Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Вопрос по поводу интерфейса


Гость ctuhrep1990

Рекомендуемые сообщения

Привет всем я нефига невтыкаю в то что вы тут написали=)

Есть вопрос:

Возможно ли сделать аддон который заменяет стандартные портреты(например как Xperl в WoW)

И можно ли сделать аддон который экшн бары тож переделывает а то по дефолту оч убогий и неудобный(Bartender4 в WoW)

И вообще возможно ли аддоны из вова както конвертировать в аллоды?)

ну там допустим чат мод скролинг комбат текст?)

Знаю знаю вопросы тупые но очень интересно.

Прошу отвечать только по теме, авторы сообщений "лол гы" и всякое такое можете идти лесом=)

Хотелось бы добавить.

Существует учебник какойнибудь тоже хочу попробывать <<Вложить копейку>> в развитие =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Возможно ли сделать аддон который заменяет стандартные портреты(например как Xperl в WoW)

Видимо, да. Можно подменить стандартные фреймы портретов целиком, заменив их на кокой угодно самодельный фрейм, с любой необходимой информацией. Причём, гораздо более информативный, чем стандартный.
Насчёт 3D-портретов (если они вообще нужны), не знаю. Но за то, в API есть функции для работы с портретами персонажей:

mission.SetPortraitBackgroundTexture( slotIndex, isSmall, wtPortrait, unitId )
Сгенерировать портрет юнита и поместить его текстуру в фоновый слой указанного контрола. См. также mission.FreePortrait, EVENT_MISSION_FREE_PORTRAIT_SLOT и Portraits.

Quote:
И можно ли сделать аддон который экшн бары тож переделывает а то по дефолту оч убогий и неудобный(Bartender4 в WoW)

Наверняка, можно. Но есть пара загвоздок, до которых ещё просто не дошли руки - мы ещё не научились работать с иконками игры, и привязывать кнопки клавиатуры к кнопкам (слотам) аддонов. Но это лишь вопрос времени, просто, думаю, никто ещё не занимался этим.

Quote:
И вообще возможно ли аддоны из вова както конвертировать в аллоды?)
ну там допустим чат мод скролинг комбат текст?)

Нет, "конвертировать" никак нельзя :)) т.к. язык один (LUA), а набор функций (API) совершенно разный.
Однако, если делать руками, то да, можно понаделать много клонов аддонов из ВоВ. Обширное поле для этнузиастов, нужно только побольше этих самых энтузиастов сюда привлечь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
просто, думаю, никто ещё не занимался этим.

Почти доделал. Ждите. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования