Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Аддон для программы Raidcall


Гость Steel_Devil

Рекомендуемые сообщения

Огромная просьба к создателям аддонов для игры АО. Многие гильдии ипользуют в голосовом общении программу Raidcall, в котором существует встроенный оверлей, но к сожалению данная программа не поддерживает AO.

Именно поэтому обращаюсь с огромной просьбой, пожалуйста сделайте аддон оверлея программы Raidcall для Аллодов.

Если же это невозможно опишите пожалуйста по какой причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть оверлей внутриигровой (таскается мышкой, скрывается) для тимспика 3.

Его создание возможно благодаря тому что в тимспике 3 есть возможность писать разнообразные плагины, например плагин к данному аддону создает файл который игра (АО) может обрабатывать.

Вероятно в рейдколе такого функционала нет, или не существует ни одного игрока который бы писал аддоны и пользовался рейдколлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

пробовал добавить, в 6.хх.хх версии не чего не получилось, может кто все таки знает как? или кто то уже делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перейдите в папку Raidcall на C: \ Program Files или туда, куда вы установили Raidcall

Найдите папку Flash и откройте ее

Откройте config.xml в Блокноте вставьте в конце файла но до строчки </olConfig>, 3 строчки написанные ниже между ... .... и сохраните файл

<?xml version="1.0" ?>

<olConfig>

...

<olConfigItem gameName = "Allods Online" processName = "AOGame.exe" cursor = "">

<olWnd flash = "XOverlayMainLoader.swf" autofit = "1"></olWnd>

</olConfigItem>

...

</olConfig>

Перезапустите Raidcall на вашем компьютере

Теперь вы можете запустить игру. Оверлей может не работать сразу, нажмите Shift + Tab, чтобы открыть его. Он должен появится. Если этого не произойдет, вернитесь, проверьте и убедитесь, что все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все так и сделал, WiTiW у тебя работает? обновления все последнии поставил... а может быть что на вин 7 не идет?

да единственное отличие AOGame.exe не так написанно, а AOgame.exe есть разница? у меня в процессах он именно так написан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и когда редактируешь файлик РК должен быть запущен? или без разници? а версия конкретная нужна или тоже пофиг? у меня 6 версия РК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разницы в написании нет.

у меня стоит ХР3, на 7 непробовал.

тока у меня при запуске оверлея по Shift + Tab игра вылетает, но факт зауска присутствует, панелька появляется.

досканально не разбирался, так ради спортивного интереса (вечером попробую на 7)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при редактировании безразницы, тока если он запущун обязятельно его перезапустить

я пробовал и на 6 и на 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напишешь о результатах? у меня даже не вылетает, просто не какого эфекта, жму Shift + Tab и не чего не происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спс, попробую... кстати бегло просмотрел его и заметил, что АО добавленно в конец списка, а у меня в начале... может из за этого? хотя какая бы разница от одинаковых по смыслу переменных?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем проблема осталась неизменна и на 7, панель запускается тоже

Raidcall1.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но при открытии панели игра вылетает через несколько секунд (..

Raidcall2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

У меня Оверлей стал появляться... вот только стоит нажать кнопку включения микрофока как игра тут же выдает обшибку и приходиться перезаходить в игру

вот сама ошибка

Quote:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: AOgame.exe

Версия приложения: 2.0.9.19

Отметка времени приложения: 4e8054a4

Имя модуля с ошибкой: MSVCR100.dll

Версия модуля с ошибкой: 10.0.30319.1

Отметка времени модуля с ошибкой: 4ba1dbbe

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 0001d4a9

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Имя модуля с ошибкой: MSVCR100.dll исправил за за счет удаления "Microsoft Visual C++ 2010 (x64)" у меня было 2 штуки просто... х64 и х86

теперь же

Quote:

Имя события проблемы: APPCRASH

Имя приложения: AOgame.exe

Версия приложения: 2.0.9.19

Отметка времени приложения: 4e8054a4

Имя модуля с ошибкой: AOgame.exe

Версия модуля с ошибкой: 2.0.9.19

Отметка времени модуля с ошибкой: 4e8054a4

Код исключения: c0000005

Смещение исключения: 00a91742

Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.256.1

Код языка: 1049

Дополнительные сведения 1: 0a9e

Дополнительные сведения 2: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Дополнительные сведения 3: 0a9e

Дополнительные сведения 4: 0a9e372d3b4ad19135b953a78882e789

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

поколдовал с файлом config.xml выкинул всё лишнее и прописал все возможные процесы из папки bin (на всякий случай)

<?xml version="1.0" ?>

<olConfig>

<olConfigItem gameName = "Allods Online" processName = "AOgame.exe" cursor = "" autoStart="1">

<olWnd flash = "XOverlayMainLoader.swf" autofit = "1"></olWnd>

</olConfigItem>

<olConfigItem gameName = "Allods Online" processName = "Launcher.exe" cursor = "" autoStart="1">

<olWnd flash = "XOverlayMainLoader.swf" autofit = "1"></olWnd>

</olConfigItem>

<olConfigItem gameName = "Allods Online" processName = "protect.exe" cursor = "" autoStart="1">

<olWnd flash = "XOverlayMainLoader.swf" autofit = "1"></olWnd>

</olConfigItem>

<olConfigItem gameName = "Allods Online" processName = "SyncVersion.exe" cursor = "" autoStart="1">

<olWnd flash = "XOverlayMainLoader.swf" autofit = "1"></olWnd>

</olConfigItem>

<olConfigItem gameName = "Allods Online" processName = "AwesomiumProcess.exe" cursor = "" autoStart="1">

<olWnd flash = "XOverlayMainLoader.swf" autofit = "1"></olWnd>

</olConfigItem>

</olConfig>

В результате оверлей в РК пашет, игруха тоже пашет. я доволен =) единственный минус если закрыть РК раньше игрухи то АО клиен вылетит с ошибкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сделал все как советовал witcherivan никакого толку , оверлей как непоявлялся так и не появляется .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе оверлей не отобразится на экране. Нужно в настройках РК задать комбинацию клавиш для вызова окна оверлея или использовать комбу по умолчанию. К примеру я себе задал для вызова окна оверлея комбинацию: Shift+Insert Запускаю РК, запускаю клиент (вхожу в игру)... жмакаю: Shift+Insert и всё прекрасно пашет никаких проблем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал по умолчанию Shift+Tab ,потом менял комбинацию клавиш ,нет никаких позывов ,просмотрел все сайты на которых были выложенны руководства и всеравно тишина (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй задать комбинацию вызова оверлея как у меня Shift+Insert (вдруг Tab игрой забинден) могу предложить ещё свой файл config.xml и gamelist.xml

Кстати после обновления РК до текущей версии 6.3.6 (1.0.4378.68) оверлей отказался отображаться в игре! Заглянув в файл config.xml я обнаружил что он изменился и стал содержать изначальный вариант доступных игр (конечно же Аллодов там НЕТ). Получается что обновляясь РК правит и config.xml Теперь после каждого апдэйта РК, нужно будет подменивать файл конфигурации. Геморно Аднако :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь ,(только добрался до компа отписаться ) ,установил конфиг( который типа проблемный ) от WiTiW ,но сразу заработало без каких либо нареканий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования