можно попробовать. (Текстура меняет только шкурку, а за убирание волос может отвечать модель, возможно) И всё равно, нет гарантии, что волосы не исчезнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, в английском Items.pak сейчас 7058 файлов.

Во-вторых, пробовали хоть открывать его в AoTextureViewer? Если бы попробовали, то нашли бы все плащи и шлемы за 15 секунд.

Плащи: Items.pak/Items/ObjectComponents/Cape/

Шлемы: Items.pak/Items/ObjectComponents/Helm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, за 20 минут сделал мод:

УБИРАЕТ ВСЕ ПЛАЩИ

Не тестировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну НЕ открывается у меня через AoTextureViewer! Ошибка какая-то: Файл был удален, переименован или перемещен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то блокирует доступ к PAK-файлу. Может быть, нужно выйти из игры. Если не поможет - не знаю, может антивирус мешает, если так, то временно отключить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь что, я из игры не выхожу?))) А антивируса у меня нет, все из запущенных - торрент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования