Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Нашли ошибку?


Гость skillcoder

Рекомендуемые сообщения

Помогите сделать сайт удобнее и лучше.

Если нашли что то неудобное или не работающее отпишите пожалуйста в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тему почистил, раскидал предложения по тредам:

Предложения по улучшению функционала сайта

[ui9.ru] История изменений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Я только что получил письмо "[ui9.ru] Регистрация на http://ui9.ru/".

Там ошибка: "Надеемся вам у нас понравиться" -- нужно без мягкого знака - "понравится".

P.S. Ура! Теперь мой статус - "Verified" :)

2.

Когда при наборе сообщения форума, выделяю часть строки красным цветом, то всё нормально:

("раздватри")

но если эта строка набрана жирными буквами, то справа и слева от красноно текста появляются ПРОБЕЛЫ, которых быть не должно:

("раз два три").

Т.е. в HTML'е, в bold-строку, <span> вставляется с пробелами, почему-то:

<span style="font-weight:bold">разПРОБЕЛ<span style="color:red">два</span>ПРОБЕЛтри</span>

3.

<Удалено в целях безопасности. Копия бага осталась в TRAC>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

При создании новой темы, если сайт считает, что название темы слишком длинное, он пишет что-то вроде "ERROR TITLE LENGTH" (что-то наподобие этого).

Нужно поправить в html ограничение на допустимую длину:

<input maxlength="???" name="title" type="text" size="60" />

Ещё, можно увеличить допустимую длину названия темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

Форма логина всегда редиректит на стартовую, а лучше бы редиректить на ту страницу, с которой юзер пришел на форму логина.

2.

В формах отправки сообщений очень "странный" выбор размеров шрифтов - 50, 100, 200.

С другой стороны, реально работает очень короткий спектр размеров. Насколько знаю, работают размеры 12, 14, 16. И всё, ну может ещё более мелкие работают, их я не проверял.

3.

Такой баг я уже когда-то постил, и он всё ещё существует: после отправки сообщения, редирект должен быть НЕ на первую страницу топика, а на ту, на которой запостилось сообщение.

4.

Когда в аттачменте к сообщению прицеплена картинка, форум её (картинку) должен показать в сообщении, и это работает только для JPEG и GIF, но НЕ работает для PNG.

5.

В списке поддерживаемых типов файлов в аттачментах сообщений, НЕ хватает, как минимум: RAR и PAK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

ВАЖНО: Нет способа изменить то описание аддона, которое видно на стартовой странице и в Программе обновления аддонов. (Или, может, где-то есть, но я туплю?)

Если такого способа нет, то его надо добавить в "Администрирование" -> "Изменить".

Воткнуть его НАД "Addon Description", и назвать "Short Description".

А "Addon Description" переименовать в "Long Description".

2.

Сервер не понимает URLы, вконце которых стоит "/". Это как бы противоречит стандарту написания URL, т.к. в нижеприведённых ссылках "12" это имитация именно ПАПКИ, а не файла, значит добавление слеша должен быть допустимо.

Например, вот это сработает:

http://ui9.ru/forum/site/topic/12

А это НЕТ (приведёт на стартовую страницу):

http://ui9.ru/forum/site/topic/12/

3.

У одной темы есть такая удобная и легко запоминающаяся кнопка на последнюю страницу ">>|".

Это очень удобно. Но почему такой кнопки нет и у других тем?

4.

К сообщениям форума НЕ прилагается пермалинк (ссылочка с #номером сообщения). Поэтому, если нужно где-то дать ссылку на конкретное сообщение, приходится лезть в html, и выковыривать этот номерок оттуда, из строки такого вида:

<a name="c1853"></a>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Нет способа изменить то описание аддона, которое видно на стартовой странице

Оно было раньше, но SkillCoder отключил/убрал эту возможность
Quote:
У одной темы есть такая удобная и легко запоминающаяся кнопка на последнюю страницу ">>|".

Судя по всему из за того что страниц в других темах меньше 10 :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил голосование:

http://ui9.ru/forum/highlightmultibag/poll/3

При попытке открыть эту страницу вываливает: Non-existent forum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной косяк с обновлением аддона HighlightMultiBag - Инфа про аддон и чендждог показывают версию r5, а скачивается r3 ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

В форуме, под портретами участников, не хватает ссылочки "Написать ПМ". Поэтому, многие путают ПМ с сообщениями в профиле (которые не приватны, а видны всем) - путают часто, уже много раз такое наблюдал. Те же, кто нашёл и освоил систему "Сообщения" вынуждены каждый раз вводить имена получателей вручную (кроме случаев ответа на существующие ПМ). И всё это можно исправить просто добавив "Написать ПМ" под портретами участников, и в профиль тоже, а то там висит только эта смущающая форма отправки публичного сообщения.

2.

При наборе сообщений ПМ, нужно сделать точно такой же тулбар, как при наборе сообщений в форум (шрифты, цвета, жирный, наклонный, подчёркнутый, вставка ссылки, картинки, цитата, и т.д.). А то на данный момент, в ПМ неподдерживается даже символ новой строки! Сообщение получается очень некрасивое, словно это SMS из телефона.

3.

Когда в ПМ делаю Reply, система ВСЕГДА добавляет в назваиние приставку "Re: " Поэтому эти приставки накапливаются в целые очереди (Re: Re: Re: Re: Re: Тема письма), и приходится убирать лишние вручную.

4.

При наборе сообщения в форуме (теперь я о форуме, а не о ПМ), если прицепить аттачмент, то тело сообщения оставить пустым (ИЛИ СДЕЛАТЬ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ ОШИБКУ, при которой форум не примет сообщение), форум показывает ошибку (напр. ERROR_TEXT_REQUIRED), а затем, по нажатии [back] возвращает на форму, на которой уже НЕДОСТУПНА кнопка отправки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве не ты сейчас форумом и, в общем, сайтом занимаешься? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем :) Я только присматриваю, модерирую форум и отвечаю на вопросы. А всё программирование (и исправление багов) делает Skillcoder. Кстати, он сам весь этот сайт сделал, с нуля, для поднятия скилла в кодинге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Оно было раньше, но SkillCoder отключил/убрал эту возможность

Ясно. Значит, нужно "обезопасить" это, и включить снова. Обезопасить - это ввести ограничение на длину строки, и на допустимые символы в строке. Всё просто, думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве? на сколько я знаю за основу какойто китайский движок был взят. но переделано/доделано тут была туева хуча всего эт точно.

PS: и почему каждая тема превращается во флуд в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что у нас очень лояльные модеры :) Надо фиксить!

З.Ы. Или мож аддончик написать? :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Тоже не спится? Тут ОДНИ СУМАСШЕДШИЕ собрались на UI9.RU. ПЯТЬ ЧАСОВ УТРА - никто не спит: ты, я, Skillcoder, Kosh, Phantasmagor :)

Quote:
PS: и почему каждая тема превращается во флуд в итоге?

Энтропия во Вселенной всё время возрастает... Поэтому, наверное. :)

P.S. Не переживайте за энтропию топика. Я весь этот топик аккуратно перенесу в TRAC (система ведения софтварных проектов), и Skillcoder будет убивать баги один за другим, методично и безжалостно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим мне не "не спится", а уже проснулося :) и пошло на работу... (эт я про тело свое если что). и не спрашивайте меня когда я сплю. эту загадку я еще не декомпилировал... вот допустим сейячас я как раз собираюсь этим заняться (в смысле пойти спать)

Quote:
Тут ОДНИ СУМАСШЕДШИЕ собрались

Разве ОДНИ? мне показалось их МНОГО :)

PS: не, точно уже надо отдельнывй РАЗДЕЛ для флада и прочей "болтологии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
PS: не, точно уже надо отдельный РАЗДЕЛ для флуда и прочей "болтологии"

100% надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флудильня

Но нужно этот раздел теперь отразить в интерфейсе

Кнопку пока поставить, пока новый диз не нарисуеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote:
Разве? на сколько я знаю за основу какойто китайский движок был взят. но переделано/доделано тут была туева хуча всего эт точно.

Я тоже раньше думал, что движок китайский, но это не так. Китайским был только прошлый тулбар в форме набора нового сообщения, а сам сайт весь сделан НЕ на CMS вообще (!), а на каком-то-не-помню Фреймворке. Т.е. Skillcoder, пользуясь какими-то библиотеками, и может инструментами, написал весь сайт как бы с нуля.

P.S. Все перечисленные здесь баги уже занесены в TRAC :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закинь ещё туда модераторское удаление. Очень полезная штука.

Это типа как бы удаление которое тока прячет месагу, а в базе всё остаётся.

Сделаем такие месаги одностроковыми, чтоб было видно что они были - но чтоб места не занимали.

И скроем этой тулзой ненужное по форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Есть ещё такая теоретическая идея, но займёт какое-то время:

Тема "Запросы на разработку" превращается в бесполезную свалку. Нужно будет когда-нибудь просеять её, удалив повторы и бред, это уменьшит её в несколько раз. Чтобы остались только дельные и уникальные идеи аддонов - кладезь идей для кодеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше спец интерфейс с тегизацией и рейтингом предложений, раз оно так популярно.

Если есть конечно в этом смысл, ведь есть уже ТОП юзабельных аддонов для вов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования