Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

AllDetectedSpellsCooldowns (ADSC)


Slashuur

Рекомендуемые сообщения

Конкретно показывать КД только у таргета пока не могу обещать. Но я уже работаю над неплохим, как мне кажется, решением всех описанных в теме неудобств. Это будет не очень скоро, нужно хорошо всё продумать, реализовать и протестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышло крупное обновление v6. Как я писал ранее, я не хочу делать каждое отдельное умение перетаскиваемым в любое место экрана, т.к. непонятно как быть, если эти умения нажмут несколько игроков. Вместо этого теперь есть 12 панелей (6 союзных и 6 вражеских) и каждое умение будет отправляться в выбранную для него панель. Так можно и расставить всё удобно, и оно не будет сливаться/накладываться и т п

Список изменений:

  • Добавлена система дополнительных панелей. По шесть панелей для умений союзников и для умений противников
  • У каждого умения можно выбрать номер панели, в которую он будет помещён при появлении на союзнике или на противнике
  • Каждая панель перемещается в любое место экрана и имеет свои параметры: размер иконок, прозрачность иконок и направление заполнения (влево, вправо, вверх, вниз)
  • Умения боссов будут всегда помещаться в панели с номером 1
  • Множество оптимизаций кода и улучшение производительности

В следующих версиях подумаю что можно сделать для отображения откатов таргета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень крутое последнее обновление! Как насчёт сохранение шаблонов для разных активностей? Будет очень удобно под каждую активность включать нужный шаблон, с нужными настройками.

Изменено пользователем Ааааааааа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ааааааааа сказал:

Очень крутое последнее обновление! Как насчёт сохранение шаблонов для разных активностей? Будет очень удобно под каждую активность включать нужный шаблон, с нужными настройками.

Это что-то слишком масштабное, даже не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новой версии аддона нет возможности сделать бафы горизонтально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кирилл322 сказал:

В новой версии аддона нет возможности сделать бафы горизонтально

Нажимаете в настройках кнопку "Панели", появляются перемещаемые панели, по клику на их заголовки открываются настройки, где можно выбрать любое направление, размер иконок, прозрачность и т п. Чтобы сделать горизонтально выберите Заполнение "Влево" или "Вправо"

 

Снимок.PNG

Изменено пользователем Slashuur
Дополнено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тут надпись "только при вертикальном", горизонтально нигде не настроить. Я поставил заполнение вправо, но все равно выставляет по вертикали

 

Изменено пользователем Кирилл322
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кирилл322 сказал:

Так тут надпись "только при вертикальном", горизонтально нигде не настроить

 

Смотрите внимательнее скрин, третья строка настроек "Заполнение" и ползунок сбоку перетаскиваемый. Там 4 позиции - влево, вправо, вверх, вниз. Это направление в котором будут отрисовываться иконки. Если нужно горизонтально вправо - выбираете вправо. Если нужно горизонтально влево - выбираете влево.

То что ниже, это относится только к двум галочкам ниже. Отображать ли название умения и имя персонажа при заполнении вверх и вниз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, заработал корректно, какой-то баг был видимо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slashuur Привет, есть пару идей по улучшению аддона, это возможно сделать ?

1. Возможно ли реализовать доступные умения в этом аддоне? Образно вписали вы черепаха и прилив адреналина у вара, когда игрок использует черепаху, то вы видите кд этого умения, а так же то что у него ДОСТУПЕН прилив адреналина. Сейчас ситуация такая, что когда кд умения проходит то иконка исчезает, хочется видеть всегда эта иконку, в кд она или доступна.

2. Нужно чтобы иконка подсвечивалось во время её действия. Образно игрок жмёт черепаху и всё это время она подсвечивается пока активна.

2. Очень хотелось бы чтобы можно было видеть кд умения Сила Воли не только в одной панели. Например чтобы это настроить я хочу вписать Сила Воли, выбрать класс Воин из списка, указать в какой панели это умение будет видно. Сейчас нет возможности написать две Силы Воли. Будет очень удобно разместить под свой стиль это всё, а сейчас всё в одной панельки( Можно это сделать и с остальными общими умениями 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

1. Я не представляю как это может выглядеть. Это ведь нужно всегда рисовать иконки со всеми скиллами (ну или даже выбранными), но допустим другим цветом, если они не в откате. Но сколько их рисовать? Вокруг может быть сколько угодно персонажей с этим умением. Это не кажется мне возможным

2. Время действия - это можно, но только если есть какой-то баф. Хотя не все умения вешают баф. Другие вешают какой-то баф, который никак не связан с умением и определить их связь нельзя. Третьи вешают не один баф, а несколько и может быть даже несколько раз за время отката умения (например защита с купола).

Я могу сделать подсветку такую, но она точно будет не везде и не всегда правильно работать, хотя вот с черепахой скорее всего проблем не будет. Но сделать это я смогу только после 14.1, в котором изменят и улучшат работу с визуальными эффектами в аддонах. Сейчас нет технически нормальной возможности задать чтобы что-то мигало 6 секунд, а потом перестало

3. Слишком усложняет настройки, получается каждое умение нужно вписывать еще и под каждый нужный класс. И сейчас то не все разобраться могут, будет еще сложнее. Есть же иконки классов, пока не думаю это менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не обладаю конечно статистикой, но мне кажется игроки ставят в основном alldetected для 3х3, 6х6 и ЧД. Потому что БГ и остальной контент, где участвует более 12 игроков уже не отследить, всё что нужно адекватно. Получается, что не более 1 класса будут за каждую команду, но если речь заходит о другом контенте, то есть настройки, которые включают ники и классы персонажей.
Если умение не в откате, то оно будет отображаться как обычно выглядит на панели. Можно и свои настройки придумывать пользователю, но это уже не обязательно мне кажется, достаточно просто чтобы просто показывало доступно умение или в откате.

2. Большинство умений вешают баф при использование деф умения или бурст. Если не получится с одним умением - не страшно, перейти к следующим. Я не говорю про все-все умения и вехи, которые что-то вешают, а про важные, которые можно добавить в первую очередь, а остальные постепенно.

3. Не обязательно, чтобы было нужно вписывать класс, под каждое умение. Эта настройка нужна только к единичным умением, таким как Сила Воли, Сила Духа и Декокт астральной эгиды. Если не сделать пользователю настройку к этим умениям/банкам, то будет по дефолту всё в одной панельки, которую он указал, если же захочет настройку более глобально - пожалуйста. Опять же, кто захочется -  тот разберется) Я и мои тиммейты по кп, используют ваш аддон и не хватает этой настройки.

Не бойтесь придумывать что-то новое, аналогов этому аддону нету! Вы сделали очень крутой аддон, который движется в правильном направление, вместе с последним обновлением на увеличение количество панелей и их настройкой. Этот аддон не кулдаинфо, который просто таргетный кд, не pa или ещё что то) Вы можете добавить полезные настройки и никому это не помешает. Вы можете выложить руководство по настройке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вся проблема в том, что для аддона нет разницы между умениеми "Стальная Воля" и "Черепаха". Он не знает, что одно умение может быть у всех, а другое только у одного класса.

Представьте, что в 6х6 ДЛЯ КАЖДОГО персонажа будет нарисовано 6 сил воли и также 6 черепах. Нет способа узнать, что у жреца и мага нет черепахи. Нет способа узнать, что конкретный персонаж способен или не способен использовать конкретное умение. Только делать огромную базу данных всех умений где-то внутри аддона вручную

Вторая проблема - сколько эти умения, которые персонаж может юзнуть держать на экране? Постоянно или убирать, когда персонаж исчезает из видимости аддонов. А потом когда он вновь появится - вываливать целую кучу иконок умений в откате и не в откате. В каком порядке это всё отрисовывать. Хотя у меня есть идеи, но придётся весь аддон переписать

Невозможно это сделать нормально без кучи костылей, прописывания вручную где-то в коде всех возможных умений в игре и т п. Поддерживать это потом тоже будет невозможно

Я понимаю, что подобное отображение будет визуально интереснее. Это также поможет в анализе боёв, кто где что нажал вовремя, а кто сплоховал и не сделал то что мог. Также на стримах пвп-турниров в режиме спектатора было бы круто видеть прям панели умений игроков, что в откате, а что нет. Ах как жаль в такие моменты, что в аллоды не играет 2 миллиона человек 🙂

2. Я что-нибудь сделаю, но только после 14.1

3. Пока что у меня нет мыслей как сделать это хорошо, удобно и не переписывая весь код аддона целиком. Возможно потом придёт озарение, как было с панелями 🙂

Спасибо за слова поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
On 11/8/2022 at 3:46 PM, Slashuur said:

AllDetectedSpellsCooldowns (ADSC)

View file

The addon allows you to see the cooldowns of the skills of all the characters and bosses around you

In the addon settings (LMB on the button with the clock icon) you can add/remove skills of interest and choose whether to track these skills from allied and (or) enemy characters. By default, the addon has a huge list of skills that are important in PvP, with cooldowns added where necessary (see features of work). This is just a blank and most likely you will have to edit this list for yourself, disable unnecessary skills on allies or opponents, change panel numbers, etc.

For each skill, you can choose the number of the panel in which it will be placed when used. In total there are six panels for the skills of the allied characters and for the skills of the enemy. 
Each panel moves to any place on the screen and has its own parameters: icon size, icon transparency, fill direction (left, right, up, down)

By right-clicking on the addon button, you can clear unnecessary information from the screen and "forget" all rollbacks

The addon also shows the cooldowns of the skills of all bosses with a red border. Can be disabled in addon options. Boss skills always fall into panels with number 1. Don't forget that when a boss is evaded, all his cooldowns are reset and you can right-click on the addon button to clear all the data in it

The text color can be configured in the Colors.txt file in the addon folder

To move the panels, in the addon settings, click on the "Panels" button. When you click LMB on the title of the panel, the parameters of this panel will open

Features of work (IMPORTANT):

  • Not every skill is trackable, but most are.
  • For skills whose cooldown depends on milestones / tears, it is recommended to manually enter the cooldown time in the "Change CD" field in whole seconds
  • If in the skill settings you specify "AC substitution" equal to 0, then the cooldown will be calculated automatically only by the rank of the skill. Milestones, tears and anything that can reduce the cooldown of this skill will not be taken into account.
  • "Force of Spirit" and "Righteous Spirit" reduce cooldowns of engineer skills by 20% and 30% respectively
  • "Tree bark" resets the rollback of the "Breath of the Forest" skill to zero (regardless of whether the milestone "Song of Crowns" is taken, we believe that in the top content, these milestones are always taken from healer druids)
  • If a necromancer enters or exits a puddle from the "Bleed" skill, then the cooldown of all his class skills is changed by 10%. There may be inaccuracies with the rollbacks of other necromancers, if your character is a necromancer himself and is in a puddle, improvements are possible in the future
  • The mystic's "time loop" resets the cooldowns of all class skills of the character on which it worked
  • Engineer "reboot" cannot be detected. Its rollback is calculated by indirect signs and will only be approximate
  • For optimization purposes, only skills applied to characters, pets, and bosses are tracked. On hit, heal, buff, etc. other mobs and NPCs the skill will not be detected

A little more about "Change CD":
What is it for? The addon can technically find out the rank of the used skill and its cooldown at that rank. But this cooldown will be equal to if this skill was learned from YOUR character, taking into account the milestones/tears taken by YOU and other effects of YOUR character. Example:
We will track the "Energy Barrier" of an engineer. Let's leave "Change CD" equal to 0. Options:

  1. Our class is not an engineer, let's say a bard. Some character engineer nearby uses "Energy Barrier" and we will see the standard cooldown of 35 seconds
  2. Our class is an engineer, without taking milestones to reduce the rollback of the "Energy Barrier". The Engineer nearby is using Energy Barrier. We will also see 35 seconds
  3. Our class is an engineer, with milestones taken to reduce the rollback of the "Energy Barrier". We will see a rollback - 26 seconds

The same situation will happen if the skills are affected by the quality of tears, or something else.
Therefore, for such skills, it is recommended to manually enter the rollback time in the "Change CD" field

For english localization please extract eng_eu.tar file into addons directory


 

 

On 3/1/2023 at 6:24 PM, LamerOZLoL said:

@ Slashuur Hi, is there no way to add the option to show CD only for the target? Just when a lot of things on the panel spam starts

The only thing that i wanted on this addon 😞 if he does it, it would be perfect..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у вас возможность создать настройку, чтобы показывать время восстановления только от целевых людей?

Sorry, i'm not a russian, if something written wrong 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Mastersan сказал:

is there a chance you create an option to only show the cooldowns of the people that are targeted? it would be perfect 🙂 

Maybe later. But not very soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 5/5/2023 at 2:00 PM, Slashuur said:

Maybe later. But not very soon

ok please do this when you can, your addon is just missing this

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Greetings, 

Im a player from EU server and I bought the ADSC addon. Once I log on my character, there is a message popping on the screen saying "Invalid API". 

Tried to get others versions of this Addon but all of them say the same error.

Would you be able to help me find a resolution for this issue?

Apreciated in advance. Dotmens

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dotmesn There is an announce in the right bottom corner (you may to close it). Also there is a link "Paid addons for Eu servers" in a block on all addons pages below the site's menu. Just download your purchase from that category.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования