Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

подскажите, работа с текст файлами.


Гость Sk1LL

Рекомендуемые сообщения

в общем нужно некий скрипт который работает с текстовым файлом,

форматирует его удаляя ненужные мне строки..

допустим есть некие текст файлы у которых содержимое похоже и выглядит примерно так:

(пример)

начало файла

103 строки ненужных мне.

далее

неизвестное количество строк, нужные мне

и с конца файла если отсчитывать

56 строк тоже мне ненужных которые нужно удалить из файла.

т.е (количество строк не точное, это пример)

1. строки с 1 до 103 удалить.

2. 56 строк отсчитывая с конца тоже удалить.

3. обработанный вариант сохранить либо в этот же файл либо в новый это не критично

в общем мне нужно простыми средствами, желательно чтоб из консоли(cmd.exe) с ключами/парамами пускать можно было ), скрипт будет прогонятся по большому количеству файлов, а затем из всех получившихся буду склейвать в один файл некую инфу )

на батнике паревно это писать, если вообще возможно.. помоему мб кто знает чё попроще..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sk1LL, ты же "Allods Online InGame Changer" сделал, значит программировать умеешь. Зачем такие вопросы задаёшь? :) Если количество нужных/ненужных строк во всех файлах одинаковое, то, думаю, это можно и в batch-файле сделать, там команда "for" умеет читать файл по строкам, но я её синтаксисом не владею, а хелп читать лень, там сложно написано :) Я бы скорее написал простенькую консольную программу на Си: fopen(), for(), fgets(), fputs(), fclose().

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно простейшее решение, т.е bat/vbs/js, либо софтинко которая по параметрам вырезает текст хотябы от строки N до строки F

Code:
(softforchunkfiles.exe -f 50 -n 100 file.txt)
, мб у кого под рукой просто уже есть такая наработка или нечто похожее (:

для батника чёт не нашёл как через фор номер строк прогонять

find и findstr - не то (: мб для самого скрипт-языка переменная где-то есть за номер строки отвечающая..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводит в консоль все строки файла file.txt:

Code:
for /f "delims=" %%a in (file.txt) do @echo %%a

Только я не знаю, можно ли к for прикрутить счетчик...

Не разбираюсь я в этой команде. Когда я учил ДОС-команды, моя версия command.com её не поддерживала :)

EDIT:

В '94-'95 годах, моим самым первым компьютером был SIEMENS 1984 г. выпуска, немецкий клон IBM PC XT (1983). Харда у него небыло, но к нему прлагалась защищенная от копирования 5-дюймовая (360 Кб) загрузочная дискета (LOL, ВСЯ ПОМЯТАЯ, такая же старая, как и сам компьютер), на ней был только command.com от MS DOS 2.11 на немецком языке. С других дискет тот копм почему-то никогда не хотел загружаться, хотя я столько раз приносил от друзей полную версию MS-DOS 6.22... Поэтому, я так и не освоил команду FOR :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования