Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

WidgetTextView и тултип


Гость telsor

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Возник вопрос, как осуществить автоматический перенос длинного предложения в textview на следующую строку если ширина меньше предложения. Так же был бы очень благодарен за ссылку или информацию о том как составляются текстовые файлы для textview. Можно ли в него запихнуть картинку?

Второй вопрос, по поводу тултипа. Нужно чтобы при наводке мыши на виджет выскакивал тултип предмета. Есть ли какая-то возможность прикрутить стандартный тултип? А то уж очень не хочется создавать свой выдёргивая инфу из GetItemInfo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме создание GUI всё намешано никакой структуры, много воды. Я почему и создаю темы по каждому вопросу отдельные, чтобы другим искать было легче.

Прочитал ещё раз эту тему, мб я слепой, но ответа на вопрос как сделать автоперенос в textview не нашёл, так же как и по вопросу вставки картинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл ответ по поводу автопереноса. В описание textview нужно прописать

Code:
<TextStyle>

<multiline>true</multiline>

</TextStyle>

Осталось понять как убрать точки которые textview автоматически рисует если не помещается весь текст.

Вопрос о вставке картинок в textview остаётся открытым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не думаю что в TextView вставляются картинки. Скорее всего это отдельные панели что рядом с текствью. Я, например, картинок в тексте не видел никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме создание GUI Duvodas написал про textview

Quote:
- Insert icon images (syntax is unknown, sorry)

Что предполагает возможность вставки рисунков в текст.

ЗЫ: можно ли где-то прочитать полный список тегов используемых для форматирования текста в textview. Облазил форум, но информация не полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно найти хотя бы один текствью в котором есть картинка, его уже и ковырять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования