Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать


logg

Рекомендуемые сообщения

Вчера во время вылета в АТО часто отпадал аддон, сегодня полез в логи, ошибка одна и та же на протяжении всего времени:

Error: addon AoPacksZeon: 
Error: addon AoPacksZeon:   
Error: addon AoPacksZeon:   func: IsPlayer, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon AoPacksZeon:     func: , upvalue, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon:       func: , upvalue, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon:         func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon: Game::LuaUnitIsPlayer: unit (id=303430) not found, details: int __cdecl Game::LuaUnitIsPlayer(struct lua_State *)
Error: addon AoPacksZeon: 
Error: addon AoPacksZeon:   
Error: addon AoPacksZeon:   func: IsPlayer, field, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon AoPacksZeon:     func: , upvalue, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon:       func: , upvalue, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon:         func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]

Самая первая строка с ошибкой AoPack:

Error: addon AoPacksZeon: Game::LuaUnitIsPlayer: unit (id=272198) not found, details: int __cdecl Game::LuaUnitIsPlayer(struct lua_State *)

Дальше одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавил проверки войдут в следующий фикс, проверить не смогу, на ато не летаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ему от меня надо?

Error: addon AoPacksZeon: Widgets::LuaSetClassVal: param 3 (type: nil) not meet the given condition: state.IsString( 3 ) || state.IsWString( 3 ), details: int __cdecl Widgets::LuaSetClassVal(struct lua_State *)
Error: addon AoPacksZeon: 
Error: addon AoPacksZeon:   
Error: addon AoPacksZeon:   func: SetClassVal, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon AoPacksZeon:     func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon: Widgets::LuaSetClassVal: param 3 (type: nil) not meet the given condition: state.IsString( 3 ) || state.IsWString( 3 ), details: int __cdecl Widgets::LuaSetClassVal(struct lua_State *)
Error: addon AoPacksZeon: 
Error: addon AoPacksZeon:   
Error: addon AoPacksZeon:   func: SetClassVal, method, line: -1, defined: C, line: -1, [C]
Error: addon AoPacksZeon:     func: ShowGSTarget, global, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon:       func: ?, ?, line: 0, defined: main, line: 0, [string "Mods/Addons/AoPacksZeon/script/npb.luac"]
Error: addon AoPacksZeon: Widgets::LuaSetClassVal: param 3 (type: nil) not meet the given condition: state.IsString( 3 ) || state.IsWString( 3 ), details: int __cdecl Widgets::LuaSetClassVal(struct lua_State *)
Error: addon AoPacksZeon: 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой еще вопрос: "бьют меня" функция крутит лог боя или нет? А то у меня он отключен, а вкладка в чате удалена, т.к. комп просто не тянет эту функцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой еще вопрос: "бьют меня" функция крутит лог боя или нет? А то у меня он отключен, а вкладка в чате удалена, т.к. комп просто не тянет эту функцию.

Да, это единственный вариант получения. Работает с включенным логом боя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший аддон, но есть несколько но:

 

1) Можно отключить замену стандартных иконов (квесты\почта\тд\тп)?

2) Открываю настройки опасных бафов, а там короткий список бафов. Я добавляю из фрактала парочку дебафов, выхожу из игры - аддон не запоминает добавленные бафы. Решил попробовать так сделать: добавить дебафы, сделать эскпорт. Вышел из игры, зашел в папку с аддоном, заюзал ExportImportBuff.bat. Смотрю - в игре вообще все бафы пропали из настроек. Нажал кнопку сброс. Появились бафы в кол-ве раз в 10 превышающем изначальный, обрадовался, но нужных дебафов из фрактала опять не обнаружил. Опять добавил дебафы. Вышел из игры, зашел в игру - список бафов\дебафов опять пустой... т.Т Блин, что надо сделать, чтобы аддон запоминал изменения в списке бафов\дебафов?

 

А теперь не вопросы, а просьбы\предложения:

3) Было бы очень неплохо добавить какие-то значки в списки врагов\друзей, которые бы определяли импов\лигашей (опциональная возможность). Потому, что имп без флага определяется, как друг. А в том же ЦСе зачастую ручки чешутся кого послабее прибить с поднятым флагом. А вдруг рядом где-то тусит более крутой имп, который уже меня щелкнет с пары ударов, но с опущенным флагом?

4) Добавить настройку списков друзья\враги (размеры, цвета, сортировка). Добавить оповещения при появлении заранее заданного игрока\монстра (ПРИВЕТ, СИНГУЛЯРНОСТЬ!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стандартные иконки меняются из-за аддона NPB, он отключает надписи над игроками, иконки...

2. С бафами такая история: хранятся в buff_bd.lua, если сделать сброс, то загружаются старые бафы из user.cfg.

После ввода бафов в интерфейсе нужно запустить ExportImportBuff.bat, он сохранит их из mods.txt в buff_bd.lua

Потом либо перезагрузить аддон, либо нажать импорт.

3. В "Не враги" отображаются и лига и империя

С поднятым флагом должны отображаться в "Враги"

Пока только 2 вкладки

4. В связи со сложностью кода добавить сюда что-либо проблематично :(

С бафами я точно где-то что-то напортачил) по группам не разбил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет у меня запоминать никакие бафы. Ни те, что я восстанавливаю через сброс, ни те, что я ввожу сам. Кнопка импорт не работает. Я перезагружаю аддон - он снова пустой.

 

Немножечко разобался, при первом запуске почему-то .bat файл добавил расширение .old к buff_bd.lua, а новый buff_bd.lua не создал. Убрал .old, получилось все как было изначально - сколько-то бафов присутствует, остальные разделы пустые. У меня в папке с аддоном так же есть buff_bd.lua.temp_1 и buff_bd.lua.temp_3, открыл: первая из себя представляет копию mods, вторая содержит в себе 11к вот таких строк:

 

ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.

 

А еще я нигде не могу найти user.cfg, из которого аддон берет бафы при сбросе.

Изменено пользователем His name was TSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочет у меня запоминать никакие бафы. Ни те, что я восстанавливаю через сброс, ни те, что я ввожу сам. Кнопка импорт не работает. Я перезагружаю аддон - он снова пустой.

 

Немножечко разобался, при первом запуске почему-то .bat файл добавил расширение .old к buff_bd.lua, а новый buff_bd.lua не создал. Убрал .old, получилось все как было изначально - сколько-то бафов присутствует, остальные разделы пустые. У меня в папке с аддоном так же есть buff_bd.lua.temp_1 и buff_bd.lua.temp_3, открыл: первая из себя представляет копию mods, вторая содержит в себе 11к вот таких строк:

 

ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.
ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ®вЄ«о祭.

 

А еще я нигде не могу найти user.cfg, из которого аддон берет бафы при сбросе.

Бафы при сбросе прописаны в \AoPacksZeon\Locales\Locales.lua

в функции getLocalesBuff (454 строка)

 

 

При запуске ExportImportBuff.bat должно появиться окно:

echo ===============================================================================
echo = Вытаскивание бафов из файла mods.txt
echo ===============================================================================
echo = ВНИМАНИЕ файл %file_plugin% будет перезаписан
echo = Все данные в нем будут уничтожены и записаны заново
echo = Нажмите любую клавишу для продолжения
echo ===============================================================================

После нажатия любой клавиши бафы из mods.txt сохраняются в buff_bd.lua

buff_bd.lua создается в любом случае при запуске ExportImportBuff.bat

Далее делается резервная копия из старого buff_bd.lua в buff_bd.lua.old

 

Иероглифы в кодировке OEM 866: Режим вывод команд на экран (ECHO) отключен.

 

Если buff_bd.lua не создается, то какая та проблема с виндой, не срабатывает батник...

 

Довольно сложно найти ошибки в чужом коде, конкретно по бафам 2300 строк кода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Должна быть следующая последовательность действий:

- Внес изменения в настройках.

- Нажал кнопку "экспорт".

- Запустил .bat

 

Но, есть НО. Добавляю дебаф "стазисный луч", добавляю надпись при появлении. Сохраняю настройки вышеизложенным методом, но при перезапуске аддона конкретно "текст при появлении" не сохраняется, а сам дебаф и все настройки к нему сохраняются адекватно.

ade316e5d6ecc6ea92f5dd1c05afa2a0.png

 

 

ЗЫ: При этом, если экспортировать полный список бафов, который появляется при нажатии на сброс, и импортировать его в текущие настройки, там есть несколько бафов с указанным текстом при появлении, этот текст почему-то адекватно сохраняется. :(

Изменено пользователем His name was TSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за прекрасный пакет, пользуюсь почти 2 месяца, всё было без проблем. Но последние пару дней этот аддон начал вылетать в астрале и на бг.

Проверил обновление и нашел новое. Теперь имею другую проблему при включеном NPB около перса появилась иконка аспекта, которая не выключается в настройках и при наводке на любого игрока в таргет не показываются сейчас руны.

Пожалуйста подскажите, как это можно исправить/настроить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Спасибо за прекрасный пакет, пользуюсь почти 2 месяца, всё было без проблем. Но последние пару дней этот аддон начал вылетать в астрале и на бг.

Проверил обновление и нашел новое. Теперь имею другую проблему при включеном NPB около перса появилась иконка аспекта, которая не выключается в настройках и при наводке на любого игрока в таргет не показываются сейчас руны.

Пожалуйста подскажите, как это можно исправить/настроить ?

пишите ошибки из mods.txt, просто так аддон не выключается, у меня на бг всё в порядке, в астрал не летаю.

По настройкам бафов: простого отключения в игре в графическом интерфейсе пока недостаточно, после этого нужно нажать экспорт и запустить батник в папке с аддоном.

Думаю как переделать эту систему...

Раньше сохранялось в конфиг, но я там что-то поломал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался. Должна быть следующая последовательность действий:

- Внес изменения в настройках.

- Нажал кнопку "экспорт".

- Запустил .bat

 

Но, есть НО. Добавляю дебаф "стазисный луч", добавляю надпись при появлении. Сохраняю настройки вышеизложенным методом, но при перезапуске аддона конкретно "текст при появлении" не сохраняется, а сам дебаф и все настройки к нему сохраняются адекватно.

ade316e5d6ecc6ea92f5dd1c05afa2a0.png

 

 

ЗЫ: При этом, если экспортировать полный список бафов, который появляется при нажатии на сброс, и импортировать его в текущие настройки, там есть несколько бафов с указанным текстом при появлении, этот текст почему-то адекватно сохраняется. :(

Действительно сообщения о появлении и исчезновении не сохраняет...

Чтобы сохранял нужно после ввода в поле текста нажимать Enter.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огро

 

пишите ошибки из mods.txt, просто так аддон не выключается, у меня на бг всё в порядке, в астрал не летаю.
По настройкам бафов: простого отключения в игре в графическом интерфейсе пока недостаточно, после этого нужно нажать экспорт и запустить батник в папке с аддоном.
Думаю как переделать эту систему...
Раньше сохранялось в конфиг, но я там что-то поломал)

Огромное спасибо! Помог Ваш совет. Если будет вылет - пришлю файлик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переделал систему с бафами...

Теперь сохраняет бафы в user.cfg при любых изменениях в интерфейсе.

Для резервной копии следующие действия:

1. Удаляем mods.txt, чтобы не было ошибок от аддонов

2. Нажимаем "Экспорт" (бафы сохраняться в mods.txt)

3. Запускаем ExportImportBuff.bat (бафы сохраняться в buff_bd.lua) и mods.txt удаляется

4. Перезагружаем аддон и нажимаем "Импорт" для загрузки бафов из buff_bd.lua. После импорта бафы сохранятся в user.cfg.

Исправлена ошибка с показом сообщения после окончания бафа.

Варианты работы:

1) Галочка показывать сообщение посредине экрана включена

1.1 Поля Появился и Пропал - пустые, выводится сообщение при появлении бафа с названием-ником.

1.2 Поле Появился с текстом, Пропал - пустое, выводится сообщение при появлении бафа с текстом-ником

1.3 Поле Появился и Пропал с текстом, выводится сообщение при появлении бафа с текстом-ником и сообщение при исчезновении бафа с текстом-ником.

2) Галочка выключена - сообщения не выводится вне зависимости от заполненности полей Появился и Пропал.

Исправлены некоторые ошибки в локализации.

Исправлена метка появляющаяся при загрузке аддона, которая должна появляться над выделенными персонажами.

Добавлены дополнительные проверки - убирает некоторый флуд в mods.txt.

фикс ошибки LuaSetClassVal: param 3 (type: nil)

фикс отображения предыдущей гильдии при выделении аватара, если аватар не в гильдии

фикс EquipStats более точный подсчет в зависимости от покровителя цели, мастхевных вех на могущество и выносливость

Обнаруженные баги:

Залип бафов слева-справа от аватара при телепорте (не всегда)

Не работает выбор группы бафа (выбрать можно только на аватаре)

Микробаффы меньше 5 секунд могут не отображаться из-за параметра MINTIMEBAR=5, лечится изменением его на меньшее число.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму что происходит с аддоном, пришло обновление как и раньше он качает 0 пакет без расширения.

Качал руками, но всё же что с аддоном через апдейтер происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему каждый раз. когда я устанавливаю аддон через прогу, я получаю вот это

 

[12:10:08] Скачивание файла: AoPacksZeon_12.14_7.0.0.zip
[12:10:11] - Архив повреждён или нет доступа к изменению файлов в каталоге Addons.

И мне приходится делать все ручками :(

В папке с аддонами находится файл без расширения AoPacksZeon, из-за чего папка с аналогичным названием не может копироваться в папку с аддонами. При обновлении\установки любых других аддонов подобных казусов  не происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве заложен файл с спец символами, не него и ругается) удалил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве заложен файл с спец символами, не него и ругается) удалил)

 

Пришло обновление, в логе:

[12:00:17] Авторизация на alloder.pro ...
[12:00:18] - Успешная авторизация.
[12:00:18] Скачивание файла: AoPacksZeon_12.14_7.0.0.zip
[12:00:20] - Архив повреждён или нет доступа к изменению файлов в каталоге Addons.
[12:00:20] Аддоны успешно установлены.

После чего аддон пропадает из программы.

В папке с игрой, опять нулевой файл с старой датой, кстати.

 

kiss_1kb.1453888962.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление файла из архива не помогло, пришлось заново пересоздавать архив, теперь всё должно быть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удаление файла из архива не помогло, пришлось заново пересоздавать архив, теперь всё должно быть ок.

 

 

Спасибо, теперь корректно устанавливается аддон (только что проверил).

Кстати, не критичный, но слегка досадный баг: когда хп опускается ниже определенного порога, над персонажем появляется полоска с хп. Когда хп становится больше - она исчезает полностью. Но, если умереть, воскреснуть и стоять с фул хп, то эта полоска появляется, хотя и не должна. Но не зеленая, как должна бы быть, а черная-полупрозрачная (полностью), как будто я до сих пор дохлый лежу и не воскрешался (читай, цвета недостающего хп). Не критично, но глаза мозолит.

 

Тормозюкнул, можно же скрин кинуть

 

b316e0d5753561cd1fc7951a23f668cf.png

 

Хо-хо-хо ! Ожившие мертвецы атакуют!

Изменено пользователем His name was TSD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вообще нужна у мертвых игроков, включая аватара? Могу отключить только у аватара, или у всех при смерти.

Там этих некритичных досадных багов еще миллион...

Пока починить не удалось, завязано на много эвентов, изменение хп, спавн, деспавн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как для других, но лично мне глаза мозолит только над аватаром серая полоска, когда он жив. Насчет мертвых - не знаю, мертвого с живым и так не перепутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще: после крайнего обновления начала такая штука появляться (не умирал), см. скрин - это у меня фул хп.

 

966a0a9f93d8578dc1a7a271ca4cfbb5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только убрать её нафик) Не проверять же каждую секунду хп. Эвенты об изменении иногда не приходят, багу много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!
Обязательна информация из \Personal\Logs\mods.txt для диагностики ошибки.
Иначе вам не помочь.
В игре включите в Меню → Интерфейс → Общие настройки → Запись ошибок пользовательских дополнений. Затем запустите аддон в игре.
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования