Перейти к содержанию

Дайджесты за январь-февраль

Обновления гайдов и аддонов

Январь Февраль

Мониторинг серверов и редактор аддонов

Представляем вам две легенды. То, о чем можно было только мечтать, стало реальностью.

Мониторинг серверов Редактор аддонов

Подсказки из игры на вашем сайте

Теперь вы можете отображать сведения о внутриигровых элементах простым наведением курсора мыши.

Подробнее

Апдейтер аддонов

Представляем вам программу для автообновления аддонов и делимся подробностями.

Подробнее Скачать

Allods Online Database Viewer v.0.3.1.7


Гость wander

Рекомендуемые сообщения

Quote:
Торренты у меня запущены

Хочешь сказать, что когда торренты хавают весь трафик, у тебя браузер страницы загружает с такой же скорстью как обычно? Не верю. Физически такого быть не может.

Quote:
Навскидку говоря, без локального кеширования это работать не будет:)

Локальное кеширование будет.

Quote:
Через какую прослойку твоя прога ходит к базе меня вовсе не интересует, это вообще не относится к проблеме.

Напрямую относится. Я же объяснил тебе, что проблема не в запросах и не в базе и не в нагрузке на субд. Проблема в транспорте. Если что-то тормозит - это значит, что веб-сервис вовремя не ответил на запрос. Виной тому может быть забитый канал у тебя, или тормоза на хостинге, или проблемы на канале у провайдера (не обязательно твоего).

Quote:
В одном запросе.

Вариант с локальным кэшированием лучше. Загрузил один раз подсказку, а дальше она цепляется из кэша. Грузить сразу все нет никакого смысла. Хотя бы потому, что это не избавит от тормозов. Хотя бы потому, что при простом перелистывании списка вся загрузка будет проводиться впустую.

Quote:
не повод ждать появления подсказки более 100мс!

Конечно не повод. Поэтому все, что ты написал я принял к сведению, но на некоторые вещи я повлиять пока не в силах :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Quote:
Хочешь сказать, что когда торренты хавают весь трафик, у тебя браузер страницы загружает с такой же скорстью как обычно? Не верю. Физически такого быть не может.

Со всеми аргументами согласен, кроме этого:). Ничто как бы не емшает:
а) поставить лимит скорости туда-обратно в торрент-клиенте(как правило, 2/3 от ширины канала в обеих направлениях спасают);
б) увеличить лимит на количество полуоткрытых соединений(думаю, для пользователей торрентов и винды не нужно объяснять что это такое:)).
И ты не поверишь... никогда не выключаю торрент. При канале 2 мбит, при рабочем торренте, играюсь в АО, хостю в скайпе конфу и т.д. Разницы нет, что с торрентами, что без. Разумеется, если убрать лимит на торренте, все полетит в трубу=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не мешает. Я просто предположил, что такое может быть. Я же не настаиваю на этом варианте и конечно же верю, что у тебя все настроено как надо :)

В скором времени будет обновление, в котором я постараюсь учесть большинство накопившихся многочисленных пожеланий и добавить кое-какой функционал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрос строиться очень просто. Посже гляну констукцию для MySql. А для сервера что 5 что 50 отдать разницу нету. Сам пишу приложения для удаленой работы с БД, и сервер хостинга из БД в 500к строк моментально отдает пару тысяч строк.

Кол-ва шмота не так много и 10к сток вообще не дают нагрузку на БД.

А вообще просто поставь в настройках что бы можно растягивать и выводить больше строк, лично мне пофиг как там фон смотриться, помне так можно обычный серенкий вид оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты почитай дискуссию с Vomitus. Я там кажется уже объяснил, что дело не в нагрузке на БД.

Просто поставить нельзя. Нужно разбираться с границами. Фон сделан одной картинкой. При растягивании границы рамки внутри картинки теряют пропорции, а контролы (кнопки, поля ввода) подстроиться под это не могут. Следовательно весь вид "едет". Плюс сама фоновая картинка и контролы при очень большом растягивании смазываются, разрешения не хватает.

В общем, решение этой проблемы на данный момент имеет самый низкий приоритет. Есть очень много задач, которые надо решить, а интерфейс останется пока что таким, какой он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне проще вообще оформление отключить и все, или использовать шкурки, смотря на чем писана прога, хотя бы теже стандартные виндусовские. А то листать как не очень удобно, проще вывел по критерию 20-30 срок и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю ткань, шапка(или что то другое) и вместе с тканью показывает также кожаные шапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю. Сегодня сам обнаружил. В следующей версии будет исправлено. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновлена версия программы до 0.3.1.8a. Подробности в первом посте.

На всякий случай инструкция по автообновлению:

При запуске появится окошко с описанием, вот такое:

upd_1.PNG

1) Нажать кнопку "Обновить" и подождать пока скачается обновление. Затем появится таймер по истечении которого приложение перезапустится уже обновленным.

2) Последующее нажатие кнопки "Отмена" или клавиши ESC будет означать, что вы в данный момент отказались от установки обновления. При этом архив с файлами для установки все равно скачается в папку с программой.

3) Если вы не закрывали окно обновления, то следующим запускается updater.exe, который закрывает окно приложения и распаковывает файлы из скачанного архива, затем удаляет его и снова запускает программу.

Известные проблемы:

1) Запущено два экземпляра viewer`а. При распаковке не удалось заменить файлы.

2) Viewer временно не отвечает на запросы. Updater не делает жесткого завершения зависшего приложения (закрывает окно только штатным нормальным образом, как если бы оно было закрыто по крестику). Следовательно при распаковке не удалось заменить файлы.

------------------

Если вы знаете другу причину, по которой обновление не прошло - прошу сообщить мне о ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При автоматическом обновлении архив скачался в папку, но не распаковался. Пришлось вручную распаковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello,

I am French and it would be great if I could have the source code of this program to translate it for the European Version of Allods Online.

Thank you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sorry, but currently I can`t to provide the source code of the program. In the future I will add the possibility of translating it and using with a different database.

Thanks for your interest.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хочется примерочную увидеть, а так спасибо за программу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

--English--

I don't speak Russian so I am going to type in English. I really like this program, but I can't understand/read it. So, is it possible to make an English version of this program? If it is possible will the developer do it?

The Russian was made with Google Translate. I do not speak or understand one word of Russian.

--Russian--

Я не владеющих русским языком так что я буду типа на английском языке. Мне очень нравится эта программа, но я не могу понять / прочитать. Таким образом, это можно сделать только в английской версии этой программы? Если это возможно будет разработчиком это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Don`t worry for the translation, I understand u well (much better than write).

I can make english interface of the program. But. Program database is a dump of russian version of Allods Online, and I must spending a lot of time to try to grasp english version of the game (because it older).

This issue will be worked through, but I can`t give a promise to dedicate much time.

Thanks for your interest.

-----

Честно говоря сейчас у меня капитальная запарка на работе, поэтому разработка временно приостановилась. Надеюсь это не надолго. Как только освобожусь - будут примерочная и иконки к вещам. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Эх. Узнать бы когда примерочная заработает. На чьем-то сайте видел рабочую примерочную. Ваще тема. Жаль база вещей у них не полная. И ссылку потерял.

Кстати сопротивляемость магии поменялась.

А вот итересная сслыка. Советую всем посмотреть.

http://apologia.pvpve.net/plugins/kookla/kookla.php?s=796c48c7b98b97490b475a4a82939afa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно окошко увеличивать? А то прокручивать каждую страничку сверху вниз не очень охотно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай угадаю, у тебя Нортон? :) Это он так реагирует на систему шифрования бинарного кода, которую я использовал. Воспользуйся онлайн проверкой, например, доктора веба и увидишь, что вирусов там нет.

ЗЫ. В будущих версиях я, пожалуй, не стану ее больше использовать, раз всплывают такие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...

Важная информация

Пользуясь сайтом, вы принимаете Условия использования