Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Обновление 3.0.4.x "Новые горизонты"


Setras

Рекомендуемые сообщения

http://forum.allods.ru/showthread.php?t=68435

Один из пунктов: На месте компаса теперь располагается SLA Minimap.

Весело, че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прошло и 3 лет - они ее наконец то сп*ли

Видимо недавно ан работу приняли особо умного дворника, который смог это

И как выглядит? Похоже на оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главному дезигнеру выдать премию за креативность

Надпись с названием зоны не таскается походу?

Настройки отображения маркеров - это те же самые старые настройки отображения отслеживаемых объектов?

ЗЫ. У тебя там на картинках какой то аддон поломатый походу в левом-верхнем углу. Розочкин? На ПТСе сломался или "такибыло"?

Остальные работают нормально? Не спамят в лог?

Вообще в АПИ че-нить поменяли-удалили-изменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал. Поставил.

По карте - них.. фига не понимаю

Запустил - кроме строчки с названием зоны ничо нет...

Загрузился без пользовательских аддонов - нету

Вышел, удалил нафиг все конфиги - ничо

Вызов миникарты по умолчанию Шифт+Ме - жал, менял на другое - нифига...

Никаких настроек типа показывать-нет миникарту не нашел

Стандартный оддон под назаванием "Minimap" вроде загружен - чо они там такое наклепали интересно

Гиде оно??...

Зашел под другим персом - у него миникарата есть...

Зашел обратно под первым - нету. Ололо...

===

В АПИ добавили чота:

unit.GetFollowers( unitId )

Возвращает список юнитов, подчинённых персонажу (петы, ассистенты, турель и т.п.).

- наконец то видимо родили нечто по чему можно будет опредлить "за кого сражается вон тот бот"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это жесть, различия минимальны. Вот просто так взять и... присвоить авторство себе, назвав сие "Нововведением". Клево. Молодцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, в левом верхнем углу мой аддон, нет не от розочки, не работает потому что персонаж не в гильдии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Хорошо что не сп*ли, а просто забрали. Это меняет дело

Масса преимуществ открывается:

- Не надо с каждым обновлением реагировать на вопли типа "ааапять не работает - исправляй!!11"

- Не нужно думать над развитем аддона к уже неинтересному проекту

- Чота еще было, уже забыл

Я просто это здесь оставлю:

Quote:
В текущей версии миникарты (в следующих, сделаю удобнее)

Quote:
Я сам буду их рисовать, и добавлять в обновления MinimapSla.

2011-02-11 07:50:52

Quote:
А в астрале, миникарта просто выключается. Поддержка астрала в ней тоже будет когда-нибудь, но не сейчас.

А для Рудокопов и Травников, в следующем релизе добавятся типы ресурсов "Herb" и "Mine", и АВТОМАТИЧЕСКИЙ сбор координат трав/руды. Но сначала, мне нужно его обкатать, найти тот оптимальный радиус, в котором разбрасывается группа "огоньков" руды/травы, чтобы не сохранять координаты слишком часто.

2011-02-11 10:50:49

Quote:
Координаты и Часы - будут! :) Причём, именно, как опция.

2011-02-12 09:04:29

Quote:
Quote:
Есть возможность добавить стрелки направления? Скажем на сопартийца, за пределами карты

Да, такие стрелки будут.

2011-02-13 14:26:18

Quote:
Я подумываю над тем, что нужно эту кнопочку либо А) передвинуть на видимое место, и использовать (сделать, чтобы миникарта тоже реагировала на выбираемые там опции), либо Б) клонировать все её опции в окне настроек MinimapSla, и сделать, чтобы Карта Мира реагировала на выбираемые в окне настроек MinimapSla опции. Второй вариант лучше, т.к. тогда я смогу добавить в список ещё и несколько "своих" категорий - "Межевые камни", "Руда", "Трава", и т.п.

Таких же квот могу скопипастить из темы по ДаркДПСметру (хотя так то, официально, это и не твой аддон, но какие то планы были насколько помню. Как обычно в стиле "вот щас прямо работаю, через 5 минут ждите")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SLA - Есть предложение...

Раз уж твою карточку официально впилили в игру, а все функции с отображением межевых, астральных камней и кладов (естественно) убрали... Появилась потребность написания аддона для "официальной миникарты" который бы поверх оной накладывал отображение мест респа камней, кладов и всего остального что было заложено в твой аддон.

Или (как вариант) профиксить MinimapSla под нынешний клиент. А уж с помощью Аддон Менеджера мы сможем вырубить офф карточку и запустить аддончик :)

Ну, если не вариант то хотя бы уберите возможность скачивания MinimapSla с сайта и объявите Аддон как неактуальный (нерабочий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипт "Minimap" создает сильную нагрузку при переходе между подзонами, например "Холмы смертельной схватки" и "долина боевого клича" на АП.

Т.е. при выгрузке его тормоза при переходе пропадают.

Тормозится у меня кадр на 0.7-1.0 секунду примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Правленная версия аддона MinimapSla под клиент версии 3.0.04.

Ссыль на Топ #89 Оф Форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

функция object.GetName( objectId ) в отношении переименованного в обнове оборудования кораблей возвращает куски html - кода (насколько я это понимаю), кто нибудь смотрел, что это: косяк разрабов или переместили получение имени куда-то в другое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот новая функция АПИ avatar.GetItemResourceInfo - возвращает информацю о ресурсе предмета

С этой функцией имя оборудки приходит корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I am interested in how can one get the coordinates of the herbs/ore orbs. I've looked through the API but can't find anything. I ask this because there was a plan to add this to MinimapSla and it is also mentioned in this thread.

Can anyone please help me with this?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Can't.

But you can automatically(or manually) save your own coordinates when you are foraging stuff.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования