Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Пару слов в помощь


stallkrais

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать карту астрал хаба, по типу Мелочи, только с большим уделением внимания мелочам.

Первый вопрос: зачем в паке Maps он вложил как и bin, так и dds.

В любом случае: Вместо карты просто черный экран со значками. Может быть какое то ограничение на размер? bin получился 400кб+, dds-1.4мб+...Вряд ли конечно. С чем может связано?

Для пробы вместо значка кораблика нарисовал пару палочек, все норм отобразилось.

ps-есть пара предположений, но мой кораблик с персом улетел в красные дали. Так что на ближайшие часы мне только "ожидание аватара" тестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
зачем в паке Maps он вложил как и bin, так и dds.

По ошибке. DDS файла там быть не должно.

Quote:
Вместо карты просто черный экран со значками. Может быть какое то ограничение на размер?

Нет никаких ограничений на размер файла. За то, есть ограничения на:
  • Кодек текстуры
  • Ширина и высота текстуры
  • Кол-во Мип-уровней текстуры

Какие-то параметры из вышеперечисленных не соблюдены. В общем, если карта отображается чёрной, то ты сделал что-то неправильно, и "убил" текстуру карты. Либо сделай всё по инструкции (см. Помощь - нажми F1 в AoTextureViewer), либо покажи свой BIN-файл, и я сразу скажу, что там неправильно.

P.S. Раз уж текстура была "убита", значит упаковал ты её правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну..Тоже подумал, что его там быть не должно, но он там есть и видимо не мешает.

------------

Угу, спасибо. Проблема значит в кодеках, у меня в dxt5, исходник в dxta1.

Темку пока не прикрывай. Завтра перса выкинет в ангар, исправлю и погляжу...Может еще вопросы возникнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послал. Меня все еще не откатило, так что все еще хз. Напишешь пожаст потом результат, а я на боковую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже ответил. Техничести, проблема исправлена. Но только непонятно, почему сетка нарисована не по центру, а смещена вправо, так же, как и у Мелочи.

И ещё, ошибка - после "9" идёт "11". Капитан Очевидность утверждает, что должно быть "10".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и написал в ответ, пришли скрин пожаст. Мне реально стало интересно, куда при конверте в бин, могла 10 подеваться...:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ошибка видна на всех 3-х присланных тобой тексурах. Просто, ты смотришь на "часы" (числа по кругу), а эта ошибка не там :), она в вертикальном столбике координат сетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования